Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 21 2013 18:15 

Консольное крепление колеса Автор: Александр Каштанов Категория: Узлы Название: "консоль" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: "лёгкая велотехника" Особенности, отличительные черты : применение только велодеталей. Простота и надежность Текстовое описание,пройденный путь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 06 2014 17:01 

Я тоже за ежегодный! ... Нужно, чтобы конкурс конструкторов на этом фоне не потерялся... А теперь посмотри как называется этот форум-" Форум о веломобилях и лигерадах Изготовление велотехники своими руками". Из названия сайта исчезло "для самодельщиков"? Олег, ты своими руками д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 15 2014 18:46 

Не помню в какой теме обещал Владимиру показать рейку для выставления параллельности кронштейна заднего переклюка. Выгибается он относительно обода. И так Господа, попрошу ещё раз подробней растолковать все претензии к переклюку. Хотя бы Володе на вашем языке. Сейчас всё выглядит так:... :) На фотка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Сб янв 18 2014 16:26 

Веловыставка. Почти каждый второй вел с элетроприводом. В основном "кареточный" БОШ. НИ ОДНОГО лигерада и трайка!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 02 2008 23:02 

Только шестеренки пластиковые меня вышибают...
Вот тетка рулит!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С днем варенья!!
Добавлено: Ср фев 12 2014 19:15 

С днем рождения, Иосиф и Игорь! Здоровья, удач!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Сб мар 08 2014 22:43 

Детское сиденье из пенопласта!
Рикша.
Активный прицеп

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Вт мар 11 2014 00:17 

vano442008 писал(а):
Приветствую,сообщество!
Вопрос по поводу косынок,тех,
что у рулевого стакана,какие
эффективней?

вот так буржуи делают...
(если надо пофотаю еще варианты)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с днем рождения !!!
Добавлено: Пт июн 13 2014 23:04 

Поздравляю, Олег, с днем рождения! Ты один, кто, за довольно короткий срок, достиг таких великолепных результатов в нашем трудном деле-веломобилестроении! Дальнейших Побед!
"Близнецы"-рулят!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 11 2014 22:08 

По первой "наводке" мужики уже "договорились-цитата-..."Хорошая втулка, ничего не имею против. Но литий несоизмеримо лучше..." Вот и я заранее подобрал себе электродрель на 14,4 вольта 1,5 ампер с двумя лит.ион батареями. Есть зарядка от автомобиля с выходом мини юсб. Вот че...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Пт июл 11 2014 21:47 

Евгений, замечательно для первого раза! "Набьешь" руку, потом как пирожки вылетать веломобили будут! т.е. подшипников в рулевом не будет. интересно как быстро оно разболтается... Почти такой же резьбовой узел на моей грузовой рикше из магазинной тележки еще ходит! Если использовать всю рез...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 01 2014 17:08 

Аккум от шуруповерта при стартовых 20,4 В "вытерпел" две зарядки Нокии, две Соньки и одну Нувифона (с нуля). Напруга упала до 14,5 В. Дальше я не стал его мучить. Получается, что почти на неделю Автонома, это хорошая альтернатива веловтулке, самодельным выпрямителям, понижайкам и т. д. А е...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 20 2014 13:12 

Митя, "лови" рацуху! На работе крутили в руках обод немного битый-жаль было сразу выкинуть. Вот тут один парень и предложил-обод (овалом сделай) одеваешь на себя. На нем закреплены твои бутыли обтекатели. Приехал, снял... А я никак не могу найти на компе и на форуме фотку. Там я сфотал обт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Проба"
Добавлено: Чт окт 23 2014 22:09 

Честно признаться, хоть я и не любитель "балансиров"- "Проба" выглядит очень органично, динамично! Ну, а уж рама из алю, да еще 2008 года рожления...
Один вопрос "на засыпку"- вынос каретки прочный? (...есть у меня смутные сомнения, и т.д...)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 10 2014 18:57 

Олег, послушай байку про нашу шарашку. Сначало было 15 старых великов перекрашенных для проката и палатка-тент. Потом сняли помещение, переехали. Интервью в газеты, местное ТВ... Нашли спонсоров(им налоги скосили). Закупили партию рам и вилок(Орбеа) а также неликвид для замены. Обода из Испании. Пар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс дек 28 2014 18:58 

