Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 48

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 26 2011 09:54 

Таблица в экселе есть, но я не знаю, как её запихать в пост, чтобы она сохранила работоспособность. Можно, например, сжать ее архиватором (winRAR или winZIP) и выложить на любую "файлопомойку" типа Rapidshare, DepositFiles, LetitBit и т.п. - таких сервисов сейчас полным-полно в инете. А з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Банданщика;)
Добавлено: Пн апр 16 2012 01:04 

В целом я поддерживаю идею Банданщика, ибо сам не единожды размышлял о постройке гибрида "вело+электро". Именно "вело" на первом месте, а "электро" - на втором, т.е. в роли вспомогательного привода. Выскажу лишь отличия моих взглядов от идей автора темы. Каждый смотрит ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 29 2012 09:21 

У нас еще много нерешенных проблем. :) А у кого их нет? Я ведь не об этом речь завел, а о том, что сейчас есть много людей при силе и здоровье , которые тем не менее только и делают, что постоянно жалуются на "свою тяжелую жизнь", ругают всех и вся (власти, обстоятельства, нынешние времен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 13 2012 16:20 

В одном из журналов "Моделист-Конструктор" за 80-е годы была описана хорошая идея для усовершенствования сварочной маски. Затемненное стекло нужно было закрепить под некоторым углом к маске - так, чтобы верхний край стекла прилегал к маске, а между нижним краем стекла и маской был небольшо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Откуда наши ники???
Добавлено: Пн июн 11 2012 11:00 

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с) Капитан Врунгель Вот этот принцип мне почему-то "засел в голову", когда я пару лет назад решил сменить свой сетевой ник. Поразмыслив, решил, что мне ближе всего по духу "Creator". Однако этот ник довольно распространен на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балтийский берег (3-7 августа)
Добавлено: Пн авг 06 2012 09:44 

Очень интересная трактовка термина "лигерад" у Никиты - "лёг и рад", в смысле улёгся и радуешься. Замечательно подмечено!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 29 2012 15:46 

Я в своём новом сидении делаю сидячую часть больше на 5 см в сравнении с оригиналом - именно по тому что у нас НЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ условия...как бы... +1 Подтверждаю тот факт, что на таком сидении (конструкции Алексея Ганшина) удобно приподниматься, подтягиваясь на руле, и ехать в вертикальном положении...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: У меня сын родился!!!
Добавлено: Вс сен 30 2012 02:22 

Хочу поделиться с вами своей радостью - у меня родился сын!!!
У нас это второй ребенок - старшей дочери сейчас 11 лет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Микроавтоэлектро...
Добавлено: Пн окт 08 2012 16:22 

Кроме вышеупомянутого "Мессершмита", в послевоенные годы было создано (и выпускалось промышленностью!) довольно много "микрокаров" - сказывался послевоенный дефицит металла и всеобщая разруха, так что такие микроавтомобильчики были реально нужны! Требовалось просто на чем-то езди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 10 2012 17:16 

Вот эти фары я продаю по 2600 Но этот вариант назвать "дешевым и доступным" никак не получится. При желании можно найти достаточно хороший свет и по более доступным ценам, если покупать его напрямую в Китае (на eBay и в некоторых интернет-магазинах). Лично мне нравится http://www.buyincoi...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 07 2012 01:20 

Здорово будет ехать и осознавать что сей вел заботливо и качественно сделал тебе своими руками австриец. Согласитесь, что совсем другие ощущения ! :) Не согласен! Не согласен многократно переплачивать сборщику-австрийцу только за то, что он австриец. Не знаю кому как, но мне абсолютно пофигу, кто и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Минибайк
Добавлено: Чт дек 20 2012 23:58 

Не знаю как кому, а вот лично мне понравилось! Просто, но при этом весьма практично. Кузьмич, я давно с интересом слежу за твоим техническим творчеством - у тебя частенько рождаются весьма оригинальные, самобытные конструкции!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Вс янв 06 2013 21:15 

понемногу меняемся... Очень понравилась идея с установкой дешевых манеток на торцах руля. Недавно был в специализированном магазине велозапчастей в Симферополе - комплект "настоящих" фирменных торцевых манеток стоит около 50 долларов. А тут такое простое и элегантное решение! Думаю, эта и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 08 2013 04:04 

а трудно ли научится ездить на лигераде?... Скажу за себя: я первый раз сел на прототип "Колумба", когда побывал в гостях у Алексея Ганшина. До этого времени я лигерады видел только на фотках и картинках. Так вот - для того, чтобы освоиться и поехать на нем более-менее ровно, у меня ушло ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 11 2013 12:21 

Хорошая поговорка - от прогресса тупеют. [...] Удивляют выражения типа - это сейчас модно или 21 век. Мне насрать что сейчас модно или какой век. Я использую только те вещи, которые мне действительно нужны, а не навязаны рекламой или тем более ленивыми людьми. Согласен на все 100%, готов подписатьс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифу 31
Добавлено: Пн фев 11 2013 11:55 

