Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 128

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: botas-а с днем рождения !!!
Добавлено: Пн ноя 11 2013 02:47 

Огромнейшее спасибо, коллеги и друзья! Подготовка к следующему сезону начата! В этом сезоне получилось так, что катал довольно мало, поэтому пока вхожу в ритм, надеюсь до нового года выйти на показатели начала этого сезона (вспоминаем Садовое :) ), а потом и улучшить их. То ли еще будет! )) Всем про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Махнёв готовится к Одессе
Добавлено: Чт ноя 14 2013 17:32 

1945/3,14=619,43 мм Длину меряли точно, гибкой линейкой. Это с покрышкой. Добавлено через 1 час 11 минут 7 секунд: обод 520 По-моему, здесь всё очевидно - собирай 26-е для гонок на Дюране, или хотя бы на Каяке. На Дюране центр тяжести будет даже чуть ниже. Kojak - 35-559 26x1.35, защита RaceGuard, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: TROYTEC Munich
Добавлено: Пн дек 02 2013 02:49 

Я считаю, что шоссейник - это как раз самый настоящий горный велосипед (а не МТБ) и на равнине он нормально работает только в группе. Упорные попытки сделать из вертикального велосипеда разделочный показывают преимущественное влияние аэродинамики в раздельных стартах (отсюда и другая позиция, и лежа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 25 2013 11:52 

IMGP1925.jpg
IMGP2657.jpg
20120310_172345.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Вт янв 21 2014 21:39 

(т.е., если покрышка прожимается сильнее при увеличении скорости). Нет, оне не сильнее продавливается, а чаще. Чем больше скорость, тем чаще происходит деформация. Это учитывается в мощности, когда усилие умножаем на скорость. Сила никак не зависит от времени (от промежутка времени между деформация...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Ср янв 22 2014 09:51 

Уравнение движения: F = F мощн. - F гравитац. - F качения - F аэродинам. M * a = P / V - M * g * sin(q) - Cr * M * g * cos(q) - Cx * rho * V 2 * S / 2 P - мощность "на колесе" транспортного средства (ТС), q - угол уклона дороги, M - масса ТС, Cr - коэффициент сопротивления...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Сб фев 08 2014 17:05 

Говорилось о комплекте колес. я так понимаю, что "вилсет" подразумевает два колеса для велосипеда с одинаковыми втулками, спицами и ободми, а комплект колес - слишком размыто, то-ли два колеса для вела, то-ли четыре для автомобиля... :D Кроме того, вилсет подразумевает обычно, что это зав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 24 2014 23:29 

Это для запоминания места установки шипа, чтобы при смене шипов или ботинок поставить шипы в то же место на ботинке, что и раньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Титановый лоурейсер Гепард\Oxygene
Добавлено: Ср мар 12 2014 12:40 

... 2) А почему тормоза не дисковые? Да потому, что на шоссе они нафиг не нужны! Инфа - 148%! П.С. Насчет того, что дисковые тормоза столько же весят - фигня полная. Как правило машинка весит столько же, сколько весь краб с колодками, а кроме него есть еще ротор, усиленная втулка, усиленная вилка с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 19 2014 14:31 

Классное видео на тему продвинутой обработки видео с наложением данных (используются DashWare и Adobe Premiere):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sUxRQ9O1dag[/youtube]
Оно же ссылкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт мар 25 2014 16:36 

Мужики, я ж выкладывал программку - можно в ней поиграться и подобрать какой-нибудь из близких к реальности вариантов. http://www.youtube.com/watch?v=pCjHDZo3LXA Ссылка на это видео , ссылка на программу . Например, за пару минут подобрал: 347km_1kWh_01.png П.С. Если кто-то по картинке не увидел: Мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср мар 26 2014 19:09 

Давайте посмотрим данные, которые они указывают: Weight: 55 kg Average speed: 31km/h Air resistance: 3.5N (Fd) Coefficient of drag: 0.143 (Cx; по идее, должен быть сильно меньше, примерно на порядок) Rolling resistance: 0.81N (Fr) Если посчитать площадь миделя: S = 2 * Fd / (Cx * rho * V^2) = 2 * 3....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 31 2014 11:16 

Не знаю, говорит ли она "поверните налево, поверните направо" Это же обезмозгивалка чистой воды. Потом без этого голоса шагу ступить не сможете. Работайте и соображайте своими мозгами, а не электронным с помощью голоса. Тут смысл не в этом. Если хочешь один раз проехать по неизвестному (т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Титановый лоурейсер Гепард\Oxygene
Добавлено: Вт апр 08 2014 10:50 

