Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 472

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 15 2017 11:38 

alex, да там ничего интересного - односкоростные втулки с Украины завтулены и проточены под корпусной подшипник.

Добавлено: Чт окт 19 2017 20:33 

Dim, если читали - теперь у меня стальная тяга!!! Обратная связь пользователей с производителем есть, Боюсь тебя разочаровывать, но если бы ты заехал, например, в мастерскую к Шурикену, он бы тебе этот кусок трубки с ушами сваял бы за полчаса... а не за год... так что обратная связь какая-то сильно...

Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Сб окт 21 2017 19:18 

Компас как не устанавливал-не пошел. Здесь ссылка на скачивание портативной версии Компас 3D, не требующей установки https://1drv.ms/u/s!Ahgyf4YTHoyCgR4T53JvDI11twjw Дайте знать работает ли ссылка. Пользуюсь именно Компасом потому что он изначально рускоязычный и заточен под моё "совковое пони...

Заголовок сообщения: Веломобили в Украине
Добавлено: Вс ноя 05 2017 17:42 

Всем привет! Меня зовут Сергей и это мое первое сообщение на этом форуме. Только весной этого года я построил свой первый трайк. Он безымянный как и все мои аппараты, но жив до сих пор правда сейчас он обзавелся корпусом и стал таким себе веломобилем но обо всем по порядку. Схема трайка достаточно н...

Заголовок сообщения: Re: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 20:29 

Решал подобную задачу подобным образом. Но используя сварку:
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1789.45
Фото в посту 17 мая 2016 года.

Уважаемые модераторы! Ссылка дана на мопедный форум, в тему о велотрайке! Причём на солнечной энергии! Просьба за агитацию сильно не бить. :lol:

Заголовок сообщения: Re: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 19:12 

Jozef, по большому счету, осталось трансмиссию настроить. Только вот в зиму из мастерской выкатывать не планирую, в снег и грязь.
2017-10-28 17-13-48.JPG

Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Ср ноя 08 2017 14:56 

[/quote] Кто бы спорил. А вот начинать движение с поворота налево или направо - думаю, разница будет...[/quote] Конечно есть но не критическая. Я раньше об этом даже не задумывался. Не отбирает ли мощность левый рычаг? При педалировании под горку рычаг немного уходит в сторону но при средних нагрузк...

Добавлено: Пн ноя 13 2017 12:21 

Колеса 26" , они приводные и скорость хотелось выше почему не 20"?почему вы использовали 26", как вы пришли к такому размеру?зачем это надо, я не понимаю..сделали бы посадку пониже,ноги повыше, угол педалирования более приемлемый. орпус это несколько слоев пенопласта 5мм клееного пен...

Добавлено: Сб ноя 11 2017 11:14 

alex писал(а):
Конечно интересно! Чем больше разных резьбовых шарниров-тем лучше!
И еще, Сергей, выложи фоточки кузовной первой машинки. Уж настолько все оригинально!

Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Вт ноя 14 2017 13:12 

Как это часто бывает - каждое слово по отдельности понятно, а общего смысла в сообщении нет.

Добавлено: Вт ноя 14 2017 13:05 

O-Witte писал(а):
Покажите проект, пока не поздно.

Выходит, что поздно специально. Как у Ганшина, ни как и никогда. Если и хочется на мировой стандарт выйти, так внутренние природные силы тормозят.

Добавлено: Вт ноя 14 2017 23:56 

А на правой - Маринку анфас?

Добавлено: Пн дек 04 2017 16:01 

Я только сопротивлялся тем кто утверждал что такой привод глупость. Мне всегда не нравилось слово "глупость"-не технический термин. Чем проще аппарат, тем легче его сделать. А Вас беспокоит вес. Съэкономьте на кривошипе, связав два шатуна в центре. Упростите шасси. Уберите воздух. Вот сде...
Страница 16 из 16 [ Результатов поиска: 472 ]

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 13 Queries | GZIP : On ]