Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 688

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Место встречи...
Добавлено: Пт май 21 2010 02:35 

Да, да! Спасибо Александру К. (забыл опять фамилию)))) Было 4 человека. Встретились Warlus и Alex на Дворцовой и пошли в Петропавловскую крепость. Договорились накануне о встрече с Игорем Баронасом, он нас встретил и проводил в Курантную мастерскую, где познакомил также с Александром Галкиным. Там м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Место встречи...
Добавлено: Пт май 21 2010 22:25 

Фотографии

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 04 2020 16:55 

Петровско-Разумовская, в "матрасом" темпе: 74х9,8х61/145=305. Весьма спокойный, комфортный шаг, и УЖЕ 300+ Вт! Рекорд 2010 года по Петровско-Разумовской: 72х9,8х61/118=364 Вт. Но тогда я реально устал + жара ещё жуткая была. Это спринт в режиме бега, амне шага. На велосипедном приводе я Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Пн янв 06 2020 13:41 

Тут решение приходит пока одно.
:techie-idea: Активный электроприцеп! :techie-idea:
Он не будет вносить изменения в целостность конструкции HPV, а будет подключаемым ВНЕШНИМ модулем.

Перевозить HPV в машине - не харам.
Буксировать / толкать - тоже можно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Ср янв 01 2020 21:55 

Евгений, Ваши варианты давно знакомы. Вопрос - сделать образец. В том-то как раз и вопрос. Если все это давно известно, зачем вам, маэстро, это обсуждать? Просто пофлудить? И вам, и мне, и Олегу O-Witte давно известно, как сделать тот или иной узел. И вместо того, чтобы дать автору темы конкретные ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пт янв 03 2020 08:27 

А стоит ли мне защищать человека, предлагающего конструкции и методы, мной не проверенные? Я вижу только ваши переговоры и могу только логикой рассудить. Иногда и ваши "оппоненты" кажутся мне правыми. Мы на форуме, ещё это называется "конференция", но не на суде. Вы не можете пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 11 2020 20:42 

Поэкспериментировал:

Изображение

Раскрученное до 600 оборотов в минуту (это дофига - в районе 80 кмч) колёсо (весом чуть больше кг на ободе) конечно даёт гироскопическое сопротивление, но поразительно небольшое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Вт май 29 2018 11:16 

:dance:
ну что сказать, первая ласточка в США, Сиэтл

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Пн окт 07 2019 12:20 

отбомбили выставку во Франции, при том что много людей первый раз видели такую технику, вопросов типа УДОБНО ЛИ не было, спрашивали объяснить приемущество и дать попробовать. менее зашоренные люди.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DnDs5xMjPlU[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 21:25 

Dim - РЕСПЕКТ! 8) :handgestures-thumbupleft: Прочитал первый пост на одном дыхании. Приятно, когда у человека есть ЛОГИКА, и я рад, что Dim наконец мне поверил, что на эргономичной конструкции можно выдавать бОльшую мощность, чем на круговом приводе. И в моём случае это не 10% а где-то около 30, есл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 14:25 

Что нам мешает сделать четвёртое предположение, что через несколько лет тренировок скорость на новом приводе будет не 30, а 33 км/ч? Физика и физиология. Как только ты разовьёшь крутильные мышцы и крутильные нейронные пути, мощность будет ограничена способностью газообмена в лёгких и способности кр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 12:47 

проще обычных шатунов и цепной трансмисии сделать просто нельзя.... чтоб велосипед был ДЕШЕВЛЕ, легче и меньше требовал ТО Когда-то люди не знали ничего проще и надёжнее деревянной телеги. А велосипед был вершиной технологий - сложным, дорогим и требовавшим очень серьёзного ТО. А нынешний "обы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 28 2020 22:57 

Некоторые представители нового поколения как-то странно относятся к интернету. С одной стороны, они вроде бы понимают, что интернет - это большая помойка, а с другой стороны почему-то уверены, что там можно найти ответ на любой вопрос, и ответ будет правильным. Соответственно и любая дискуссия для н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 03 2020 11:41 

На нашем сайте есть статья Bandanschikа —"J-Rad" от дирижабля до велосипеда http://velomobile.org/library/articles-gl/112-qj-radq- и там написано: "Ярай чтобы не казаться голословным подготовил и опубликовал в техническом журнале фундаментальную статью посвященную своему велосипеду, о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 02 2020 12:44 

вчера поехал покататься и все думал и думал, ну если круговое педалирование не использовать то на круговом педалирование на лигераде отрезок когда давишь довольно небольшой +/- 10см, что практически и так линейно. периодически обывателей обгоняя, еще такая мысль пришла: да им насрать на их скорость ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 01 2020 22:04 

резкое нежелание разговаривать Вы повторяетесь, о своём нежелании разговаривать вы уже один раз объявили. Ну так и не разговаривайте, кто вас заставляет. Тем более вы постоянно переходите границы нормального общения. почему на горку(крутую) проще пешком забежать чем на велике? Я для себя объясняю э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср фев 05 2020 23:41 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 14 2020 19:58 

