Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 12 2010 14:45 

Феерическая мегажуть! :-) Большой уважамс и спасибо за поддержание чести России на международной велоарене! Вот только крылья я бы поставил полукруглые, и крепил бы их к маятнику - не нужно регулировать при изменении положения, и грязь меньше летит. ;-) ПыСы: Классный аппарат! Просто отличный! Прос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб ноя 13 2010 22:24 

На "Мальке" больше 28км/час не получается. Но хочу пока оставить короткие шатуны. Решил попробовать САМОДЕЛЬНУЮ ОВАЛЬНУЮ ЗВЕЗДУ. Берется большая звезда от старой кассеты. Они обычно меньше всего изношены. Разрезаю пополам и навариваю к ведущей железючной с двух сторон, выдерживая шаг. Пара...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс ноя 28 2010 14:39 

Поздравляю с пятилеткой и почетным званием! :D Спасибо! Олег как золотая рыбка... Теперь вот думаю, не мало ли я попросил... Пойду, шампанское... вылью в пропасть! Попробовал статью начать про велоэмблемы. Ведь можно потом добавлять/ корректировать? А к тебе, ГЕК, и другим электронщикам вопрос. Не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: 4кол
Добавлено: Пт сен 04 2009 16:06 

Не могу не начать новую тему, исходя из своих желаний и обращенмй на Форум за помощью. Предлагаю "прочертить" пожелания заинтересованных в постройке четырехколесного веломобиля. Посты желательны либо с чертежиком своего, либо с картинкой. Развивать ветки-* Одноместный,*Багги, Семейный , Ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bandanschik - с Днм рождения!
Добавлено: Чт мар 17 2011 17:20 

Таа-акой молоденький!! А статьи очень "зрело" написаны! Желаю тебе, Алексей, к 30-ти издаться на 10-языках. А к 40-ка получить Нобелевскую по литературе!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 25 2011 22:09 

...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт апр 01 2011 19:58 

"Узелок на память". Задумался над простейшим исполнением консольного крепления колес для детских трайков, мобилей-вот как получается. Задняя втулка "садится на ось от педали с заменой шариков большего диаметра. Передняя втулка более подходящая под консоль, но диаметр одной чашки пришл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Рикша от ALEX
Добавлено: Сб апр 16 2011 13:43 

Весна 2003.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: С Днем Победы! Я "видел войну"...
Добавлено: Пн май 09 2011 21:01 

С Великим Днем! С Днем Победы!! Победы в страшной войне! Сколько не дожило до этого дня, сколько не дожило до сегодняшного... Вечная им Память! Я видел войну так: Отец мой 21-го года рождения. Поступил в институт, но призвали в 39-м в армию. С 39-го по 46-й "в строю". Семь долгих лет. Зени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт май 12 2011 21:00 

Решил вчера поставить Бряки на тяжелую рикшу чтобы не вляпались где клиенты. Просверлил нижние трубы и прикрутил срезанные оси от падшего донора. Сверху и снизу шайба- полусферой, чтобы была больше площадь контакта. Для таких тормозов лучше всего подходит алюм. старый рычаг тормозов. У него меньше &...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Новичкам. Обучающее Видео
Добавлено: Вт май 17 2011 15:34 

Что такое трайк? Как сделать? Размеры. Инструменты???? Посмотри, может и не захочешь браться! http://www.youtube.com/watch?v=Mwh2hYEJUCs . ----------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=f_SMyuyzeyA ----------------------------------------- [youtube]http://www.youtube.com/wa...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб июн 25 2011 12:14 

Вот здесь видео. Хорошего качества-можно делать скриншоты. http://www.youtube.com/watch?v=XoZhqNSa ... r_embedded
. В этой конструкции поразило очень прочное кресло и планетарка на заднее левое колесо. Одна сторона крепится хомутом, вторая к валу за тормозной фланец.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Изобретателя!
Добавлено: Вс июн 26 2011 16:37 

Задели, старперы... С форума "КЭБа": К сожалению наc становится всё меньше, вымираем, а нового поколения нет. Вообще к изобретателям в последнее время у меня однозначное отношение - шизики все поголовно. Вот и я вас тоже ...люблю! Поздравляю с нашим праздником! Не каждый изобретатель-вело...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс июн 12 2011 14:51 

///Готовые решения это экономия времени и пройденная проверка на практике. Изобретать новое - что-то не тянет уже. Вот и хотелось бы задать пару вопросов практику. К примеру, по поводу поворотных узлов для рикш с передней платформой. Я помню посты, кажется твои, где говорилось что наклон шарнира впе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Сиденье из ...
Добавлено: Пт июл 22 2011 13:06 

