Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 161

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср ноя 05 2014 20:48 

Первая ночёвка в одиночном походе. Сон не идёт, мысли путаются. Вроде задремал. Мгновение и весь мой хрупкий сон, выстроенный из сомнений и страхов, сметает мощный тепловозный гудок и грохот проходящего поезда. За полем оказалась Галичская ветка железной дороги. Вернуть сон мешает странное явление: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Чт ноя 06 2014 20:42 

В 1981 году дорога от Пошехонья до Череповца представляла собой в некоторых местах глинистую дамбу. Нудный дождь превратил глину в скользкое месиво. Настал момент, когда я потерял равновесие и свалился с дамбы. Забраться на неё и вкатить транспорт оказалось невозможно. Вечереет, чувствую, что выбива...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Пн ноя 10 2014 20:41 

Ещё одна страшилка на ночь: Вечернюю рыбалку, по жребию, выиграл Димыч. Угнаться за главным добытчиком сложно. Побить рекорд в семь щук за рыбалку, тем более. Тем не менее, Димыч обрыбился на две щуки, и в сумерках заблудился в Лёвоозере. Стоянку он почему-то искал метрах в трёхстах севернее нашей. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Вт дек 16 2014 21:52 

Место встречи В Сергиев Посад мы с Игорем приехали когда шел проливной дождь. Только и успели с велосипедами выбежать из электрички под козырек магазина. Созвонились с товарищами, которые едут поход. Они сейчас на Торбеевском озере под тентом. Договорились встретиться на Ярославском шоссе. Минут че...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср дек 17 2014 20:40 

CAMEL TROPHY по велосипедному. Давно меня интересовала высоковольтная линия, что пересекает дорогу на Курбу недалеко от Богослова. По всем предположениям, она должна выходить на Углическое шоссе в районе Смены. Тёплым осенним днём, прошлого года, решил проверить свою догадку. Доехать до Богослова, п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 16 2014 17:03 

напиши номер счета отдельной сбер.карточки на главной страничке и статистику поступлений.будем все по не многу собирать на нужды сайта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 07 2014 00:57 

Ну и продолжим... :D Трайк "Скорпион" Описание здесь: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=11323 http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=22463&mode=view/DSCN9260.JPG http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=22464&mode=view/DSCN9266.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 18 2014 23:48 

Автор: Игорь Баронас Категория: лигерад Название: "Паучок" Год создания: 2014 Тип транспортного средства: переднеприводный лигерад Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 8" Материал рамы: сталь Масса: 12 кг Тип трансмиссии и наличие передач: 24 Особенности, отличительные черты транс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт дек 25 2014 14:58 

зачем писал Снега хочу выше головы :D — Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США. — Сын Хрущева — гражданин США. — Где дочери Путина? В России их не видно. — Депутат Пехтин. С сыном в США. — Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США. — Дети депутата Железняка — живут в Шве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт дек 26 2014 19:53 

Fantasy_Man писал(а):
Везет вам, богатый город.
конечно, быть богатым за счет регионов это круто...

--------------------------------------------

тем у кого нет детей покажите ролик друзьям....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой второй лигерад: Optima Cougar 26
Добавлено: Пн дек 22 2014 00:01 

Лигерад собрался полностью. Вроде все хорошо, но испытываю пока только на виртуальном тренажере. На улице снег. :(

Да, нижнюю ветвь провел без ролика, благо узкая вилка позволяет. Наклеил на вилку кусок резины для защиты от случайных задеваний.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб янв 03 2015 15:28 

Естественно, кто любит пофилонить, покурить побегать каждые 10 минут и т.д., естественно, недовольны и пишут негативные комменты в Сети в открытом доступе. А кто приходит на рабочее место, чтобы работать - спокойно молча работают и выполняют план, насколько силы и возможности позволяют. Естественно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Сб янв 10 2015 00:24 

Чем больше я познаю и постигаю сей лигерад по описаниям и фото, всё больше убеждаюсь, что Стрела - лигерад с другой планеты! И крутится она в обратную сторону..... Похоже, чтобы его понять, надо самому стать инопланетянином. Аналогично можно и про тебя сказать. Как-то так например: Чем больше я поз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Пн дек 22 2014 22:30 

Ночной слалом. То был первый раз когда мы поехали по Крыму на велосипедах. Поход был двухнедельным, дневку рассчитвали сделать в Гаспре, там у Дарика была дача оставшаяся от дедушки. Как и положено в первый раз - все было ярко, в новинку. И даже ночевка над Гурзуфом в заросшей сточной канаве на нер...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 18 2015 07:27 

