Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 14 2020 10:31 

Но никто не производит их серийно - т.к. знают, что если что - см. выше. Силантьеву расскажи... Питоны-трайки, как и питоны-байки, если их использовать исключительно на небольшой скорости в принципе, норм. Но с повышением скорости что питон с отрицательным трейлом, что заднеуправляемый аппарат буду...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 15 2020 18:20 

Автор: shuriken Название: Klichen Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный рикамбент средння посадка, низкая каретка Основное назначение: многодневные велопоходы Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: отнорычажная, регулируемая Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 12:03 

jovanni писал(а):
А то у меня корпус переклюка довольно легко смещается - это нормально?

Не смещаться, а проворачиваться. Переклюк - из последних, норма.
Может с цепью проблема- не проворачиваются звенья.
Может тросова проводка не в порядке. Управление на шатунах?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Эффект (длинного) тиллера
Добавлено: Пн авг 24 2020 11:30 

Я кажись понял, почему длинный тиллер вреден. Судя по всему, это комбинация нескольких факторов: а. Повышается инерция рулёжки, а сила и коордиация рук значительно ниже в плане контроля над рулём когда движения рук параллельные влево-вправо, а не вращающие вправо-влево как на МТБ и мотоциклах (отчас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Пн авг 24 2020 23:33 

Добрый день, уважаемые товарищи. От лица типа оргнизатора всего этого безобразия, именуемого "большой августовский поход", в котором участвовал ваш коллега Александр хочу скзать, что на этот раз его участие на самодельной велотехнике прошло гораздо безпроблемнее, чем в разы предыдущие. Кон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 13:10 

С одной стороны, поскольку для нормального человека выражение "изобретать велосипед" равнозначно выражению "маяться дурью", приходится признать, что на этом форуме нормальных людей нет по определению. С другой стороны, даже будучи ненормальным, для успешного существования в социу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт сен 03 2020 21:38 

А чего тут "бомбить"? Что, никто своих детей на пляж не водил? Чет я даже не знаю, как реагировать.... Модулятор, ты или за темой не следишь, или в своей зачуханой иксперии не разглядел... На фото - кукла)))) Вообще, что Флюр, что, похоже, ты, не в курсе современных тенденций брать с собо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вс сен 20 2020 07:05 

Для затравки, чутка. Чисто по эксплуатационным аспектам применения конструкции в совокупности.
- Складывание/раскладывание. По окончании, в ролике, ссылки ещё на два видео: - Пересадка/спуск по пандусу - Подъем по пандусу.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nC0JY03GeFU[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 25 2020 15:53 

Скажите пожалуста с чего сделан резиновый цылиндр, держащий рулевую колонку в центральном положении ? Сделал ручной с своего трайка, но руль уж больно чуствительный. Надо бы подгрузить :D Не обязателельно цилиндр (но поищи - резиновый виброизоляор), можно просто резинку. В идеалеже - демфер рулёжки...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Чт сен 24 2020 23:26 

ну что же, был повод снять реальную скорость и пульс на очередном заезде.
так быстро с горки у меня еще не один велик не ехал (76 км/ч)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HC4k1e-1NYw[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вс сен 27 2020 12:14 

На этом лигераде просто не удержаться, по энерции пилот просто улетает (?). На веле гонщик (!) в жёсткой схватке с рулём, а между ног седло и рама. Вот такие мои, понятные всем, доводы. у меня не доводы а личный опыт и личные наблюдения на середине заезда один подрезал мне переднее колесо и я плюхн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицовка колёс от "гироскутера"
Добавлено: Ср сен 30 2020 20:58 

Изготовление спиц нужной длины: Путём проб и ошибок, применил самодельные спицы, отрезав и изогнув их из велосипедных: - изогнув вело спицу в 102+1 мм, а отогнутый конец в 12 мм, - проточил головку ниппеля и разрезал ниппель пополам, - надел половинку на изогнутый конец спицы и ЗАВАРИЛ точкой. Прим...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Сб окт 24 2020 05:47 

Рад, что в России, появился свой серийный(туу,тук,тук...) хендбайк. Вообще аппарат мне лично по нраву, симпатичен, функционален, с вменяемым ценником(мож какой бюджетный вариант с комплектухой с него соберёте - чтоб психологический барьер 100тр не переходить). Успехов в продвижении Вам и лисапеду! Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Чт окт 22 2020 15:41 

Изготовили очередной хб Викториус. Из требований было: планетарка с максимально возможным диапазоном, реверсивный тормоз и подножка для удобной посадки-высадки с отстыковкой передка. Планетарку мы выбрали Shimano Alfine 11, но поскольку в ней нет встроенного тормоза, то пришлось изготовить активато...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 26 2020 11:15 

Shuriken писал(а):
Кому положено? Модулятору на его заводе штоль?

