Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 158

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 21 2011 11:17 

Как определяется мощность, необходимая для движения велосипеда с заданной скоростью. Элементарно! Ватсон! Передвигаясь на велосипеде, мы не задумываемся, какую мощность тратим на движение. У меня возник этот вопрос, когда я решил разобраться, какой же мощности электропривод необходим для моего велос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Зокра из Харькова
Добавлено: Ср мар 21 2012 16:47 

Всем привет. Наконец-то мой проект сдвинулся с мертвой точки. Началось все с того что на форуме увидел Зокру. Она меня поразила своей лаконичностью, красотой. Я в нее прямо влюбился. Тем более что я сталкивался с такой схемой как на трех колесниках (Мазурчак), так и одноколейные (Ватин). Видел, как ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отдельный раздел по теме моторов
Добавлено: Чт апр 05 2012 21:15 

Vitaly , для плавания Хонда35 самое то. Для плавания мощность не нужна а вот расход топлива очень важен. Хонда на суше у меня потребляет 1.7литра на 100км.,а двухтактная двушка 2.5литра. На воде соответственно 6 литров Хонда на водных 100км и 9литров для двухтактной двушки. Не хочется носить лишние...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 02 2012 21:28 

Автор: .......................Мазурчак Владимир, Украина,г. Полтава. Категория: ..................двухкомпонентная передняя подвеска. Название: ..................Передняя подвеска велосипеда, веломобиля, лигерада, Система "Мазурчак". Год создания: ..............2012г. Основное назначение:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 28 2012 23:56 

Все таки интересно бывать на некоторых форумах и наблюдать, как какая-то тема развивается, изменяется, плавно перетекает из одного в другое и наконец, увидеть результат всего этого процесса. Так получилось и с темой " Марафон 100-200-300 ", изначальная задумка которого, претерпела серьезны...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про бизнес-этику
Добавлено: Вс июн 17 2012 01:27 

Если человек сделал хорошо - то получатель считает что так должно и быть.
Если человек накосячил - то г0вна от получателя будут тонны.
Такова особенность человеческой психики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 16:35 

жду критику!!! ногами не бейте тока Может быть. Интересный вариант, но я уже загнался, двор и дом запустил пол полной программе. Доделаю свой бытовой стримлайнер и уеду в отпуск на неделю к жене...А потом подумаем что и как производить дальше. А то если я и дальше буду столько сил, времени и ресурс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балтийский берег (3-7 августа)
Добавлено: Вс авг 05 2012 13:52 

Сматрю и Завидую Solo,
Ничего он не пастроил.
:roll: Купил лизапед, Лег-и-Рад.
:clap: И катается и очень часто.

Сапасибо Solo за Фотки :pray:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 20 2012 21:10 

как например, парусные суда(которые тоже не популярны по причине отсутствия мотора. Без мотора - "не круто" Да ладно! Как раз самые крутые и уважаемые мореплаватели, типа морские волки ходят на парусных яхтах. А вот нищие рыбаки - на коптящих баркасах. То же самое и с велотехникой намечае...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 21 2012 11:46 

В других странах такого культа почему то нету. Только постсоветском пространстве. Там и то и то просто вещи. Что "ближе к руке" как гриться - то и ползуют незаморачиваясь. Есть такой культ везде , совковость здесь ни при чем, наоборот чем дальше от СССР, тем хуже становится. Это философск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 10 2012 07:29 

Автор: Алексей Ганшин Категория: Лигерады Название: "Колумб-2" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: короткобазный лигерад Основное назначение: разнообразное (в зависимости от колмплектации) Передняя подвеска: вилка под дюймовую рулевую, колёса 20 или 24 дюйма Задняя подвеска: ма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Минибайк
Добавлено: Пт дек 21 2012 23:08 

Не знаю как кому, а вот лично мне понравилось! Просто, но при этом весьма практично. Кузьмич, я давно с интересом слежу за твоим техническим творчеством - у тебя частенько рождаются весьма оригинальные, самобытные конструкции!!! ...и будет справедливо "пасибку" поставить за образец самоде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Минибайк
Добавлено: Чт дек 20 2012 03:09 

Главная задача проекта - хорошие ходовые качества, при максимальной компактности. То есть чтобы можно было, без проблем, пользоваться общественным транспортом(в основном электрички, междугородние автобусы и иногда метро), перевозить в багажнике автомобиля, и при этом можно было проехать 20...50км св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ты Начальник я дурак..?
Добавлено: Чт дек 27 2012 00:20 

