Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велобагги
Добавлено: Пт июн 15 2012 09:47 

Подвеску я бы разделил сразу на два вида: колеса с амортизацией и сидение с амортизацией. По исполнению обе подвески могут иметь кучу вариантов. Если подвеска на колесах и она должна быть с большим ходом - то А рычаги. Например как на "Песчаных Баги" (загугли Sand Buggy) Интересные решения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 05 2012 22:19 

Ух ты! Сколько видел похожих чудес, только все наоборот: соединения из алюминия а трубы карбоновые. Основная нагрузка как раз в соединениях.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт июл 24 2012 09:27 

Человеку любого другого роста будет неудобно ездить на Чайке или предусмотрена какая то скрытая регулировка каретки или сидения?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк Бордо
Добавлено: Ср июл 25 2012 09:43 

2011 Рама 100% обычное железо Амортизаторы - отсутствуют Привод на заднее колесо Коробка передач с тремя скоростями во втулке заднего колеса Рулевые колёса передние. Регулировка по росту 1,5м...2,1м. С помощью перемещения сидения. Колея = 710 мм, база = 1000 мм, длинна = 1900мм. Диаметр всех колёс =...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Бордо
Добавлено: Чт июл 26 2012 14:07 

Володя, уточни, скоростей или скорости не хватало? Я тоже собирал нечто подобное на 20" колёсах и мое мнение - нужно большее заднее колесо. Скорости на 20" лично мне не хватает. А в целом - молодец! Интересные творения у тебя рождаются. Именно скоростей, т.е. диапазона передаточных отноше...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк "Детский"
Добавлено: Вс сен 02 2012 21:15 

Пожалуй этот проект можно считать законченным если не считать переднии брызговики и переднии тормоза.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Рига 2011"
Добавлено: Вт сен 04 2012 22:18 

Проехал "Народный заезд" в Сигулде. З4 км со средней 27 км/ч. Проехал и не заметил, коротковатая дистанция. Меня обгоняли только шоссеры идущие в пелотоне всех остальных обгонял я. Пробовал удержаться за пелотоном 32-34 км/ч, одно время даже удолось, реально лнгче было ехать, но близко дер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Рига 2011"
Добавлено: Ср сен 05 2012 22:11 

Опять погонялся с шоссерами. 21 км смог продержатся со средней 31.6 км/ч за пилотоном который был заявлен на 30 средную. Второй пилотон с монстрами был заявлен на 40 средную. После 21 км пока монстры обгоняли меня и мой пилотон я упустил свой пилотон, пробовал догнать и сдох ... В итоге получилось 3...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Рига 2011"
Добавлено: Ср сен 12 2012 23:09 

Сегодня опять гонял с шоссерами по трассе. Предварительно снял с лигерада все лишнее: багажник, крылья, фонарики, звоночек, отрезал верхнии углы у сидушки, что выступали за ширину шеи, поставил шоссейное колесо с плоскими спицами и покрышку 85-110 psi, вес с 23 кг упал до 17 кг, вчера проверил - вро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велобагги
Добавлено: Вс сен 16 2012 19:56 

попалось в сети

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подвеска на А-рычагах
Добавлено: Вт ноя 06 2012 21:55 

Макферсона пока отложим.
Вот что получается с А-рычагами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 08 2013 09:11 

Шкворня у него не наклонены ни в продольной ни в поперечной плоскости, колеса могут вибрировать при движении.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 22 2013 17:16 

Сидение из 1мм железа

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cargo Bike
Добавлено: Вс янв 27 2013 21:25 

Проехал на Карго с грузом. Груз остался довольный.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8vrs_ur6yBQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 13 2013 00:03 

Vitaly писал(а):
А вот подскажите пожалуйста,
как сейчас пересекаются границы Латвии, Литвы и Эстонии ?
Собираюсь совершить Трансбалтийское велопутешествие и очень хочется знать


Границ как таковых нет, разве что столбик с названием.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк "Детский"
Добавлено: Пн фев 18 2013 11:08 

