Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 424

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 29 2013 14:34 

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. .......... Короче вывод напрашивается такой - задача в общем виде не решаема, и каждый сам для себя должен на практике определить, нужна ли ему некруглая звезда и какая именно. Главная проблема - это как раз определить на практике. Платить много ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 31 2013 01:41 

http://www.graemestewart.com/can-non-ci ... ike-power/

полезно загуглить поиск в картинках названия типов овальных звезд

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 02 2013 18:57 

Перевод краткого содержания от второй статьи: Предыдущие исследования имели своей целью улучшить эффективность педального привода путём изменения различных аспектов педалирования с использованием новых механизмов шатунов и некруглых звёзд. Однако, большинство разработок опиралось на эмпирические дан...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Ср апр 03 2013 17:05 

В этом году у нас не будет машины сопровождения. К сожалению, все потенциальные водители сами захотели поучаствовать в "сотке". Но один участник заранее припаркует свое авто с теплой одеждой и едой на финише. Для тех, кто не хочет везти с собой лишнюю теплую одежду, может оставить её вечер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт апр 09 2013 01:30 

Нарыл фотку botas'a:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Чт апр 11 2013 16:33 

Я начал монтировать своё видео. Полностью убрать тряску не получается на ускоренном варианте...увы. Не знаю, будет ли вобще кому-то интересно смотреть ускоренное в 15 раз прохождение, но выложу вечером. Хотя бы будет понятно, сколько автомобилей было на трассе. Для меня лично это было сюрпризом (по ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вс апр 14 2013 23:27 

Обработал неофициальный протокол. Добавил категорию "Лигерад" Протокол полностью http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=94&raceid=361 Протокол "Лигерад" http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=94&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт апр 16 2013 13:25 

Хе,обнаружил радостный для себя факт!Так как стартовал я САААМЫЙ последний,а участников было около двух тысяч,приехал я где то 450-ый по результатам,то выходит,что по пути я обогнал полторы тыщи велосипедистов!Тоже достижение,как никак!)))))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк "Облачко"
Добавлено: Пт апр 19 2013 15:12 

Изготовленные колёсные ступицы не прошли моего ОТК по количеству отверстий для спицевания На данный момент идет изготовление новых Есть чем попотчевать любопытствующую публику :dance: Процесс изготовления НОВЫХ ступиц были таким: 1.сплав-В95Т1.jpg 2.обдирка.jpg 3.подготовка к расточке.jpg 4.расточк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Клон Optima Baron
Добавлено: Сб апр 27 2013 13:02 

Огород подождет )) У народа ломка по новым аппаратам ) Прислушиваясь к пожеланиям народа :think: благо еще погода стояла нелетная и огород действительно мог подождать... доделал некоторые косяки, обклеил сиденье пенкой и сегодня выкатил его из подвала. DSCN5905[1].JPG Попробовал прокатиться - на гр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 28 2013 21:19 

Да, действительно день удался. :) Наконуне всё думал ехать или не ехать и позаниматься чем-либо еще, но всё-же решил выбраться. В начале десятого утра собрал вещи и отправился. Дождя нет, а попутный ветер легко гонит лигерад, как кораблик по волнам. За 1:55 тернистыми путями добрался до Кусково и по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 28 2013 18:44 

Скоро тоже выезжаю. До встречи в парке :) Добавлено через 8 часов 6 минут 38 секунд: Очень здорово провели время. Поели/попили. Затем покатались и поразвлекались (будет видео этого) Спасибо Олегу за организацию и шашлык, а остальным за классную компанию :clap: Димин Василич нормально едет и все с ни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт май 02 2013 13:55 

Новые карикатуры http://hpv.com.ua/?p=8531

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Сб май 11 2013 17:02 

Да и вообше давайте всё же не будем как дети - только непохвалил разок и всё, трагедия, слёзы да "духовой оркестр". Или общиной религиозных сектантов - фанатиков, где за малейшее сомнение в вере смерть. Просто сравнивать, как вы уже сами сказали, надо корректно. Можно взять самый навороче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 05 2013 01:08 

К примеру сегодня вечером я решил прокатится. Почти месяц не катался :( последний раз в Одессе 7 апреля. Потом технику ремонтировал. Итак выехал я не очень поздно для "совы" в 18:40... И на окружную. Половину проехал, и Солнце село. А света у меня нет! (Хочу заказать из Китая, но долго выб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 24 2013 00:57 

Представляю публике своё новое творение. Лигерад-мидрейсер Азовский АЛЬБАТРОС База - 1150 Колеса - 28" Высота сидения - 540мм. Высота каретки - 760мм. Переднее колесо без подвески Заднее колесо - маятниковая вилка с резиновым амортизатором Материал - передний треугольник Alu 6061, средняя часть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Пт май 10 2013 12:23 

Чуть-чуть расскажу об лигераде, на котором я катался. Лигерад - жесткий, без подвесок. Едет оооочень хорошо, отзывчивый на нажатие на педаль, очень приемистый - ускоряется хорошо. Заднее колесо диаметром 26" с покрышкой 1,3 дюйма очень хорошо передает вибрацию на сиденье. Когда на ходу поешь, г...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Пт май 10 2013 14:03 

botas писал(а):
Угадай, почему?


