Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 424

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновленный Azub 5: 24/26"
Добавлено: Ср июн 12 2013 01:29 

впервые участвовал в марафоне на 300 км. Прошел неплохо, думал будет хуже - 13 часов 55 минут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: День рождения demasash, Евгений и mhl.73
Добавлено: Вт июн 11 2013 20:58 

Все преогромное спасибо! и нас именинников с Днем Рождения-здоровья,счастья и много нового :obscene-drinkingcheers:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: День рождения demasash, Евгений и mhl.73
Добавлено: Вт июн 11 2013 20:19 

Спасибо за поздравления! :romance-grouphug:
Также поздравляю mhl.73 с днем рождения :obscene-drinkingbuddies: . Желаю, чтобы все его интересы помаленьку приводили к приятным и весомым результатам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вс июн 16 2013 01:13 

Клиенты позволяют отвлекаться от вылизывания мастерской и ненавязчиво напоминают своими звонками, что мастерская делалась не ради своего существования, лишь бы была, а - как инструмент для достижения неких целей. В общем, работаю в бардаке. В очередной раз устав искать нужный инструмент в пакетах и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Вт май 14 2013 02:08 

Алексей писал(а):
Наконец я посмотрел видео. Такое впечатление, что остальные велосипедисты вообще не едут, Стас их, как стоячих :) :) :) Круто!

Глянь ещё такой вариант:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XxUcttMn8O0[/youtube]
Я пару дней назад сварганил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гонки в Германии
Добавлено: Чт июн 27 2013 15:24 

botas писал(а):
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.

:mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: TROYTEC Munich
Добавлено: Сб июн 29 2013 10:11 

И так, опять по работе пришлось мне посетить Мюнхен на 1.5 недели. Да бы развлечь себя в свободное время, дал Гуглу задание найти словосочетание Мюнхен и лигерад. Так оказалось, что в Мюнхене находиться фирма TROYTEC. Я их видел на выставке SPEZI но ни когда не общался и не пробавал их технику. Мне ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Zockra из Рыбинска
Добавлено: Вт июл 02 2013 23:01 

личный рекорд: 58.4 км/ч, по ветру, небольшому, немножко в гору, и это на топталках) надеюсь на контактах сделать 60 в нормальных условиях!!! это точно быстрее шоссейника, поэтому очень счастлив)) еще нравится то, что этот максимум был секунд 10 и силы не кончались. на шоссейнике сил хватает на мгно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июл 13 2013 17:52 

https://www.youtube.com/watch?v=WVYVzvm ... ata_player
Прикольнулся с лигерада!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 18 2013 04:21 

Статья на лента.ру про педальные вертолеты: http://lenta.ru/articles/2013/07/17/muscleflight/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: томагавк
Добавлено: Пн июл 15 2013 12:23 

Всем привет! Долго я читал этот форум, искал в интернете информацию перед тем как решиться и попробовать самому сделать лигерад. Сам я работаю в it сфере, т.е. работаю с компьютерами и самое серйозное что могу сделать - прицепить карниз :? Ну вот я решился, купил на американском сайте схему лигерада...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Вс июл 21 2013 12:40 

Алексей писал(а):
И как ощущения при езде? Стало легче и быстрее?


Ощущения?
По приборам: немного быстрее.
По ощущениям: жоще без передней подвески, легче и бысрее ускорение, лучше накат.

Думаю надо иметь несколько зазных лигеров в зависимости от цели поездок: гоночный шоссейный, МТБ и городской (универсал).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 23 2013 10:40 

Принесли ужастик в ремонт: Stark Revolver. Модель 2004-2005 годов. Пытались прыгать на нем с платформы, поломали задние перья. Заварили. Повторно одно перьев поломалось во время простой поездки. Заварили, но геометрия ушла. С этим ко мне и пришли: http://photo.qip.ru/photo/hoff/96626907/middle/13113...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Пт июл 26 2013 00:18 

55 км со средней 33.4, похоже есть толк от шоссейной карбоновой вилки, измененой посадки, плоских спицах, более тонкой покрышки с 110psi и колесом 28".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Покатушка влад-москау
Добавлено: Чт июл 25 2013 21:08 

я тут катаюсь по маршруту. если кому интересно. читать можно без регистрации

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Аэродинамика колес.
Добавлено: Чт июл 25 2013 17:28 

Интересная статья про испытание разных колес в аэродинамической трубе . Много неясностей, но в целом выводы такие: переднее колесо пожирает от 16 до 35 ватт энергии на скорости 50 кмч, причем это если используются специальные аэродинамические обода и спицы. Для "обычных" колес думаю цифры...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аэродинамика колес.
Добавлено: Сб июл 27 2013 22:51 

