Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пт фев 03 2012 17:39 

Продолжу горестные заметки с выставки. Ведь в этом году не было представлено НИ ОДНОГО веломобиля, трайка(за исключением "тетушек" путешественниц). А из свеженького посмотрел степеры, велы с широкопрофильной резиной и так, по мелочи. Добавлено через 2 часа 2 минуты 8 секунд: Процентов 20 н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб мар 17 2012 17:11 

Приспособа для блино-шкивов из трубы и выноса руля.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс мар 18 2012 21:16 

Давно слежу за твоим творчеством :clap: :) ---------------------------------------------------- Спасибо, Гек. Взаимно! ---------------------------------------------------- Насмотрелся видео современных трубогибов. Решил себе забацать. Четыре шатуна, блин на 0,5 кг от штанги с внутр. диаметром 30мм....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс апр 08 2012 11:31 

alex , а не могли бы вы мимоходом детальнее(подробнее) заснять узел " скрепления(расчленения) " рамы перед сиденья и кронштейна рулевого стакана, лучше бы конечно и в расчленённом виде? Как оно там - что за что зацепляется(упирается) и как фиксируется? А я и не подумал, что она разбираетс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про работу новых модераторов
Добавлено: Пн апр 16 2012 22:23 

Тогда я был молодой и горячий :) А мы вот видим, что и сейчас Саша Устинов не сильно изменился в лучшую сторону, увы :wink: Не прошло и двух лет, как в моих темах материться перестал. Зато твои "сцуки", "отходы ж..." почти у каждого в постах. Твое правило наехать на новенького. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пн апр 16 2012 22:07 

"Срисовал" на нидерландском секондхэнде. пока в продаже

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 27 2012 00:15 

Автор: Александр Каштанов Категория: Трайк Название:Тэдпол трайк "ГОЛОВАСТИКS" Год создания:2012 Тип транспортного средства: трайк Основное назначение: для души Передняя подвеска: Качающийся мост на резиновых подушках Задняя подвеска: Резиновый демпфер Переднее колесо: 20"х1,75 Задне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нашим детям
Добавлено: Пт сен 17 2010 21:23 

Shuriken писал(а):
У пацанёнка из верхнего поста рулилика правильно стоит а у тебя огромный отрицательный трейл.

Трейл на трехколеснике при строго вертикальной "рулилке" на устойчивость, управляемость не влияет.
------------------------------
А вот интересная конструкция квадрика!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нашим детям
Добавлено: Пт авг 13 2010 21:09 

На паузе приварил к нижней трубе "подкову", на которую ложится "рессора". На другом снимке: подставил резинки, чтобы выровнять угол оси. Теперь ось строго перпендикулярна, нет заваливания при повороте. Кстати, такая схема, с поперечной рессорой, как я раньше предлагал, пойдет для...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 13 2012 23:34 

А как определить новизну технических решений, если я только в этом году заинтересовался веломобилями? Для меня все решения - новые и уникальные, мне просто не с чем сравнивать... Я бы всем "5" поставил - потому пока и не голосую... Вот и ставь пятерки всем. Потом присмотришься, может и по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Голосование началось!
Добавлено: Вт дек 11 2012 16:46 

А вообще, может я что-то пропустил, но какая главная цель конкурса? Ну, я вижу конкурс, как мотивацию строить более качественные и интересные конструкции, как интерес, как возможность увидеть свой аппарат глазами других людей. А еще- оценить рынок сбыта для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ велотехники. Присмотреться...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tripod recumbent bike - наклоняемый трайк.
Добавлено: Вт дек 11 2012 21:58 

Вах! Так это же мой полунаклоняемый "ГоловастикС"! только у меня угол всего 5 градусов.
Скорее всего они штурвал связали с наклоном-поворотом переднего моста.
Господин "РЕ" мог бы помочь... имхо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 27 2008 23:14 

Что меня заинтересовало очень, так это "пространственная" рама из листового материала. Сергей, "скинь" технологию. Соединение деталей, гнутье..., плз! А какие спец инструменты юра использовал? Асозидательная энергия даром не пропадает! Респект!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 30 2008 16:42 

дай я попробую фоты загрузить. http://imgsrc.ru/mobiel/11655463.html Получилось?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мерси, Санек! Буду юзать это место. Кстати, "велопокатушки" ты придумал?

