Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 594

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Колумб" 20\26
Добавлено: Пт июл 29 2011 20:12 

Делаю новый лигерад для Петра Зотовича. Геометрия рамы взята с «Колумба» но задняя вилка будет другой т.к. у этого лигерада заднее колесо 26 дюймов, а не 24. Многие комплектующие снимаю со старого немецкого велосипеда, который Зотович привёз мне на запчасти. Решил сделать этот лигерад более скоростн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Алексей Ганшин (Alex_Gan)
Добавлено: Ср окт 14 2009 17:28 

Алексей Ганшин. Живу в маленьком хуторке (население менее 100 человек) в Черкасской области Украины. Перебрался в хутор в 2006-м году из Донецка, где жил и учился. Я не планировал покупать автомобиль, разве что фургон для поездок на соревнования, чтобы жить в фургоне во время мероприятий, а веломоби...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СООРУЖЕНИЕ САМОВАРА
Добавлено: Вс июл 31 2011 00:11 

Хм, подголовник должен быть как немного согнутая ладошка - и по площади, и по форме. Извини, что не сказал этого раньше. Круглая труба в районе шеи можеть быть не лучшим вариантом. Впрочем, покатайся, сам скажешь, что да как. Если подголовник будет использоваться со шлемом то надо учитывать толщину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 25-29.08.2011 Поход Украина - Молдова
Добавлено: Вт авг 02 2011 13:35 

Переговорил сегодня с Петром Зотовичем На первый день предлагается примерно такой план: 1. До точки сбора - Барабой ( длина поселка - 1,5 километра), поворот не доезжая до Овидиополя примерно 7-8 километров участники добираются самостоятельно. Ориентир на поворот - базарчик и идет 10 % подъем в Овид...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 03 2010 02:45 

вот

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 13 2011 03:02 

Это практически библия советских веломобилистов, и сейчас не потеряла актуальность. Перепечатывалась практически всеми советскими книгами на тему веломобилей. Надеюсь снимет много вопросов, и даст много ответов. 1-Обложка.jpg 74-страница.jpg 75-страница.jpg 76-страница.jpg 77-страница.jpg 78-страниц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Киевский трайк из нержавейки
Добавлено: Пн авг 22 2011 19:12 

Добрый день, уважаемые форумчани! позавчера закончил окончательную сборку и доводку своего первого рабочего трайка из нержавейки. Нарисовал множество схем, но в конце концов остановился на схеме Денди Турист. Люблю я маленькие вещи + он складной. Трайк полностью разбирается и, по идее, должен помеща...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 27 2011 00:34 

У меня такой вопрос: нужно ли на трайке обратной схемы до сиденья приделать ремень,чтобы пристегивать ребенка с ДЦП во избежание падения? Этот вопрос можно разбить на две части. 1) Если имеется ввиду страховка от падения во время движения (например не справился с управлением), то его не в коем случ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 15 2011 01:23 

Как и обещал, выкладываю видео с покатушки 31 августа.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ic-uIX8aKDw[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Еще питон.
Добавлено: Пн сен 05 2011 10:41 

А почему гайки а не трубы? трубы нужного диаметра у нас можно приобрести на оптовой базе от 6м что для 80см втулки несколько избыточно )) гайка - дешевая и не дефицитная, прочная, после расточки остается толстый ободок, есть разнообразные диаметры, хорошо фиксируется в 3-х кулачковом патроне, имеет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поездка на выставку велотехники
Добавлено: Вт сен 20 2011 08:16 

При большом весе лигерада нужно просто иметь очень низкую передачу для подъёмов, и при езде вверх не спешить - ехать в обычном темпе, то есть не переходить на ротовое дыхание. Скорость, конечно, будет как у пешехода, но зато не будет проблем с коленями и переутомлением.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очередной лигерад от ChrisLuxembourg
Добавлено: Чт сен 22 2011 08:34 

А если бы длина окружности не совпала при "прокатывании" звезды? На стальной пластине толщиной 2.3-2.6 мм вычерчивают окружность, диаметр которой определяют по формуле: D=12.7*N\3.14+0.5 , где 12.7 – шаг велосипедной цепи (мм); N – число зубьев. В местах пересечения радиусов и внутренней ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Контакты
Добавлено: Чт сен 29 2011 17:41 

Я сделал себе контакты уже 3 года назад вообще на обычных педалях, но правда не из кроссовок, а из кожаных мокасин. Делал часа 3 всего, и до сих пор очень доволен. Сейчас вложу фото Добавлено через 19 минут 26 секунд: http://www.velodreamer.com/jpg/contack1.jpg http://www.velodreamer.com/jpg/contact...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 05 2011 08:45 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 11 2011 10:42 

