Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 321

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 28 2010 21:11 

Наконец то лигерад готов!Проектировал его полгода,а сделал за два месяца.Первоначальной целью было сделать комфортабельный переднеприводник двухподвес.В итоге созрела мысль про схему с двумя маятникам.Дальше моя неугомонимая фантазия родила идею менять угол наклона спинки сиденья.Чтоб положение голо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 08 2010 15:22 



Добавлено через 49 минут 13 секунд:
Hof,а можна так же сделать на первой странице в первом посте?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Маятник задней подвески
Добавлено: Чт ноя 25 2010 12:02 

Шарнир-картриджImage%28095%29.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проект "высокого" трайка
Добавлено: Пт янв 14 2011 23:19 

Если щелкнуть на фотку,то откроется фотогалерея

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Добавлено: Вт янв 18 2011 18:22 

Очень мееедленная, неповоротливая личность, ползущая 10...12км/ч истекая потом, создавая помеху на дороге, не способная ни заехать на бордюр, ни съехать с асфальта... а в горку... Даже я на своем более чем двухпудовом "монструозном" танке легко еду 40 по асфальту,регулярно наведуюсь до те...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 10 2011 18:38 

Еще присобачил части пластиковых крыл в роли ветрозащитных щитков :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 10 2011 16:04 

Зиму лигерад простоял в гараже,только вчера выехал на нем на работу.Из-за треснувшей рамы можна было ездить только на 45' рулевой.Что самое удивительное,стартовал и поехал сразу после длительного перерыва,мало того - обнаружил,что управлять совсем легко,хотя осенью очень мучился,так как руль все вре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bandanschik - с Днм рождения!
Добавлено: Вт мар 15 2011 10:13 

Поздравляю от всей души!Всех благ тебе,дружище!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велоцепи
Добавлено: Вт май 17 2011 09:03 

Цепи TRB - ето некачественная дешевка индийского производства,и нет ничего удивительного в том,что рвутся.Лучше всего брать от фирм КМС,TAYA или на худой конец прибалтийские,но только не ТRВ!ТО что на упаковке пишет усиленая,высокопрочная - ето все чепуха,на качественных цепьях такое не пишут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 10 2011 10:28 

Вчера спокойно ехал себе с работы и тут раздался треск,и внезапно лигерад подо мной стал менять свою форму!Оказалось,что сломались крепления шарнира под седлом,и рама подвинулась вверх и уперлась в рулевую колонку.Решил не толкать,а акуратно поехать,так как вроде ничего не развалилось.И о чудо!Геоме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 23 2011 21:49 

Намотал уже более тысячи километров и потихоньку "срастаюсь" с лигерадом!В плотном автомобильном потоке чувствую себя как рыба в воде,в сидячей позиции могу балансировать на месте,не ставя ноги на землю.В лежачей легко набираю 40 по прямой (без спуска),хотя раньше еле 35 была... 110602_070...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 22 2011 23:35 

Black_bird писал(а):

Моя машина, если нет дождя - каждый день на дороге.

А моя и в дождь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 26 2011 18:50 

Сегодня взвесил лигерад на точных весах и офигел - 42,5 кг!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СООРУЖЕНИЕ САМОВАРА
Добавлено: Пн июн 06 2011 13:20 

Ех,заинтриговали вы меня!Попробую я на спуске скорость померять!А еще при огромной 70-ой передаче и педалями могу подкручивать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 01 2011 08:45 

Еее...Оно то и понятно,почему плохо рулится!Вам надо сидение придвинуть вплотную к рулевой колонке,а каретку дальше,и все будет отлично!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 02 2011 12:34 

Еще смартфон можна использовать как углометр,если в нем есть акселерометр
Скриншот4.Jpeg

Добавлено через 24 минуты 49 секунд:
А вот проект на смартфоне:
Скриншот5.Jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пока безымянный
Добавлено: Ср авг 31 2011 23:36 

Vilk писал(а):
Рулить станет легче?

Рулить станет значительно легче после пару сот км :) Просто надо,чтобы ноги привыкли,как действовать при поворотах и все...Потом можна будет ездить вообще не лержась за руль!АППАРАТ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Поездка на выставку велотехники
Добавлено: Вт сен 20 2011 00:43 

Услышав,что в соседнем райцентре будет происходить выставка велотехники решил поехать посмотреть и сам "засветится".В суботу собрал лигерад,отрегулировал все,прикрепил кофр и лег спать с несколько тревожным чувством: все таки 60 км в один конец!Так далеко я еще никогда не ехал и сомнения т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк-тренажер для ребенка с ДЦП
Добавлено: Ср сен 14 2011 09:44 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Детские веломобили Название: "имя конструкции" Год создания: 2011 Тип транспортного средства: Трайк обратной схемы Основное назначение: Прогулки для ребенка с ограниченой подвижностью Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 20 дюймов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 16 2011 14:50 

До всего вышесказаного добавлю,как влияет трейл на управляемость по моим наблюдениям.Если угол рулевой 60' и трей положительный и небольшой,то на переднеприводнике очень комфортно заходить в виражи,наклоняя лигерад.Колесо при етом поворачивает само,как надо,руки не напрягаются.А вот при 50' рулевой ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк-тренажер для ребенка с ДЦП
Добавлено: Вс окт 23 2011 14:44 

По просьбе родителей ребенка немножко пришлось переделывать трайк.Оказалось,что силовая ветка цепи пачкает брюки,и ремешки с мотошлема слабоваты - поламались защелки.Защиту пришлось ставить с учетом регулируемой каретки - задняя часть зажата хомутом.
111023_123258.jpg

111023_123320.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад глазами быдла
Добавлено: Пн ноя 28 2011 15:58 

Похожая ситуация была и у меня.Толкаю я лигерад по рынку и вдруг слышу за спиной: "Смотри,инопланетянин идет!" :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль мечты
Добавлено: Сб дек 03 2011 23:00 

Лично я для себя веломобиль МОЕЙ мечты сделал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вместо поддерживающих колес...
Добавлено: Вт дек 06 2011 23:05 

Вот такая очередная бредовая идея пришла мне в голову :D vilka2.JPG Думаю,из картинки все понятно,по идее должно быть"легким движением правой руки" лигерад превращается в трайк. :D Мне кажется,что на ходу,когда колеса крутятся,раздвинуть половинки вилки должно быть довольно легко,перед пер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 22 2010 19:02 

Обещание выполнил :)drtdg.JPG Разница 10 лет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Ганшина родился второй сын!!!!!
Добавлено: Вт дек 20 2011 19:16 

Поздравляю!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 23 2011 13:55 

Езжу,конечно,пока не начнутся зеркальные гололеды :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А Зимакаты-2012 будут?
Добавлено: Пт дек 30 2011 23:15 

Меня тоже сильно интересует етот вопрос!Есть какая то смутная связь с баранами?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 12 2012 12:52 

Експерименты Алексея с рычажной вилкой меня воодушевили,и я решил себе тоже поставить амортизатор.Гидравлический небольшого размера найти не смог,поетому поставил газовый б/у с капота ВМW.Выехал сегодня на дорогу и вот какие впечатления: 1.Подвеска стала немного жестче,что есть очень хорошо,потому ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 19 2012 12:52 

L29Ah писал(а):
Jozef писал(а):
Прорези вверх на дропах не есть хорошо,но можна поставить крючки-фиксаторы с переднего колеса.

Что за звери?
12.jpg
Страница 1 из 11 [ Результатов поиска: 321 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 13 Queries | GZIP : On ]