Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 248

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Добавлено: Сб июн 08 2013 00:59 

Сегодня забрал в Веломире вилку после ремонта. Поставил, немного потрахался с тормозами и не выдержав недельного воздержания поехал в парк Кузьминки на тест-драйв. Вилка: Напомню что с 23 февраля я ездил на неисправной вилке. Она просто не амортизировала и пробивалась при малейших выбоинах с характе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велопарад для девушек
Добавлено: Пн июн 10 2013 21:01 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/942804_10151656758572040_1920996687_n.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/25243481-640x426.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/Z3ydQ-640x426.jpg http://hpv.com.ua/?p=8860 - Рассказ об участии в Велопараде для девушек

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Привет из Невинномыска.
Добавлено: Чт июн 13 2013 10:28 

Как-то на форуме мелькнула ссылка на сайт Югвеломир,решил очно познакомиться с конструктором А.Е.Мироновым.Сначала договорились встретиться в его мастерских в Невинке,но тут подоспел день России и его пригласили в парк Победы в Ставрополь с собственными разработками.Там и познакомились,фото сделаны ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велокенгуру
Добавлено: Чт июн 06 2013 08:44 

Velokenguru , спасибо за ответы. 2. Диаметр оси 14 мм. Мы используем колёса для BMX. То есть, колесо для BMX без изменений (просто крепите его за одну сторону оси)? Что до тормозов, то, сомнительные у вас эксперты. Конечно, иметь тормоз впереди было бы не лишним, т.к. там же ещё и ребёнок сидит. Ос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Интервью о лигерадах
Добавлено: Пн июн 17 2013 16:22 

Дал интервью сайту Котовского о лигерадах. Надеюсь, получилось интересно:
http://kotovski.net/chto-takoe-ligerad- ... elosipedyi

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 13:55 

daktfi писал(а):
В данном контексте - "уровень" или "класс".

Ну так по русски бы и написали :) Модники блин...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гонки в Германии
Добавлено: Пн июл 01 2013 23:35 

IMG_2813.jpgЗаметил вот на этом фото---покрытие седла--ничего не напоминает?? :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мировая карта любителей HPV
Добавлено: Вт июл 02 2013 14:18 

Зарегился!!))) :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мировая карта любителей HPV
Добавлено: Вт июл 02 2013 19:17 

Зарегистрировался... Уже кого-то из наших нашел - но еще так мало...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Сб июл 06 2013 07:18 

IMG_7396.JPG
Резину с 23С сменил все-таки на 32С - 23 сильно уж узкая, не для наших дорог... Установил подножку, закрепив за задний дропаунт - вроде держит...
IMG_7398.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 07 2013 23:22 

Разработано было год назад, построено 20 экземпляров за год. Для чего оно предназначалось, говорить пока не буду, возможно, многие догадаются :-) Основные технические характеристики: Автор: Компания "DENEDi" Категория: Четырехколесный Название имя конструкции: "Уни-шасси" Год соз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лонг-БАЙК клон
Добавлено: Пт июл 26 2013 23:21 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Jb1KhTmu6RQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 27 2013 15:03 

Кстати в Одессе мне выпрямили заднее колесо до идеального состояния, как будто ничего и не было. И за сущие копейки в 60 гривен. В Амстердаме четыре мастерских посетил и нифига, радует что у нас умеют делать :dance: Добавлено через 1 час 38 минут 20 секунд: По записям в блокноте поездки: 17 Одесса-Б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 28 2013 02:37 

За эту поездку сделал несколько шедевров. Вот самый классный из них:
IMG_4815.JPG
Закат на Дунае

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tadpole trike "Triton"
Добавлено: Сб авг 31 2013 13:36 

Это вроде у Вас в подписи, а не у меня, задумайтесь. Именно поэтому я работаю молча, спрашивая совета в ОЧЕНЬ редких случаях и строго по конкретному узлу но никак не по концепции и предстовляю на суд критиков уже готовый работоспособный аппарат... Но это так, к слову. Конкретно же по вашей задумке ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 04 2013 21:26 

Проколы колес почему-то чаще всего случались у Сергея Кальченко (Электровело), но он всегда догонял нас сам, т.к. он хорошо подготовлен физически, и у него был навигатор. Реальный классический прокол у меня за весь поход был всего один! Все остальные проколы как выяснялось в процессе заклейки были ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сотка 2014
Добавлено: Пт сен 06 2013 19:28 

