Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 320

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Чт сен 06 2012 08:23 

Shuriken писал(а):
Просто супермен на данном лигераде сделан неправильно, очень высоко.



На той фотке руль вообще временный стоит (с другого лигерада).

Добавлено через 1 час 13 минут 15 секунд:
Общая инструкция по сидению - http://hpv.com.ua/?p=6947

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Пт сен 14 2012 19:18 

А велосипед можно считать полноценным транспортным средством? А автомобиль? (как его по лестнице на затащишь - нужен гараж. Так почему гараж для авто воспринимается нормально, а для вело - фу?) А как на счёт трамвая или поезда? Это полноценное транспортное средство? (Ездит только по рельсам - вот бл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 19 2012 10:29 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Ср сен 19 2012 17:17 

Небольшой анонс:
Изображение

Фотогалерея (сидение нового типа): http://hpv.com.ua/?p=6997

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Еще один борец с баранами
Добавлено: Сб сен 22 2012 20:15 

Теплица на колёсах...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: hof - второй лигерад - 10.10.04
Добавлено: Пт май 21 2010 11:33 

Спасибо за интересную статью! Я помню как в 2006-м впервые искал информацию про веломобили и нашёл этот сайт, и как раз читал последние абзацы этого рассказа, правда тогда очень многое не понимал, не знал что такое "Руль Супермэн" даже. Помнию мои первые ощущения от лигерада. Я тогда тоже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приобщаю к лигераду
Добавлено: Пн окт 01 2012 09:12 

yurok писал(а):
днако ж грунт не лучшее покрытие для обучения.


Как раз падать лучше на грунт

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: На НВ-3 вчетвером
Добавлено: Пн окт 01 2012 23:36 

Изображение

Отчёт:
http://hpv.com.ua/?p=7087

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: На НВ-3 вчетвером
Добавлено: Чт окт 04 2012 23:34 

В деревне гораздо проще иметь машину без номеров и документов, расходы только на бензин будут. Есть машины, даже две. Грузовик и легковушка. Теперь мы живём с отцом, это его хозяйство. Веломобиль проходит там, где его УАЗ, бывает, застревает... Тут дело не в том, что НЕТ МАШИНЫ. У нас и у всех родс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 05 2012 18:41 

Я сейчас делаю новую модель сидения и испытываю на разных людях. Оказалось, что даже люди одного роста хотят подголовник на разной высоте, не говоря уже о людях разного роста. Ещё ОЧЕНЬ много зависит от того, что вы будете стелить на сидение. Если что-то тонкое то размер надо один, если толстое - то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Снегирь-2
Добавлено: Вс окт 07 2012 13:42 

Ну вот, теперь скоро здесь появится известный изобретун Денис-111 Проекты этого изобретуна - яркий пример того, как самая абсурдная идея может быть подана как гениальная. Главное - уметь пудрить мозги "нужным людям". А вообще с огромным интересом слежу за проектом Кузьмича. Скептики утвер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Вс окт 07 2012 19:05 

Разработал регулируемый подголовник (на фото пока прототип)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 20 2012 21:10 

как например, парусные суда(которые тоже не популярны по причине отсутствия мотора. Без мотора - "не круто" Да ладно! Как раз самые крутые и уважаемые мореплаватели, типа морские волки ходят на парусных яхтах. А вот нищие рыбаки - на коптящих баркасах. То же самое и с велотехникой намечае...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Сидения европейского типа
Добавлено: Пн окт 22 2012 23:49 

Вот наконец я готов показать то, что получается. Ещё не всё готово и не всё идеально (предела совершенству нет, как известно), однако уже кое-что могу предложить:

Вот тут описание и остальные фото: http://hpv.com.ua/?p=7245
seats_v2_s13.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сидения европейского типа
Добавлено: Вт окт 23 2012 15:25 

Я думаю, всё зависит от дорог и подвески. Если ездить по хорошему асфальту или по грунтам, то и жёсткое сидение вполне годится, у него хороший упор и "драйв" лучше ощущается. Но если ездить по плохому асфальту или гравию, при чём по несколько часов, то там уже лучше мягкое сидение, на кото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сидения европейского типа
Добавлено: Ср окт 24 2012 22:59 

Алексей, а другие цвета технологически возможны??? Да. В общем-то любой цвет возможен. P.S.: хочется увидеть фото сидения с пилотом: Я планирую делать стенд-тренажёр, на который можно быстро ставить и снимать эти сидения. Как сделаю - буду садить всех, гостей на него, подбирать и регулировать сиден...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вс окт 28 2012 13:21 

