Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 320

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт апр 16 2013 10:56 

Но многие подумают обо мне глядя на фотку и будут думать что я их обощел как стоячих на моторе. Хотя мне пофигу :drool: Если человек без мозгов, то поверит сразу. А если с мозгами, то поймет что это нереально в такое колесо воткнуть мотор. Да, Игорь написал об этих "иллюстрациях" здесь: h...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт апр 16 2013 13:36 

O-Witte писал(а):
Алексей писал(а):
Наверное напишу этим ребятам письмо с претензиями,

Так их, правильно!!!!



Уже написал, и позвонил. По телефону просил проявить понимание.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Ср апр 17 2013 07:39 

Мой отчёт о Сотке 2013 - http://hpv.com.ua/?p=8277

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Пт апр 19 2013 02:50 

Фото от Елены Ясько (честно говоря я не знаю, кто это, но огромное спасибо за присланные фото)!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 21 2013 05:26 

Поздравляю!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: передний привод 26х26
Добавлено: Ср апр 24 2013 13:25 

да кстати из чего у тебя покрытие сидения и как приклеплено Я сейчас ищу другие методы (более стойкие по внешнему виду и менее затратные по ручной работе), но пока что использую мебельный поролон 25-й плотности толщиной 4 см (под 5-й точной ложу два слоя, т.к. при очень длительной езде он, всё-же, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 30 2013 06:21 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/IM000284.jpg Похоже, что поездка на ежевесеннюю и ежеосеннюю Будянскую Ярмарку, становится для нашей семьи традицией. Мы уже очень, очень давно хотели куда-нибудь съездить вместе, но из-за зимы и холодного марта, поездки все откладывались. Поездку на Будянскую я...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 01 2013 05:53 

Добавил видео: http://youtu.be/yW_jR4yGl3k

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Когда могут, но не хотят.
Добавлено: Ср май 01 2013 22:10 

Влияние общественного мнения - зло. Очень мало людей не боится "выглядеть глупо" в глазах других. Даже если эти другие - засаленные потные туши. Я думаю, что хорошая альтернатива, это когда мнение ваше важнее мнения общества. Если жена относится к увлечению мужа велосипедами, как к "к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Сб май 04 2013 12:57 

Алексей, а какая по вашему её высота оптимальна? Меня сейчас этот вопрос очеь инересует. Тут не в тему, конечно, но раз загововорили... На сколько я могу сказать на данный момент, то это весьма индивидуально. Если смотреть на европейцев, то у гоночных лигерадов каретка довольно высоко, где-то 20-25...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Сб май 11 2013 17:02 

Да и вообше давайте всё же не будем как дети - только непохвалил разок и всё, трагедия, слёзы да "духовой оркестр". Или общиной религиозных сектантов - фанатиков, где за малейшее сомнение в вере смерть. Просто сравнивать, как вы уже сами сказали, надо корректно. Можно взять самый навороче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Вт май 14 2013 17:27 

Сколот писал(а):
а ссылочку на результаты исследования дать слабо?


Детский сад

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 16 2013 17:26 

Электровело писал(а):
Собираюсь поискать инструкцию по переборке дешёвых вилок


Написал инструкцию: http://hpv.com.ua/?p=8603

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Красный" из Харькова
Добавлено: Пт май 24 2013 21:41 

Конкурент "Азубам" :) Как раз для пересечённой местности!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Вс май 26 2013 16:54 

Я когда-то давно (в 2008-м) купил пар пару ободов от BMX для своего первого лигерада. Собрал колёса на самых дешёвых китайских ступицах (втулках по-вашему). Представляют собой алюминиевый точённый корпус с посадочными местами для подшипников и с резьбой на задней под трещётку. Потом заднее колесо ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Вс май 26 2013 17:49 

Нету трещёток с числом звёзд больше 7! Мне 7 волне хватает. На самом деле хватило бы и 5-ти, но только в 7-ми скоростных бываеет очень большая первая звезда на 34 зуба. Из-за этой звезды я использую 7-ми скоростные. (как раз есть на фото). Вообще у каждого свой стиль. Если ты, как спортсмен, всегда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 29 2013 00:03 

dim писал(а):
еще кто-то

Это ж "Бин 2" (его ещё называли "Беано" в прошлом году). А педалит там дедуля лет под 70.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 31 2013 00:57 

