Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 321

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт июн 09 2016 20:43 

Сегодня утром поставил новый личный рекорд скорости по прямой: 20160609_052002.jpg А вот возвращаться с работы пришлось в ливень...так как у меня стоит гладкая Кенда, про которую очень негативно кое кто отзывался - решил проверить, как оно! Но навернуться так и не удалось - резина прекрасно держит м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Вс июн 12 2016 01:31 

166a5dc37b35.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вс июл 10 2016 17:29 

http://www.youtube.com/watch?v=Yk40IkzAdFA Снял видео езды по городу...снимал на смарт, вставленый в держатель...но так как сам телефон весьма большой (5,5 дюйма), а в нем еще и аккум усиленный, то конструкция получилась тяжеловатая, и на неровностях здорово болтало, что не могло не сказаться на ви...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 12 2016 18:38 

Yes_this_my_trike, так я же буду гарантировано! Чтобы я такое под носом у себя пропустил!...

Добавлено через 10 минут 2 секунды:
Вить, ты на сколько дней приедешь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 12 2016 19:58 

- Эй, кума, у меня в руке бутылка водки. Угадаешь в какой - разопьем, не угадаешь - разобьем!
- В правой!
- Дууумай, кума, думай!!! :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 23 2016 18:11 

20160723_100923.jpg 20160723_114202.jpg Добавлено через 6 часов 58 минут 37 секунд: Ну что же, побывал я в Суздале на фестивале. Проходило сие мероприятие на торговой площади на пересечении центральных улиц - нашел сразу. Бросилось в глаза, что велосипедистов не так уж и много. Зарегился на гонку 1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 26 2016 11:04 

Modulator , нет, конечно, из двухподвесов только мой...вроде пару 32 было, уже точно не помню, тот факт что придется разворачиваться очень сильно меня расстроил, и я особо не разглядывал конкурентов, так как мысленно уже представлял себя последним на финише... Добавлено через 10 часов 44 минуты 10 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 15 2016 14:18 

Попереписывался немножко с одним из оргов...насчет взноса они еще не решили, если и будет, то маленький. Воодушевило, что будет гонка 1300 метров, на такой дистанции мог бы показать неплохой результат, но тут же постигло разочарование - для лигерадов хотят сделать отдельную категорию, потому что сре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 24 2016 10:16 

Balor, проблематично на узкой улице...я то развернулся, но медленно и аккуратно, чтобы вписаться и не навернутся. А вот другие участники на мтв - очень быстро. А вообще мне надо потренировать развороты на этом лигераде!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 25 2016 15:58 

Mazur4ak , на белом лигераде я и так белая ворона, так что отсутствие формы ни на что не повлияло, тем более что я психически устойчивый и никогда не обращаю внимания на всякие мелочи. На не самое лучшее время повлияли три фактора: 1. Вес лигерада. Пока я разгонялся, все на легких великах ушли впер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт авг 26 2016 08:13 

Modulator, в деле чистки кармы иногда очень помогает магический эликсир из сопутствующими атрибутами:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Пн сен 19 2016 08:05 

Трэйл 105 мм многовато, хорошо бы в пределах 70-80...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Вс янв 03 2016 12:54 

А как по мне, то 50-60 мм хода передней подвески для переднеприводника - в самый раз! По грунту очень даже комфортно. А по большим колдобинам каждый здравомыслящий человек ездит аккуратно, да и встречаются они не часто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Чт окт 06 2016 14:56 

Balor писал(а):
Хомяк управляется движениями вправо-влево

Ну, это на классическом заднеприводнике, а на "Зокре" рулевая завалена, и движения скорее круговые будут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 08 2017 00:38 

Я ездил на таком скутере. Боковой ветер особо не мешает, но из за тяжеловатого стекла и самого корпуса центр тяжести был непривычно высоко, и резко маневрировать был опасно. А так - очень даже симпатично и довольно практично!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт мар 17 2017 19:15 

Олег, поправляйся быстрей!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 15 2017 20:36 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Чт май 11 2017 16:53 

-=LT=-, я все свои конструкции именно в паинте рисовал :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 27 2017 10:40 

Олег, в твоей схеме есть маленький недостаток - при срабатывании подвески низа сидения спинка будет бить тебе в спину. Тут можно расположить вынос сверху, чтобы упирался в сидение в районе лопаток...но я бы сделал по другому - подвеску паралелограмную, и чтобы весь паралелограм поднимался и опускалс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 02 2017 00:44 

Modulator писал(а):
Флюр, давай включим логику:

Что лучше пройдёт краш-тест:
ЖЫгули-тазик или же BMW?

Волга-21! :mrgreen:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт июл 11 2017 15:30 

flur73 и что по твоей ссылке есть доказательство, что не пластилин? автоваз делает тысячи машин, но это не делает их отличными. Я тоже езжу на алексах, сам спицевал их и могу сказать, что очень даже твердые и достойные обода...а насчет автоваза - последний продукт Лада "Веста" по многим п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Пн июл 17 2017 13:09 

О, проект движется семимильными шагами! Браво!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 14:21 

Как разогнать вертикальний велосипед выше 45 км/ч, потратив даже меньше 250 ватт мускульной енергии? Очень просто!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 18:28 

Могу высказать свое скромное мнение, подкрепленое опытом, что переднеприводники могут ездить с ЛЮБЫМ углом, от 45 до 97 градусов, как у Balor 'а. Другое дело, что не на всех одинаково рулится. 45 градусов больше подходит для скоростных аппаратов и для шоссе, в городе маневрировать при таком труднова...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 04 2017 19:40 

Продолжение:
20170804_174018.jpg

20170804_174041_HDR.jpg

20170804_174102_HDR.jpg

Добавлено через 45 минут 19 секунд:
Modulator писал(а):
Аватар на МББ, - кто-нибудь что-то подобное в Мире ещё делал?

Дима, на первом Андроиде был аватар, только не на тягах, а жестко приварен к передней "вилке".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 08 2017 22:21 

Поздравляем нашего неутомимого и неугомонимого ветерана веломобилестроения с праздником! Здоровья, конечно (пусть раны быстрее заживают!), конструкций новых, взаимопонимания, как дома в семье, так и здесьздесь, на форуме, ну и удачи, конечно! Выздоравливайте поскорее, Владимир Аксентьевич!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 09:49 

Я много катал с вертикальными велосипедистами, никаких неудобств не испытывал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс авг 13 2017 18:10 

Ой, сейчас живот надорву - Дима спинер крутит! Вроде всегда думал, что мы, веломобилисты, люди оригинальные, стадному инстинкту и модным веяниям не привержены...и тут на тебе! Ты бы еще узенькие брючки надел и прическу Гитлера сделал, как сейчас модно у несмышленой молодежи!.. Добавлено через 2 мину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 11:29 

Итак, установил на лигерад супермэн колоссальных размеров от Олега Белого. Собирал в сарайчике, захотел выкатить - фиг, руль не пролезает в дверь! :D Как-то вывернул, наискось, вынес. Покатался...могу сказать - превосходно! Можно ехать на расслабоне как лежа, так и сидя, рулить очень удобно. Заезжая...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 13:05 

А вот так с танковым управлением:
20170818_105812.jpg20170818_105820.jpg
Страница 8 из 11 [ Результатов поиска: 321 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 10 Queries | GZIP : On ]