Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 688

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 16 2014 21:04 

Алексей, снимать некому... у всех дела, блин... Сегодня супруга собиралась на нем покататься - думал, поснимаю - так и не собралась... А на следующую неделю нам затяжные дожди обещают... Можно попробовать, кстати, штатив себе собрать... это мысль, и я ее буду думать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс мар 16 2014 20:37 

Прочитал заголовок объявления стало смешно ,увидел что продают чуть под стол не упал...http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/p ... d2cb35a052

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 16 2014 16:26 

пришел человек с кучей страхов, продрался сквозь кучу того г..., которое ему посоветовали на форумах "знающие доброжелатели", пришел ко мне и слился. Вот что сказать, а? Нужно дать ему прокатиться, на том, на чем не страшно :) Пришедшему впервые, может быть стремно влезать в "черную ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: По мотивам велокара Моше
Добавлено: Пн мар 17 2014 17:00 

Всем привет! Собрал, правда не до конца аппарат по схеме моше. Схема понравилась относительной простотой, и возможностью применения готовых рам. Аппарат хотелось 2-х местный, и как можно более скоростной. Рама в основе сделана из прямоугольной трубы 40х20х1,5. Передний мост из квадрата 20х20, но тол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веломобиль "Каракурт"
Добавлено: Пн мар 17 2014 14:34 

Долгострой. Заложил почти год назад, даже рама успела заржаветь)). и вот сегодня он поехал. Впереди еще много работы: сборка, покраска, обивка кресел, крыша, багажник... Короче, еще на год.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 16 2013 16:34 

Уважуха изобретателю и конструктору! :clap:
Печально, что здесь большинство только и делает, что пытается обгадить чужие идеи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Пн мар 17 2014 18:19 

Подогнал втулку с подшипниками, для маятника,к раме,решил прикинуть на "сухую",а то только на чертеже видел,что хочу...Высоковато по-моему, 55см верх горизонтальной трубы (та,к которой маятник крепиться). Ещё пара деталей и к сварщику. Таскаю на себе,поэтому,хочу максимум сделать,чтоб лишн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс мар 23 2014 00:19 

Ой,схлопочу щас бан!... :shock:
Заметка_20140323_001549_01.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ECO-Bent 2
Добавлено: Пт мар 28 2014 15:22 

Pervaja vistavka

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 05 2014 12:36 

Не не могу не присоедениться!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 04 2014 12:18 

Ух ты, последнее время - что ни день - то юбилей! Что на работе, что здесь, на форуме!

Дядя Саш, от всей души поздравляю: желаю больше хороших новостей и крепкого здоровья, чтобы
продолжать затаскивать гружёные рикши с ленивыми пассажирами в самые крутые горки!!! 8)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Чт июн 05 2014 00:19 

Опять по кольцу с шоссерами. Теперь средняя 36.7. Два круга в одиночку догонял когото, в итоге зацепился за группку ехавшую +\- 38 но их лидер стал сдавать. Я поехал вперед, они поотстали, потом мне позвонили, пока разговаривал, групка меня догнала, но скоро нас догнал пелетон идущий 40. Ага, сел в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 05 2014 16:16 

Поздравляю!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-Бент Трайк
Добавлено: Пн июн 02 2014 10:25 

Осики выдержали первый тест-заезд! :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 05 2014 18:51 

С днем рождения )))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Второй Лигерад
Добавлено: Ср июн 25 2014 23:02 

Автор: Кобзев Константин Название: пока Второй Год создания: 2014 Тип транспортного средства: полноподвес Основное назначение: езда по грунтам в деревне Передняя подвеска: вилка Рок шокс Задняя подвеска: простая пружина Переднее колесо: 26 Заднее колесо: 26 Рама: профиль 40х40, маятник 40х20 Материа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Детский велоприцеп-самолет
Добавлено: Вт июл 01 2014 12:05 

Построен за 4 дня в мастерской "Хофобайк" специально для участия в велопараде. Узнав о параде, появилось желание запилить что-нибудь эдакое. Мысль витала вокруг прицепа. До прицепа с педалями нам еще далеко, да и не так это интересно. Значит, нужен прицеп без педалей. Значит, на него можно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Пт июл 11 2014 19:17 

Shuriken писал(а):
Ну и ради чего был сыр-бор городить?

