Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 224

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 27 2012 23:02 

Решил сделать тему для обсуждения событий и возможных рекордов на мероприятии DEKRA в Германии: http://www.droplimits.de/ Стримлайнер Тетива конструктора Вениамина Ульяновского пилотируемый гонщиком Сергеем Дашевским заявлен на выступление в номинациях [200 м] и [1 час]. Выступление назначено на пят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 29 2012 12:46 

Фотографии с места событий: http://www.droplimits.de/index.php/langstrecken.html Ульяновский, Дашевский и Тетива в боевом виде также присутствуют! Добавлено через 9 часов 1 минуту 49 секунд: Вот тут написали про события в пятницу: ... Die Russen fuhren ihre Bogensehen mit ca. 70km/h. Schnell aber ni...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Чт авг 02 2012 01:32 

Заменил мягкий голубой матрасик одолженный у Софабика на черный полиуретановый плиточно сборный ковер ковер. Новый черный ковер оказался немного пожеще. Но это даже добавило дополнительного удобства; теперь я могу опираться только плечами подняв задницу для вентиляции. Или наоборот поднять плечи со ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Сб авг 04 2012 22:14 

Участие в нескольких марафонах заставило меня сделать выводы,что Андроид не очень-то и подходит для бреветов.Сверхтяжелый,громоздкой,высокий,проблеммы с посадкой в поезд...Да и подвеска особую пользу на асфальте не давала.Начал задумыватся про постройку легкого низкого скоростного лигерада на шоссей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Вт авг 21 2012 21:57 

Догоняю Харьков! :D
120821_194421.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Battle Mountain 2012 WHPSC
Добавлено: Вт сен 11 2012 19:09 

В понедельник Сергей Дашевский проехал на Тетиве в Неваде со скоростью - 87.93 км/ч http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2012/results.htm Новый национальный рекорд... Дашевский, Ульяновский и Тетива http://basdemeijer.photoshelter.com/gallery-image/World-Human-Powered-Speed-Challenge-2012/G0000k4Syk...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain 2012 WHPSC
Добавлено: Ср сен 12 2012 10:25 

Вечерние заезды вторника:
Дашевский, "Тетива" - 58,4mph=93.99km/h
http://www.recumbents.com/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4851

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пт сен 14 2012 04:39 

закончил с установкой переднего перебрасывателя цепи. Ну и конечно покатался по делам. Съездил в колледж, а это всего 6 км от моего дома. Совсем неинтересно на диване ехать такое малое растояния. Только прогрелся и уже вставать надо с лежака. Назад y дому поехал по длинной дороге, чтобы было подальш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain 2012 WHPSC
Добавлено: Пн сен 17 2012 17:44 

Прикольно, всех превысивших разрешенные 70 mph оштрафовали, а на самого быстрого - Sebastiaan Bowier - даже наручники одели за превышение более чем на 10 mph :) http://jnyyz.files.wordpress.com/2012/09/cuffed.jpg http://jnyyz.files.wordpress.com/2012/09/70mphclub.jpg Краткие итоги Рекорды: Тандем Gl...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Канадский электровеломобиль
Добавлено: Пт окт 05 2012 11:10 

Позвольте уточнить. Автор веломобиля John Foster , а название "Fauchet" Velocar изобретено автором. 2 place velomobile - ветка посвященная постройке '12 Fauchet Velo Car , там автор на 3 странице сам поясняет как и почему. It has a name now, it's a '12 (1912? 2012?) "Fauchet" Vel...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 11 2012 10:24 

Статья основательно дополнена детальными ТТХ Педикара, моими размышлениями, новыми интересными данными, рекламным буклетом Педикара и фотографией поездки американского сенатора на этом веломобиле На е-бее продается фотография сенатора Кренстона в этом веломобиле на фоне Капитолия. Т.е. полный кадр,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 12 2012 05:21 

17 сентября 2012 года на Ebay за 1050 дол был продан Педикар! Всего их было выпущено 20 штук. http://byaki.net/uploads/posts/2008-01/1200800170_0%20(18).jpg Круто! А я почему-то не пошел посмотреть по картинке, что там за зелёный Педикар такой... А там мало того с фотами да еще статья. Жаль без ска...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 13 2012 08:12 

Спасибо за дополнение! Думаю, что именно Педикар является лучшим веломобилем для города. Уверен, что его современная интерпретация могла б быть успешно коммерцианализирована, если установить гибридный вело-электрически привод типа BionX. Пожалуй пока лучший. BionX хорош для города а для путешествий...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 13 2012 19:20 

Проспект с е-бея. В августе ушел с торгов за $3.35. продавец увы оборотную сторону не додумался сканернуть Introducing the PEDICAR brochure, 1973; adult pedal car Cost savings are available on shipping and handling when a bidder wins multiple items. Acceptable condition. 1973. Printed in USA. This s...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 13 2012 20:33 

