Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 688

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Вт июл 11 2017 14:15 

Один наш клиент, который пользуется уже два года рукомобилем нашего производства, пожелал приставку к одной из своих колясок, а именно - коляске самарского производства (выполненной из алюминия и титана, между прочим). Прототипом должна была стать шведская приставка Armbike http://www.armbike.se/ На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пользователям
Добавлено: Вт июл 18 2017 13:18 

Modulatorу меня, например,есть ещё группы Хофобайк и велотрайк.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 16:12 

Ребят! VBN, конечно же, всем VBNам VBN, - но подождите лайки ставить! :) :hand: Простой математический рассчёт. Мой вес - 72кг. Вес снаряжённого велосипеда - 17кг. Подъём с уклоном в 7% (за один метр пути набор ~0,07м высоты). Каждый раз, возвращаясь с работы, моя установившаяся скорость на этом под...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 17:28 

Олег, объяснял я уже это на ранних постах. Сейчас объясню чуть более развёрнуто. Хочу вновь прояснить то, что ты мне так и не объяснил - ведущая звезда сидит на валу верхней каретки неподвижно? Никакой там хитрой системы нет, что за один оборот вала каретки звезда крутится 2-3 оборота? Хитрой систем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 14:38 

Ухудшение аэродинамики от этого механизма очень мало. Делать обтекатель для него глупо и неэффективно..... Уменьшение максимальной скорости развиваемой велосипедом с этим механизмом по сравнению с круговым вращением обычного велосипеда убедительно доказало, что мышцы работают менее эффективно и ВЫРА...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 16:39 

Вот опять ты за свое. Хочу вновь прояснить то, что ты мне так и не объяснил - ведущая звезда сидит на валу верхней каретки неподвижно? Никакой там хитрой системы нет, что за один оборот вала каретки звезда крутится 2-3 оборота? Если это так, то тогда откуда возьмется скорость? С такой мелкой ведущей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Пт июл 14 2017 21:04 

Фото прогресса:
IMG_0067.jpgIMG_0065.jpg

IMG_0068.jpgIMG_0066.jpg
Торможение: ви-брейки на два передних колеса, стояночный тормоз из спиц стопорящих ручки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср июн 28 2017 21:21 

alex писал(а):
Буду считать ваши "лайки" поздравлением с юбилеем

Ну, если заполнить профиль, можно увидеть поздравления не только лайками...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср июн 28 2017 21:42 

Дядя Саша, держите и мой лайк! :) О, кстати: какое простое изящное решение! Я вот помню, когда бабулю в каком-то году поздравлял, по незнанке в торт 80 с лишним свечей понавтыкал, потом замучился зажигать, потом торт превратился в киловаттную конфорку, от которой сам стал плавиться и закипать. Потом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт июл 20 2017 15:20 

Александр! Желаю Вам на одном из следующих юбилеев сняться с подобным тортом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 13:19 

Часто для того, чтобы создать что-то новое, нужна какая-то необходимость. Именно поэтому большинство людей вполне устраивает обычный МТБ на все случаи жизни - просто нет необходимости в чем-то другом. Однажды необходимость носить веломобиль за спиной как рюкзак стала причиной рождения на свет микрот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Хендбайк Кентавр-3
Добавлено: Чт июл 27 2017 16:17 

Это третий наш хендбайк данной серии, самый совершенный на данный момент. Сегодня его забрал клиент из Ульяновска, для которого он и строился. Данный экземпляр имеет трехскоростную планетарную втулку с встроенным "ножным" тормозом. Из особенностей относительно предыдущих Кентавров: - компе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 04:19 

Отчет о бревете «Можайский Экспресс» на 200км (22 июля 2017 г). Это первый опыт участия в подобных заездах, поэтому отчет большой, подробный и не без эмоций :) Пролог Человеку нужно развитие. Без достижения цели, воплощения мечты, он лишь существует. Веру в свои силы, радость к жизни способна придат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 13:48 

Какой размер чемоданчика для 12"? IMG_20170422_122900.jpg IMG_20170422_122836.jpg IMG_20170422_122848.jpg Подвеска задняя на резинках? Да, но она еще не устоялась в этом экземпляре, постоянно переделывается. Скажу только, что подвеска зависимая, чтобы избежать кренов. В сложенном виде колеса к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 18:28 

Могу высказать свое скромное мнение, подкрепленое опытом, что переднеприводники могут ездить с ЛЮБЫМ углом, от 45 до 97 градусов, как у Balor 'а. Другое дело, что не на всех одинаково рулится. 45 градусов больше подходит для скоростных аппаратов и для шоссе, в городе маневрировать при таком труднова...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хендбайк Кентавр-3
Добавлено: Пт июл 28 2017 13:28 

И во всех одна и та же ошибка-колёса оттопырены на зад, а иногда и под углом друг к другу. Это перегружает переднее колесо, а значить, и ухудшает накат. Если колесо не будет должным образом загружено, то забираться в горку по грунтовке, особенно влажной, не будет. 1.Задние колёса переместить вперёд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хендбайк Кентавр-3
Добавлено: Пт июл 28 2017 22:54 