Согласно статье 115 ТК РФ, всем. Если у кого-то в организации на это "положено", может, имеет смысл поискать другую работу?..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 26 2020 18:10 

Я думаю, по принципу "не приедем, так хоть посрёмся" :(.
Я постараюсь поддержать движуху, но не горантирую участие в многодневном эвенте, приехать потусовать и уехать больше мне по нраву, если не изменятся приоритеты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 28 2020 13:28 

А профилегиб тем и ценен кстати, что хорошо повторяет радиуса. Выкрутил на нужную дельту и гони поток. Д Ну, на самом деле не так радужно) начало и конец трубы отрезать придётся, их не прокатает. Частенько дугу может винтом скручивать - тоже засада. Ну и у ринзлера трубы рамы, насколько я видел, не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Хендбайк
Добавлено: Ср ноя 11 2020 10:17 

С не большыми доработками, получился вот такой апарат. И сразу на испытания )))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 25 2020 07:39 

Философия Тогда тебе этот геммор с цепью не нужен был бы, да и вообще этот хобот выкинуть.. да ноги нормально расположить по челочески, негоже индивидуальности очком вверх ездить, не комильфо со стороны смотрится. Размышляешь как старый пердун. Этот хобот, я выкину только тогда, когда ты меня просп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 25 2020 16:52 

Олег, я думаю, что аэродинамическую устойчивость летающих объектов нужно интерпретировать говоря о веломобилях, а не использовать буквально, то есть: дельта будет устойчивее тэдпола. В плане проколов колес - да. Хотя мне тоже не очень понятно, что будет, если у он проколет единственное *переднее* к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Настоящий кастом на Велокульт-2021
Добавлено: Пт апр 09 2021 17:12 

заборы на колесах :shock: :lol:

это не для езды а для фото

такое направление есть среди любых транспортных средств

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 05 2021 14:54 

Карантин выдался в пользу. Вот что собрал за зиму из строительных метизов и деталей электровелов Xiaomi Qicycle EF1. Один получился электрический, второй обычный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 21 2021 01:40 

Denis Silantiev , идея - шикарная. Исполнение как всегда на высоте! Смотрю, аппарат претерпел некоторые изменения по сравнению с видео - руль аля РУС (Ручка Управления Самолетом) сменил аватар. Как управление с таким рулем в режиме трайка? Интересное решение с изменяемой колеей. Что за оси использо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 11 2021 20:22 

Попробуй покатать на Стриже Худатова и сделай себе копию. Но как человек который четвертый год делаю себе практичный веломобиль - рекомендую купить б/у с Европы или заказать у тех же Тамбовцев. Поверь , это дешевле и результат точно будет ! Иначе деньги на ветер и ноль удовольствия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Торсионная подвеска
Добавлено: Вт сен 28 2021 02:41 

с тяжелым грузом: чувствуются дерганья, жесткая сцепка должна вести себя приличнее У меня кардан . Действительно, с грузом около 100 кг велосипед дёргается минимально. Здесь важней распределение веса в прицепе, чтобы он немного давил на дышло, но никак не поднимал его, иначе велопоезд становится не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Торсионная подвеска
Добавлено: Пн сен 27 2021 22:22 

его же оборвет в любой момент и - привет.
проще же взять 2 трубы и 4 резинки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Торсионная подвеска
Добавлено: Вт сен 28 2021 12:14 

Идея классная, Денис! В свое время долго жал - крутил сайлентблоки, но так и не получилось надёжно фиксировать внутреннюю втулку. Использовал их на сжатие. Такая конструкция так и просится в передний мост "головастика". Два вопроса остаются : Жёсткость только рычажностью можно подобрать? Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Пт дек 24 2021 11:53 

полностью из листового метала и! 3Д распечатанный трубогиб :lol: т.е. распечатаны детали к которым прилегает труба и зажаты между стальными пластинами

все работает

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Ср дек 22 2021 16:24 

Есичев Алексей, трайк-веломобиль Challenger, глубокая модернизация (полная переделка) 2021 года.
viewtopic.php?f=109&t=15080

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Пт дек 31 2021 23:19 

Лигерад Дредноут, совместным проект с Бруминым, сейчас пытаюсь делать "апгред" на карбон самостоятельно: https://i.imgur.com/SbYPkxZl.jpeg https://i.imgur.com/TOPCrPZl.jpeg http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=62&t=14980 Добавлено через 47 минут 2 секунды: Ещё тут должен быть Пе...
Страница 4 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 13 Queries | GZIP : On ]