Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 472

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 22 2013 15:41 

Мне кажется мобильники и навигаторы легко и непринуждённо будут заряжаться от любого постоянного нестабилизированного источника 5-8 вольт. Поэтому 5 таких аккумуляторов без преобразователя дадут энергии почти как ваши восемь с преобразователем. От преобразователя зависит разница, но небольшая. Нужно...

Заголовок сообщения: Re: Альтернатива амортизаторам
Добавлено: Ср июл 31 2013 02:07 

Ну дак вот..
Решил заменить, сделал из полиуретана.
Вырезал заготовку ножовкой, подровнял на наждаке.. планирую просверлить оси на 8мм на расстоянии 100 мм

Как считаете, вариант?

ps
возможность купить обычный 110мм есть, видел на ебее и алиекспрес.

Заголовок сообщения: Re: Альтернатива амортизаторам
Добавлено: Ср июл 31 2013 06:16 

сделал из полиуретана интересно будет узнать, как всё в связи с этим сложится. есть в магазах (видимо по строительству) виброопоры для вибростолов(или подобных этому), такого вида... TYP-ESL.png TYP-AB-D_1.png они, если не ошибаюсь имеют ранжир по размерности(ориентировочно даже под велосипедные ма...

Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт авг 06 2013 22:31 

IMG_4074.JPG

Заголовок сообщения: Re: Еду в Ейск
Добавлено: Ср авг 14 2013 22:03 

И так отчёт - http://m3v.ru/pokatushki/kuban.html - один из лучших моих отчётов. Данные поездки - http://connect.garmin.com/page/activity/activity.faces?activityId=355975474&actionMethod=page%2Factivity%2Factivity.xhtml%3AuserSwitcher.switchSystem&cid=91570994 Поездка доставила нереальный ка...

Добавлено: Пн сен 09 2013 17:54 

Новый вариант резьбовой втулки. После некоторых раздумий над поворотным узлом передних колёс трайка, решил попробовать резьбовую втулку, но в новом исполнении, с использованием элементов водопровода. Такой выбор был сделан в пользу бронзовых муфт, которые, распиленные пополам и обточенные снаружи, с...

Заголовок сообщения: Электровелотрайк Верблюжонок.
Добавлено: Пн сен 09 2013 20:22 

Данный аппарат начал делать по просьбе товарища, которому необходимо больше двигаться, но, при этом, не перенапрягаться. Пожелание заказчика было таким: 1. Аппарат должен быть устойчивым (а это значит, что не менее 3 колёс). 2. Посадка должна быть примерно такой, как в автомобиле (а это значит, что ...

Заголовок сообщения: Re: Трайк складной
Добавлено: Чт май 09 2013 19:04 

Вот встретились в Кунгуре с Михаилом (mhl.73), отметили 10-летие сайта, немного покатались. Я не смог проехать на его лигерадах :( . А Миша на моем трайке легко! :D :D :D Потом поели шашлыков и хорошо пообщались :lol: Вот видео покатушки

Заголовок сообщения: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пн сен 09 2013 22:51 

http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2013/images/WHPSC_poster2013_sm.png С 9 по 14 сентября 2013 года проходят соревнования World Human Powered Speed Challenge, также известные как Battle Mountain. Официальный сайт | Расписание | Участники | Результаты | Форум | Facebook | Конференц-видео Видео: Th...

Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013
Добавлено: Вс сен 15 2013 16:58 

133,78 км/ч — Sebastiaan Bowier на машине Velox 3 . Мировой рекорд побит на полкилометра. http://www.youtube.com/watch?v=GLqxDm3_GZY http://www.youtube.com/watch?v=LY6FEzJSLng 100,4 км/ч — Сергей Дашевский . http://cdn.c.photoshelter.com/img-get/I00000M7MFatRs6k/s/860/bdm-20130913-0297-human-power-t...

Заголовок сообщения: Re: Детский велотрайк Вишня 132
Добавлено: Вт сен 17 2013 11:25 

Привет всем. Немного продолжу тему, так как велотрайки у меня в квартире научились размножаться. Теперь их уже двое. Понятно что младший также из стеклопластика,рама получилась лучше чем первая,при оклейке стеклопластикового болвана применял полосы 3мм нарезаные из стеклопластикового листа,таким обр...

Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Ср сен 18 2013 15:25 

:handgestures-thumbupleft: :auto-checkeredflag: Добавлено через 23 часа 25 минут 58 секунд: Начало испортила ужасная бригада бортпроводниц. Такое хамство я еще не встречал. И это в компании Трансаэро, той самой, которая мне очень понравилась во время полета из Берлина в Москву. Благо обратно летел (...

Добавлено: Чт сен 12 2013 18:04 

Загрузили велосипеды в универсал, утром выдвигаемся в Емельяново. Перед вылетом дай знать, что у тебя все по плану. Завтра пятница, тринадцатое, - хорошее, блин, начало :lol: Карта основной части маршрута. Туда - зеленая линия, обратно - красная. Непосредственно к озерам не успеем, да и надо ли: там...