При большом желании всё можно. Зависит от целей. Я убедился, что по нашим дорога можно ездить на сримлайнере только при определённых условиях 1 – только днём 2 – при слабом ветре В апреле день короткий, погода очень нестабильна, всепогодности у меня пока нет. Мокнуть под дождём неохота. К тому же ес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Магеллан-стримлайнер
Добавлено: Чт ноя 01 2012 13:54 

SDC18161[1].jpg SDC18157[1].jpg SDC18154[1].jpg magellan.JPG Автор: Алексей Ганшин Категория: Лигерады Название: "Магеллан-стримлайнер" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Полуобтекаемый лигерад-мидрейсер Основное назначение: Транспорт для дорог с твёрдой поверхностью Передняя ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как сделать веломобилетренажер?
Добавлено: Ср ноя 07 2012 21:41 

Тренажёр заработал!
Обновил статью о нём с комментариями - http://hpv.com.ua/?p=7314

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2012 19:35 

Автор: Алексей Ганшин Категория: Лигерады Название: "Магеллан-стримланер" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Полуобтекаемый лигерад-мидрейсер Основное назначение: Транспорт для дорог с твёрдой поверхностью Передняя подвеска: Мягкая вилка от детского велосипеда (отрабатывает да...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 11 2012 00:55 

Алексей, я думаю не стоит распыляться на этот стандарт. Он очень редко встречается. Мне кажется будет достаточно два варианта: 1" с резьбой и 1"1/8 без рез Большое спасибо за совет. В планах на счёт руля - делать его разборным. Гнутая часть отдельно и стойка отдельно. Таким образом нужно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт ноя 16 2012 23:26 

Новые карикатуры от Карины
Изображение
Изображение
Изображение
(остальные здесь: http://hpv.com.ua/?p=309)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 16 2012 13:23 

Народ, ну вы даёте... Если от каждого требовать объяснений, почему он голосовал так или иначе, то можно спровоцировать конфликты и враньё. Голосуем без лишних вопросов, особенно по оценкам. Если кто-то считает чьи-то оценки не объективными - это его личное мнение, которое он выразил своим голосовани...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 18 2012 01:39 

Сейчас другое время, не нужно сравнивать и тем более его тормозить Лично я считаю, что использовать заводские технологии при изготовлении единичного экземпляра не оправдано. Конечно всё зависит от подхода к делу, но опытный слесарь тратит на изготовление детали в металле столько же времени, сколько...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики))
Добавлено: Вс дек 23 2012 16:36 

Лишний раз убеждаюсь все эти конкурсы не моё, голосуют не адекватно и не компетентные люди. А чего ж вы хотели? В этот раз "обычные зрители" вообще не голосуют, а мнение каждого самодельщика предвзято изначально. Лично для меня главное в конкурсе - увидеть другие машины и их технические р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики))
Добавлено: Вт дек 25 2012 13:32 

вес конструкции, деленный на количество колес А если это грузовик для перевозки веса под 300 кг? Он сам не будет иметь подвески и весить будет под 50 кг одноместный, но под свои задачи будет лучшим. Я могу сделать одноразовый лигерад весом 6 кг, по спортзалу или по треку он сможет ездить. Так что э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики))
Добавлено: Вт дек 25 2012 23:47 

Опять переходим на личности?

Я пока вообще ничего не произвожу, если на то пошло. А когда производил, то это были фреймсеты, каждый ставит то, что посчитает нужным. И на будущее я собираюсь делать точно также.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики))
Добавлено: Вт дек 25 2012 21:28 

Объективной оценкой может быть эффективность транспортного средства. Для такой оценки нужно иметь специальные трассы с разным типом дорожного покрытия и рельефом, а также измерительную систему, которая будет измерять выполненную пилотом физическую работу. Для более точных измерений можно вместо чело...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С новым 2013 годом!!!
Добавлено: Вт янв 01 2013 12:33 

Просматривая видео о веломобилях с 90-х, читая старые статьи о веломобилях, и даже читая свои собственные статьи из 2008-го года я понимаю, что сейчас упускаю что-то очень важное. В те времена, когда люди с удивлением обнаружили, что на человеческой силе можно развивать скорости свыше 100 км\ч, все ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Чт янв 10 2013 16:06 

Советую искать компромиссы. Все начинают с больших планов, но в итоге или упрощают задачу (например допускают увеличение габаритов), или отказываются от идеи вообще. Ещё никто не построил в точности то, что он первоначально хотел получить в виде действующего аппарата. По мере изучения темы все поним...
Страница 6 из 11 [ Результатов поиска: 320 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 11 Queries | GZIP : On ]