Диаметр ручек руля - 22 мм, передней перекладины - 27 мм.
А длины тросиков я тоже не помню. Бери по 2,2 метра - должно хватить. Обычно тросиков хватало стандартных, которые в комплекте с манетками... А вот рубашки надо было покупать по метражу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 11:48 

botas писал(а):
А вообще удобство, то бишь эргономика - вещь сильно субъективная.

100%

Ещё большой плюс высокой каретки - лучше упор при более горизонтальном положении сидения.
При низкой каретке и лежачем сидении упор плохой и приходится сидение ставить более вертикально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О мате на форуме
Добавлено: Ср июн 05 2013 12:15 

Сеем добро и свет! :dance: Ещё хорошо бы научится не ехидничать. (например не удалять свои сообщения, которые могли бы раскрыть многое). Как по-мне, так в сто раз лучше высказать свои мысли матом, чем прикрываться лживой вежливостью. Толку от такой вежливости никакой. Не обманывайте себя. Если ты н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заокские дали 2Д (8-9 июня)
Добавлено: Пт июн 07 2013 15:20 

Всегда нужны хорошие инженеры и часто у них то ли нет времени, то ли др. причины на катания. Но в то же время они великолепно воплощают в жизнь то, на чем мы ездим. И этим мы им обязаны. У каждого своё призвание. Но ты, Solo, продолжай быть катализатором ) Вытягивай народ на кислород ). Нельзя сдел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 21 2013 08:47 

Всем привет. Я давно уже думаю о том, чтобы организовать "технический" съезд любителей и конструкторов HPV техники. Мне удобнее всего проводить это мероприятие у себя. Цели: 1 - общение единомышленников, обсуждение конструкций, обмен опытом. 2 - отдых на природе, катание по туристическому ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Вт июн 18 2013 16:10 

Лучшая пропоганда на мой взгляд Жаль только, что некоторые умники-мегаопытныетуристы начинают плеваться при виде этого фильма, мол это у ребят юношеский максимализим и так далее. Зато свои сала уже несколько лет из дома не достают :) :) :) Пропаганда это участие в бреветах и походах. Мне на велодне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Ср июн 19 2013 09:33 

Я бы посмотрел как эти умники бы такое же проехали на МТБ. Ну или хотя бы по моему маршруту в Средней Азии. На вертикальном я бы не смог проехать :!: Умудряются и по более сложным маршрутам проезжать, вернее протаскивать велик :) Всё дело в степени фанатизма. Человек показал своё невежество. Похоже...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср июн 19 2013 15:10 

Новые карикатуры от Карины- http://hpv.com.ua/?p=9065

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Сб июн 22 2013 11:23 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/IM000640.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/IM000634.jpg Второе поколение сидений, вернее правильно было бы сказать о втором поколении матриц. На фото сидение из первой матрицы, которое было отполировано в течении 3-х часов для того, чтобы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 01 2013 08:02 

Дата на фотка страшная...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гонки в Германии
Добавлено: Вт июл 02 2013 00:15 

Ещё дырки вырезаны напротив позвоночника. Я недавно себе тоже вырезал. Именно за счёт этого можно ездить на такой тонкой подстилке.

А верхняя дырка заклеена скотчем - чтобы грязь с колеса не летела на спину :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мировая карта любителей HPV
Добавлено: Вт июл 02 2013 18:09 

O-Witte писал(а):
Как создать эту точку на карте??? Блин!!!

Надо ввести название населённого пункта, нажать "найти", а потом уже перетащить куда надо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Чт июл 04 2013 22:33 

А как его крепят к мяталлу, интересно. Вернее как Вы его рассчитываете крепить куда-либо? Приклеить уши или сквозные отверстия сверлить? http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F1.png http://hpv.com.ua/wp-content...
Страница 8 из 11 [ Результатов поиска: 320 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 11 Queries | GZIP : On ]