Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 688

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хендбайк
Добавлено: Ср ноя 11 2020 19:32 

На велосипедных осях. Добавлены по 2 подшипника 12х18х4.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хендбайк
Добавлено: Пт ноя 13 2020 14:04 

ручки к шатунам сами придумали? Первый раз такое вижу! Серьезно? http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=37150&mode=view/20200605_172300.jpg Добавлено через 7 минут 11 секунд: С не большыми доработками, получился вот такой апарат. И сразу на испытания ))) Сколько стоит, если не секрет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Ср фев 26 2020 00:08 

Фото

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тед-пол-трайк для сына.
Добавлено: Чт дек 03 2020 19:33 

сын в очередной раз рванул в росте, и окончательно вырос со своего старого трайка. пришлось делать новый. итак: пока без названия. тед-пол-трайк. передние колеса: 20" рулевые. заднее колесо: 26" приводное. трансмиссия: 3Х7. тормоза передние: механика, дисковые, синхронизированные на одну р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт янв 19 2021 12:32 

flur73 писал(а):
Да насрать


Фраза, которая тебя характеризует целиком и полностью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Magic stepper"... "маятник" для педали?
Добавлено: Вт мар 16 2021 05:32 

О-о-о!!! Китайцы - молодцы! Сразу вспоминаю Геннадия Ветрова с его "Бурда-дурда" ("в ней нет пользы, но нет и вреда"). Двадцать пять зеленых с рыла, чтобы гордость вас накрыла... :mrgreen: Видно, правило рычага вы в школе не изучали... Продавцам пофигу - они ездить не будут - им ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Magic stepper"... "маятник" для педали?
Добавлено: Пт мар 12 2021 21:31 

радиальные подшипники работают на "упор" В данном случае не столько "на упор", сколько "на излом", это другое. Одно дело, когда кроме радиальной нагрузки, на вал действует ещё осевая, так что все шарики вместе сдвигаются внутрь или наружу и делят осевую нагрузку между ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Magic stepper"... "маятник" для педали?
Добавлено: Пт мар 12 2021 22:34 

dim писал(а):
0.5 мм ты хотел сказать? 5мм в этот чертёж не влезут.

Если масштабировать ось до 14 мм, то внешний диаметр подшипника - 27 мм. Туда 5 мм шарики как раз влезут.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
2021-03-12_21-33-39.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 17 2021 23:49 

В этом сезоне у нас глобально обновилась модель Викториус: - рама теперь - из плоскоовальной трубы 40х20, с гибкой в двух разных направлениях - по короткой стороне и по длинной - приводные ручки - из круглых труб - есть изменения в способе крепления каретки - изменились поддержка ноги, гамак - дораб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С ДР lastloch !!!
Добавлено: Чт май 03 2018 09:57 

Mazur4ak писал(а):
А свадебный костюм?. Вашей фотке 8 лет, оформлена не стандартно, очень маленькая.
Нет никакой истерики, это Вы напрасно. Вот фото . Более современное. Это на свадьбе у внучки. Может быть устроит. Костюм вроде ничего такой не очень страшный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 29 2021 01:44 

Сезон я открыл. С вечера 26-го и до утра 27-го апреля, лигерад прошёл 104 км. Как ехалось, что было, напишу ещё разок... Рабочий день 26-го числа выдался прям под заказ нервным и напряжённым. Снаряжённый лигерад ждал меня дома. На выходных перестирал все вещи и всё собрал, насколько сил хватило. Отг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Добавлено: Вт май 04 2021 20:52 

День добрый, уважаемые форумчане, давно мы с вами не общались, минула зима, делать было почти нечего... Я как то писал что аппарат меня вполне устраивает, кстати, я назвал его Квазар, уж не знаю, может это название кто то уже применил. Так вот, устраивает кроме его одноместности, поэтому пришлось из...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 12 2021 18:14 

Статическая стабильность. Я хочу поставить на него ручной привод и юзать как фитнесс байк, но придётся решать вопрос с "рулёжкой педаляжем", для этого надо вынести трейл в ноль... Вопрос недогруза переда можно решить превращением аппарата в бриллианнтовый квад с вилкой-кастером сзади, возм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Добавлено: Чт май 20 2021 08:41 

Очередной опус

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 20 2021 19:23 

Постройка этого прототипа начиналась в конце 2020 года, полностью завершен (если по отношению к прототипам слово "завершен" уместно) в мае 2021. Строился по заказу компании Skyward Technologies Group, вот их канал - https://www.youtube.com/channel/UC9s_rGUD7g2bnVWkkZzEyEg Назначение аппара...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Собрал недавно вот такую тележку
Добавлено: Вс июн 06 2021 09:17 