Известные конструкции из карбона, алюминия, фанеры... Для самодельщиков оказывается подходит и материал-"что по рукой". Вот конструкции (с разрешения авторов) из вил(я подумал сразу и про шахтерскую лопату), брезента и автобампера. Выложу позже, если аудитория заинтересуется, из проволоки ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 04 2011 11:58 

Спасибо, это интересно и для изготовления несерийных вилок. Если можно первую фотографию выложите в лучшем качестве, и побольше фоток поближе. Хочу сделать нечто подобное для себя. А у вас поучиться. Заранее благодарен! Да, на таком станке мы только подгибаем перья до нормы. Не такие они и жесткие....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Улдис
Добавлено: Сб авг 13 2011 13:57 

Привет Улдис! Вернемся к теме. Если ты не умеешь настраивать велосипед, не уверен, что снизойдёт тебе щасте на лигераде, ибо его настроить сложнее. большая несуразная дурында, сочетание недостатков велосипеда и лигерада вес 30+ кг не забыл? В прихожей не встанет, в лифт не влезет. Дело не в настройк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для нашей зимы
Добавлено: Чт янв 20 2011 18:48 

Замечательно, Денис! Разреши фотку скинуть-как на твоем "просится" укрепить рулевую. Наверное выворач. усилия с батт. там нехилые. И смотрите все-как на "фирму" похож!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Воздушная" прокладка тросиков
Добавлено: Сб ноя 05 2011 00:13 

Так делали ещё на "совковых" велах . И сейчас на просторах европы и могучего китая! Нормальная конструкция, Алексей! Экономит рубашку троса и меньше "играет", особенно для длинных тросов тормозов. . Эта конструкция ненормальная. Начнем с того, что тросик будет терется об упор. П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Вт ноя 15 2011 23:46 

Вложения: C7_1506+05.jpg Alex, А что это за тросами, вдоль наклонной трубы? пружина? И ещё, это запатентовано? Я в Евросоюз отправляю партию и меня просят ручник сделать. Эту схему можно использовать? Я и не думал патентовать... Пользуйтесь, на здоровье! Еще фишка в том, что нажав на ручку тормоза,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 23 2011 00:21 

и это как вариант - viewtopic.php?f=46&t=5565

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Четырехколесник А. Михайлова
Добавлено: Ср май 11 2011 13:13 

Прошелся по свом "Гостям" на "Мой Мир" на мыле.ру. Напал на видео Александра Михайлова, четыре пропиаренных ролика. Снял на мобилу http://www.youtube.com/watch?v=nFUcomUXxUQ . Банданщик, ау, не спишь?? Вот где надо покопать! Хотелось бы фоток раздобыть. А может он присутствует на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс ноя 20 2011 19:42 

Трехколесник. Понравился закругленный кузов(фанера пойдет?) и рулевая "трапеция". Ведь так и задние подруливающие(для мазурчака, например) можно сделать!?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Ср ноя 23 2011 00:04 

Альтернативный привод.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пт ноя 25 2011 22:19 

Не мог пройти мимо оригинальных багажников! А крепление рулевой вообще восхитительно. Подбирай сначала угол наклона на "прихватках", потом вари намертво! Сзади трехскоростной Нексус.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Вс ноя 20 2011 16:15 

Алекс, спасибо. Собрал привод задних тормозов по твоей схеме, через полиспаст. Пока без ручника. Работает чётко! Усилие на ручке тормоза небольшое но тормозят задние колёса мертво! Пружину для натяжения ролика не ставил. Вибрейки поставил на 2 отверстие. Сделал ролик наружным диаметром 40мм с канав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Ср ноя 30 2011 22:36 

Вот я сегодня... удивился! Привезли заводской велик, смотрите какой кожух цепи! Конечно, используется только для планетарок и односкоростных, зато цена-копейки! Реально крутится, не шумит. Надо фирму эту "погуглить"!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс дек 04 2011 17:59 

Возле магазина припарковалась тетка с двумя пацанами в кузове. При такой конструкции подножки, вел стоит очень устойчиво! (Кузьмичу на заметку).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 02 2012 23:29 

Кстати, долго не мог придумать, как же закреплять захватывающий конец селектора, когда ни приклеить и не прикрутить нельзя :? ... Всё оказалось просто: использовать два мощных магнита от винчестеров плюс полоску жести нужной ширины! :lol: :lol: :lol: [/color] :oops: ... Дима, может лучше таблеточку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 28 2012 23:49 

Реакция настолько велика, как писал Ильяка, за тест-тур накачал не только ноги, но и РУКИ! Я сам покатался на "Малёк" и поставил в уголок. Причина банальна-тренироваться для больших скоростей, когда реакция от педалирования практически нулевая, да еще и в контактах-нет времени и желания. Е...
Страница 1 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 10 Queries | GZIP : On ]