В оригинальной питоновской конструкции, как я уже сказал, ЦТ должен находится аккурат над рулевой. У вас же он смещён порядочно вперёд, так что точка "расхождения" стабильного и нестабильного равновесий в сторону нестабильного наступит значительно раньше чем на питоне, увы... и там "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 31 2017 14:33 

Оффсет - смещение оси колеса относительно оси рулевой (у обычных вилок - положительный, чтоб трейл не был СЛИШКОМ большой - что приводит к увеличенному флопу). Флоп - опускание (или подъём, если он "негативный") рулевой колонки при повороте руля. Зависит от угла и трейла, большине значения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 01 2017 22:23 

Ну а я покумекал над быстроразъемным шарнирным узлом. Уж больно удобно показалось транспортировать за ось. Вот что придумал. Резьба от трубы вилки вела. Вращается в двух конусах рулевой , приваренных к куску трубы. Одевается на трубу вело руля. Ты изобретаешь принцип, который мы уже давно используе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 06 2017 00:58 

20170805_170710.jpg 20170805_170622.jpg 20170805_170501.jpg 20170805_170245.jpg 20170805_165911.jpg 20170805_165837.jpg 20170805_165717.jpg Сделал раму электролигерада полностью из профильных труб. О такой раме я писал в предыдущем сообщении. Особенность рамы : она сварена из двух параллельно распо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 21:21 

Напоминаю про веломобиль аналогичной схемы - тамбовский Фигаро-М Это не питон (он более близок к Оригами), он имеет положительный трейл и, подозреваю, дикий флоп. Добавлено через 12 минут 22 секунды: Неоднократно прошу показать "быстросъёмный" шарнир рулевой. Дело бы пошло быстрее. Это ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 01:01 

Да, в районе 60ти норм, еще от высоты каретки зависит. Но надо смотреть не только на угол как таковой, а на результирующий отрицательный флоп, он-то и работает "стабилизатором": http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php Поиграемся с калькулятором: Например, одинаковом оффсете колеса в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 06 2017 13:45 

Всем питоностроителям напоминаю, что я дела питона для daktfi, он копировал готовый западнический проект, описание которого есть в переведённом виде на сайте http://velomobile.org/workshop/construction/howto-gl/96-how2buildcheappiton/ Проблемой было то, что он чрезмерно увлёкся копированием западнич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 14 2017 10:44 

Ну, вот он, первый кайф! (Не путать с контентом) Сел, покрутил педали. Поздравляю! Зачем так сиденье высоко задрал? Опусти на уровень рамы лучше, а спинку откинь. И это, порожняком питон с такой длинной базой будет опрокидываться в крутых поворотах (у него изменяется треугольник устойчивости в худш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 16 2017 19:44 

Mazur4ak писал(а):
Покажите шарнир рулевого.

Да нечего там особо показывать - обычная резьбовая колонка на 1", в рулевой шток с торцов вварены резьбы на 12, в эти резьбы вкручиваются болты и зажимают шарнир в скобе.
Новое изображение4.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 21 2017 18:38 

Mazur4ak писал(а):
Потому, что нет руля.

На питонах руль, даже если есть - фикция. Всех, кто первый раз садится на мой трайк, предупреждаю - руки за голову и рулить ногами! Руками даже не пытайтесь! Ноги намного сильнее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 26 2017 08:44 

13августа проехал на "Гармонии" 40км. средняя 19.1км/ч максималка 52км/ч по плоскости ехал около 25км/ч в контактах и с шоссейными звездами было бы конечно больше, но и так неплохо, ехал в обычном режиме меньше чем тренировочный режим.
http://youtu.be/Q6CKMZW_GtM

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Вс авг 27 2017 01:10 

Во-первых, ровно через месяц исполняется ровно 3 года теме. Во-вторых, Владимир появлялся в теме последний раз 4 декабря прошлого года - 8 с половиной месяцев назад. В-третьих, и это главное, мне исполнилось в этом году 50 лет и я ощущаю себя старым и больным. И мне уже лень осваивать новую технику....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 26 2017 20:34 

Необычные велосипеды: 20170826_135015.jpg 20170826_124938.jpg 20170826_124611.jpg 20170826_124844.jpg 20170826_124544.jpg Из прикольного - детские гонки и прыжки ВМХ'еров с трамплина на надувную подушку. 20170826_125454-1.jpg 20170826_134118.jpg Добавлено через 44 минуты 21 секунду: После поехал в &...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 00:11 

Как-то все так удачно сошлось, что во Владимире встретились сразу три веломобилиста! Мне удалось потестить как чудо инженерной мысли Иосифа - Андроид-2 - так и крайне необычный лигерад Олега. На обоих еле доставал до педалей из-за роста, но поехал сам почти сразу, хотя опыта езды на MBB двухколесник...
Страница 14 из 23 [ Результатов поиска: 688 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 12 Queries | GZIP : On ]