Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 68

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Ракета с педалями
Добавлено: Вс ноя 14 2010 09:09 

Ждем ваших отзывов о материале

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 22 2011 16:21 

Веломобильное интернет-движение зародилось в 2002 году, когда Михаил Тымцуник, набрав в Яндексе слово "веломобиль" и не найдя вообще ничего, открыл ветку в форуме, по-моему, talk.mail.ru. Потом там появился Денис Силантьев, Сергей Михайлюк и я, Олег Халиков. Нас было мало, но мы были рады ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 21 2011 05:58 

- а зачем уговаривать, надо просто выйти на трассу Киев-Одесса и вставить, паримерно как здесь Да им пофиг, даже если лично нетренированный Вазач их обгонит. Они - спортсмены и ездят так далеко для проверки своих сил и тренировок. А тренируются для того, чтобы потом в гонках участвовать. А какой то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июл 23 2011 07:20 

Этот рисунок нарисовала Карина, а я только выложил. Но она благодарна за отзывы :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 24 2011 17:59 

Modulator писал(а):
Открывая эту тему, я уж обрадовался, думал, что Вазач нашёл новое техническое решение,

Вазач никогда ничего не найдёт, просто у него кончился срок бана и опять началось бесконечное дрочерство.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 14 2011 08:22 

Взял версию в лучшем качестве, почистил без видимого ухудшения, собрал в PDF размером 9,5МБ. Заметки карандашом сохранены :wink: Вот: Аэродинамика веломашин (Гросс А. С., Кайл Ч. Р., Мэйлуики Д. Дж., В мире науки 1984-02).rar Добавлено через 3 часа 30 минут 57 секунд: Оформил статью: Аэродинамика ап...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 22 2011 12:31 

Имхо аватар для вас намного проще, чем передний руль. Скажу по секрету - мы теперь с Мишей не можем ездить на мобилях друг друга. :) Мише совсем не подходит Оса-5. Он не справляется с аватаром...И для него сиденье слишком прямое. Я теперь тоже не могу ездить на Осе-4, так как Миша так выгнул сидень...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 22 2011 16:38 

IVIichael писал(а):
А с электроприводом любой человек проедет. Очень удобно.

И куда ты уедешь по грунтовкам на аккумуляторе, сдохнувшем через пару часов?
Или там на каждом пеньке розетка? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 07 2011 17:39 

Не удержусь и добавлю от себя. Я вот вполне умею работать с деревом - дом там вагонкой обшить, теплоизоляцию положить, ещё там чего по мелочи... Но ЛИЧНО МНЕ комфортнее дать денег рабочим, чтобы они сделали НЕИНТЕРЕСНУЮ мне часть работы за меня. Да, я сам сделаю это лучше и дешевле (а если упрусь - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 13 2011 21:00 

Насчет "лыж" - такую систему можно попробовать на заднеприводном. А поскольку у меня "мазурчак", то есть шанс, что они только поглотят часть энергии необходимой для прыжка. Добавлено через 10 часов 21 минуту 29 секунд: В Кирове уже больше недели стоит сырая и мерзкая погода. В пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 15 2011 01:23 

Как и обещал, выкладываю видео с покатушки 31 августа.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ic-uIX8aKDw[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 06 2011 21:00 

Замечательная подборка, Соло! Молодец! Однозначно, лучше веломобиль\велосипед\лигерад! Я тоже "в ожидании", и ходить мне тоже тяжело. Но мне намного легче, удобнее ехать на лигераде, чем я и занимаюсь - пусть хоть в магазин за хлебом. И мы довольно часто ездим на народном в город, (каждые ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 11 2011 10:17 

Мешканець Виноградова сконструював диво-велосипед (ВІДЕО) :dance: На диво техніки перетворив звичайний велосипед мешканець закарпатського Виноградова Йосип Седлакович. Ровер має незвичний вигляд, трансформується у три положення – для їзди по місту, бездоріжжю та швидкісної їзди. Назву для свого диво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 21 2011 04:29 

так это, Отшельник, тебе сюда

Изображение

заодно и ноги потренируешь :)

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Ганшина родился второй сын!!!!!
Добавлено: Пт дек 23 2011 03:25 

Спасибо, спасибо всем всем за поздравления! Очень это все приятно читать:) Антон родился 18 числа в в полшестого вечера. вес четыре кг (как и в первый раз. родня шутит что я их "конвеером" выпускаю:))), все прошло быстро без осложнений и т. п. А Семен несколько ревнует и еще брезгует:)))) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 04 2012 20:52 

Давайте сначала сакцентируемся на главном: создадим комплект частичных обтекателей, которые бы впервые в истории дали ощутимый прирост скорости, а не были теми "ёлочными украшениями" которые имеются в Мире на сей момент и продаются Вы готовы профинансировать Алексея в его изысканиях. Пере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Полный щиток на колесо
Добавлено: Пн фев 27 2012 08:45 