Я пользуюсь таким насосом Lezyne Micro Floor Drive HP . HP - "высокого давления", просто в отличие от HV, который "большого объема". Вариант HPG - с манометром. Но, скажу честно, качать выше 8 бар вручную любым насосом, кроме стационарных - муки. Поэтому хорошая мысль - подумать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 15 2014 11:51 

-=LT=- писал(а):
практически научный трактат (с картинками, но на английском) http://www.trainsharpcyclecoaching.co.uk/images/osymetric-study.pdf
буду переставлять ОСимметрик :)
По-моему, я уже все эти трактаты выкладывал в этой теме, но, в принципе, не против повторного выкладывания :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2014
Добавлено: Вт апр 15 2014 12:21 

...Витя, прости за руку, я кажется тебя загнал. Если рука скоро выздоровеет, то оно того стоило. Было приятно прокатиться с тобой! Оно того стоило в любом случае! Это испытание, которое очень трудно себе устроить без помощи товарища. Зато теперь, когда его прошел, то лучше знаешь на что способен! В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 21 2014 13:27 

Надеюсь, что автор не против :)
48134_Taunton_1.jpg79473_Taunton_2.jpg95008_Taunton_3.jpg77625_Taunton_4.jpg43032_Taunton_5.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 21 2014 14:10 

Последняя часть ))
86018_Taunton_14.jpg55904_Taunton_15.jpg88671_Taunton_16.jpg55561_Taunton_17.jpg44060_Taunton_18.jpg82584_Taunton_19.jpg61527_Taunton_20.jpg56088_Taunton_21.jpg35493_Taunton_22.jpg97437_Taunton_23.jpg17892_Taunton_24.jpg91336_Taunton_25.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 23 2014 17:39 

... ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММЕ: выделил все 42 фотки, загрузил в прогу одним движением, выставил размер гифки, нажал на кнопку создать и все. Если такой вариант не возможен - тогда желания сидеть днями над этой забавой у меня нет. Добавлено через 4 минуты 57 секунд: Подозреваю что такие программы как ф...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 30 2014 23:54 

Чтобы за 11 часов ездить двухсотку, то тут не только лигерад и контакты не нужны - есть сомнения, что вообще велосипед нужен! :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 06 2014 21:26 

Modulator писал(а):
...
Посмотрел... Что за жесть? Зачем ездить по-колено в грязи на шоссейнике, если для этого есть МТБ! :shifty: :shifty: :shifty: .
Потому что там не всегда так. Есть участки чисто асфальтовые - там МТБ сольет циклокроссу на раз. Paris-Rubaix.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 08 2014 00:31 

С GrabCAD'а рассылка пришла: The Best Mobile Apps for On-the-Go Engineers

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Махнева с Днюхой!!!
Добавлено: Пн июн 02 2014 19:47 

Поздравляю Одесского Киборга с Днем Рождения! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Западный экспресс-600
Добавлено: Чт июн 12 2014 14:28 

Надо не динамки ставить, а нервы лечить и настраиваться на хорошее. Серёг, не мне это надо сказать, а другому человеку... Какие у меня были замечательнве нервы до 24.04.2014 и 05.06.2014. Выдерживал абсолютно всё! Может не надо было меня в пропасть с края сталкивать, а? :roll: :( Очень , нечестно п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с днем рождения !!!
Добавлено: Чт июн 12 2014 23:38 

Поздравляю!!! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июн 14 2014 09:22 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_JJSapS8YhI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электровело с днем рождения)
Добавлено: Пн июн 16 2014 14:38 

С Днем Рождения, Сергей! :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 05 2014 02:17 

помогите, есть трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rbcacuhudxhaxyhz есть смартфон на андроиде: http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/mobile-phones/mobile-phones/galaxy-note/SM-N9000ZWESEK как ехать по треку, получая голосовые команды от навигатора через наушники? Можно выгрузить как GPX Route...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 16 2014 20:23 

За обсуждение очень узкой темы, не дающей решения ни одной проблемы, возникающей у велолюбителей? В моём случае, динамовтулка успешно решает самую важную проблему по части электротехники на велосипеде: она обеспечивает меня ОФИГЕННЕЙШИМ светом и делает полностью независимым от сторонних источников ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 04 2014 18:18 

Электровело писал(а):
botas писал(а):
выгрузить как GPX Route с уменьшением количества точек

это для чего? экономия батареи?
Просто я не уверен, что навигация будет нормально работать при большом количестве близких точек в маршруте.
OruxMaps параллельно с навигацией пишет трек.
Страница 4 из 5 [ Результатов поиска: 128 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 10 Queries | GZIP : On ]