Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 40

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат с электро-мотором
Добавлено: Сб окт 01 2011 08:10 

Тема "Электропривод для велосипеда - на халяву" находится в разделе "Электротяга".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 12 2011 08:28 

А теоретически, хотя бы примерно, это как то считается? При изготовлении колёс для "Бреда" я применил метод, основанный на личном маразме. Если кратко, то определил боковую силу, действующую на колесо при заносе и по ней считал нагрузку на восьмую часть спиц набора, работающих на растяжени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8Т
Добавлено: Пн окт 17 2011 08:13 

В термичках иногда бывает порошок. В простонародии его синекаль зовут. Зачищаешь деталь до блеска, валяешь в сыром порошке и греешь горелкой, пока светиться не начнёт. Закалка на масло. Восемь зубьев не предел! Мне шестерёнки попадались по шесть зубов, но когда я в реечном домкрате обнаружил шестерн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 21 2011 11:17 

Как определяется мощность, необходимая для движения велосипеда с заданной скоростью. Элементарно! Ватсон! Передвигаясь на велосипеде, мы не задумываемся, какую мощность тратим на движение. У меня возник этот вопрос, когда я решил разобраться, какой же мощности электропривод необходим для моего велос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 20 2012 14:33 

Можно использовать левую ручку от совдеповского двухскоростного мопеда. Там скорости переключались поворотом рукоятки. Тросик натягивается при повороте насебя. Под большой палец можно использовать короткий курок декомпрессора от старого Ижа или мотоколяски.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деревянный вариант Денди
Добавлено: Пн янв 23 2012 15:42 

Заготовил детали последнего узла – спинки сидения. http://s018.radikal.ru/i513/1201/90/a2cdc3a0ddce.jpg Спинку собирал тем же методом, что и заднюю часть – мазал клеем, поджимал струбцинами и крепил шурупами. Всё было собрано за один приём. http://s007.radikal.ru/i300/1201/a3/dd60d700f14b.jpg Перед ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 05 2012 18:56 

EdRymar Шишига, эт Газ-66. У кулачковых диферов, чтобы они не щёлкали, число волн на полумуфтах разное. При этом крутящий момент передаётся в любой момент только одним кулачком. Остальные ждут своей очереди при прокрутке одной из полумуфт. Чтобы при этом не было перекоса, на полумуфтах делают второ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деревянный вариант Денди
Добавлено: Пт фев 17 2012 19:26 

После установки педалей и спинки, пробовал прокатиться по квартире. Вроде ездит и даже рулит. Деформаций и играний корпуса не заметил. http://s59.radikal.ru/i163/1202/46/7d72e936c5da.jpg Багажник за спинкой http://s017.radikal.ru/i425/1202/1d/8773ab14f266.jpg Превращение веломобиля в багажную тележк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 21 2012 18:47 

Это мой ответ Вейф Ранеру. Купить эту приставку – жаба душит. Слишком дорого. Особенно, для проведения экспериментов. Дело в том, что поплавки понадобились сразу для трёх конструкций: велосипеду Стингер, веломобилю Буратино, мопеду и ещё одной задуманной но не начатой конструкции. Как выход из полож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 13 2012 20:53 

«Длинной, длинной, серой ниткой, стоптанных дорог, штопаем ранения души.» (Юрий Визборн). От куда и как попала ко мне эта информация, уже не помню. Одного взгляда на газетное фото было достаточно, чтобы понять – Этот человек воспринимает окружающий мир так же как я. http://s48.radikal.ru/i119/1203/8...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 24 2011 19:33 

Vilk Раннее утро, градусов пятнадцать тепла. Одет был в осеннюю капроновую куртку, довольно просторную. Не пригибался. По этой причине коэффициент сопротивления воздуха получился завышенный. Давление воздуха в колёсах около 4 атмосфер. Покрышки из дешовой серии, очень жосткие, протектор крупный. Пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 21 2012 19:24 

Упрощенный расчёт судна на подводных крыльях. Отжал всю воду и порубил топором теорию расчёта движения на подводных крыльях. В итоге вот что получилось: Обычно, при строительстве подобной посудины задаются скоростью движения и примерным водоизмещением или весом аппарата. За основу возьмём Вейф Ранне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отдельный раздел по теме моторов
Добавлено: Ср ноя 21 2012 19:19 

Чтобы потом не искать, выкладываю приблизительный расчёт судна на ПК в отдельную ветку этой же темы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Правда про электровелосипед.
Добавлено: Вт сен 27 2011 08:25 

Первая тема, первое сообщение. Уважаемые модераторы, если что не так, скажите. Правда, про электровелосипед. Пессимист это информированный оптимист. Читаю публикации про электропривод, про электромобили, про электровелосипеды. Везде восторженные отзывы, положительные эмоции, агитация - это экологиче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Рыбинского моря - поедем?
Добавлено: Пн июл 14 2014 21:08 

В заповеднике, самое интересное место, это "Урочище икс"! И вроде не далеко от Борка.
Что это за урочище - в поисковике наберите. Есть и координаты и описание места. На счёт правды и вымысла - сами разбирайтесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср ноя 05 2014 20:48 