Предыдущая тема с обсуждениями щитков, откуда "выросла" эта тема: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=6327 Начал делать 3 дня назад: http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/13.png http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/SDC16321.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/SDC16322....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс апр 01 2012 13:08 

532417_2550739588139_1843350895_1515009_451334014_n.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тандем спина к спине из Латвии.
Добавлено: Сб апр 14 2012 19:02 

А у них разве не так???? Изначально было не так. Но побоявшись Одесских дорог, решили подстраховаться и сделали перемычку между сидушками. Кстати, под конец "сотки" эта перемычка начала откручиваться и распорки под сиденьями тоже пооткручивались и лигерад стал немного козлить, управляемос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 14 2012 23:44 

Про единорожку не понял в "моем" переводе ибекс значит единорог. Но с ним смертельно опасно: НЕ ВЫСКОЧИШЬ! Можете считать меня чокнутым, но это абсолютно очевидно, ведь мы ездим в потоке автотранспорта, а не по закрытой велотрассе. Жить вообще опасно. А если следовать таким вещам, то нужн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Вс апр 15 2012 11:28 

Фига с два современные проходят хотя бы 3 сезона (это не выгодно производителю), а те ходят ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Так что не надо мне тут рассказывать про "нормальные" комплектующие. Из личного опыта. Купил довольно дорогую цепь Rohloff SLT-99. Купил, дай Бог памяти, в 2004-м году. С тех пор про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 20 2012 14:30 

Статья: Как принять участие в тендерах московской мэрии и можно ли в них победить 26-летний москвич Алексей Митяев с группой единомышленников решил бросить вызов системе госзакупок и принять участие в конкурсе на проектирование велодорожек — http://www.the-village.ru/village/situation/situation/1129...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Банданщика;)
Добавлено: Вс апр 22 2012 00:32 

serbey, как насчет проработки дизайна веломобиля, пространственная рама которого будет покрываться пленкой либо клеенкой? с точки зрения дизайна мне нравиться мотоколяска велорекс--стиль ретро. но это моё мнение.... а посмотреть разные конструкции сверхэкономичных машин можно http://1bbc.ru/discove...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 27 2012 01:42 

Иллюзия заканчивается там,где начинается реальность...Володя blek ко мне и моей конструкции явно неравнодушен. Такое впечатление,что целенаправленная антиреклама . Так вот вернемся к реальности; разпиаренные конструкции Ганшина Одесскую сотку не прошли. Один сломался,другой в поезд не пустили (громо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: МИРАЖ
Добавлено: Вс апр 29 2012 15:36 

Автор: Владимир Измайлов Категория: Одноместные двухколесные Название: "МИРАЖ" Год создания: 2012 март Тип транспортного средства: спортивный скоростной Основное назначение: Скорость Передняя подвеска: отсутствует Задняя подвеска: отсутствует Переднее колесо: 20" Заднее колесо: 28&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Достижения El Coyote
Добавлено: Ср май 02 2012 17:19 

А могу я здесь немножечко похвастаться? Буквально вчера приехала с чемпионата россии по паравелоспорту, где приняла участие в 2-х гонках (индивидуальной на 10км и масстарт на 30км). И обоих случаях заняла 3-е место - что для моих маленьких колесиков считаю очень даже неплохо. Для начала сойдет

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 100 км за 10 часов 5 мая 2012,Львов
Добавлено: Сб май 05 2012 23:02 

Проехал я сегодня сотку.Хотя трасса посложнее (много подйемов,плохие участки дороги),но я умудрился прокатить за 5.37 против 6.58 в Одессе :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Вс май 20 2012 20:47 

Долго решался - ехать 200-ку или нет,но желание проверить свои возможности и вожделенная медаль из Парижа перевесило.Сразу скажу спасибо оргам за встречу на вокзале,помощь в сборке лигерада проведение к месту старта. 97873410.jpg 97873349.jpg 97873518.jpg Путь снова пролегал через любимый мной брусч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Бедная" Европа
Добавлено: Вс окт 30 2011 10:42 

http://www.youtube.com/watch?v=e4tfh4_a5gs У нас на таких великах ездят только колхозники, а в Амстерадаме - все подряд. Видимо у европейцев "кризис в разгаре", бедняги, нет денег на машины! (Это шутка, если кто не понял - тыкаю носом наших покательщиков, для которых велосипед это только ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 28 2012 23:56 

Все таки интересно бывать на некоторых форумах и наблюдать, как какая-то тема развивается, изменяется, плавно перетекает из одного в другое и наконец, увидеть результат всего этого процесса. Так получилось и с темой " Марафон 100-200-300 ", изначальная задумка которого, претерпела серьезны...
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 68 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 12 Queries | GZIP : On ]