эх... везучие... а у нас днем 0/+1 а ночью -15...
утром молишься на шиповку, а вечером жалко ее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс мар 22 2015 19:26 

http://zagony.ru/admin_new/foto/2015-3-20/1426839952/fotopodborka_pjatnicy_96_foto_24.jpg http://zagony.ru/admin_new/foto/2015-3-20/1426839952/fotopodborka_pjatnicy_96_foto_75.jpg вон оно что... http://zagony.ru/admin_new/foto/2015-3-20/1426839952/fotopodborka_pjatnicy_96_foto_83.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 07 2015 17:34 

Серёга вот ты долго привыкал? Нет. Когда я одержим идеей, то у меня нет преград. Жаль только что такие идеи я не могу умышленно в голову вносить. Только от души если идет. Когда прислали лигерад из Чехии, петух был погнут. Заказал новый. Пока он ехал ко мне, был собран весь лигерад и я две недели д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Panama City to Conservation park
Добавлено: Пн июл 28 2014 02:35 

Сегодня рано с утра совершил поездку в парк снова. Перед поездкой повернул передний руль немного вперед. Вваривать удлиннительную вставку было некогда. Так же откалибровал вело-компьютер. Так как компьютер был настроин на 622мм 32мм а я установил новые покрышки 622 на 23мм. При настройке старое запи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср апр 15 2015 23:46 

Решил в юмор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Бу-га-га... Мэр Харькова на хэндбайке. :) Интересно, почему именно хэнд, а не вел... В любом случае охране на завидую. ))))) Г.Кернес на веломобиле принял участие в марафоне(11.04.2015) - YouTube http://www.youtube.com/watch?v=Vqat325bxDY Грешно смеяться. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Вс июн 14 2015 21:39 

К врачу. Ты еще и глухой. Если говоришь к врачу и не слышишь неблагозвучие такой фразы :pray: Ой, бляяяяя :roll: Самый частый: "А удобно?" На этот вопрос я вообще делаю вид что не слышу. Если настроение веселое, то со спокойной рожей могу сказать что адская мука :evil: К сожалению дебилов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад Ижора Санкт Петербург
Добавлено: Чт июн 18 2015 16:49 

год постройки 2015 колеса 20 и 26е двухподвес скорости 3 и 7 тормоз в брэйк на переднее колесо пробег 600 км надежен и удобен из минусов тяжелый 24 кг зато прочный

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 03 2015 22:11 

Вряд ли кого удивит желание покататься на трайке)) Я тоже давненько мечтал, а тут ещё "Смайлик" подвернулся... В общем, решил начатый ранее трёхколёсник переделать. Рама - профтруба 40х20, 20х20, 15х15. Колёса 24". Сидуха фанерная, потом отклеится пенкой. Остальное в процессе доработк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 05 2015 12:45 

Uldis писал(а):
Олег! Друже. Посмотри в лицо реальности.

Надеюсь, что остались еще нормальные люди, для которых лигерад нужен и важен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт июл 23 2015 16:44 

20150723_145732.jpg 20150723_145910.jpg 20150723_150119.jpg Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятников...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 13 2015 23:32 

Флюр, могу согласиться, что SWB для города неудобен. Поаторю, что как альтернативу "горбатому" в городе хорошо использовать длиннобазник с низкой кареткой, рулём вынесенным за неё и высокой посадкой. Ага, расскажите это Solo :-) Вообще-то вы зря про несовместимость короткобазника с городо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 14 2015 04:16 

Неа, для города он нафиг не упал, ну совсем, никак. Только за город и дальние расстояния Не нужно ярлыков навешивать и создавать ложные стереотипы. Лигерад идеален для города и перемещения в плотном транспортном потоке. Говорю как человек, постоянно использующий его в городской среде. Я не хочу, чт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 30 2015 17:48 

но знайте что лигерад популярным не станет от части и из-за цены Не совсем верно. Все мы знаем, что хорошее дешево не бывает. А во вторых лигерад это узкая ниша для истинных ценителей. Пример тому - тяжелые мотоциклы кастомбайки и чопперы. Их тоже не черезчур много. Есть дорогие, а кто-то переделыв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 31 2015 09:57 

А мне мой лигерад обошелся в 92 тысячи, и это учитывая то, что сидение мне подарил Solo, отжимной ролик Олег Белый (огромное им спасибо!), сделан он наполовину из квадратных труб, нету регулировок и оборудовани далеко не топовое. И это только стоимость деталей, материалов и покраски, тут не учитываю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 02 2015 09:07 

Но это ведь упругая деформация. Сколько он "гулял", 1-2мм ?! Там, скорее, речь идет о сантиметрах. Одной рукой держишь раму, второй - шатаешь верх колеса. У "Апуса" и "Пятерки", стоящих рядом, разница деформаций - раза в три. ------------- Представь, что у тебя на кажд...
Страница 3 из 6 [ Результатов поиска: 161 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 11 Queries | GZIP : On ]