Первая ночёвка в одиночном походе. Сон не идёт, мысли путаются. Вроде задремал. Мгновение и весь мой хрупкий сон, выстроенный из сомнений и страхов, сметает мощный тепловозный гудок и грохот проходящего поезда. За полем оказалась Галичская ветка железной дороги. Вернуть сон мешает странное явление: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Чт ноя 06 2014 20:42 

В 1981 году дорога от Пошехонья до Череповца представляла собой в некоторых местах глинистую дамбу. Нудный дождь превратил глину в скользкое месиво. Настал момент, когда я потерял равновесие и свалился с дамбы. Забраться на неё и вкатить транспорт оказалось невозможно. Вечереет, чувствую, что выбива...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Пн ноя 10 2014 20:41 

Ещё одна страшилка на ночь: Вечернюю рыбалку, по жребию, выиграл Димыч. Угнаться за главным добытчиком сложно. Побить рекорд в семь щук за рыбалку, тем более. Тем не менее, Димыч обрыбился на две щуки, и в сумерках заблудился в Лёвоозере. Стоянку он почему-то искал метрах в трёхстах севернее нашей. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Ср дек 17 2014 20:40 

CAMEL TROPHY по велосипедному. Давно меня интересовала высоковольтная линия, что пересекает дорогу на Курбу недалеко от Богослова. По всем предположениям, она должна выходить на Углическое шоссе в районе Смены. Тёплым осенним днём, прошлого года, решил проверить свою догадку. Доехать до Богослова, п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 09 2015 20:59 

Не разочаровался ни капельки. Наоборот, думаю к ним вернуться. "Буратино" помогает мне на даче. Проект "Бред", что висит на форуме у ВВ, пока отложен. Трёхколёсный мопед с кабиной "Микромакс", тоже отложен. Зимой я уже не могу работать в гараже, а летом пришлось спасать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веловодное....
Добавлено: Вс май 31 2015 21:36 

Занимался я тут вот этой фигнёй: http://s020.radikal.ru/i702/1505/81/4192e7a829a9.jpg «Врунер» на ней достаточно легко иперевозится: http://s001.radikal.ru/i195/1505/76/fbb5bfaef91b.jpg И на воде всё это не хуже велосипеда: http://s50.radikal.ru/i130/1505/8a/348ef71469a8.jpg Но решил я свою же теори...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веловодное....
Добавлено: Сб июн 13 2015 20:39 

Stoyan, я имею в виду не применение доски серфера, а применение открытого зубчатого ремня! В передаче с задней втулки велосипеда прямо за гребной вал. "Врунер" отдыхает!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 28 2011 19:10 

Электродвигатель – это «Кот в мешке». Беримор! 38.3780, это что? Ксива!, Сэр! Без электромотора, электровелосипед ни куда не поедет. Что отечественное может сгодиться для привода. Чтобы было не дефицитно! Чтобы работало от стартёрной батареи 12 вольт. Стартёры пока отметаем – слишком серьёзную надо ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 10 2015 20:54 

Нашёл! Вот она! Славянка!
http://electromotors.info/sovmobm.html
Осталось старый справочник найти и сравнить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 23 2016 20:40 

Вообще то, межосевым дифференциалом у автомобилей считается тот, что стоит между передним и задним ведущими мостами. :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Вс июн 18 2017 20:48 

Рунокат , вы сами ответили на свой вопрос: берите за основу гребное колесо водного велосипеда и пересчитывайте его габариты-обороты под свою лодку. К стати, моя Абра примерно таких же размеров, существует с 1996 года, корпус из кровельного железа весит 25 кг. Прекрасно ездит и плавает под Вайрасом....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Пн июн 19 2017 21:12 

Рунокат , рад, что моя бредятина вам понравилась. Что касается расчётов по гидродинамике, то всё там основано на подобии. По этой причине и такое засилие коэффициентов. При перерасчёте немного отличающегося от прототипа изделия, можно получить удобоваримый результат. Если масштабирование в разы, то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Чт июн 29 2017 20:45 

Что такое ручная дрель и привод из неё для ката, я 8 мая прошлого года испытывал. Можно почитать:
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1789.30
Плохо то, что дрель оказалась старая и хватило её на три километра. Но привод с ней оказался более функциональный, чем штатный у "Врунера".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Сб июн 24 2017 20:25 

Особенно, если этот слой предварительно утрамбован днищем глиссирующей лодки. :D
У меня есть мнение, почему скорость падает - При выбросе струи в воду, струя тащит за собой ту воду, что за кормой. При этом давление за кормой падает и происходит притормаживание лодки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Вт июл 25 2017 20:44 

Обычное гребное колесо с безударным входом плиц в воду. У роторных насосов для перекачки горячей воды, рабочее колесо гребёт по тому же принципу. У водокольцевых вакуумных насосов, для борьбы с шумом, рабочее колесо делали с такими же сотами. Никакие это не ласты и гусеницы. Просто всё новое, это хо...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 40 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 13 Queries | GZIP : On ]