Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн фев 06 2017 00:39 

А фоточку по прицепу надо добавить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОКОФЕЙНЯ
Добавлено: Вт фев 07 2017 00:12 

Заказчик хочет дополнительные електропривод на заднее колесо, но не мотор колесо (мол оно не тяговое), а бюджетный двигатель 1 квт (не много ли?) с редуктором. Подскажите, как его можно примастырить? Привет, Юрий! Если уж заказчик хочет такой вариант, тогда предложи ему Кофейню на 20" или макс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 08 2017 00:03 

Фредди, молодец! Замечательное видео! :clap: Особенно понравилась тарелка на откидном столике! Может и, действительно, получится сделать ТАКОЕ! А когда колеса думаешь приобрести? Трубы какие будут? (Флюру плюс за фоточку. Полистал электротранспорт... Жаль," Стоян", как добытчик инфы, "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 10 2007 13:56 

Пион, он же трещётка, он же фривил, он же фрейвил накручивается на ВТУЛКУ. В остаток резьбы ФРИВИЛА вкручивается "переходник" из чашки(вот именно резьба ОДИНАКОВАЯ), на неё второй ФРИВИЛ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 11 2007 14:58 

Накручивай ВСЁ до упора!


А для пожилых и чайников давайте словарь терминов заведём.
"Я дам Вам заделпэн"....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 09 2017 17:34 

Очень жаль, не добавляется фото. Мой грузовой трайк у меня на аватарке и здесь: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?t=12374 там каретка на 14 см ниже сидушки. Ездил на нём бывало по 5 часа подряд. Дискомфорта никакого. Посадка аналогичная данному проекту. Давить на педали удобно, упор в спину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 10 2017 14:17 

Небольшое уточнение, Фредди. Не рисуй никогда каретку с расположением ведущих звезд слева. Её устройство такое. Для "нераскручивания" левая чашка с Правой резьбой, правая с Левой резьбой, а педали наоборот! Да и для перекидывания цепи зубья имеют хитрые выштамповки. Переключатели на систем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 11 2017 13:19 

Великолепно, Фредди! Изометрия просто восхитительна! :clap: И с манекенами все наглядно! Большое спасибо! Сохраню и даже распечатаю. Как прокатный квад-самая технологичная схема. Для велодома я предлагал продольные трубы поднять. Под ними пустить трубу полегче как усилитель и основание полки-пола. А...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ "Скорая помощь"
Добавлено: Сб фев 25 2017 16:02 

Нет

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 10 2017 21:04 

Профессиональные лигерадчики-путешественники тебе скажут: "как на диване"! А если вспомнить анатомию, то дышать должно быть труднее. Шейные мышцы (так называются?) тренированы у человека, чтобы поддерживать голову вертикально (и то болят при длительной поездке на авто). А там еще вопрос с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 12 2017 16:01 

Не понял, по ссылке видео цепелина Вообще да, верх одним листом хочу, бока 'шить' к верху Лепестки конечно красиво, но ровно я действительно порезать не смогу, да и изнутри такая лобовушка не особо приглядная. Перепутал. Здесь - https://www.youtube.com/watch?v=mXdx2vhzyLc А еще на АЛИ есть карбонов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 14 2017 18:55 

А можно использовать рейки от кровати для ночевки. Из них же сиденье и спинка, которая опускается. Чем не бюджетный вариант?

https://cloud.mail.ru/public/Exv4/EtbH6an6a

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 23 2017 12:25 

Ладно, хватит болтать: следующим сообщением отпишусь, - когда весь комплект будет на руках, с традиционными фото на полу в коридоре ОК! Надеюсь ты откроешь новую тему по сборке и апробированию нового привода?! А то- ожидание на 22 страницы-"аж скулы свело"! Успехов и удовольствия, хотя, м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн май 01 2017 17:43 

Подрессоренная Плоская вилка ведущего колеса.
https://cloud.mail.ru/public/DfD3/Rz3j3Pi9H
Очень проста в изготовлении из полосы 30х4.
Пригодна для лигерадов, трайков, квадов. Возможна установка мотор-колеса.
С использованием промежуточного вала с ведущей звездой от 16 зуб.
(загрузил фотку)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср май 10 2017 21:21 

Владимир, извините, отвечу подробней позже.