все же побольше... Один хрен если полки без перегородок все влезет без проблем. Если с перегородками, то можно положить при условии что в длину он не намного больше будет. Я вообще узнал все это на практике, когда ездил куда либо. Поначалу было сложно, а сейчас халява полная. Главное выполнять усло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 22:57 

Как ни странно, в споре иногда рождается истина. Или скорее не истина, а какие-тоновые результаты. А еще точнее, не в споре, а в обсуждении. В-общем, в результате одного обсуждения у меня возникло желание разобраться, как соотносятся кинетические энергии вращения колес и поступательного движения вел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 23:39 

У словия, которые сделают посадку с лигерадом проще: 1 . Брать места в конце вагона и первому в него заходить. Пока придут соседи я успеваю загрузиться и переодеться. Почему так: в конец удобно заходить и спокойно грузиться. В случае покупки мест в начале или середине вагона вам будут мешать (и вы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как сделать веломобилетренажер?
Добавлено: Сб сен 07 2013 17:21 

Сегодня разбирал недорогой велотренажёр, (куплен за 350грн.=43$) Цель разборки: сделать ТО, посмотреть конструкцию. Конструкция простая но интересная: На оси каретки жестко закреплён лёгкий стальной диск диаметром 240мм. Диск штампован из листовой стали примерно 1,5мм толщиной. По периметру он перех...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 04 2013 16:30 

А вот как другие? Слово "тест-тур" у меня прочно ассоциируется с большой нескатанной неподготовленной группой на крайне разношёрстной (прежде всего по скоростным качествам) технике. Голова летит, хвост ползёт и периодически ломается, машина подбирает отстающих и добрый дядя Веня заранее с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Электровелотрайк Верблюжонок.
Добавлено: Пн сен 09 2013 20:22 

Данный аппарат начал делать по просьбе товарища, которому необходимо больше двигаться, но, при этом, не перенапрягаться. Пожелание заказчика было таким: 1. Аппарат должен быть устойчивым (а это значит, что не менее 3 колёс). 2. Посадка должна быть примерно такой, как в автомобиле (а это значит, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пн сен 09 2013 22:51 

http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2013/images/WHPSC_poster2013_sm.png С 9 по 14 сентября 2013 года проходят соревнования World Human Powered Speed Challenge, также известные как Battle Mountain. Официальный сайт | Расписание | Участники | Результаты | Форум | Facebook | Конференц-видео Видео: Th...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пт сен 20 2013 13:48 

Готовлю Дашевского на путешествие через Америку .
Вчера (19 September 2013) делали пакатушки . :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вс окт 13 2013 10:37 

Классный трайк! Большое спасибо за выкладываемую информацию! Ещё я был бы очень благодарен за схему работы рулевой системы, и описание как её рассчитывать. Скоро предстоит строить подобный трайк, тоже на маленьких колёсах. Схему я вроде выкладывал, но сделаю подробнее еще раз. Для расчета я попробо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 15 2013 03:56 

Чувствую, что либо мне придется поехать гонку на МТВ26, либо мне придется сделать то, чего еще никто в Одессе не делал. Да, я проехал. Проехал так, как еще никто в Одессе. Особо ничего героического - просто на лигераде. Приехали мы на дистанцию вечером 11 октября, разбили палатки, хорошо поужинали ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 18 2013 12:40 

Опубликовал отчет о пятом дне путешествия:
http://hpv.com.ua/2013/10/fest2013-day5/
У нас на улице сейчас мокро и прохладно, идет дождь, поэтому вспоминать те летние жаркие деньки, проведенные в походе, особенно приятно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Съёмки дальнобоя
Добавлено: Сб окт 19 2013 16:06 

FastMotion v.1.00(5) Приложение Fastmotion превращает Ваш смартфон в записывающее устройство с замедленной и покадровой съемкой. Принцип работы прост, каждый, заранее заданный, промежуток времени программа делает снимок, после чего получившуюся серию из фотографий собирает в один видео файл с ускоре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2014
Добавлено: Сб окт 19 2013 16:44 

Что не так? Каждый едет лично для себя. Спортсмены сопровождаются судьями и тренерами, которые и так фиксируют время точно. Вообще каждый сам может отследить своё время лично, для кого это так важно. Гонку устраивает каждый себе сам, если хочет. Как уже писал Леонид, в этом особая прелесть "Од...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс окт 06 2013 18:20 

Изображение
Страница 5 из 9 [ Результатов поиска: 248 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 12 Queries | GZIP : On ]