Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 424

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Здравствуйте!
Добавлено: Вс сен 09 2012 21:20 

Всем доброго времени суток!Все лето читаю ваш форум - вот решил присоединится и зарегистрироваться... Примете???DSCN1914.JPG

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Только осваиваюсь в форуме - фотографии в обратном порядке получились... Прошу прощения!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Рукомобиль от DENEDi
Добавлено: Пн сен 10 2012 11:36 

По заказу был изготовлен вот такой рукомобиль. Рабочее название "Кентавр-1В". Рассчитан на серийное производство (изготовлено несколько комплектов). Втулка со встроенным тормозом, в результате нет необходимости в тормозных рукоятках. На данном экземпляре стоит Shimano Nexus Inter-7. Возмож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Battle Mountain 2012 WHPSC
Добавлено: Вт сен 11 2012 19:09 

В понедельник Сергей Дашевский проехал на Тетиве в Неваде со скоростью - 87.93 км/ч http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2012/results.htm Новый национальный рекорд... Дашевский, Ульяновский и Тетива http://basdemeijer.photoshelter.com/gallery-image/World-Human-Powered-Speed-Challenge-2012/G0000k4Syk...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пт сен 14 2012 04:39 

закончил с установкой переднего перебрасывателя цепи. Ну и конечно покатался по делам. Съездил в колледж, а это всего 6 км от моего дома. Совсем неинтересно на диване ехать такое малое растояния. Только прогрелся и уже вставать надо с лежака. Назад y дому поехал по длинной дороге, чтобы было подальш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Пт сен 14 2012 11:02 

в тексте очевидны манипулятивные приемы - когда надо автор сравнивает веломобиль с автомобилем а когда не надо с велосипедом. Из этого набора выбирается то где веломобиль хуже выглядит. Хотя "в связи с вышеизложеным" на сегодняшний момент соответствует. Допустим завтра государство введет н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды из картона
Добавлено: Пт сен 14 2012 11:49 

Shuriken писал(а):
контактнася сварка невозможна из-за дорогивизны и неуниверсальности оборудования

да ладно! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Рига 2011"
Добавлено: Пт сен 14 2012 13:36 

С собой нужно соревноваться, что... На шоссейнике не пробовал?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Пт сен 14 2012 19:18 

А велосипед можно считать полноценным транспортным средством? А автомобиль? (как его по лестнице на затащишь - нужен гараж. Так почему гараж для авто воспринимается нормально, а для вело - фу?) А как на счёт трамвая или поезда? Это полноценное транспортное средство? (Ездит только по рельсам - вот бл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Пт сен 14 2012 20:31 

Алексей, не стоит искать логику в таких "экспертных" текстах. Люди получили деньги на разработку велосипедной инфраструктуры, деньги моментально куда-то делись, теперь надо выдать какие-то наукообразные заключения по теме, чтобы оправдать потраченные средства. Данный текст видимо был напис...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 13 2012 19:05 

5 день (Юрмала-Рига. 40 км) Встал в 10 утра под стук капель о кровлю. Грозы не было, но лил средней силы дождь. Особо можно было не торопиться, поезд в 16-45 и до Риги 40 километров. До полудня тупил в номере, готовый сорваться в путь. В 12-00 плюнул на все и поехал под дождем. Машин в Юрма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Сб сен 15 2012 00:39 

Для мсье эксперта Кунина Юлия Ильича: кавер на его отчет. 7 причин по которым автомобиль не станет полноценным транспортным средством: При определенных преимуществах автомобиля перед велосипедом (большая устойчивость, удобство посадки) автомобиль как транспортное средство больше проигрывает. К этим ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 14 2012 18:49 

У кота новая игрушка! Вот она: IMGP5336.jpg Ну что - по пунктам. Нудно, но говорят - так надо. :) Название: -- Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад Основное назначение: Универсальное средство передвиженния. Поездки местные самые разные, "commuting", и лёгкий туризм. Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 15.09 - ДР Серого кардинала!
Добавлено: Пн сен 17 2012 12:12 

Друзья, огромное спасибо за поздравление. :) В эту днюху я получил фантастический подарок ввиде замечательного праздника, общения со старыми и новыми друзьями, соревнований и просто великолепных покатушек по ночной москве. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Ср сен 19 2012 17:17 

Небольшой анонс:
Изображение

Фотогалерея (сидение нового типа): http://hpv.com.ua/?p=6997

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: не классическое колесо
Добавлено: Пн сен 24 2012 01:18 

Ботас - правильно все говоришь. Чувствуется, человек давно понял, что к чему в лигераде. Я от себя хочу добавить, надо понимать, что колесо - это рычаг. Чем больше радиус колеса, тем больше рычаг, тем меньше трение в подшипниках оси сказывается на общем КПД. За один оборот колесо проходит метра два,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: LOBSTER
Добавлено: Вт сен 25 2012 19:11 

