Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 15

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: По мотивам велокара Моше
Добавлено: Пн мар 17 2014 17:00 

Всем привет! Собрал, правда не до конца аппарат по схеме моше. Схема понравилась относительной простотой, и возможностью применения готовых рам. Аппарат хотелось 2-х местный, и как можно более скоростной. Рама в основе сделана из прямоугольной трубы 40х20х1,5. Передний мост из квадрата 20х20, но тол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 20 2021 18:31 

Привет всем. Хочу поделиться вариантом своего безматричного обтекателя. Точнее кузова, единственное пола у моей конструкции нет. Конструктив максимально бюджетный, лепил из того, что было в закромах. Покупались колеса, цепь, натяжитель и так по мелочи. Первоначально, в прошлом году соорудил трайк, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 21 2021 00:14 

Средняя получается от старта и до финиша. Стартанул-засек, участок проехал-выключил. Потом просто перепроверил по хронометражу видео, действительно средняя так и выходит. 12 км за 20 с чем-то минут. После выходных скрины и фотки выложу, на рабочем компе все хранится. На скринах будет видна скорость ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 24 2021 17:20 

Продолжу, теперь непосредственно процесс изготовления обтекателя. На модели опробовал сам процесс изготовления обтекателя из выкроек с одной плоскостью изгиба. Делал просто из бумаги А4. Опыт показал, что результат вполне возможен. Параллельно чертил в Scatchup обтекатель, типа пытался сделать выкро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 01 2021 22:46 

М-да. Первое видео длинновато. Второе супер, но короткое. Без "колпака" ездил? Кстати, штукатурный профиль плюс пена, плюс "советская соображалка" дают поэкспериментировать и с длиной "хвоста". Может и не надо такой длинный. Балор ссылки давал, где можно делать короче....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 27 2021 23:26 

Замечательный эксперимент по аэродинамике с картоном! Надо ещё бюджет на весь веломобиль подсчитать! И выложить на английском в ютуб!! (запад обоссытся!!!) Олег, а не можешь внутри корпуса попробовать провести валики из монтажной пены? И ребра жёсткости получатся и, может быть, шум уменьшится? Спас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 06 2021 00:02 

Чессллово, жалко, что закончатся эксперимеы над безматричном изготовлением ВМ. :( Эксперименты прям сразу не окончатся. Я уже задумываюсь днище сделать, и передние колеса закрыть обтекателями. По последнему пункту меня ширина смущает, отметку 900 мм преодолею наверное. Но это наверное только на буд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 20 2021 09:53 

Всем привет. На той неделе выдалось сухое утро и решил проверить на скорость в полном обтекателе. До этого по трассе ездил без фонаря, что лучше было слышно как сзади приближается фура. Но на скорости выше 40 км/ч слышно было как поток воздуха хлопал за ушами, поэтому стало интересно как влияет полн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 07 2021 15:37 

Так вроде строят кому интересно. Дорогое это удовольствие, да и практичным, аппарат с 30 м размахом крыла назвать трудно. Плюс летать это сможет в штиль. Хотите практичности, то это смотреть в сторону пара и дельталетов. Летать достаточно энергозатратно. Если параплан с мотором, то минимальная мощно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 07 2021 17:37 

Наверно также, как тот дедушка на вертолёте... Нет, в отличии от того вертолёта оно хотя бы в принципе может полетать малясь... правда, всё равно по большей части как экраноплан. Судя по конструктиву эта штука летает, мощности просто требует больше чем углепластиковые аппараты. http://www.youtube.c...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 08 2021 10:06 

Просто модулятор хочет что-то размером чуть больше велосипеда с крыльями, 100%. Чтоб безгранично А если, опять же, прибегнуть к использованию материалов будущего (я опять о поверхностях с около нулевым ламинарным трением) , то можно набрать эти 30 м площади не только вразмах, но и в ширину крыла. С...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 15 2022 12:45 

Всем здрасте. 11 августа поучаствовал на своем веломобиле в велопробеге посвященном 60 летию полета А.Г. Николаева в космос. https://marpos.cap.ru/news/2022/08/11/veloprobeg-posvyaschennij-prazdnovaniyu-60-letiya--1 Маршрут длиной 15 км пролегал из райцентра в родное село космонавта. Ехали не быстро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 16 2022 16:43 

С качеством покрытия соглашусь, нет нормальных дорог. Не до скоростных машин. Построил я себе прошлой осенью такой трактор, и как оказалось, это наиболее приспособленный аппарат для моих условий :lol: Подвеска на всех колесах, хоть многие и скажут, что она не нужна на таких скоростях, но все же ехат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 16 2022 09:23 

https://vk.com/video-117945762_456239228

Было и не было, может кто и выкладывал. Чисто гипотетически может ли такой обтекатель дать прибавку в скорости? :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный веломобиль.
Добавлено: Пт мар 31 2023 12:02 

А вот в горки будет тяжко в этом то вся проблема. любой уклон в тяжеленной конструкции, где еще и сила тяжести не поможет крутить педали :wink: - это будет мучение, а не прогулка. а ультра низкая передача - это крутить как шоссер на велостанке, а ехать как пешеход :lol: Я тоже начинал с 4-х колесни...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 15 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 10 Queries | GZIP : On ]