Иосиф, поздравляю!!!
Желаю тебе, чтобы в твоей жизни было как можно больше интересной, творческой работы, и как можно меньше всякой рутины...
С нетерпением ждем твои новые HPV-проекты!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Колумб-Электро
Добавлено: Пн фев 25 2013 11:13 

Проект “Колумб-Электро”: начало (Опубликовано 22 Февраля 2013 года на hpv.com.ua ) Я много раз говорил и писал о том, что мне нравится гибридный транспорт “вело+электро”. Естественно, я давно хотел сам построить что-либо из этого класса техники, например лигерад со вспомогательным электроприводом. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Solo сегодня 26 лет!
Добавлено: Пт мар 01 2013 12:01 

Поздравляю!!! Надеюсь, когда-нибудь увидимся "в реале", и дай Бог, вместе проедем по какому-либо маршруту :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 13 2013 00:45 

УРА!!! В полку электролигерадов пополнение! Михаил, поздравляю с удачной конструкцией! Очень понравились Ваши оригинальные решения: конструкция самого сидения и утеплители труб в качестве подкладки, деревянный багажник (что для велотехники большая редкость), способ размещения аккумулятора и электрон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хороший бент за 500 баксов!
Добавлено: Чт апр 04 2013 12:49 

если я знаю что заказчик готов за все - про все отдать 200 Евро допустим, то я могу прикинуть как и что можно для этого сделать и стоит ли вообще? Думаю, это правило касается не только лигерадов, а вообще любых заказов :) Например, когда мне поступает заказ на сборку компьютера, то я сразу же задаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Алексея ДР )))
Добавлено: Пт апр 12 2013 11:52 

С днем рождения!!! От себя лично и от всей нашей семьи желаем тебе новых творческих прорывов в области конструирования HPV-техники, а также интересных путешествий и приключений, и в конце концов - новых рекордов! Желаем, чтобы вся твоя большая дружная семья приносила тебе только радость, и поддержи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 24 2013 17:44 

Кто катался на планетарках подскажите, плз, на сколько критичен параметр неподрессоренной массы? Тогда уж лучше спрашивать у тех, кто ездит на электровелосипеде - вот у них неподрессоренная масса колеса с установленным прямоприводным МК (мотор-колесом) достигает 5-6 кг. А планетарка по сравнению с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: передний привод 26х26
Добавлено: Чт апр 25 2013 21:34 

Михаил, вот обещанные фотографии:

Колумб-1.jpg

Колумб-2.jpg

Колумб-3.jpg

Колумб-4.jpg

Колумб-5.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: передний привод 26х26
Добавлено: Сб апр 27 2013 01:43 

Ну что же, раз просишь бредовые идеи, значит напишу все, что в голову приходит. – проверить места крепления переднего и заднего крыла (насколько я помню по телесюжету - грязюка там у вас знатная). В случае необходимости досверлить, доварить и т.п. - на задней вилке я бы заранее (до покраски) предусм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Лежапеду" - быть???
Добавлено: Ср май 15 2013 01:57 

Олег, а эти горе-критики случайно не предлагали отказаться еще и от другого немецкого слова - "бутерброд"? Да и мы с Алексеем пару раз получали письма с критикой на тему: "Почему это украинский сайт ведется на русском языке? Непорядок (чуть ли не измена Родине!). Нужно немедленно пере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 10:36 

Дима, от души поздравляю! 300 километров - это серьезно!!! Очень хотелось бы услышать больше подробностей про использование твоих новых контактных педалей в этом бревете - какие у них выявились преимущества по сравнению с классическими шоссейными, не "вылезли" ли какие-либо недостатки, как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 07 2013 15:06 

Поздравляю!
Желаю тебе новых творческих свершений, море "безбашенного" (в хорошем смысле) контента, адекватности окружающих, уйму энергии и энтузиазма для воплощения в жизнь самых смелых и неожиданных идей!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 29 2013 15:02 

Выложил первую часть моего отчета:
17 августа – День 0. Прибытие участников фестиваля
Пока что текст и фото. Видео тоже будет, только чуть позже...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 04 2013 01:56 

Алексей уже выложил отчет про четвертый день, а я только закончил писать про первый:
http://hpv.com.ua/2013/09/fest2013-day1/
Постарался вспомнить как можно больше интересных подробностей :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 04 2013 16:30 

А вот как другие? Слово "тест-тур" у меня прочно ассоциируется с большой нескатанной неподготовленной группой на крайне разношёрстной (прежде всего по скоростным качествам) технике. Голова летит, хвост ползёт и периодически ломается, машина подбирает отстающих и добрый дядя Веня заранее с...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 48 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 12 Queries | GZIP : On ]