Желтый - это реплика. Видно, что капот у желтого более крутой, поскольку ногам при педалировании требуется больший объем пространства. Верхняя и нижняя части кузова иначе завальцованы (соединены). Другая светотехника. Заднее стекло более вертикально, поскольку из-за традиционного велопривода ноги у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Приснился мне веломобиль...
Добавлено: Пт окт 26 2012 12:26 

Закрытый. Это не связано с сезонными изменениями:) Фанерный несущий кузов, сборка на эпоксидной смоле, 4 колеса вне объёма кузова, зависимая подвеска спереди и сзади, передний мост в виде перевёрнутой буквы П, чтобы разместить ноги и каретку ниже уровня осей, задний мост позади спинки сиденья, мосты...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 28 2012 00:43 

Привет , Вам пишит Римас из города Шауляй .Хочу веломобилистам Россий предложить фильм , о первои гонке на веломобилях в СССР Вильнюс – Шауляй в 1989 году. Первый раз в гонке участие принел и Сергей Дашевский .Я тоже ехал с братом на двухместном веломобиле . Очевидно , что фильм не лучшева качества ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Вс ноя 11 2012 10:48 

Sofabike писал(а):
Братан, Ви нам тута зуби не заговорюйте.Давай Картинки (ФОТО) викладай

Ничего я не заговорюю,товарищ Никита! :D Вот вам картинки:
CI6f_NI_fk4.jpg Svcntzupd9M.jpg usPYs2P0rsI.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 11:06 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Двухколесные "лигерад" Название: "имя конструкции" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад с приводом на переднее колесо Основное назначение: Участие в веломарафонах Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 23:36 

Покатался 2 дня и вот впечатления.Первое - очень легкий ход!Педали крутятся без усилий!Подйемы почти не чувствуются.Несколько необычное управление из-за верхнего руля,заваленого угла рулевой и почти горизонтальной посадки.Надо привыкать!Рама немножко пружинит на неровностях.Реакция на руль при педал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пт ноя 16 2012 16:02 

Solo писал(а):
Вот кто составит конкуренцию Стасу за первое место

Та ну!Чтобы выезжать первым - одной техники мало,надо чтобы и физуха была на уровне...а у меня так себе,средненько...

Добавлено через 4 часа 25 минут 47 секунд:
Sofabike писал(а):
а з конем ФОТА буде ?


121116_123109.jpg 121116_123131.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Сб ноя 17 2012 18:18 

Сегодня сделал небольшой сравнительный тест-драйв,поехав с другом в соседний город.У него дорогой алюминиевый МТВ,физические возможности у нас одинаковые.А я на "Зокре".Правда,сравнивать с МТВ не совсем коректно,лучше бы с шоссером,но пока не имею возможности... В городе у нас асфальт,я не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн окт 14 2013 20:00 

После участия в марафонах я пришел к унылому выводу,что шоссейным колесам в городе не место...Сзади еше мог впихнуть покрышку потолще,а вот спереди никак - между колесом и перьями вилки оставалось по 2 мм с каждой стороны...Пришлось переспицевать колесо на 26 дюймов,поставил полуслик 26 х1.75.Сзади ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: веломобиль Владислава Михайленко
Добавлено: Вс окт 27 2013 07:57 

прямо материализация мечты заказчика велоауди которой он долго морочил форумных завсегдтатаев в ветке Предзаказ веломобиля . Очевидно автор вдохновился экспонатами Ханнеса Лангедера - его велоавто Ferdinand GT3 RSX и Fahrradi Farfalla http://www.youtube.com/watch?v=lVTGDgrt0IY Видео можно смотреть д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 30 2013 05:58 

скан в PDF проспекта на Педикар в большом разрешении (2 мегабайта)
можно взять по ссылке
Introducing the Pedicar, 1972

вот

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 06 2013 12:38 

ещё одно фото "Педикара"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 04 2013 13:57 

Cyclomobile Is Midget Auto, All but the Engine A NOVEL "cyclomobile," designed and built by E. D. Prince, of Wilmington, Del., is propelled by pedals, but in other respects it is a tiny automobile with regular steering wheel, windshield and lamps. The driving mechanism was taken from an o...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 25 2013 04:30 

голландская статья в PDF про "Виту" и "Педикар" с инкрустацией иллюстрациями из советского МК 1976-07 и Popular Science Door Manuel Stoffers LF& 2012-6 on Russian origin of 'velomobile' . Ну и до кучи, статья ТЕОРИЯ ВЕЛОСИПЕДНОГО ЗАГОВОРА о веломобилях, в официальном бортовом...
Страница 7 из 8 [ Результатов поиска: 224 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 11 Queries | GZIP : On ]