Добавлено: Чт сен 19 2013 11:27 

Привет всем! :) Столь красивых таежных мест вдоль реки Мана я и сам еще не видел. Дело в том, что раньше ездил летом и погода выпадала солнечная, а в этот раз, осенью, облака "висели" между сопок. Просто сказочно, жаль только, что до манских порогов и столбов мы не дохали, но и этого хвати...

Добавлено: Ср сен 18 2013 17:12 

Модернизация трайка продолжается.
Чтобы исключить проблемы с рулевой, модифицировали этот узел.
См. фото.

Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пт сен 20 2013 13:48 

Готовлю Дашевского на путешествие через Америку .
Вчера (19 September 2013) делали пакатушки . :roll:

Заголовок сообщения: Comforider
Добавлено: Вс фев 27 2011 20:15 

Привет всем. Давно читаю ваш форум и другие разделы сайта. Очень интересно и здорово что столько много энтузиастов. Сам я никогда в форумах не участвовал и плохо в этом разбираюсь, но вот делаю первые шаги… Веломобилями увлекаюсь очень давно, хотя реальные и удачные на мой взгляд модели получились т...

Заголовок сообщения: Re: Comforider
Добавлено: Вт мар 01 2011 07:37 

Характеристики модульного трайка: Габариты 215х94(номинальная ширина)х135 см Колеса 26 и 16 дюймов (переднее переделаю на 20) Вес ок. 27 кг (возможности уменьшить – есть, только сиденье как-то получилось аж 4,5 кг, ну и педали-колеса самые обычные, тяжеленькие). В основном все из алюминия, передняя ...

Добавлено: Вс мар 13 2011 05:44 

Comforider. Модульность. Большинство современных трайков – одноместные, имеющие максимум – это багажник с сумками. Для специальных целей обычно делаются спец. трайки (тандемы, пассажирские, грузовые, с детским сиденьем,с электроприводом и т.п.) и трансформация из одного вида в другой не предусмотрен...

Добавлено: Пн окт 24 2011 06:52 

Сделал новый вариант модульного дельта трайка - с консольными колесами и одной цепной передачей (в отличие от предыдущей версии Comforider). Кроме консольных колес и одной цепной передачи я также решил вместо трех поперечных труб сделать только две а также вместо переднего колеса на 16 поставить на ...

Добавлено: Сб сен 07 2013 22:15 

Всем привет. Продолжаю усовершенствовать трайк Comforider. Версия 2013 имеет: - нескладное, но многофункциональное сиденье, - складное устройство посередине среднего модуля для компактности, - более простой рулевой редуктор, - имеет бОльшее расстояние между поперечными трубами (выходят за диаметр ко...

Добавлено: Сб сен 21 2013 18:47 

http://farm7.staticflickr.com/6033/6263845338_6acba41020_z.jpg Если руки чешутся, то я бы предложил для опытов построить реплику классического "Велокара" с использованием всего "велохлама" что есть в запасниках. Материала по нему большое количество в интернете, правда там масса ...

Добавлено: Пн сен 23 2013 17:05 

Я советую делать шасси по схеме велокара. Я делал. Могу поделиться опытом и впечатлениями от катания. Добавлено через 5 минут 55 секунд: еще очень не советую использовать старые рамы, НО! из них можно повырезать кареточные узлы рулевые трубы, а также использовать отдельные трубки. Но основную силову...

Добавлено: Вт сен 24 2013 19:53 

Поделитесь. Мне вот например тоже интересно, особенно по поводу впечатлений. Главный вопрос, который меня интересует - энергозатраты на движение. Я сейчас часто езжу на работу на МТБ, 13 км. по городу проезжаю обычно за 40...50 минут. Велосипед рассматриваю исключительно как транспортное средство, ...

Добавлено: Пт сен 20 2013 19:11 

Уж мог бы повыбирать особо смачные и выложить сюды для обозрения! Скоро. Потерпи немножко. :) Добавлено через 4 часа 56 минут 29 секунд: Итак, фотки... Экипаж машины боевой. https://lh6.googleusercontent.com/-iLvWzEWMLDs/Ujw-sRl-iHI/AAAAAAAAAZ0/yx5NzsX2048/w958-h539-no/SAM_1158.JPG Последние минуты...

Добавлено: Пт сен 20 2013 22:09 

Сюжет по местному телевидению.
Сегодня-завтра нет времени, а в ПН выложу треки, по которым пробежали копыта Кентавров...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: Ср дек 18 2013 01:00 

В дополнение к теме добавлю свой вариант консольного крепления. В моем случае это детский трайк, для взрослых не уверен выдержит ли...

Добавлено: Ср дек 18 2013 06:46 

"Метры не" рекомендовали". Метры очень даже помогли Вам Метры - во множественном числе! Не нужно все принимать на свой счет, это нескромно. Если не ошибаюсь, Штракин писал что 12 мм ось из болта твердостью 8.8 имеет ресурс что-то около 3000 км. Многие не рекомендовали педальную ось и...
Страница 4 из 16 [ Результатов поиска: 472 ]

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 11 Queries | GZIP : On ]