Ресурс известный, но автоматический перевод сайтов творит чудеса. Оказывается, самая суть существования сайта - это продажа "планов постройки", то есть подробных пошаговых фотоинструкций, как что сделать. Разжёвано действительно подробнейше, более того, "описание описания" настол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 24 2020 17:29 

Попытался сделать раму электролигерада легче. Амортизирующую часть сделал не из четырёх пластин от рессор, длиной по 70 см. ( как на лигераде в сообщениях #140 и #152 ) а из двух , длиной по 33 см. и двух дополнительных по 21 см. Мой вес 95 кг. Если вес водителя 70 - 80 кг. дополнительные пластины н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: каргобайк
Добавлено: Вс мар 01 2020 11:34 

под впечатлением статьи https://bikepacking.com/plog/resolution-race/?fbclid=IwAR3BfOuFLqH5HLlTFxANt8_p5cKCQb-AzUOMqtOdpslBs4TDEhblniSNy-Y# и используя наработки Володи Измайлова (отдельное "спасибо"), решил попробовать сделать каргобайк. приводное колесо 26", рулевое 20", трансм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Пн мар 02 2020 08:08 

alex писал(а):
А что за коврик на сиденье, Володя, и почему?


старая история, это искусственная травка, коврик для вытирания ботинок перед дверью, потому что: дешево, вентилируется, в меру мягкий и дешево.

http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4828746#p4828746

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Чт мар 19 2020 21:03 

не просто.
смотри:
голубой - точка (ось качания) ближе к переднему,
желтый - середина,
оранж - ближе к заднему.
посмотри как похожи траектории движения точек голубая на вьезде и оранж на спуске и наоборот.

обьезд препятствия.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пт мар 20 2020 12:17 

Покажите и опишите балансир отдельно. 12" колёса от детского беговела (действительно фигово сбалансированы и собраны криво :(), шатуны от уницикла 70мм, каретка 107мм. И НА НЕЙТРАЛЬНОМ ФОНЕ. Не кричите. Добавлено через 1 минуту 47 секунд: Смысл "Смысл" есть артефакт нашей внутренней ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Чт мар 26 2020 11:00 

https://content.foto.my.mail.ru/list/maxnev/work/h-357.jpg Этот вторник выдался холодным, поэтому я постоял минут 15, а далее накатал такой трек. https://gpsloglabs.com/share/52ea73a858fcabb7fda74185c8eacd3544a56914/ Дул очень сильный ветер и ехать назад было очень тяжело. Скорость падала до 5 км/ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 10:06 

трайк, пока без названия. колесо заднее , ведущее 16". сингл спид, тормозная втулка типа "торпедо". колеса передние, поворотные 10" (от коляски). ростовка от 100 до 125 см. колея 550 мм. база 680 мм. высота сидушки 200 мм. высота каретки 300 мм. шатуны 100 мм. создавался для сына...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Ср апр 15 2020 13:03 

Андрей, а фоточки ролика нет? там два узла с роликами. чтоб не мучатся - выложу оба. 1. отжимной ролик. использован ролик от перекидки времен СССР, стальной, с насыпным подшипником. 2. натяжка цепи. там все несколько хитрее. использовал ролики от перекидки времен СССР с планочками. к одной планке п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вс апр 19 2020 00:10 

Давай объявим челлендж, кто начертит более лёгкое, более дырявое и более прочное-жёсткое! Модель полнотелая без косяков. Допустим можно закладывать в 3д модели пустые каналы, чтобы потом туда вставить на клею скажем карбоновые трубки, которые станут элементами жёсткости.. Один ляд все по домам сидят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вс апр 19 2020 00:07 

Я спрашиваю, нельзя ли целиком "дырявое" прочное сиденье напечатать? Предусмотреть ребра жёсткости и места крепления. Можно. Тяжело, нежёстко, непрочно, дорого (требудет ГИГАНСКОГО принтера). Самый лучший композитный филамент сосёт в сравнении с эпоксидкой + стекло, не говоря уже про карб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вс апр 26 2020 11:32 

Отмечу этап, своих изысканий. Как промежуточный. Сборка конструкции, по намеченному завершена. Ездил только по хате(самоизоляция - итить). По сему, все выводы по эксплуатации, только впереди. К базовому весу коляски(примерно 15кг) - добавилось примерно столько же - это конечно много, увы иначе не по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт май 01 2020 19:47 

Да ладно, это просто тропинка с бугорками. Вот в у нас, в Тимирязевском парке, есть очень даже позитивная и интересная грунтовая минитрасса на естественном рельефе, по которой здорово порассекать на лигераде Ринцлер. Дима, на видео, действительно, похоже на "тропинку с бугорками". сегодня...
Страница 19 из 23 [ Результатов поиска: 688 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 11 Queries | GZIP : On ]