Евгений, из этого графика можно много всякого разного вытащить, вот только откуда взялся сам этот график, я так и не понял. В начале автор на трех страницах подробно описывает как он крутил колеса на столе, дает формулы и графики, все очень солидно и понятно. А потом - бац, и непонятно откуда появля...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: DUGATTI
Добавлено: Вс июл 28 2013 19:23 

съездил от рыбинска до тутаева 54 км, с горками, перепад около 40 м 3 горки, и около 10 небольших, перепад метров 15-20. средняя скорость 34 км/ч, средний пульс 150. это быстрее рекорда на шоссере на 12 минут, средняя на шоссере была 29,5 взвесил лигерад - 18,5 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трубка или ролик?
Добавлено: Вт июл 30 2013 08:20 

Народ, вы чё?? Замок расстёгивается крупными плоскогубцами одним движением в две секунды! Захватываете замок на перекос и всё!
Или я отстал от жизни?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 31 2013 09:40 

CALFEE FACTORY TOUR: PART ONE – HOW THEY MAKE BIKES http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2013/06/Calfee-Factory-Tour-carbon-lugs-endurance-road-bike02.jpg CALFEE FACTORY TOUR: PART TWO – BIKES OF CARBON, BAMBOO & OTHER http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср июл 31 2013 22:00 

с шоссерами по кольцу:
38км, средняя 37, AHR165, в пелетоне естественно
приятно было на круг обогнать 35 и 30-ый пелетоны

в переди остался только 45 пелетон ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Низкий лигерад
Добавлено: Сб авг 03 2013 00:17 

всем привет я тот самый будуший счастливый обладатель легерада с низкой посадкой,это мой первый опыт можно сказать ,покатавшись на нем ,загорелся собрать себе то же.Спасибо Руслану ,и всем кто помогает советом и критикой

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: томагавк
Добавлено: Пн авг 05 2013 12:59 

Первые впечатления от езды :think: Начнем с минусов. Хотя я и живу в городе, но понятие "хорошая дорога" почти исчезло :twisted: Лигерад ямы "чувствует" очень хорошо. Самое неприятное - когда подбрасывает и отрываешься от сидения. На доли секунды перестаешь чувствовать велосипед,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср авг 07 2013 00:18 

еще 68км по маршруто с горками, 32.3 средняя, AHR153

с горки поднажал и сделал 70 с лишним

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: томагавк
Добавлено: Пн авг 05 2013 16:17 

to Volodja: Спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант. Я делал по схеме и в процессе сборки уже подгонял под свой рост, он наверно немного отличается от оригинала. Я и так не расчитал с задней трубкой (к которой крепится спинка и подголовник) - не влезали тормоза, из - за этого появились 2 апендик...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср авг 14 2013 22:25 

опять с шоссерами по кольцу. 38км, 36.6 средняя, AHR163 Был ветер, он заметно тормозил шоссеров. Перед финишем я обычно не парюсь чтобы оставить шоссеров из моего пелетона без победы, но сегодня одна зараза опасно подрезала меня и я поднажал ... 3 шоссера не смогли ничего сделать :dance: Я медленно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Я построил телескоп.
Добавлено: Чт авг 15 2013 12:56 

Я строил, строил и наконец построил! Ура, товарищи! 10 лет с перерывами на всякие другие заморочки и наконец Он заработал. Лигерад не отменяется, просто отодвигается. http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/123108438.a/0_c8d19_a86329d7_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/123108438.a/0_c8d1a_ab54cc...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Я построил телескоп.
Добавлено: Пт авг 16 2013 01:53 

Ого, поднял волну! По порядку. Спасибо за тёплые отзывы, рад стараться! Класс: катадиоптрический, то есть зеркально-линзовый. Максутов к этому руку приложил, но схема тёмная. Это не Кассегрен, не Ричи-Кретьен и не Ньютон с корректором. Зеркало с тыльным напылением, т.н. зеркало Манжена. Но это ещё ц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: трайк из Ярославля
Добавлено: Ср авг 21 2013 19:37 

Здравствуйте. Много лет уже использую веломобиль для поездок на работу и для отдыха. Основную идею аппарата позаимствовал из журнала "Моделист-конструктор" №9 за 2000 год. За 9 лет эксплуатации серьезных проблем не возникало. Конструкция достаточно простая и надежная, нет ничего лишнего. П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк из Ярославля
Добавлено: Ср авг 21 2013 20:30 

Спинка сиденья от Мультикара-25 (были раньше такие грузовички немецкие маленькие), подушка самодельная, багажник из стеклоткани на эпоксидной смоле (выклеено по деревянной форме внутренней), днище багажника из дюраля (внутри вырез под колесо с алюм. крылом). Вес всего этого в сборе около 1,5 кг. Фот...
Страница 8 из 15 [ Результатов поиска: 424 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 11 Queries | GZIP : On ]