Интересное сцепное устройство.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Чт июн 26 2014 23:19 

Интересный агрегат выставлен на продажу. http://www.ebay ета масинка сама деляля? -------------------------------------------- рикша с двумя мотор-колесами. называется "...а ну-ка замени" (камеру) --------------------------------------------- Менял двойной обод... Опять себя похвалил за м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс янв 18 2015 00:06 

Сегодня. Будут вопросы-поищу их сайты

Добавлено через 1 час 40 минут 41 секунду:
...продолжу

Добавлено через 3 часа 29 минут 30 секунд:
еще

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Скорпион"
Добавлено: Пт фев 13 2015 15:54 

А наш канадский коллега тоже тормоз с кареткой соединил...https://www.youtube.com/watch?v=xhc8NSPQNlU

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 22 2015 22:26 

viewtopic.php?f=0&t=5306&p=4716085&hilit=+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0#p4716085

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 22 2014 18:33 

Здравствуйте, уважаемые! Задумал собрать велорикшу и катать желающих за вознаграждение. Может подскажет кто-нибудь где можно чертеж найти? Привет! Будете смеяться, но чертежи ни к чему! Берете стальной пруток десяточку (у меня была мет. линейка), подходите к воротам куда надо заезжать, отмечаете га...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наша компания
Добавлено: Вт апр 07 2015 22:06 

Доброго времени суток! Приветствую земляка изобретателя-самоделкина! Жалко, Вадим, что Вы не появились на этом форуме прошлой осенью. Был в А-Ате. Может быть и встретились бы... А так Вы здорово "подставились" с таким незаконченным "комбайном". "Заклюет" Вас наша продви...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Миху Обатнина с ДР!
Добавлено: Вт апр 07 2015 21:32 

Поздравляю, Михаил! Дальнейших побед над духом, телом и велотехникой! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт июл 09 2010 12:13 

Спасибо Александр. Ваша техника все больше по городам ездит. А моя по грунтовке. Посмотрим, как поведут себя имеющиеся 24" колеса. Надеюсь, что колеса (и кости) останутся целы :) Тормоза в перспективе будут. Для тестов - задний втулочный. Что предложите в качестве рычага стояночного тормоза (д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн авг 09 2010 21:55 

Спасибо всем! Вот как пишется "трещетка"- http://velorama.ru/glossary/freewheel.phtml , а я решил использовать шлицы для съемника. Тренировался на алю втулке. Сверлом, как фрезой, сделал два паза, куда вставляются половинки собачки от фривила. Теперь их надо удержать в "расклиненном&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн ноя 01 2010 19:06 

Вчера покатался. Через три минуты навигатор "сдох" Максимальные скорости остались "за кадром". Крейсерская вполне. Однако!!! ВЕЛИКАЯ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ВЕЛОМОБИЛЕСТРОЕНИИ СВЕРШИЛАСЬ!!!, Господа. Подвеска из труб pvc просто супер! Начинаю привыкать к такой посадке! Поя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт мар 17 2015 21:12 

Обгонная муфта от меня Для квадрика задний мост для ребенка возможно изготовить с применением обгонных муфт из пружин. Такой узел (к примеру) использовался в мех. номеронабирателей телефонов. Пружина с небольшим натягом соединяет два вала. При "раскручивании" её происходит свободный ход, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс июл 26 2015 20:21 

Всю неделю хожу "под впечатлением" от Андроида-2 Иосифа, а тут еще одна "бомба". Просматривал торсионы и наткнулся на замечательнуь конструкцию. Может это торсионная ось, может полиуретановый торсион, может сайлентблок- называйте как хотите. Изготовляется из квадратных труб и пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 19 2009 19:13 

Долго думал в какую тему запустить, но, так как моя идея, то и за "базар", пардон, за этот вал сам отвечу. ДЕЛАЕМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВАЛЫ НА РАЗ-ДВА! Для этого требуются убитые старые шимановские 5-6-7 скор. трещетки. Ремонтный набор подшипников для роликовых коньков. Наружный диаметр 22мм., внутренний 8...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 19 2009 21:15 

Так понял?
Страница 4 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 11 Queries | GZIP : On ]