Вчера покатались по Сигулде (небольшой городок возле Риги).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S6FI_MJSMSw[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отжимающие ролики
Добавлено: Чт фев 21 2013 01:13 

Припер сегодня токаря, и вот ролики, еще со стружкой, 4 мин/шт.
Все согласно 3Д модели.
Первая пара на Б2Б еще держится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЭКО-БЕНТ
Добавлено: Сб мар 02 2013 20:08 

Автор: Владимир Измайлов Категория: Одноместные двухколесные Название: "Эко-БЕНТ" Год создания: 2013 февраль Тип транспортного средства: лигерад Основное назначение: езда по городу Передняя подвеска: отсутствует Задняя подвеска: отсутствует Переднее колесо: 20" Заднее колесо: 20"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отжимающие ролики
Добавлено: Пт мар 08 2013 11:47 

Кому-то "плохо" - это если отвалилось, а по мне "плохо" - если неэффективно. да, наверное эти ролики не самые эффективные, даже скорее всего самые не эффективные. Но, если бы я не пробовал с шоссерами по кольцу гонять, я бы наверное замарачивался над эффективностью роликов. А се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-БЕНТ
Добавлено: Сб мар 09 2013 21:16 

Первый выезд. 20 км, средняя 20.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fpl5DNJpMkI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 27 2013 10:59 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LDoY8KoR2qs[/youtube]

Все хорошо пока один из инструментов в середине процесса не затупится или не сломается, деталь сразу на выброс а то и поломка станка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 31 2013 01:41 

http://www.graemestewart.com/can-non-ci ... ike-power/

полезно загуглить поиск в картинках названия типов овальных звезд

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вс апр 07 2013 13:27 

Молодцы! Завидую и жалею что не принял участия. Дайте хоть какие данные по средним скоростям! Результат первомайских колумбоводов: Павловский Евгений, Колумб-2012, 26х26 - результат 3:36 Шумилин Александр, Колумб-2012, 26х26 - результат 3:51 27,78 км/ч 25,97 км/ч Очень хорошая средняя для 100 км Пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Пн апр 15 2013 04:33 

не - не - не, фу - фу - фу Ещё перекрестись на всякий случай Да я шучу! :D Раскачки подвески от педалирования все еще не наблюдаю. А её из кресла просто так не увидишь и не почувствуешь (я о задней подвеске). Я тоже думал, что не качаюсь, пока в солнечный день не увидел на асфальте тень от своего б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Вс апр 28 2013 20:01 

Вот добрался до интернета, выложу несколько интересных фото, описание о протестированной техникой выложу на неделе.

Уфф.. загрузил для начала картинок кучку, продолжение следует ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Пн апр 29 2013 00:37 

EdRymar писал(а):
Извините, может не к месту, по поводу последней фото. Сайт http://www.longabike.com/info_en.html

Без проблем, даже очень к месту, спасибо за линк.

Вот видео смонтировалс с выставки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7qWfgq5j1eQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Пн апр 29 2013 10:48 

И так по порядку: http://www.steintrikes.com/index.php полностью переделали передний мост, сделали его проще, хотя на их сайте еще фото со старым мостом. Под разный вес водителя применяются аммортизаторы с разной жескостью пружин. Для тяжелого водителя они рекомендовали трайк с задним 20" колес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Вт апр 30 2013 18:41 

По наклоняющемуся: подскажите, что-то ни как не могу разобрать, где основание шарнира, маятника/опоры каждого из колёс? По фото вроде трубы-перья вилки приварены к трубе-опоре полуоси..? Или что то не углядел? Ещё имхо, мне кажется будь на оси "коромысла" торсион, проблемы со стартом, воз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 02 2013 01:24 

Приняли учавствие в велопараде по городу. Полиция выделила маршрут и перекрыла движение по пути следования велосипедистов. Правда в этом году маршрут пролегал в том числе по маленьким улочкам с булыжной мостовой. Я смог проверить подвеску Вояджера и сын пробовал убить Эко-Бент без подвески. И то и д...
Страница 2 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 11 Queries | GZIP : On ]