Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 254

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Чт мар 03 2016 17:26 

Спасибо и вам, парни, за заказы и испытания техники! В Питере надо увидеться, напомните мне ближе к поездке, а то я сейчас во Пскове живу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Вс мар 13 2016 23:06 

Что ж, выставка закончилась и я наконец то оплатил и перегнал лигерад домой, через Строгинский мост и Щукино. Чтобы не залить спину с колеса, щель заклеил временно пакетом. DSC_1341.JPG Так, как как минимум один лигерад должен был быть для демонстрации, мой всё это время был на выставке и перекатал ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 08 2016 20:53 

Modulator писал(а):
такие шатуны у меня уже были, но я их в своё время, за ненадобностью выкинул в окно...
Предлагаю интересующимся скинуться и установить под окном большую корзину. И раз в месяц приходить за уловом.
Если действовать быстро, то можно ещё успеть поймать ринцлер. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 11 2016 14:12 

Подьезжая к Одессе, проснулся в 7 без будильника хотя ночь перед этим не спал, вынес все на платформу поставил переднее колесо и оказалось ротор чуть трет тормозную колодку. Отрегулировать не вышло такого инструмента не брал, ладно тормоза поют при медленном перемещении но колеса то крутятся! Сходя ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 12 2016 21:02 

У нас же по тротуарам не проехать вообще из-за бордюров, а на дорогах тоже ямы Как же ты, бедняжечка, катаешься-то вообще на своих 20-ках?.. А по бордюрам как скачешь? Поди именно поэтому и шоркаешь остатки асфальта днищем трайка - от того и асфальта в городе почти нету... инвалид на дороге на яме ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Инва-трайк
Добавлено: Сб апр 23 2016 09:56 

http://www.youtube.com/watch?v=1hNTrusOTUI Маленький шажок к мечте о создании велоклуба для людей с ограниченными возможностями в Москве. Речь идёт о людях, использующих, трёхколёсные транспортные средства, приводимые в движение мускульной силой ног. Совместную покатушку 21 апреля пожалуй можно счит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Чт апр 28 2016 23:29 

Владимир Штракин писал(а):
где это наличие есть?

почти каждый день кручу его в руках... Не знаю, где применить...
Владимир Штракин писал(а):
то я был бы не нужен

У меня в наличии нет ни станков, ни правильных рук - поэтому дифф, так и ляжет камнем на дно пермских болот... скорее всего.... жаль

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 23 2016 18:11 

20160723_100923.jpg 20160723_114202.jpg Добавлено через 6 часов 58 минут 37 секунд: Ну что же, побывал я в Суздале на фестивале. Проходило сие мероприятие на торговой площади на пересечении центральных улиц - нашел сразу. Бросилось в глаза, что велосипедистов не так уж и много. Зарегился на гонку 1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велопоход 3 к.с Владикавказ-Батуми
Добавлено: Вт дек 06 2016 17:04 

Маршрут 3 категории сложности, 5 перевалов, 611 километров, 10 ходовых дней, 8 человек. Набор высоты более 10 тысяч метров. Сцыль: http://www.velocat.ru/velo/phpBB3/viewtopic.php?f=15&p=19339#p19339 https://lh4.googleusercontent.com/-8gnmpxvZuxY/V_TtSxPkJNI/AAAAAAAAl_A/igWCIaFgdSM4CqMBpuNI0-43TF...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2016 12:34 

4 дня назад сломался ревошифтер. У нас grey_kardinal это уже четвертый сломался за 4 года. 8-скоростного в магазине не было. Поэтому купил пока 7-скоростной. Спустя дней 10 пришел "Шифтер Sram 3.0 Comp Twister, 8 скоростей". Тогда же и поставили. Брал наугад, потому что не нашел в интерне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 13:19 

Часто для того, чтобы создать что-то новое, нужна какая-то необходимость. Именно поэтому большинство людей вполне устраивает обычный МТБ на все случаи жизни - просто нет необходимости в чем-то другом. Однажды необходимость носить веломобиль за спиной как рюкзак стала причиной рождения на свет микрот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 11 2017 13:41 

