Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 18

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веломобиль "Каракурт"
Добавлено: Пн мар 17 2014 14:34 

Долгострой. Заложил почти год назад, даже рама успела заржаветь)). и вот сегодня он поехал. Впереди еще много работы: сборка, покраска, обивка кресел, крыша, багажник... Короче, еще на год.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подвеска на А-рычагах
Добавлено: Пн сен 15 2014 14:40 

Indiсtа Саusа, а с расчетами не подскажете? Мне именно интересен расчет дорожного просвета. Какой расчет? Просто делается ТриД модель, выставляются аморты в среднее полодение (там же в модели) и получаем точки крепления амортов с учетом остальной конструкции. Добавлено через 1 минуту 58 секунд: Voo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: По мотивам велокара Моше
Добавлено: Ср сен 17 2014 16:36 

Добавлено через 15 минут 55 секунд: Фотки в профиль. Хочу переделать систему переключения передач. Пока разместил на руле, но работает тяжело. Есть мысль установить установить штангу между сидений и сделать ее складной, чтобы не мешала при выходе или же прицепить переключатели непосредственно к сид...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 28 2015 22:19 

https://img-fotki.yandex.ru/get/6103/22524386.f/0_132694_bb8c2e08_orig.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/15573/22524386.f/0_13268e_36974d1c_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/22524386.f/0_13268f_89450a32_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/17893/22524386.f/0_132690_221a5a1c_M.jpg https...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 24 2016 16:58 

посмотрите здесь в конце темы viewtopic.php?f=111&t=7121&start=20

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тэнгай
Добавлено: Чт сен 07 2017 00:34 

Теперь, Дима, тебе: Ucon писал(а): Ну, и плюс комплектация из ближайшего спортивного магазина Вызывает ужас и печаль. Не к лицу такая "комплектация" Вашему творению. :roll: Вот ну категорически не согласен по все пунктам: Во-первых, это никакое не творение. Как бы он симпатично (мне тоже к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Корпусной веломобиль из Германии
Добавлено: Пн окт 09 2017 18:59 

Hello, This is my first post here. Sorry for writing in English, my keyboard has no Kyrillic letters, no idea how to switch from Roman letters. Also, my Russian lessons from school are not enough to describe technical themes. I'm living in East Germany and have built 2 velocars so far, the first in ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 25 2021 19:57 

Snoek один из самых компактных (и быстрых) вм на данный момент, вроде на уровне милана. Я видел трек - 160км, 56кмч средней, ~230 в средней (это немного для сильного райдера даже на 3 часа). но там милан сл "оттунингованный" по самое небалуйся. Все никак не могу найти ролики на ютубе, как...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 26 2021 22:07 

А из перечисленных чего порекомендуете? Чтобы не свзываться с токаркой и точной механикой))) Если нет проблем с высокой кареткой и аппарат будет юзатся чисто как тренировочный по знакомым дорогам с возможностью выбирать погоду (не выезжать в порывистый ветер) - в принципе, покатит что угодно, делай...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 22 2021 17:40 

Как вам такая технология? Очень трудоёмкая на мой взгляд. И нужен опыт работы с деревом, это непростой материал. Зато и результат - самый красивый из всех. А можно кузов формировать по болвану, оклеивая его стеклотканью? Можно. Или обязательно с болванки сделать сначала матрицу? Это обязательно тол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 06 2021 13:47 

Изображение
Изображение

Вес рамы - 2.5 кг (пришлось добавить еще один слой на хвост).
Вес переднией части - 11 кг! :D Дисбаланссс... Ну, дойдёт и до этого...

Как подвеска работает зашибись. Теперь надо делать крепления!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веложе 2
Добавлено: Вт дек 07 2021 20:12 

Автор: Фредди Название: Веложе 2 Год создания: 20.11.2021 Тип транспортного средства: Длиннобазный лигерад Основное назначение: Туризм, быт Передняя подвеска: Отсутствует Задняя подвеска: Отсутствует Переднее колесо: 20 дюймов (406 мм) Заднее колесо: 26 дюймов (559 мм) Рама: Пространственного типа ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 07 2022 11:46 

kab Расскажите, сколько весят самые удачные гоночные трайки и сколько весят трайки с подвеской у вас? Хочу прощупать возможности для построения веломобилей с корпусом из сотового полипропилена. В первом приближении для корпуса пполучилось 5-7кг, значит если сделать трайк весом 14кг, то можно будет ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 16 2022 15:10 

Хотел я я себе сделать обтекатель на шоссер, но меня смущает высота посадки пилота, неприлично высоко, при этом согнувшись в три погибели. С точки зрения любопытства интересно было, каков выигрыш, более 49 км/ч на голом продавить не смог. Теперь все же думаю над лигерадом в обтекателе. Не в полном ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Моби-Дик веломобиль
Добавлено: Пн фев 13 2023 01:07 

Веломобиль "Моби-Дик XL" (очень большой). Первый прототип. Матрица была построена в Украине, потом мне её привез немецкий друг в Ирландию, где я уже собрал прототип. На изготовление корпуса и всех частей у меня было всего 16 дней, и делалось это частично на улице, частично в гараже, поэтом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный веломобиль.
Добавлено: Пт мар 31 2023 07:13 

Balor писал(а):
А вот в горки будет тяжко
в этом то вся проблема. любой уклон в тяжеленной конструкции, где еще и сила тяжести не поможет крутить педали :wink: - это будет мучение, а не прогулка.
а ультра низкая передача - это крутить как шоссер на велостанке, а ехать как пешеход :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Naxabino Custom Garage
Добавлено: Вт сен 12 2023 16:29 

Всё только и исключительно через родителей! Вариантов самохода с улицы нет, не знаю хорошо это или плохо. И болгарка с прямого разрешения родителей, и точило - и всё остальное. Да, этому категорически не принято сейчас учить детей ради "безопасности", а потом уже поздно. Но без этого ничег...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 18 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 13 Queries | GZIP : On ]