Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 38

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пользователи с нулём
Добавлено: Ср дек 29 2010 11:56 

я думаю это даже не проблема, это диверсия против этого форума устроенная проКЭБовским шпиёном-диссидентом Шурикеном :D :mrgreen: :shock: :shhh: форум - это ораторская площадка. сюда заходят послушать и почерпнуть информацию. Админы следят за соответствием выкладываемой информации провилам конфы. Мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рама велосипеда из листа
Добавлено: Сб авг 13 2011 09:45 

Доброго всем утра : ))) я тока из мастерской : )) что могу сказать, ОНО поехало! да еще как! правда всё на соплях висит, некрашенное, еще без седла и даже подседельной трубы, цепи и тока передний тормоз, но очень хотелось проверить его на ходу! и проверил!!! :dance: велокомп не подключал, но на прям...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2011 01:32 

Сегодня кстати, пришлось вечером перебираться по МКАДУ от Вей-Парка в Химки: так вот всё стоит! Я пробежал эти 2,5км в облаке этой гадости, чертыхаясь, очень быстро и всё успел! А вот им всем придётся дооолго стоять. Ну и пусть стоят, задыхаются и пухнут. Это их проблемы, которые нам не грозят! Хоч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: отформовка трубы в овал
Добавлено: Пн окт 10 2011 11:53 

А можно через дощечки тока не тисками, а десятком струбцин равномерно обжать сразу по всей длине! под каждую подкладывать еще брусочки-каждая нормальная струбцина жмёт по полтонны.
если есть мастерская- струбцины должны быть- мегаполезный девайс :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 22 2011 01:07 

да, на разную температуру и на разный снег
я пользуюсь примерно такими для сноуборда http://sportlife.shop.by/2840/2849/3643/

но я не лыжник ))) чо такое мазь недержания не знаю... :oops: по снегу не скользят тока грунтозацепы .....от снегохода

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 30 2012 20:07 

китай не переплюнешь по цене(( им кстати и запасы лития достались- для литиевых аккумуляторов... чтобы эти моторы работали - импульсы тока им выдаёт контроллер, скока даст - стока и поедут. а в какую фазу давать импульс- сообщают три датчика холла установленные в двигатель. для пополнения знаний вел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Расчеты нагрузок.
Добавлено: Вс окт 09 2011 22:08 

Вот есть несколько онлайн калькуляторов для практических рассчётов по сопромату-
http://www.katamaran.ru/sopromat/
сам пользуюсь иногда, когда надо грубо прикинуть разрушающую нагрузку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велоприцеп
Добавлено: Вс фев 12 2012 00:07 

Будет! надо цеплять к подседельнику..
делал и катался с одноколёсным прицепом, прошёл с ним поход-автономку по карелии двухнедельную..
раму atom teamrider он расшатал всю((( теперь жопа влево-вправо гуляет неприлично очень((( крепление было к оси..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Solo с днюхой !!
Добавлено: Пт мар 02 2012 13:18 

Присоединяюсь, с днём варенья! )))) удачи во всех начинаниях и кончаниях %) и и и.. много-много хороших дорог под твоими колёсами... :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 13 2012 00:26 

Докатился, работы поубавилось-лето, решил сбацать по-быстренькому проектик. покритикуйте: хочу лоурейсер. с подвесками точно, пусть короткоходными. предназначение- пвд, может бреветы попробую, ну и пора в вашу тусовку лежачих затесаться :) из всего что просмотрел понравились moon wind тамбовский,но ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: История Вопроса
Добавлено: Вс авг 26 2012 16:57 

вся фишка в кпд. всякие турбинки-лопатки-генераторы преобразуют ее в двичение через трансмиссию или еще хуже через превращение в электричество и обратно- кпд получается паровозный. и в итоге лучше ехать без этой турбинки чем с ней. - значит они только на стоянке хороши. высокое кпд только у парусов-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 26 2013 19:11 

цель- гонять марафоны (бреветы) вместе с вертикальщиками. желание немного пообламывать наиболее горячие головы из их числа. ( прочитал про Веломобили А.Галкина, А. Кудрявцева. думаю мне их идеи очень близки). подбиваю несколько человек из коллектива на создание/покупку лигерадов. это уже начало 4го ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Алексея ДР )))
Добавлено: Пт апр 12 2013 13:52 

+1 ко всем сердечным поздравлениям))))))) твори и неоглядывайся!-пусть догоняют!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 09 2014 11:57 

немного о стеклопластиковом сентябре у меня))) опробовал матричную технологию выклейки деталей, до этого обычно заклеивал болван с последующей подготовкой поверхности... нужно было сделать с десяток одинаковых деталей размером с капот машины. одинаковых. и собрать их без зазоров в единую конструкцию...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 25 2015 22:56 

Купи маску хамелеон! через нее видно как через солнечнозащитные очки, а при зажигании дуги она темнеет! не надо поднимать-опускать ее и руки свободны! если получаются прихватки и они хорошие, можно ставить одну к одной и получится шов чешуйками)))) в полуавтоматах регулируется и ток и подача проволо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Пн сен 14 2015 00:01 