Смотрите первый пост (начало темы). Там ответ на ваш вопрос.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Пн июл 07 2014 22:30 

2 Этап. Задняя часть
Как вариант, попробовал белый шариковый пенопласт для болвана сложной формы. Не катит. Зато для изделий с изгибом в одной плоскости - вполне подходит. Как на первом фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 15 2014 22:51 

Это не форум радиогубителей, так что схему класть не буду. Гуглим "бустер". Можно ещё на инет магазинах поискать зарядники сотовых от одной батарейки. Там бустер как раз и есть. Самая противная фишка динамы - недостаточное напряжение при малых оборотах. Современным полевикам средней доступ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Чт май 01 2014 10:31 

Из поездки в Китай

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Очень складной лисапед

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 24 2014 10:25 

А у меня грянул... :dance: Я протестировал аутраннер от авиамодели о котором упоминал. Так-же дрелью. http://www.lkforum.ru/gallery/files/1/5/2/1/2/5591664a78f47af9f8fac4f4b667aa9c.jpg Это нагрузка. Резюк в 5 ом на 5 вольтах даст нам ампер тока. Двиг потянет. Он "киловаттный". http://www.l...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 08 2014 12:37 

Ну а вес всё-равно за батареей. Она будет тяжелее всех объективов. 1. батарея на раме под седлом, а вот голова либо на буме, либо на руле и вертеть руль с лишним килограммом не айс 2. голову с кучей диодов с хорошим теплоотводом для каждого нужно будет колхозить и не факт что она будет эффективна и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 14 2014 22:53 

Alinnik , что-то я не видел ксенона автомобильного менее 35W. 35 многовато, а вот 20 в самый раз. :) Если фара по дальности и по сформированному световому пятну устраивает, я б озадачился литием. А почему ведро? Какой запас по времени работы требуется? Li-Ion не совсем ровно подходит по напряжению ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 08 2014 19:48 

В фонаре, что купил,( заявлено 3Вт)., светят 1 час. Вопрос- какая ёмкость оказалась у китайца* ведь "нарисовано" на батарейках 5800 мА. Потом поставил годовалую батарейку из ноута-светила три часа! 1 светодиод у "продвинутых" китайских фонариков берет 0,3-0,35А. Выдает 50-60 lm....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 28 2014 18:09 

alex , примерно так: 1+1.jpg анимашка (кликнуть): 1+1.gif п.с. вчера ехал с работы примерно с 21:20 (сумерки) до 22:10 (уже ночь). "моя любимая" народная фара позволяет ехать достаточно комфортно по грунту около 22-25 км/ч, по асфальту около 30 км/ч, но нужна вторая - выше, т.к. раза 4-5 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 29 2014 01:54 

Ближний / Дальний / Оба / Вид сбоку Условия: кромешная темень около 21:00 GMT в парке возле дома. Конечно на фотках немного переврано, на самом деле чуть менее ярко и чуть менее контрастно, ближний светит чуть дальше. До беседки, что слегка виднеется в конце дорожки, за деревом с правой стороны, мет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Самокат "Урал"
Добавлено: Пн сен 01 2014 17:51 

Состряпал первую экспериментальную стальную версию самоката, полноподвесный, правда, пока с одной передачей... Пока не покрашенный... Два варианта сидений, один, типа кресло. Второй, типа антропометрическое с упором спине... Усилители тяги есть...Правда, их эффективность лишь +8% к тяге... Видимо, н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Вт сен 09 2014 21:59 

Всем привет! Почитываю иногда материальчик здесь, и хочу сказать -спасибо что вы есть тут ребята! В некоторых вещах я бы не разобрался наверное сам, а так форум помог! Итак вот мой аппарат, постройка заняла полгода. Т к опыта работы с металлом у меня практически не было, да и инструмент и расходники...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 17 2014 22:26 

Ещё с детства, программа "Пока все дома" и её рубрика "ОчУмелые ручки" позволяла понять только одно: из пластиковых бутылок можно делать... ВСЁ . А раз "всё", то и, логически поразмыслить... Правильно! И обтекатели - ТОЖЕ! :D :!: :!: :!: Что я и сделал. Хоть и очень кол...
Страница 7 из 23 [ Результатов поиска: 688 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 13 Queries | GZIP : On ]