Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 245

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 21:50 

Каков назначенный ресурс чемодана в таком несвойственном и агрессивном для него режиме эксплуатации? Непредсказуемость не позволила бы мне спокойно ездить на такой конструкции ... Чемодан как в качестве силового каркаса не используется здесь от слова "совсем" - сиденье, спинка закреплены ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 01 2017 22:23 

Ну а я покумекал над быстроразъемным шарнирным узлом. Уж больно удобно показалось транспортировать за ось. Вот что придумал. Резьба от трубы вилки вела. Вращается в двух конусах рулевой , приваренных к куску трубы. Одевается на трубу вело руля. Ты изобретаешь принцип, который мы уже давно используе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 21:21 

Напоминаю про веломобиль аналогичной схемы - тамбовский Фигаро-М Это не питон (он более близок к Оригами), он имеет положительный трейл и, подозреваю, дикий флоп. Добавлено через 12 минут 22 секунды: Неоднократно прошу показать "быстросъёмный" шарнир рулевой. Дело бы пошло быстрее. Это ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 11 2017 13:41 

Кто такой Алексей Костюченко, наверное, рассказывать не нужно, но если кто не в теме, то Ульяновский написал о нем: http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3583 . Алексей когда был проездом в Казани встречался с нами и даже прокатился на хендбайке "Фрол". Тогда же он поведал нам, что ему ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 14 2017 10:44 

Ну, вот он, первый кайф! (Не путать с контентом) Сел, покрутил педали. Поздравляю! Зачем так сиденье высоко задрал? Опусти на уровень рамы лучше, а спинку откинь. И это, порожняком питон с такой длинной базой будет опрокидываться в крутых поворотах (у него изменяется треугольник устойчивости в худш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 14 2017 10:24 

Да, все просто, Олег: изготавливаешь короткий цилиндр с внутренним диаметром = диаметру вала каретки (между шатуном и кареткой обычно всегда есть некоторое расстояние) и внешним диаметром = внутреннему диаметру резьбы фривила. Фривил одеваем на этот переходник, проверяем соосность (достаточно прижат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 17 2017 11:31 

Вижу, задняя часть складная, как кронциркуль. Поэтому, за спиной есть место для колёс, которые уже между собой имеют контактный, значительный угол(?). Все не так. Все намного круче. http://www.youtube.com/watch?v=Ur9SmtF5Q_w http://www.youtube.com/watch?v=Lw1MASmluIM _MG_2192.JPG _MG_2204.JPG _MG_2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 21 2017 15:50 

"Оно" ездит, но почему так трудно рулится? Олег, Денис, питоводы, проблема в большом отрицательном трейле?? Что значит "трудно рулится"? Приходится прикладывать много усилий, чтобы повернуть? Посади кого-нибудь на сиденье и попробуй сам рукой за каретку поворачивать передок из с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 00:11 

Как-то все так удачно сошлось, что во Владимире встретились сразу три веломобилиста! Мне удалось потестить как чудо инженерной мысли Иосифа - Андроид-2 - так и крайне необычный лигерад Олега. На обоих еле доставал до педалей из-за роста, но поехал сам почти сразу, хотя опыта езды на MBB двухколесник...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 11 2017 10:19 

Просто покупаешь втулку под 20 ось и ставишь консольно на 20 мм ось, собственно. В качестве оси в ряде случаев подойдет даже толстостенная труба, нужного диаметра без токарной обработки. Самые недорогие такие втулки, что удалось найти - это Novatek, стоят около 2000 руб. (передние). Под твое ТЗ указ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пт сен 15 2017 23:12 

Почти год назад к нам обратился клиент – заядлый турист – по имени Борис. Борис любит путешествовать на байдарке и у Бориса есть мечта – добираться до воды с полным снаряжением своим ходом, а потом сходить в любой точке на сушу и точно так же своим ходом добираться до общественного транспорта или до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Сб сен 16 2017 21:43 

Спасибо за отзывы - очень приятно! А сколько в день проходили на вёслах - джипиэсом не мерили? Порядка 20 км. Надо сказать, что выдвигались ближе к 12, а заходили на стоянку уже часов в 18, плюс одна остановка в пути на суше на чай. Груженая байдарка идет со скоростью 3-6 км/ч, в зависимости от нали...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пн сен 18 2017 11:43 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=uiytuIPteG4 http://www.youtube.com/watch?v=LHp8cdb91iw Добавлено через 17 минут 58 секунд: И какая же маршрутка возьмёт его со всем этим добром на борт? Это не для маршрутки, это для электрички или поезда. В Карелии водники заказывают уазик буханку к вокзалу. И...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Пт сен 29 2017 10:12 

И появилось желание сделать так, чтобы она не слепила встречных. dim , тебе лайк однозначно! Круто! У меня две таких фары: одна - с рифленым рефлектором, другая - с гладким. Для использования на велике ставлю такой рассеиватель: http://xn--b1agaxagie9l.xn--p1ai/products/rasseivatel-roadleader-42mm ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Вс сен 17 2017 10:00 

Всё это конечно круто, но ТОЧНО надо столько всего тащить? Байдарка эта - двушка, зачем она в одиночном походе? Может, стоит обратить внимание на пакрафты? Вообще чуствуется воднический подход к проекту: абсолютный пофигизм на вес. Для водно-сухопутного надо принципиально менять отношение к весовой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вт окт 03 2017 13:05 

-=LT=- писал(а):
Voolodja, ок. что толку от названий. статистику продаж бы...

