Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 84

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 12 2014 20:28 

14050017.jpg 14050022.jpg 14050023.jpg Поставил на ход, Немного прокатился. Правда, без привода и тормозов, и с условным управлением. Вроде неплохо. Пока вылез один косяк с рулевым, малый угол поворота при коротких рычагах, ну а при удлинении рычагов уходит геометрия(углы аккермана). Но рулится вро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 05 2015 11:56 

Всем доброго времени суток! Давно хотел создать тему, по совету одного из пользователей вашего форума, но все как то то не решался, то времени не было.. В общем ситуация обычная-банальная-ездить порыбачить и в лес)) Я инвалид 1 группы, и мне надоело сидеть в четырех стенах, т.к. это не моё) Инвалидн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 09 2015 17:41 

я думаю, что движение одной рукой будет слабее, чем движение двумя руками. если не можешь подруливать ногами, то движение одной рукой будет больше поворачивать руль чем крутить шатун. но, если настаиваешь: от железных шатунов (левого и правого) отрезаешь посадочные места под квадрат (оставив на прав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 09 2015 17:52 

http://www.etallon.ru/photo/catalog/goods/4119.jpg Добавлено через 7 минут 42 секунды: Чем больше думаю про вороток - тем больше прихожу к мысли, что этот вариант отвечает всем заявленным условиям - может работать и вперед и назад, можно поменять положение одного шатуна относительно другоо, можно т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 09 2015 21:28 

odin писал(а):
остальные недостатки ключей - трещоток, как основы для шатунов, уже не важны.
Почему? Два перечисленных недостатка можно побороть. Так что давайте уж весь список, чтобы понятно было, стоит ли овчинка выделки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: EUROBIKE 2015 26-29.08
Добавлено: Вс авг 30 2015 11:12 

стандартные велосипеды даже не буду показывать, только их узлы как пример.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 11:18 

да, весь передок в целом включая рулевой стакан. ход подвески незначителен предполагается(1-2макс см) 1-2 см это 5-8 см (приблизительно) на руле и ещё больше на ногах. проверь на модели. наклони весь передок на 1 см и посмотри на сколько уйдет руль и ноги. прикинь как его будет дергать у тебя в рук...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 19:28 

Цимес трейла в том, что положительный трейл при отклонении колеса от центра стремится вернуть колесо обратно параллельно направлению движения (принцип такой же, как колесиков тележки в супермаркете). Отрицательный же, наоборот, будет "доворачивать" колесо как только ты его чуть-чуть поверн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 01 2017 18:29 

Kudemskey,прошу выложить ссылку "Наш электрокар. Вторая рама" сюда. Там интерессная подвеска задних колёс.

Добавлено через 57 секунд:
Это пост №49.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 01 2017 20:37 

Mazur4ak писал(а):
прошу выложить ссылку "Наш электрокар. Вторая рама" сюда


Ссылка на то самое видео

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 16" - "по взрослому"
Добавлено: Ср сен 18 2019 14:16 

Изображение


Изображение


https://www.wheelfanatyk.com/blog/z-spokes

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вт дек 10 2019 12:05 

[quote="jovanni"]Каретка приварена.[/quote...к стойке, которая регулируется по высоте. разверните её в нужном направлении. Если каретка отечественная, то там резьба метрическая, зарубежная чашка входит на несколько витков. Подготовить метчик из чашки можно 6-ю надрезами. См. меня "Спи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 31 2020 15:18 

В этом году DENEDi заморочились и полностью переработали свой основной хендбайк "Кентавр 20". Скажем так, это даже не обновление, это просто новая машина. Изготовлено 9 таких аппаратов, два из них - с ножным приводом. Разбирается машина теперь точно так же как прошлогодний Викториус - благ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 03 2020 00:34 

появилась мысль приделать убирающуюся подножку на задней части возле места соединения с передней частью так, что бы она (задняя часть) находилась на высоте как на 44-ой секунде видео. Да, действительно, оно сюда напрашивается, и как раз 9-й Кентавр будет с такой подножкой - клиент попросил - так чт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 05 2020 18:55 

А расскажи пожалуйста про "педаль"-рукоять на ХБ, как там устроено -- оська - втулка(основания рукояти) - подшипники - как монтируется в шатун? Там можно без токарки обойтись? Без токарки никак, но почему вы боитесь токарки? Пара подшипников та же, что и в задних колесах: 6903 и 6200. Кон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 23 2020 08:16 

Обзор на хендбайк "Кентавр 20".
В таком формате некоторые вещи понятнее [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ax2CNyn4Ksk[/youtube]
По просьбе одного заказчика наконец-то сделали откидную подножку для самостоятельной пристыковки передка, в конце видео этот процесс показан.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Теперь и приставка
Добавлено: Ср авг 05 2020 15:48 

Теперь передок от нашего хендбайка можно использовать в качестве велоприставки для инвалидной коляски. Как пользоваться: http://www.youtube.com/watch?v=68tskM_vPkA На сегодняшний день этот девайс имеет наименьший порог входа в мир хендбайков: когда пользователь войдет во вкус он сможет дозаказать за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 05 2020 17:26 

А прикидывали к другим моделям колясок, оценивали перспективы по этой части - могут получаться расхождения в геометрии привязки? Или это только под конкретную модель? Подходит к активке даже, которая у меня тут есть. Оценить универсальность по фото примерно можно, но сложно. На этом виде можно в по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 21:58 

Mazur4ak писал(а): Не смещаться, а проворачиваться. Переклюк - из последних, норма. Да, так будет точнее. А для чего так сделано, можно вкратце. В процессе эволюции: - два шарнира ввели в середине прошлого века. А была только подвижная лапка, всякая её разновидность. - легче стало сниматься колесо,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 17:22 

Правило установки переключателя у тебя нарушено и это может быть причиной. Попробуй сделать как должно быть для начала. Крепл.png Подвижность цепи в поперечном направлении на такой длине цепи не имеет значения, скорее всего. А вот соответствие ширины цепи выбранной трансмиссии - имеет. То есть если ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Чт авг 20 2020 16:08 

Denis Silantiev писал(а):
Я как раз и приложил фото "как должно быть"

_________________

Плюс мой перевёртышь серги. Расстояние между отв. 60 мм. Почему так сделал, не помню и не пробовал. Высота серги по отв. около 35 мм.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Фото перевёртыша:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Чт окт 22 2020 15:04 

Изготовили очередной хб Викториус. Из требований было: планетарка с максимально возможным диапазоном, реверсивный тормоз и подножка для удобной посадки-высадки с отстыковкой передка. Планетарку мы выбрали Shimano Alfine 11, но поскольку в ней нет встроенного тормоза, то пришлось изготовить активатор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Кентавр. Модель 2021 года
Добавлено: Сб июн 12 2021 00:03 

В этом году хендбайк Кентавр подвергся переработке вслед за Викториусом. Модель 2021 года: - Рама избавлена от прямоугольных труб. Теперь она так же как у Викториуса изготавливается из плоскоовальной трубы. - Рама теперь не раздвижная - менять базу нельзя. Это свойств убрали, поскольку клиенты его н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 13 2023 23:38 

Там не трещотка - это верно, поскольку классический храповик всегда имеет обратную связь: при вращении колес назад потянулась бы и цепь туда же. А вот обгонная муфта как во втулках "торпедо" так себя не ведет: она не имеет обратной связи, при вращении колеса назад цепь будет неподвижна - э...
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 84 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 10 Queries | GZIP : On ]