------------------------------------------
Свои стремянки разглядывал, народ?
Вот Способ гнутья тонкостенных труб. "Карманный вариант" :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт май 11 2017 20:42 

Да, Олег, сознаюсь, что все эксперименты с домкратами, роликами, не принесли мне хороших результатов. На фотке гну спокойно толстостенные трубки до 12 мм. Большего диаметра решил красиво "мять". Главное, что этот "трубогиб" с помойки, бесплатно! Владимир, Вы поняли, что это втулк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн май 15 2017 21:34 

Mazur4ak писал(а):
. А я выложу приспособу как концы плющить.

Владимир, Вы это можете выложить в теме "Гнем трубы сами".
---------------------------------------------------
И вот результат гнутья алюм. трубки 16х2 мм. Радиус 30мм.
(фотки опять не грузятся)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс июн 25 2017 20:55 

На память фоточка. 04.06.2017

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июл 02 2017 18:39 

С юмором, но ездит! https://www.youtube.com/watch?v=yjujcDu8ZxI
"Велодом".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Вс июл 02 2017 13:11 

Для удобства посадки ось руля там оставить, а сам руль "кочергой" вынести между водителем и пассажиром!? Тогда пассажир может порулить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июл 06 2017 23:50 

Найдено продолжение письма предкам из темы http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4821868#p4821868 . Отвечают на послание "Капсулы времени" http://yug-gelendzhik.ru/poslanie-iz-proshlogo-kapsula-vremeni-otkryta-v-gelendzhike/ , открытой в 2014 году. Вот само послание http://yug-gelend...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 07 2017 23:36 

Да, Денис, у тебя оч.! симпотный и функциональный задний мост(опять полюбовался, сохранил фоточки). Хотел ребятам о нем напомнить, да переделывать, думаю, раму не захотят. А я сегодня покатался на трехколеснике 7-ми скоростном с ведущим правым колесом. Ну зачем нужен дифф?! И одного ведущего по асфа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Вт июл 11 2017 22:32 

Мерси за фоточки! Можно "поворчать" немного? Первый ролик у сделан грамотно. При удвоении усилия с него на каждый тормоз придется по "единице". Однако для такой массы усилия руки может и не хватить. А второй конец первого троса можно под стояночный тормоз вывести. Я делал просто ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пользователям
Добавлено: Вт июл 18 2017 13:31 

Это не жестоко, не передергивайте. Как только начинается срач, я предупреждаю зачинщиков и предлагаю успокоиться и прекратить. В бан я отправил обоих - и Алексея и Флюра. Чтобы никому не обидно было. Вот только у последнего - патологическая неспособность признать свою неправоту и вовремя остановить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср июл 19 2017 21:43 

Храповые механизмы на трещотке для рычага или для тормоза при обратном ходе цепи...
Собачка из звезды для линейного движения, для тали...
(макеты, на память)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 23 2017 18:16 

Заметил в последнее время, что кто-то с большим аппетитом съедает пластмассовые ролики заднего переключателя: По началу не мог точно понять, в чём дело: кто больше виноват: парафин или овальная заезда? :shifty: В последнее время, при езде на первых двух передачах, лигерад стал неприлично трещать на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт июл 20 2017 21:54 

Александр! Желаю Вам на одном из следующих юбилеев сняться с подобным тортом. Спасибо, Вячеслав, за идею! :clap: Свечки сохраню, фитили переставлю и обязательно сфотаюсь! -------------------------------------------------------------- Еще макет использования одной цепи на две полуоси(например, для н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 09 2017 15:32 

O-Witte писал(а):
alex писал(а):
появились уже какие идеи?

Первое и самое очевидное - рулевая на 1 1/8, шток без якоря, вместо него крышка и эксцентрик с колеса.

Согласен на все сто! Есть такая конструкция.
А вот Шурикен вроде написал, что делал резьбовые шарниры?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 09 2017 12:21 

Здоровья и всех благ, Владимир!
Лет до ста расти нам без старости!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 12 2017 22:59 

Вместо шарниров и амортов хочу использовать рейки от кровати (моё!) компоновочно может это и не плохая идея. но есть один момент. деревянные элементы конструкции не должны работать на кручение. на кручение дерево не работает. должно быть долго это не прослужит нужно искать другой материал. Да, brum...
Страница 9 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 10 Queries | GZIP : On ]