Натолкнул меня на мысль, обнародовать статистику продаж по нашей с Эдуардом Стовбунским компании DENEDi с 2005 года:
stat.png
Статистика не точна, скорее всего, я что-то не посчитал и продано было несколько больше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: обсуждение модераторства
Добавлено: Вт окт 03 2017 20:46 

Чуваки, чо за фигня? Вы уже в этой теме флудить начинаете же, про повешение лигерадов на стену здесь обсуждать: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=15041

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 15 2017 19:01 

Хочу его слизать, чертеж имеется на просторах..? Старый дизайн копировать смысла нет, думаю, новый примерно так выглядит (колеса 26" оба): Надписи-на-веле6.jpg Если ставить вперед амо-вилку, то ее корона будет конфликтовать с шатунами. В старой версии не конфликтовали: IMG_0583.JPG но вилка бы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вт окт 24 2017 10:29 

Пока против 3к схемы, потому, что пандус 2х калейный и не оставляю надежд на самостоятельный спуск/подъём. Чтобы заезжать по двухколейному пандусу на коляске с приставкой, приставку нужно вывешивать - эту функцию мы реализовывали: http://www.youtube.com/watch?v=oTT8EaujIcA Что касается крутизны пан...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 30 2017 21:42 

Новый "концептуальный" дизайн кресла будет убивать один позвоночник за другим, если выйдет в серию! Напомнило один из вариантов спинки Пифагора: Нов10.jpg Но тогда я решил, что технологичность не стоит приносить в жертву дизайну. Вообще, мне кажется, что автор думает не над самыми важными...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 09 2017 18:18 

Я не понял, что означает "поставить колеса параллельно"? Если параллельно в вертикальной плоскости, то это незачем - слишком многое в конструкции коляски нужно изменить, да и ни к чему хорошему это не приведет, однако при установке приставки на такую коляску (с развалом колес), уходит пара...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 14 2017 16:24 

У него есть хендбайк, или Вы имели ввиду этот комплекс-приставка и коляска. К стати, чья она? Вы её дорабатывали, но я не понял ничего. Приставка+коляска=хендбайк. Является ли получающееся таким образом транспортное средство полноценным Алексей доказал своим пробегом. Приставка голландская - Tracke...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 12:08 

Автор: DENEDi Категория: Трайк Название: "Бурлак" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: Переднеприводный трайк-питон Основное назначение: Вело-водные походы Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Эластомерная подвеска Стовбунского Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 26 2017 11:09 

У вилки Мазурчака ход небольшой, а рычажность, насколько я могу измерить по фото - 3. А как рычажность влияет на клевок?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 26 2017 14:39 

1. Вал Ф 17 мм, это пол веса вела, можно было и из трубы, надев кольца. 2. А можно, на перспективу, использовать бортовые обгонные муфты (втулок), с доработкой, для привода обеих колёс. 3. Может я чего не заметил из-за объема, прошу пардону. 4. Чьи фотки? 1. Согласен, но это усложнит конструкцию, т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 14:19 

Автор: Денис Силантьев, Олег Халиков Категория: Техническое решение Название: "Армированный литой хомут сиденья для лигерада" Год создания: 2015 Особенности: Деталь получена литьем двухкомпонентного полиуретана в силиконовую форму с армированием стекло-сеткой Плюсы: 1) Доступная технологи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 29 2017 23:20 

Понятно. Просто "отлить разъемную форму из силикона" звучит не очень тривиально. На самом деле это очень простая штука: в коробочку подходящих размеров кладете деталь (мастер-модель) и заливаете силиконом, после того как силикон застынет вынимаете форму из коробки и разрезаете форму таким...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 26 2017 14:50 

Автор: Денис Силантьев (реализация - Иван Котылев) Категория: Техническое решение Название: "Простой задний мост для велосипеда" Год создания: 2017 Особенности: Мост с неразрезным валом, с приводом на одно колесо. Плюсы: 1) Минимум деталей 2) Использование стандартных ступиц без сложных д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бесшумный транспорт спецслужб
Добавлено: Пн янв 01 2018 19:18 

"Бесшумный транспорт спецслужб" (трайк "Сатурн")
print_453621_393177.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Земля кончается здесь
Добавлено: Пн янв 01 2018 19:30 

"Земля кончается здесь" (трайк "Бурлак 20")
IMG_20170831_110648.jpg
Страница 4 из 9 [ Результатов поиска: 245 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 12 Queries | GZIP : On ]