У меня в детстве был педомобиль с такими вот педалями, а у соседа был веломобильчик с нормальным приводом. Я ему очень завидовал, по тому что моя колымага ехала только иногда, но при этому надо было обливаться потом, а его "неэффективные" круговые педали вращались легко и непринуждённо. Ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 18 2011 16:11 

Ладно, автор не соизволил пояснить свои заумные мысли. Попробую восполнить пробелы и если получится внести ясность. Итак во первых надо понять, что позволяет сохранять переднему колесу прямолинейное движение, из-за наклона вилки вес системы располагается за осью поворота. Это его естественное состоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Воздушная" прокладка тросиков
Добавлено: Пн окт 31 2011 23:40 

а не будет её вылизывать годами, чтобы потом пылинки сдувать. Опять наезд на тех, кто "богаче" Алексея... Я сомневаюсь, что можно получить три десятка точённых деталей за смешные деньги Купи станок! Самый дешевый, маленький и простой станочек за 1500-2000 гривен! И будет у тебя десятки пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю рычажную вилку
Добавлено: Ср ноя 30 2011 21:06 

Снимать буду обязательно. Добавлено через 1 час 1 минуту 48 секунд: Закончился 3-й день работы над рычажной вилкой. Сегодня было намного больше испытаний (проехал примерно 10 км). Сперва устранил косину (зажал вилку за шарнир в больших тисах и ровнял вставленным между перьями ломом). Жёсткость треуг...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 03 2011 13:39 

Насколько я вижу - у тебя короткобазник, как и у меня. Выкладываю подробную инструкцию. САМОЕ ВАЖНОЕ ! Делаешь чехол! Поезд Львов - Одесса никто не отменял. Покупаешь билет в плацкарт, желательно в первое купе ( места 1,2,3,4,55,56) Посылаешь наглых проводников курить внимательно пункт 15 Правил пер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вместо поддерживающих колес...
Добавлено: Ср дек 07 2011 13:44 

Еще есть такая система, но при остановке она должна блокировться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 11 2011 10:17 

Мешканець Виноградова сконструював диво-велосипед (ВІДЕО) :dance: На диво техніки перетворив звичайний велосипед мешканець закарпатського Виноградова Йосип Седлакович. Ровер має незвичний вигляд, трансформується у три положення – для їзди по місту, бездоріжжю та швидкісної їзди. Назву для свого диво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 15 2011 17:33 

дти под сорок и "Разгонял свыше 40-ка" это сильно разные вещи.
Иосиф, ролик с телевидения замечательный, очень положительный!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 21 2011 03:14 

Автор: Мазурчак Владимир, Украина, г. Полтава Категория: Трех и более колесная конструкция ("трайк") Название: "Мини-Версия" Год создания: 2011г. http://io.ua/20308096m.jpg Тип транспортного средства: Конструкция с приводом на переднее рулевое колесо - трайк "системы Мазурч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Ганшина родился второй сын!!!!!
Добавлено: Пт дек 23 2011 03:25 

Спасибо, спасибо всем всем за поздравления! Очень это все приятно читать:) Антон родился 18 числа в в полшестого вечера. вес четыре кг (как и в первый раз. родня шутит что я их "конвеером" выпускаю:))), все прошло быстро без осложнений и т. п. А Семен несколько ревнует и еще брезгует:)))) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Определение марки стали по искре
Добавлено: Пн дек 26 2011 11:50 

http://knife.tomsk.ru/forum/download/file.php?id=1742&sid=ecf68952e6378237fa9d0b44ce67d739 Углеродистая сталь пускает пучок искр желтого цвета с отдельными звездочками, причем, чем больше в стали углерода, тем многочисленнее и короче лучи, больше звездочек и ярче их свечение. а - углеродистая м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю рычажную вилку
Добавлено: Чт дек 29 2011 16:43 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IfDQl9bGo38[/youtube]
Обещанное видео.

Жаль что не успел закончить до начала конкурса на техническое решение...
Теперь вилка закончена, осталось только покрасить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 31 2011 06:42 

:naughty: А это когда русский не умеют говорить по русскaму,
А чтобы выглядеть прикольно они изпользавают иностраные словечки :shock:

Типа
лига-Рад, дроп-оттуда :dance: и тому падобное

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Уницикл
Добавлено: Вт мар 29 2011 17:58 

Video: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fqik6uJQEG4[/youtube]

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт янв 24 2012 03:57 

ЭТО весит килорамм 18-19. Надо же, не думал что и в САСШ продают НЕХТ. У нас такой кстати, раза в 1,5 дороже. РЕКЛАМА РЕКЛАМА, и все Это только реклама в магазинах 1) Для "тостозадых автомобилистов " Горный велосипед 21 скоростей :whistle: :hand: 2) Для продвинутых лизапедистов Карбоновая...
Страница 2 из 20 [ Результатов поиска: 594 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 10 Queries | GZIP : On ]