Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 81

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дрилинг обода
Добавлено: Ср авг 31 2016 21:49 

Есть ещё такая штука, как многоступенчатое сверло. Как раз для листовых материалов. Выглядит как морковка. Сперва сверлит тонким центром, затем по мере сверления отверстие расширяется. Отмечаешь, какая ступень нужного диаметра и сверлишь, пока она не провалится в отверстие. Точность получается ювели...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 07 2016 22:42 

Плавно вплыву в разговор. Я пытался сделать двойного Мазурчака. Этим летом. Не смог добиться соосности рулевых колонок. Хотя даже поездило оно немного. Сложно сварить точно. Даже на стапеле. Даже полуавтоматом. Я сейчас склоняюсь к упрощению конструкции до уровня "тележка с дышлом". Делаем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 09 2016 22:40 

У меня нет втулки-генератора, но есть велосипедный механический спидометр на неизвестный диаметр колеса. Вопрос, как можно, на Вашем опыте, задействовать электропривод спидометра от втулки генератора? Электро привод? На механическом спидометре? Мож сделать ременной привод для спидометра? На пассика...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 09 2016 22:18 

А-то! Туда на шарнир складывания платформы просятся дуги, как на фаэтонах 30 годов. А уж на дугах расправить палатку. Разложил платформу - палатка развернулась. Сложил - палатка сложилась. Практически одним движением. В быту вторую половину платформы можно снять и получить манёвренный аппарат. На дл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 09 2016 14:49 

Вот. Набросал в обеденный перерыв. Местами не дорисовал, некогда. https://img-fotki.yandex.ru/get/198488/1802029.0/0_1332ef_564cbeae_X4L.jpg 2016-12-08 23-37-10.JPG https://img-fotki.yandex.ru/get/169451/1802029.0/0_1332ee_c6bf0233_X4L.jpg 2016-12-08 23-21-47.JPG Жаль, лекал нету, а вырисовывать эли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2016 17:47 

Есть трайк схемы "Питон". С кузовком. http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=5610 Высоту сиденья и высоту каретки можно выставить как будет Вам удобнее. Я концепцию показываю. Эта самая близкая. Ну и в четырёхколёсном варианте придётся делать угол ломания агрегата вертикальн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2016 13:41 

Тогда уж посоветуй сразу купить автомобиль. А как там педали крутить? Лучше уж скутер и прицеп. Вообще нынешние автомобили из-за возможности двигателей сильно разжирели. Как по-мне так их можно сделать и легче и проще. Но люди, увы, любят жЫр. Но пока ещё не отсырел порох, ходим совместить несовмес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 13 2016 21:37 

Достаточно 2 режима: -светит или мигает. Можно ли самому отключить лишнее? Только заменой "мозгов". Поднатореть в электронике и можно собрать ШИМ на советской логической микросхеме. Функционал как раз будет таким. Свет и строб. Имею 2 велокомпа, проблемы с настройками. Не доволен с киломе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 11 2017 23:31 

@банный насос!
Столько труда и денег выброшено в окно.
Поставил бы на них простейшие колёса и выставил во двор - детворе кататься. Местный аттракцион был бы.
Нужно было натворить бобра!
Заслать что-ли эту фотку производителям? Их легендарные ниже плинтуса...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Пн июн 05 2017 17:44 

Никто не поможет. Я уже 5 лет этим занимаюсь. Обходят молчанием. Я помогу. Задавать первым нужно угол рулевой. Наклон рулевой колонки позволит вам скомпоновать посадку удобнее. А трейл потом можно уменьшить, добавляя надставки на дропауты. Здесь вся соль этой больной темы в том, что большинство сам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 13 2017 17:11 

А пока, быть мне болваном, по пояс деревянным. Если включить логику, то тебе не надо находиться в местах большого скопления людей. ТерроризЬм туда не ходит. Лучше включи моСк и установи на лигер аптечку с перекисью, зелёнкой, мирамистином и бинтами. Добавь БФ6, термоодеяло и пластырь. Такой набор в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб авг 19 2017 09:16 

Не жалею о потраченных деньгах. Деньги на ветер, как покупка ветилятора. Чтобы не было стресса - расслабляться надо. И расслабляться надо уметь! Ещё в советские времена НарКом говорил о полезности для организма небольшой доли этилового спирта. Выпивать, оказывается, нАдо. Иначе происходит отвал баш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 05 2017 23:07 

ПЕДАЛИ НЕ ПРОКРУЧИВАЮТСЯ Не клинит-ли вся эта система рычагов и звёзд при передаче большого крутящего момента? Не забываем, что 40 км/ч при 300 Вт мощности это не в парусной куртке и не на высокой посадке. Следовательно, ты при затратах в 300 Вт едешь медленнее. Вполне реально, что не в силах сей к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 06 2017 20:05 

значит вы НЕ разбираетесь в масштабе. надо почитать Поправка. Не в масштабе, а в программной его, масштаба, реализации. В САПР можно домА рисовать в 1:1 - виртуального ватмана хватит. Тут вся фишка в том, что масштаб производится программой "на лету" и в любой момент может быть изменён. М...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 07 2017 21:33 

Я вот только сейчас сообразил, что там косынка и к стакану приварена и к трубе. А как удалось косынку туда вварить и чтобы рулевой стакан при этом формы не потерял? Я свой Неро раскосынивал - так пришлось токарю развёртку ещё заказать, т.к. повело стакан и он стал овальным. Я такие стыки люблю усили...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 12 2017 20:27 

Просто напомню, что нелинейное управление не приводило на двух колёсах ни к чему хорошему. Люди ставили карданы и потом долго не могли привыкнуть к управлению.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс окт 08 2017 10:51 

Какой у вас тут вкусный срач! Прямо "спид-инфо"! Захожу, почитываю. Сегодня, думаю, чиркану очерк. В наших краях сейчас ситуация такова, что как потопаешь - так и полопаешь. И это веломобильное хобби отодвинуто уже даже не на четвёртый план. Оно где-то на горизонте сейчас маячит. Я в данны...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс окт 08 2017 23:02 

Это ваще не понял о чём. Слово - не воробей... Всё-таки категория "калека" %) Вот представь если бы ты в одночасье излечился - ты ведь бы на велосипед пересел, не так ли? Если и пересяду, то на лоу. Я один такой умный тут, что моя семья со мной в путешествия ездит. И мне не приходится нич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн мар 19 2018 20:30 

Сразу получаются только какашки. Даже из картона сначала получится она-самая, но это картон и можно будет всё исправить перед закреплением. Если не нравится карбонат - ничто не помешает оклеить картон сверху стеклотканью на эпоксидке. Прочность будет зависеть только от толщины слоя. Потом наполнишь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: детский обратный трайк
Добавлено: Чт июн 07 2018 09:10 

А что мешает от рулевой колонки ещё одну тягу до колеса пустить? А которая у тебя "балка" пусть остаётся передавать усилие на другое колесо. На Газели так сделано и ничего, рулит. При этом эту доп-тягу можно уже куда тебе угодно пропустить и изогнуть по форме можно, разве что прочнее её де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Чт авг 16 2018 17:08 

Какой-такой файл?
Страницу с постройкой лигерада?
Или картинка с яндекса не открывается?
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 81 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 11 Queries | GZIP : On ]