Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 686

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 22 2013 15:41 

Мне кажется мобильники и навигаторы легко и непринуждённо будут заряжаться от любого постоянного нестабилизированного источника 5-8 вольт. Поэтому 5 таких аккумуляторов без преобразователя дадут энергии почти как ваши восемь с преобразователем. От преобразователя зависит разница, но небольшая. Нужно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива амортизаторам
Добавлено: Ср июл 31 2013 06:16 

сделал из полиуретана интересно будет узнать, как всё в связи с этим сложится. есть в магазах (видимо по строительству) виброопоры для вибростолов(или подобных этому), такого вида... TYP-ESL.png TYP-AB-D_1.png они, если не ошибаюсь имеют ранжир по размерности(ориентировочно даже под велосипедные ма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт авг 06 2013 22:31 

IMG_4074.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Еду в Ейск
Добавлено: Ср авг 14 2013 22:03 

И так отчёт - http://m3v.ru/pokatushki/kuban.html - один из лучших моих отчётов. Данные поездки - http://connect.garmin.com/page/activity/activity.faces?activityId=355975474&actionMethod=page%2Factivity%2Factivity.xhtml%3AuserSwitcher.switchSystem&cid=91570994 Поездка доставила нереальный ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 09 2013 17:54 

Новый вариант резьбовой втулки. После некоторых раздумий над поворотным узлом передних колёс трайка, решил попробовать резьбовую втулку, но в новом исполнении, с использованием элементов водопровода. Такой выбор был сделан в пользу бронзовых муфт, которые, распиленные пополам и обточенные снаружи, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Электровелотрайк Верблюжонок.
Добавлено: Пн сен 09 2013 20:22 

Данный аппарат начал делать по просьбе товарища, которому необходимо больше двигаться, но, при этом, не перенапрягаться. Пожелание заказчика было таким: 1. Аппарат должен быть устойчивым (а это значит, что не менее 3 колёс). 2. Посадка должна быть примерно такой, как в автомобиле (а это значит, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк складной
Добавлено: Чт май 09 2013 19:04 

Вот встретились в Кунгуре с Михаилом (mhl.73), отметили 10-летие сайта, немного покатались. Я не смог проехать на его лигерадах :( . А Миша на моем трайке легко! :D :D :D Потом поели шашлыков и хорошо пообщались :lol: Вот видео покатушки[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sdeYqLpJxV8[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пн сен 09 2013 22:51 

http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2013/images/WHPSC_poster2013_sm.png С 9 по 14 сентября 2013 года проходят соревнования World Human Powered Speed Challenge, также известные как Battle Mountain. Официальный сайт | Расписание | Участники | Результаты | Форум | Facebook | Конференц-видео Видео: Th...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013
Добавлено: Вс сен 15 2013 16:58 

133,78 км/ч — Sebastiaan Bowier на машине Velox 3 . Мировой рекорд побит на полкилометра. http://www.youtube.com/watch?v=GLqxDm3_GZY http://www.youtube.com/watch?v=LY6FEzJSLng 100,4 км/ч — Сергей Дашевский . http://cdn.c.photoshelter.com/img-get/I00000M7MFatRs6k/s/860/bdm-20130913-0297-human-power-t...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Детский велотрайк Вишня 132
Добавлено: Вт сен 17 2013 11:25 

Привет всем. Немного продолжу тему, так как велотрайки у меня в квартире научились размножаться. Теперь их уже двое. Понятно что младший также из стеклопластика,рама получилась лучше чем первая,при оклейке стеклопластикового болвана применял полосы 3мм нарезаные из стеклопластикового листа,таким обр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Ср сен 18 2013 15:25 

:handgestures-thumbupleft: :auto-checkeredflag: Добавлено через 23 часа 25 минут 58 секунд: Начало испортила ужасная бригада бортпроводниц. Такое хамство я еще не встречал. И это в компании Трансаэро, той самой, которая мне очень понравилась во время полета из Берлина в Москву. Благо обратно летел (...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Чт сен 12 2013 18:04 

Загрузили велосипеды в универсал, утром выдвигаемся в Емельяново. Перед вылетом дай знать, что у тебя все по плану. Завтра пятница, тринадцатое, - хорошее, блин, начало :lol: Карта основной части маршрута. Туда - зеленая линия, обратно - красная. Непосредственно к озерам не успеем, да и надо ли: там...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Чт сен 19 2013 11:27 

Привет всем! :) Столь красивых таежных мест вдоль реки Мана я и сам еще не видел. Дело в том, что раньше ездил летом и погода выпадала солнечная, а в этот раз, осенью, облака "висели" между сопок. Просто сказочно, жаль только, что до манских порогов и столбов мы не дохали, но и этого хвати...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 18 2013 17:12 

