Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 686

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 30 2012 10:56 

Алекс, не все так безнадежно: посмотри на рисунок: Да, потребуются токарные работы. Придется разбирать картридж, напрессовывать шатун, ставить метки (совмещение в одном положении) и точить в токарном станке из шатуна втулку. Возможно и ступицу придется проточить внутри для концентричности. На рисунк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 16 2012 14:21 

Добавил трубы 60 мм и 60х40. С ростом сечения жесткость растет очень быстро. Добавлено через 3 минуты 11 секунд: Кстати, судя по этому расчету жесткость труб круглой 60х1,5 и профильной 60х40х2 оказалась примерно одинакова, разница только в весе: круглая легче примерно в 1,4 раза. "Народный&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 17 2012 01:28 

Хочу и я высказать своё мнение по столь животрепещущей теме, т.к. довелось побывать по обе стороны "баррикады". Когда я делал свой трайк (камуфляжный, 1+2, из Харькова), то многие узлы "напрягали", некоторые (н-р, угол наклона поворотной оси заднего моста) приходилось переделыват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для реабилитации
Добавлено: Вт май 15 2012 19:40 

А как вам такой вариант? Трехколесный мотовелосипед инвалида -- стандартный stels energy+мотор+офисное кресло. Вилка ставится с амортизацией, вместо бензо ставится электро, кресло заменяется на директорскую модель с пневмоамортизацией и откидными подлокотниками, ведомую звезду увеличить, ведущую уме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 02 2012 02:13 

Главные элементы: подшипник 6200 (Внутренний – 10, внешний – 30, ширина – 9) и труба 32*1.5 Внутренний диаметр трубы – 29 мм. При помощи тисов или другого приспособления подшипники садятся в торцы трубы (при этом происходит дорнирование внутреннего диаметра до 30 мм). Между ними ставится распорная в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Байконур-3". Квад из Полтавы
Добавлено: Сб дек 01 2012 15:50 

Хотелось бы поучавствовать в конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2012, но проект пока не завершен. А вот в конкурсе на лучшее техническое решение года всё же буду принимать участие. Применение съёмника кассеты для передачи крутящего момента от дифференциала к полуоси и колёсам. http://io.ua/23...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 13:33 

Поздравляю! Самая пора начинать карьеру гонщика на HPV :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 14:26 

От всей души поздравляю! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 14:45 

Поздравляю! Успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 15:52 

Поздравляю!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 16:16 

Поздравляю ))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 16:20 

Поздравляю! :violin:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 17:04 

ну ты круттт.. ничё-ничё , догоним :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Вт июн 05 2012 01:20 

Алекс! С Днем Рождения! Сохранять оптимизм и молодость души! Надеюсь, как-нибудь еще свидимся!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Вт июн 05 2012 06:10 

присоединяюсь к похздравлениям!
alex, теперь долго писать нельзя. 1000 такая красивая цифра :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Вт июн 05 2012 18:47 

:happy-smileyinthebox: Замечательная цифра! Поздравляю от всей души! :)
Вот, когда в 2009 году Тольке тоже стукнуло 55, я ему свой лигерад и посвятил! :twisted:
Титановый AV55.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Вт июн 05 2012 23:02 

Офигеть!!!! А я тут растраивался про свой возраст, так я еще пацан :!: :!:
Поздравляю. Здоровья физического и светлых идей в голове.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 08 2012 23:04 

Автор: Моржов Сергей Геннадьевич "Warlus" Название: "Аксолотль" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: тедпол-трайк Основное назначение: прогулочный Передняя подвеска: жесткая Задняя подвеска: подрессоренный маятник, упругий элемент - резиновый брусок Переднее колесо: 24&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Utrike. Первый прототип.
Добавлено: Сб июл 21 2012 23:45 

Труба 40х40х1,8 - CrMoFe? Где брали? Тоже интересно. Даже не то где брали а сама трубу и марка стали. В принципе, аустенитная нержавейка марки А4 содержит все три компонента. Но цена на неё в Украине кусачая :( К примеру, в Днепропетровске http://www.tisco.com.ua/prod/truby_svarnye.html Брали у нас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Вс июл 22 2012 15:33 

вот мои трубогибы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Вс июл 22 2012 19:52 

А я гну на плите по упору трубу до 22 мм и квадрат до 20 мм. Больше не было нужды пока. С упором можно гнуть точно на один и тот же угол бесконечное число раз. Также можно гнуть с использованием разметки трубы в нескольких местах с таким же положительным результатом. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 31 2012 16:34 

Shuriken писал(а):
преподавателя, профессионала не только в педагогике, но и в технике, причём не старика, а катающегося.
И кажется, мы все знаем этого уникального человека :D . Да, а старики пусть ставят рекорды, больше они ни на что не годятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 28 2012 00:43 

Привет , Вам пишит Римас из города Шауляй .Хочу веломобилистам Россий предложить фильм , о первои гонке на веломобилях в СССР Вильнюс – Шауляй в 1989 году. Первый раз в гонке участие принел и Сергей Дашевский .Я тоже ехал с братом на двухместном веломобиле . Очевидно , что фильм не лучшева качества ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: привод Эфроса
Добавлено: Ср окт 31 2012 17:09 

вот описание его патента с картинками Powerful oscillating pedal bicycle

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 17 2012 08:31 

Все правильно, от хотелки... Только еще вот какое дело - сам по себе фрезерный станок по алюму ничего не дает - при отсутствии материала и остальных инструментов для работы с ним... алюминий только в Волгограде, причем кусков там нет - покупать не меньше одного листа или целой трубы, варить его тоже...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 20 2012 09:56 

Долго думал, в каком разделе начать новую тему, а тема затрагивает и "Подвеску", и "3d проектирование", и теорию, и "Рамы", но ничего не придумал, поэтому буду пока писать в "Подвеске". Итак: Проектирование жесткого заднего маятника С чего началась эта тема? Т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дабл-Денди
Добавлено: Вт дек 18 2012 16:42 

Между делом, построили ходовой макет спарки двух дендей с задними рулевыми колесами. Как ни странно, испытания на дрроге показали, что управляется очень даже хорошо и предсказуемо DSC04360_новый размер.JPG DSC04359_новый размер.JPG DSC04355_новый размер.JPG DSC04356_новый размер.JPG DSC04357_новый р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Минибайк
Добавлено: Чт дек 20 2012 03:09 

Главная задача проекта - хорошие ходовые качества, при максимальной компактности. То есть чтобы можно было, без проблем, пользоваться общественным транспортом(в основном электрички, междугородние автобусы и иногда метро), перевозить в багажнике автомобиля, и при этом можно было проехать 20...50км св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн янв 07 2013 09:05 

Изображение

Ещё новые карикатуры здесь: http://hpv.com.ua/?p=7680

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Велокар Моше" в деталях
Добавлено: Вс янв 13 2013 15:10 

ЭЭЭ, тупой вопрос: в чем "цимес" данной конструкции? Не один раз читая форум встречал рекомендацию попробовать велокар Моше. Чем руководствуетесь при подаче такого совета? Задняя колея уже чем передняя? Кузовок несложный? Один из первых? Эксплуатационные характеристики? Легкость изготовлен...
Страница 2 из 23 [ Результатов поиска: 686 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 10 Queries | GZIP : On ]