Кто такой Алексей Костюченко, наверное, рассказывать не нужно, но если кто не в теме, то Ульяновский написал о нем: http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3583 . Алексей когда был проездом в Казани встречался с нами и даже прокатился на хендбайке "Фрол". Тогда же он поведал нам, что ему ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с ржавчиной?
Добавлено: Пн авг 14 2017 23:24 

Грей, сначало нужно не красить, а обрабатывать преобразователем ржавчины. Я пользуюсь Цинкарем - классная штука. На приемке подобрал метчикодержатель, естесственно, ржавый, обработал-счистил-обработал-счистил-обработал - получил беленькую чистую железку с налетом цинка. А после этого можно и с балло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Ср авг 16 2017 01:14 

Еще фото.

Добавлено через 2 часа 21 минуту 2 секунды:
Вмдео.
https://youtu.be/Wftovi0jrbY

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: мини-Зольга
Добавлено: Пн сен 18 2017 01:14 

Идея самоходных кресел развивается! Вот такого дедушку я встретил нонче http://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/3/imgsrc.ru_56123113QkL.jpg Он вместе с женой (!) ползли по тротуару у Сокольников. Настолько забавные штуки, что а временно прекратил догонять вялопарад дабы познакомиться. Просто самоходное крес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пт сен 15 2017 23:12 

Почти год назад к нам обратился клиент – заядлый турист – по имени Борис. Борис любит путешествовать на байдарке и у Бориса есть мечта – добираться до воды с полным снаряжением своим ходом, а потом сходить в любой точке на сушу и точно так же своим ходом добираться до общественного транспорта или до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 28 2017 19:01 

Велокомп показывает 2500 км. Значит за этот месяц проехал 298 км.
До снега остается в лучшем случае месяц. После чего объемы покатушек у меня резко сократятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 18:08 

Делали уже многие, и много раз, но тема до конца не раскрыта. В очередной раз сделал это и я, для будущего тандема , захотелось две независимые системы. Сразу оговорюсь - решение не самое простое, достаточно трудоемкое, но тому были свои резоны. 1. Хотелось сделать хорошо и красиво, как настоящее 2....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: переднеприводный лигерад БИМ 16
Добавлено: Ср дек 06 2017 10:56 

Автор: Брумин Виктор по патенту Лукянова Сергея. Категория: лигерад Название: БИМ 16 Год создания: 2016 Тип транспортного средства: переднеприводный лигерад Основное назначение: повседневные поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: однорычажная, пространственный рычаг Переднее колесо: 28'' За...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 05:12 

К 4.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 05:10 

к 3.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 05:09 

конкурс 1.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 19:08 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 19:07 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вт янв 02 2018 13:54 

https://lh3.googleusercontent.com/MbWjvXapJsz6tsykj9KB__qQ5ocIT89JhE8CKlrYHzZxXw5B57z9olJpuTtsiAwCRm-fWJBBEE3lWRJngZdAZrsMulJY03SJDm5MVwGY0u1smH1QEiJBsx-MrLKMS-lO3AsoaYCuPwe227e7iaOm16ZkVGMFrEqTViiPNKrgXZErYrebzBfaFvdYtQKaDM_0_-MoQ-MbFM4lUwga_rajRNyt2EWKMUuROyXDXJrNB2sRyMQ7Ld3wEqzifFwvB5PIvdUHSYvQM...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 11:29 

Веломобиль "Диагональ"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Пт янв 05 2018 14:46 

Байк - Чёрная Пантера, прототип, финиш бревета "Живописный - 200"

Pantera 1.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вс янв 07 2018 13:37 

Бревет в мае 2016.
P1040029.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Пн янв 08 2018 00:35 

mini trike

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Не фокус
Добавлено: Вт янв 09 2018 14:15 

"Не фокус" (лигерад "Пантера")
2015-08-20 19.12.57-1.jpg
Страница 8 из 9 [ Результатов поиска: 254 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 11 Queries | GZIP : On ]