Начальник должен заботиться о подчиненных и создавать им максимально комфортные условия труда. Больше всего ненавижу когда начальник навязывает дебильную СОЛДАФОНСКУЮ дисциплину, порядок, и прочее ублюдство. Главное - результат, а как разложен мой инструмент, бардак на моем столе, как часто я хожу н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С новым 2013 годом!!!
Добавлено: Вт янв 01 2013 00:18 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Вс дек 02 2012 17:10 

понемногу меняемся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн янв 07 2013 09:05 

Изображение

Ещё новые карикатуры здесь: http://hpv.com.ua/?p=7680

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 15 2013 21:49 

сделайте легерад таким, чтобы при падении вы не тёрлись телом об асфальт Недостатки везде можно найти, только зачем на это тратить драгоценное время. Как говорится никто не застрахован, но все же я бы сказал по этому поводу - совершенствуйте свое мастерство чтобы не падать. Я например не боюсь ника...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 17 2013 14:15 

Приветствую всех! Для тех, кто по разным причинам не сможет проехать ту или иную дистанцию в Одессе, или хочет просто покататься. 20.04 - 200 - Одесса 09.05 - 200 - Луганск / Лисичанск / Стаханов 11.05 - 200 - Мариуполь 11.05 - 200 - Симферополь 11.05 - 200 - Сумы "Никто не забыт, ничто не забы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Дебют
Добавлено: Вт янв 29 2013 13:24 

Здравствуете! Как вы поняли это моя первая работа, и чтобы максимально избежать начальных "граблей" решил описывать процесс на форуме, и с удовольствием выслушаю все мнения. Название в процессе... В начале был фильм о австралийцах которые пересекли Россию на странных аппаратах, потом немно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 11 2013 10:23 

Ну вообще-то мы живем уже 13-й год в 21-м веке поэтому отвергать этот очень хороший девайс - более чем странно И пользоваться чем то только потому что 21 век тоже странно :P Навигатор использую только для поисков тайников, измерения расстояний и при движении по азимуту. Маршрут рисую всегда на бума...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 21 2013 12:09 

Сделал под заказ. От меня требуется только не покрашенное, полностью собранное, шасси, все остальное заказчик будет делать сам. Планируется декоративное оформление в стиле английского кэба. Но это уже не мои заботы. А шасси представляю на ваш суд. Едет легко, раскачки нет вообще. База 1860мм, колея ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Колумб-Электро
Добавлено: Пн фев 25 2013 16:28 

Удачи! Очень интересный проект, очень взвешенный подход, в общем, жду результатов!
Ещё раз удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 03 2013 00:56 

Вот потихоньку начинаю новый проект. Главное назначение, разумеется, езда по непролазному бездорожью, болотам, снегу. Начал, как обычно, с колес. Собственно колеса, это то, вокруг чего строится вся конструкция, и это самое интересное в моем проекте, все остальное - самый обыкновенный кантрийник. Рас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разжижение мозгов...
Добавлено: Сб мар 02 2013 16:46 

где нет работы и народ спивается В деревнях полно работы, но только там нужно работать, а не бухать. А народ бухал всегда. На работу всегда гоняли иноземные паны. Народ привык, что его за шкирку приволокли и сказали "вот тебе от сих до сих". А сейчас работать никто не заставляет. Хочешь ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Второй трайк Dream
Добавлено: Ср июн 27 2012 18:28 

Закончил второй Дрим для жены. В свой внёс тоже кое-какие изменения. Всё видно на фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 11 2013 14:34 

Автор: Сентяй Михаил Название: Эконом Год создания: 2012. Тип транспортного средства: электролигерад с задним приводом от мотор-колеса и ножным передним приводом с подвижной кареткой. Основное назначение: Повседневная эксплуатация самые разные местные поездки. Передняя подвеска: нет. Задняя подвеска...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Чт мар 14 2013 05:19 

Добавлю 5 копеек такого рода. Уж скоро 2 года, как один человек в моем городе ездит на велосипеде с моторколесом. Моторколесо на 500W, безредукторное, на передней вилке, три свинцовых аккумулятора для UPS (не то 14, не то 17 А*ч), закреплены на раме в самодельном кожухе, велосипед Украина. Ездит и л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Вс мар 10 2013 22:13 

в интернете полно таких расчётов, гугл в помощь, а выводы с вычислениями можете сюда нам скопировать. вот навскидку: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=16512.0 В интернете таких расчетов я не видел, гугл не помог и ссылка ваша совсем не о том. Выводы с вычислениями я вам уже приводил. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: самокат электро
Добавлено: Пн мар 18 2013 17:09 

всем привет.....вот сделал к лету такого зверька....ездием вдвоем с сыном на небольшие расстояния........
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 158 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 11 Queries | GZIP : On ]