Модернизация трайка продолжается.
Чтобы исключить проблемы с рулевой, модифицировали этот узел.
См. фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пт сен 20 2013 13:48 

Готовлю Дашевского на путешествие через Америку .
Вчера (19 September 2013) делали пакатушки . :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Comforider
Добавлено: Вс фев 27 2011 20:15 

Привет всем. Давно читаю ваш форум и другие разделы сайта. Очень интересно и здорово что столько много энтузиастов. Сам я никогда в форумах не участвовал и плохо в этом разбираюсь, но вот делаю первые шаги… Веломобилями увлекаюсь очень давно, хотя реальные и удачные на мой взгляд модели получились т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comforider
Добавлено: Вт мар 01 2011 07:37 

Характеристики модульного трайка: Габариты 215х94(номинальная ширина)х135 см Колеса 26 и 16 дюймов (переднее переделаю на 20) Вес ок. 27 кг (возможности уменьшить – есть, только сиденье как-то получилось аж 4,5 кг, ну и педали-колеса самые обычные, тяжеленькие). В основном все из алюминия, передняя ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comforider
Добавлено: Вс мар 13 2011 05:44 

Comforider. Модульность. Большинство современных трайков – одноместные, имеющие максимум – это багажник с сумками. Для специальных целей обычно делаются спец. трайки (тандемы, пассажирские, грузовые, с детским сиденьем,с электроприводом и т.п.) и трансформация из одного вида в другой не предусмотрен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comforider
Добавлено: Пн окт 24 2011 06:52 

Сделал новый вариант модульного дельта трайка - с консольными колесами и одной цепной передачей (в отличие от предыдущей версии Comforider). Кроме консольных колес и одной цепной передачи я также решил вместо трех поперечных труб сделать только две а также вместо переднего колеса на 16 поставить на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comforider
Добавлено: Сб сен 07 2013 22:15 

Всем привет. Продолжаю усовершенствовать трайк Comforider. Версия 2013 имеет: - нескладное, но многофункциональное сиденье, - складное устройство посередине среднего модуля для компактности, - более простой рулевой редуктор, - имеет бОльшее расстояние между поперечными трубами (выходят за диаметр ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 21 2013 18:47 

http://farm7.staticflickr.com/6033/6263845338_6acba41020_z.jpg Если руки чешутся, то я бы предложил для опытов построить реплику классического "Велокара" с использованием всего "велохлама" что есть в запасниках. Материала по нему большое количество в интернете, правда там масса ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 23 2013 17:05 

Я советую делать шасси по схеме велокара. Я делал. Могу поделиться опытом и впечатлениями от катания. Добавлено через 5 минут 55 секунд: еще очень не советую использовать старые рамы, НО! из них можно повырезать кареточные узлы рулевые трубы, а также использовать отдельные трубки. Но основную силову...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 24 2013 19:53 

Поделитесь. Мне вот например тоже интересно, особенно по поводу впечатлений. Главный вопрос, который меня интересует - энергозатраты на движение. Я сейчас часто езжу на работу на МТБ, 13 км. по городу проезжаю обычно за 40...50 минут. Велосипед рассматриваю исключительно как транспортное средство, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 20 2013 19:11 

Уж мог бы повыбирать особо смачные и выложить сюды для обозрения! Скоро. Потерпи немножко. :) Добавлено через 4 часа 56 минут 29 секунд: Итак, фотки... Экипаж машины боевой. https://lh6.googleusercontent.com/-iLvWzEWMLDs/Ujw-sRl-iHI/AAAAAAAAAZ0/yx5NzsX2048/w958-h539-no/SAM_1158.JPG Последние минуты...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 20 2013 22:09 

Сюжет по местному телевидению.
Сегодня-завтра нет времени, а в ПН выложу треки, по которым пробежали копыта Кентавров...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 18 2013 01:00 

В дополнение к теме добавлю свой вариант консольного крепления. В моем случае это детский трайк, для взрослых не уверен выдержит ли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 18 2013 06:46 

"Метры не" рекомендовали". Метры очень даже помогли Вам Метры - во множественном числе! Не нужно все принимать на свой счет, это нескромно. Если не ошибаюсь, Штракин писал что 12 мм ось из болта твердостью 8.8 имеет ресурс что-то около 3000 км. Многие не рекомендовали педальную ось и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 09 2013 02:39 

Новое видео про Педикар! :dance:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xtlErX6nkY4[/youtube]
Страница 4 из 23 [ Результатов поиска: 686 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 11 Queries | GZIP : On ]