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Давай,Юрий, сюда подробности своей конструкции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сварка электродом труб 1 мм
Добавлено: Вс дек 02 2012 19:28 

Да, тут очень хорошая подстановка вопроса: делать хлам, которым и так всё завалено и при том оправдывая себя отсутсвием возможостей. Или воздержаться и нечего не делать, если действительно сделать правильно тех возможнозтей нет . Так мне второй вариант кажеться более благоразумным. А ещё есть и тре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 25 2009 21:14 

..."был у меня Один, все крылья(велоласты??) строил. Посадил я его на бочку с порохом, пущай полетает!"... Иван IV(ГРОЗНЫЙ).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 22:58 

). На данном этапе комплектую колёса(втулки на промподш.,оси),а после, для себя так решил,соберу модель из деревянных брусков,пропорции, углы и габариты,так сказать,позырить :) Ну а там уж и сварка с кувалдой :) Вот именно с этого и начни. Я закупил брусок 50х25 и в сараюшке начал с сидушки. когда ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 19 2012 22:03 

"Нашел" в сарае кв. трубу 15х15х2. Ух, хороша! (каркас Лешкиного "фантома") Если научиться подгибать, то можно ваять пространственные конструкции(как здорово пригодилась бы пайка латунью-так нравилось в ремонте авто использовать!). По типу такого https://sites.google.com/site/age...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Сб июл 28 2012 21:10 

Спасибо, serbey! Владимиру за трубогиб и технологию! Хотелось бы глянуть на оборудование Эдуарда. Ну, так как у меня не только токарного, а даже и металлической плиты "не нашлось", увеличил пуансон поставил "упоры". Согнул рамку спинки. Результатом удовлетворен! И вполне бюджетно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт авг 02 2012 21:14 

Отжимной ролик. Во, сегодня "родил"! Из двух старых кассет набрал звездочек. На 4-х сточенных "по самый не балуйся" 1 мм. кругах на болгарке убрал внутренние зубчики. Немного подправил напильничком центральную звезду, чтобы довольно плотно заходила на подшипник( мерял натяг на ло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 14 2012 23:23 

А можно мне сюда картинки разборного узла кидануть? Не помешаю разговору?...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость "Питона"
Добавлено: Пн сен 10 2012 22:31 

Салам! (Полку "казахов прибыло!) В зрелом возрасте труднее тренировать вестибулярный аппарат. Отсюда и кажется, что питоном(а я и "мазурчака" забросил) управлять невозможно. Короче, 1000 км проехать и ноу проблем. ЗЫ. поставь на три колеса, пусть пока ноги, руки, прес, поясница привык...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 07 2009 21:07 

Тонкостенные трубы гнуть очень сложно. Перья на лигерад (40х1) большим радиусом гнул гидравлическим, и то пошло складками. А малый радиус вообще не согнуть. Так мы обойдем эту проблему "по-советски"! Не согнем, так красиво сомнем. День третий. Согнул подседельный штырь(тонкостенный) радиусом всего ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ALEX
Добавлено: Вс фев 10 2008 00:05 

ALEXандр, полста уже стукнуло, некоторым Борисыч.
Родился в Алма-Ате, учился в Ленинграде, волею судеб оказался в Забугорье.
Хобби: авто-мото-вело-фото.
На сайте с ноября 2005.
Решил сгруппировать свои поделки в одном месте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль от DENEDi
Добавлено: Вт окт 23 2012 22:50 

1. Дениса поздравляю с новой конструкцией! 2. Как появится наш хэндтрайк на работе(Евгений в курсе), могу измерить расстояние между ручками. Однако, предлагаю потенциальным юзерам, самим определить ширину и длину шатунов простым способом ("упал-отжался"!). Отжимаясь от пола лежа (получится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2012 16:48 

Автор: Александр Каштанов Категория: Конкурс на лучшее техническое решение года Название: Отжимной ролик Год создания: 2012 Материал стальные компоненты промышленных велосипедов: Плюсы: Все(кроме трех гвоздей) из деталей велов. Прост в изготовлении при минимальном количестве деталей. Крепится на бо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Минибайк
Добавлено: Пт дек 21 2012 23:08 

Не знаю как кому, а вот лично мне понравилось! Просто, но при этом весьма практично. Кузьмич, я давно с интересом слежу за твоим техническим творчеством - у тебя частенько рождаются весьма оригинальные, самобытные конструкции!!! ...и будет справедливо "пасибку" поставить за образец самоде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тормоза
Добавлено: Вс окт 17 2010 17:09 

Сегодня сделал для пробы "спаренные" на простейшую ручку. Таким же способом можно и на ви-брейковский рычаг тормоза смонтировать. Кину фотки сюда, пригодится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос такой.
Добавлено: Вт янв 08 2013 22:05 

1. Использовать кусок задней втулки с резьбой
2. Использовать левую чашку каретки-резьба такая же
3. точить переходник, нарезать резьбу

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Строим ЭлектроВМ?
Добавлено: Чт янв 21 2010 17:25 

Нашел много интересного http://images.google.com/imgres?imgurl=http://epowerbikes.ru/wp-content/gallery/ebikes/cyclone3.jpg&imgrefurl=http://epowerbikes.ru/classes/ebicycles&usg=__Vdeh5a4raYs2ul12TuBB3RenrGQ=&h=619&w=800&sz=35&hl=ru&start=26&um=1&tbnid=NyAINemTLmH...
Страница 2 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 11 Queries | GZIP : On ]