конуса придумали не только для пточного позиционирования двух деталей, но и для жёсткого крепления- конус морзе.
так что, в пределе, этот шарнир будет стремиться заклинить.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain 2015
Добавлено: Пт ноя 06 2015 01:35 

Вот и новый рекорд! при этом аппарат особо не впечатляет, а вот чувака неплохо бы проверить на допинг........
уж больно резкий скачок прироста скорости....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наиболее простой чертежник.
Добавлено: Чт дек 17 2015 01:56 

скечап! или SketchUp . по мне так самый простой 3д чертежный пакет. научиться- один вечер. если до этого чертил хоть в чем-то, то можно сразу конструировать вполне серьезные объекты

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Пн окт 30 2017 19:40 

3д принтерина вот, фоткал давно, уже обросла корпусом и проводку уложил поаккуратнее, это фотка потрохов, чтоб понятнее было IMG_20171028_232323.jpg уголок токаря :) получился такой IMG_20171027_090914.jpg чпу фрезер ща барахлом завален- разгребу, сфотаю. фотки стапеля для велорам в телефоне не оказ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вт мар 06 2018 02:23 

Доброе утро! )) время быро летит, давно я сюда не заходил. ковыряюсь со своим мегапринтером. не хочет он печатать большие детали- крайний раз при попытке напечатать блин диаметром под полметра слабым звеном оказался стол... -кусок зеркала 5мм -лопнул гад, так хорошо деталь захотела изогнуться, остыв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 13 2018 22:02 

Дима, предлагаю напечатать кофр на 3д принтере! а тебе предлагаю его нарисовать в чём-то. например в скечапе - и чертить научисся и станок мой погоняем на больших деталях. можно и не целиком, а отдельно несколько плоскостей разделённых- потом их соединить так сильно меньше уйдет материала Добавлено ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: рычажная вилка для 20" колеса
Добавлено: Ср фев 12 2020 22:09 

Собственно нашел вот такой вариант короткоходной вилки. понравилась лаконичностью, возможностью вставать даже на трайки и низкие лигерады типа гепарда соло. сильно задумался как сделать , чтобы она не люфтила, от чего использовать шарниры? заниматься изголовлением прецизионных, 100% кастомных детале...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Чт фев 20 2020 01:59 

Тема то пылью заросла.... надо бы поднять) хотя фотки не совсем моего сарайчика, мы теперь немного побольше место снимаем и я там лишь винтик в механизме.. это уже наша фирма)) фоточки ниже: Добавлено через 3 минуты 33 секунды: это то, что представляет интерес.. типоргафию , малярку, бутафорку и &qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Ср фев 26 2020 21:37 

Поэкспериментировал с полиэтиленовой пеной (туристический гладкий коврик высокой плотности). облом- к полиэтилену ничего не клеится! или это не полиэтилен. или смола схватилась только за рельеф, за разрезанные пузыри. проверь адгезию.. оторви лучше полипропилен) а еще лучше высоковспененный пвх! то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Чт фев 27 2020 16:04 

1. легкая (невесомая по сравнению с любым пластиком) и ламинатом. Вообще-то вспенный пластик УЖЕ надувной по сути :) Я посмотрел вес лодочной ткани: https://remlodok-shop.ru/catalog/tkan_dlya_lodok_pvkh/mehler_texnologies/tkan_pvkh_mehler_plastel_boat_640_seryy/ Два слоя - 1300 гр на м2. Вот нифига...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 30 2020 19:48 

Модулятор, тебе самому не стремно в таком свинарнике жить? Как это все, наверное, воняет.... неее, это только ЕСЛИ перед домом по собачьему говну проехаться))0 а так норм, пыль, пот, остатки еды, велосипедные- машинное масло, резина.. нормальные запахи велоберлоги)) но совет использовать совок и му...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Круизер на минималках
Добавлено: Чт апр 02 2020 01:19 

мне "брендовость" не роляет, там тоже полно дибилов. какашку тоже можно сделать блестючую.

посмотри какой градус имеют центра в токарном станке. отвечу - 60

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пн апр 06 2020 23:31 

Аесли пневму применить для стримлайнеров ,чтоб дополнительные колёса выпускать как шасси в самолете. мысль такая давно в голове сидит. и раму лигерада исользовать как ресивер- труба 50мм диаметром и длиной метра два- нормальный объем имеет! вопрос как подключить нанос к приводу, чтобы на спусках мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 08 2020 00:53 

согни два болта на 12, разом, даже в тисках Это смотря как влететь - раз, а два - жёсткости не будет. У тебя сверхжёсткий маятник заканчивается какими-то писюльками. по пунктам- если "влететь" погнуть можно в раму, пополам, и себя. шарнирная головка- расходник- согнул, разлюфтилась, да бо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 17 2020 22:59 

решил собрать всякие разные детальки в единую кучку. это будет низкий, полноподвесный, заднеприводной двухколесный лигерад. передняя вилка промелькала в теме: https://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=15510 одноногая, тк справа пойдёт цепь, впритирку. задняя в этой: https://velomobile.or...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 38 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 11 Queries | GZIP : On ]