:think: Лентяи? :)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
а пелетон!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Пт май 10 2013 01:36 

а после, при проезде Курской увидел Solo в компании ещё кого-то Я тебя орал еще на прошлом кругу в этом месте. Ноль внимания. И еще зря с нами не поехал. Хорошо покатались. Вот общая фотка на Воробьевской набережной. IMG_1220.JPG Вытащил с экшен камеры несколько кадров. Безымянный.png Безымянный2.p...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Достижения El Coyote
Добавлено: Пт май 10 2013 11:53 

Вот мое сбивчивое объяснение - руководство спорторганизации, в которой я числюсь, получило посылочку из Англии. Они там хотели увидеть трайк для соревнований, закупленный по фальшивому февральскому тендеру. Техзадание на тендер писала лично я и оно было правильным!!! (это я к тому, чтобы отмести все...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 11 мая - "Велобульвары" в Москве
Добавлено: Вс май 12 2013 10:48 

А Олег сказал просто, что "Лигерад". Меня фраза в ответ порадовала: "это матерное слово" Ведущий был не в велотематике вообще. И концерт - не для велосипедистов. Добавлено через 9 часов 47 минут 36 секунд: Здорово, Олег! А можно посмотреть буклеты? (хотя бы мобило-фото бумажной ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср май 15 2013 22:49 

Сегодня индивидуально проехался, 20 км со средней 30.8 км/ч AHR 156.
Правда заднее колесо поставил от шоссейника, легкое, с аэро спицами, покрышка под 110 PSI.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 19 2013 20:03 

А вот и мой станок с ЧПУ :lol: Продолжаю...13050058.jpg13050059.jpg13050071.jpg13050073.jpg13050083.jpg

Добавлено через 20 часов 44 минуты 57 секунд:
Примерно так это будет выглядеть...13050084.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 11:48 

botas писал(а):
А вообще удобство, то бишь эргономика - вещь сильно субъективная.

100%

Ещё большой плюс высокой каретки - лучше упор при более горизонтальном положении сидения.
При низкой каретке и лежачем сидении упор плохой и приходится сидение ставить более вертикально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мой flevobike.
Добавлено: Сб июн 01 2013 17:50 

Автор - Муравьев Сергей. Категория - переднеприводной флевобайк Название - Флевобайк. Год создания-2013. Основное назначение — прогулки. Передняя подвеска — резиновый демпфер ход 30мм. Задняя подвеска — резиновый демпфер ход 110мм. Переднее колесо — 20. заднее колесо — 20. Рама хребтовая. Материал —...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Zockra из Рыбинска
Добавлено: Вт июн 04 2013 00:37 

http://vk.com/d_j_e_k_a?z=video35858837 ... os35858837 толькочто покатался по городу, снял видео. средняя скорость 30, местами под 40, меньше 26 не было. максималка была 50.1, но не на этом видео и это не предел, т.к. при моей передаче каденс у меня был 120.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Zockra из Рыбинска
Добавлено: Ср июн 05 2013 01:17 

FAS_r7 ЭлектроЛежачник №1 в РФ на плоскости по честному больше 80 не выходит. под горку и 100 делал. но надо быть уверенным в качестве шоссе на котором это делаешь. В Рыбинске прошлым летом были проездом (когда из спб возвращались), классных дорог не запомнилось. это слова многим известного человек...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мастерская hof`а
Добавлено: Ср июн 05 2013 14:36 

Мое хобби - изготовление "лежачих" велосипедов. Ну и просто изготовление и ремонт велосипедов. Алюминиевые рамы, например, чиню. Для этого дела освоил токарку и аргоновую сварку. Сам работаю в сфере IT. Надоело ютиться на лоджии: мало места, да и ребенок подрастает - пора переезжать в друг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вс июн 09 2013 23:52 

Олег, поздравляю! Здорово, что твоё дело растёт и ширится! Спасибо! :) Самого очень радует, что теперь я могу делать что-то в мастерской и это это останется мне и меня никто никогда не выгонит. И места полно. :D Сегодня вышел за ворота, сел на раскладной стульчик, в руке - чашка чая, передо мной - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велопарад для девушек
Добавлено: Пн июн 10 2013 21:01 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/942804_10151656758572040_1920996687_n.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/25243481-640x426.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/Z3ydQ-640x426.jpg http://hpv.com.ua/?p=8860 - Рассказ об участии в Велопараде для девушек
Страница 7 из 15 [ Результатов поиска: 424 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 11 Queries | GZIP : On ]