Купил пару детских великов за копейки с 20-ыми колесами, один ржавый горник, раму с аммортизатором за 10 баксов. Поставил мотор-колесо 500 Ватт, аккумы тяговые три штуки по 12 Вольт 12 Ампер и собрал вот такую тележку. Сама тележка едет все время прямо. Колеса стоят в раскорячку и выравнивают направ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Кентавр. Модель 2021 года
Добавлено: Сб июн 12 2021 00:03 

В этом году хендбайк Кентавр подвергся переработке вслед за Викториусом. Модель 2021 года: - Рама избавлена от прямоугольных труб. Теперь она так же как у Викториуса изготавливается из плоскоовальной трубы. - Рама теперь не раздвижная - менять базу нельзя. Это свойств убрали, поскольку клиенты его н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Пн июн 14 2021 12:41 

Всем спасибо за поздравления! Еще год прожит...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ioZBFjkbJuE[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 20 2021 22:17 

Может самодельное попробовать?

8614456025_48242789c8_o.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад "Hornet" (Шершень)
Добавлено: Вт июл 20 2021 10:08 

друг давно хотел и, наконец, решился на лигерад. после изучения эскизов, фотографий, хотелок и возможностей получился такой аппарат. Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Hornet" (Шершень) Год создания: 2021 Тип транспортного средства: заднеприводной длиннобазовый лигерад Ос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 18 2021 22:02 

Снова всем привет! Суть того, что хочу сказать, проста: работать доставщиком на лигераде можно. За спинкой сиденья на данный момент около полутора месяцев работы в Екатеринбурге. Сравнение с велосипедом: - груз (еда из рестораном) капризный, и постоянные разгоны/торможения, поэтому езда аккуратнее и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср авг 04 2021 23:49 

жена пошла сдала тест (1890 ₽)... через день приходит... положительный. твою дивизию! приплыли. она же переболела и пару недель назад тест был отрицательным. ладно, терять нормальную зп сидя на больничном стрёмно, поэтому на след. день утром пошла в другую поликлинику и сдала тест. в тот же день ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Чт авг 05 2021 21:26 

alex писал(а):
Скажи, куда ДИМ пропал.

Я звонил ему сейчас. Все с ним в порядке, просто интернета сейчас нет.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Modulator писал(а):
резец берёт 1мм полиэтилена, без заморозки?

А в чем интерес в 1 мм съема?
Так-то берет, и 0.5 мм, и 6 мм на сторону за проход.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 24 2021 17:20 

Продолжу, теперь непосредственно процесс изготовления обтекателя. На модели опробовал сам процесс изготовления обтекателя из выкроек с одной плоскостью изгиба. Делал просто из бумаги А4. Опыт показал, что результат вполне возможен. Параллельно чертил в Scatchup обтекатель, типа пытался сделать выкро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 20 2021 18:31 

Привет всем. Хочу поделиться вариантом своего безматричного обтекателя. Точнее кузова, единственное пола у моей конструкции нет. Конструктив максимально бюджетный, лепил из того, что было в закромах. Покупались колеса, цепь, натяжитель и так по мелочи. Первоначально, в прошлом году соорудил трайк, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 20 2021 09:53 

Всем привет. На той неделе выдалось сухое утро и решил проверить на скорость в полном обтекателе. До этого по трассе ездил без фонаря, что лучше было слышно как сзади приближается фура. Но на скорости выше 40 км/ч слышно было как поток воздуха хлопал за ушами, поэтому стало интересно как влияет полн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 21 2021 01:33 

Как я понимаю в этом случае весь аппарат придется от корпуса строить? С чего бы это? По-моему наоборот, веломобилей с несущим кузовом исчезающе мало по сравнению с "классическими" конструкциями. Почитайте воспоминания А. Галкина про "Скумбрию", веломобиль со съёмным обтекателем:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Торсионная подвеска
Добавлено: Пн сен 27 2021 19:10 

Идея была позаимствована с форума electrotransport.ru. Для проверки прототипа подвески был изготовлен прицеп для велосипеда (из старой бурлаковской рамы Бориса). Подвеска показала себя на "отлично", учитывая ее достаточно простую конструкцию и недорогие комплектующие (пара сайлентов стоит ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Торсионная подвеска
Добавлено: Вт сен 28 2021 17:56 

мне категорически не понравились поперечные гуляния. Колесо просто болталось туда-сюда. Здесь такого вроде не видно? Поперечный ход есть, но незначительный. Болтания точно не наблюдается, нужно прикладывать значительную боковую силу, чтобы заметить это. ВОт записал только что на видео: http://www.y...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср окт 27 2021 14:09 

Митя, уточни технологию окунанием. Я сам ничего не окунаю. За меня всё окунают, я только педали кручу. Как понимаю, нарезанную картошку окунают в масло и замораживают. А в ресторане уже, после оплаты заказа, кидают в печку (духовой шкаф), где горячий воздух подрумянивает картофель. И это безо всяко...
Страница 21 из 23 [ Результатов поиска: 688 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 11 Queries | GZIP : On ]