Автор : Быковский Алексей Название: LOBSTER Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад Основное назначение: Туризм Передняя подвеска: Присутствует Задняя подвеска: Отсутствует Переднее колесо: 20" Заднее колесо: 26" Рама: Видоизмененная MTB рама Материал рамы: Сталь Масса: 23 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 25 2012 22:31 

ЁЁЁЁЁЁУУУУУУУУ, Пацаны!!! СПАСИБО КТО НЕ ЗАБЫЛ!!!!! Особенно приятно поздравление тута!!!! :D :D :D Миха--тебя тож с днем рождения!!! Мне кстати сегодня ТРИДЦАТНИК---ТЫ-ДЫЩЩ!!!! Можно сказать.....чтоли --юбилей, этап в жизни. Черт, недавно пацаном по гаражам шнырял---и тут на тебе--тридцать----есть ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 28 2012 20:09 

Ну вот и обещанный багажник.

Спешу выкладывать пока не поцарапалься, т.сказать во всей красе был, а это не надолго . :)

IMGP5344.jpg

IMGP5345.jpg

IMGP5346.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 28 2012 22:52 

Ну так рассказывайте, из чего и как делали! :) С удоволствием, коллега! Только просба не придираться к грамматике. :) А то писАть мне так не просто, а если много - .... :( Да, понимаю. После того как сегодня выструпил в теме Алексея с скетитицизмом насчёт обтекателей, может показаться, что противор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: У меня сын родился!!!
Добавлено: Вс сен 30 2012 02:22 

Хочу поделиться с вами своей радостью - у меня родился сын!!!
У нас это второй ребенок - старшей дочери сейчас 11 лет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 30 2012 22:45 

Да, тут есть чем гордиться! Раз-два и 14000 человек могут честно называть себя чемпионами мира. А потом можно опять пить пиво и не вспоминать про зарядку до следующего флеш-моба. Интересно, медали им выдали, или дипломы какие-нибудь? Все-таки мировой рекорд, не какие-нибудь Ульяновский с Дашевским, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: На НВ-3 вчетвером
Добавлено: Пн окт 01 2012 23:36 

Изображение

Отчёт:
http://hpv.com.ua/?p=7087

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sergey Dashevskiy in Florida, USA
Добавлено: Вт окт 02 2012 01:50 

Это было связано с твоим водолазным прошлым? в 1974 г при работе в гараже с бензиновой паяльной лампой сильно обгорел. Потом куча операций в бывшем СССРе. В начале 90'х прошлого века, Киевские доктора нашли какую-та опухаль в горле. Ещо куча операций на горле. Украинский док-хирург предупредил; в х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о Дмитровке?
Добавлено: Вс окт 07 2012 17:07 

что я думаю о дмитровке? половина из пройденных 30000км именно по ней! и это на лежачке с верхним рулем! вообще, нормальная дорога, многие другие хуже. но зеркало, нормальный свет, и голова на плечах обязательны!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Микроавтоэлектро...
Добавлено: Пн окт 08 2012 13:37 

да есть и полегче электросамокаты И вот к примеру LOREMO давно готов но никак в производство не попадет. Чисто электрический вариант весит 535 кг., дизельный на 100 кг меньше. А машинко 4-хместная. Компоновка по типу мотоколяски Цундапп-Янус, из тех же 50-х как и мессершмитт. За счет очень низкого ц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Микроавтоэлектро...
Добавлено: Пн окт 08 2012 18:34 

Я прекрасно знаю про этот замечательный сайт, смысл же поста в создании машины шириной в одного человека, а не в двух! т.е. как это шириной в одного человека? на одного человека надо 60 см а ширина Twizy 119 см. достижение! на 10 сантиметров уже моргуновки для чего людей пришлось садить тандемом. А...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 12 2012 21:58 

Вот здесь
gear calc.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 13 2012 14:27 

200 люмен маловато. Посоветуешь?-- ............. Сейчас, по-моему, оптимально покупать на 1200 люмен. Вот первый вариант с внешним аккумулятором (продается в комплекте): http://www.dealextremeru.com/p/t6-smooth-crown-waterproof-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-825...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Снегирь-2
Добавлено: Пн окт 15 2012 22:28 

Все переделал. Попробовал. Совсем другое дело!!! Едет достаточно легко. Крейсерская 7...10км/ч. Насколько гусеница проходимее колеса пока трудно сказать, так как я не нашел бездорожья поблизости. Но на жидкой грязи, глубиной около 5см при резком старте НЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ вообще! И еще нормального вне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Сидения европейского типа
Добавлено: Пн окт 22 2012 23:49 

Вот наконец я готов показать то, что получается. Ещё не всё готово и не всё идеально (предела совершенству нет, как известно), однако уже кое-что могу предложить:

Вот тут описание и остальные фото: http://hpv.com.ua/?p=7245
seats_v2_s13.JPG
Страница 4 из 15 [ Результатов поиска: 424 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 11 Queries | GZIP : On ]