Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 15 2013 10:19 

блин, оказалось то парнишке нужна присоединительная окружность 130 а вырезал на 135.
пришлось перерезать
заодно опробуем еще 2 контура

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вс окт 06 2013 15:01 

Итак, первые 10 км, все работает. Спидометр глючил, посему могу только предположить средную порядка 28, 35 тяжело дольше 1 км держать, с этим буду еще разбираться. Сидушка могла бы быть еше более лежачая. Передний мост можно было бы или на 10 см вперед или назад, чтоб залезать можно было бы только с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Рига, велоконференция.
Добавлено: Вт дек 03 2013 14:47 

29 ноября в Риге состоялась вело конференция. На ней обсуждались вопросы улучшения передвижения на велосипеде по Риге и всей Латвии. Нас (БЕНТ.ЛВ) пригласили поучавствовать в самой конференции и выставки велосипедов месного производства, проходившей при конференции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вт дек 03 2013 14:56 

1 декабря, проездом в Риге был Indiсtа Саusа, покатались на трайках по Юрмале. К нам еще присоединился Андрей (у него питон "Юрмала) правда на вертикальном велосипеде. Погода подкачала, дождь, временами проливной и +5град.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 03 2013 21:35 

Парнишка начал обкатывать, сравнивать. Пока ничего конкретного не говорит.
А тем временем я отшлифовал способ рисовать звезду по любому контуру с любм количеством зубьев.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 18 2013 10:51 

Категория: лигерады Название: "ЭКО-Бент" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: лигерад Основное назначение: обычные поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20 Заднее колесо: 20 Рама: хребтовая Материал рамы: Ст3 Масса: 17 Тип трансмиссии и наличие пере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 27 2013 16:46 

Автор: Владимир Измайлов Категория: Одноместные трехколесные Название: "О-РИГА-МИ" Год создания: 2014 январь Тип транспортного средства: лигерад Основное назначение: езда по дорогам с плохим асфальтом Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20" Заднее колесо: 24&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 28 2013 02:34 

Вообще просится чуть ли не тотализатор устроить по поводу "как оно будет рулиться" :lol: что обещает быть куда интереснее чем приз конкурса ПРО :lol: Естественно я сначала проверю технику сам, как на руление, экстримальное вождение так и на достижение средней скорости. Мише ни за какие ден...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ECO-Bent
Добавлено: Ср дек 18 2013 10:47 

Категория: лигерады Название: "ЭКО-Бент" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: лигерад Основное назначение: обычные поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20 Заднее колесо: 20 Рама: хребтовая Материал рамы: Ст3 Масса: 17 Тип трансмиссии и наличие пере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С новым 2014 годом!!!
Добавлено: Пн янв 06 2014 23:13 

Sofabike писал(а):
и пожелание 3 х и более колесникам сделать видео покатушек на льду.


Вот прошлогоднее
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S6FI_MJSMSw[/youtube]

в этом году пока сидим без снего и +5

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн янв 13 2014 14:10 

Solo писал(а):
Лучший стабилизатор изображения :mrgreen:

Nauka_i_Tekhnkia.gif


Видео тоже ничего
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xbd7TtKrDFc[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 13 2014 18:17 

O-Witte писал(а):
И тут Остапа понесло!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:auto-layrubber: нас не догонят ! :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 13 2014 18:31 

Не знал куда впихнуть, забавный приемчик, причем аж с формулами.
http://www.deferredprocrastination.co.u ... t-results/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 15 2014 14:15 

До кучи, отключение тормоза при заднем ходе ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вс янв 19 2014 12:45 

Вчера с Андреем катались на трайках по заснеженным жорожкам, температура -15/-10. Первый раз на таком минусе. Целью было проверить изменения плеча обкатки на управляемость. Итог: положительное плечо обкатки не ухудшает управляемость, может делат руль немного спокойнее. Смело можно делать +2/+4 см. В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 22 2014 13:31 

Небыло на заводе 2мм, пришлось нарезать из 3мм. 3мм придется флексом шлифовать, поэтому эти не буду высылать, дам пока своим. Сам поищу 2мм, узнаю по чем у нас Д16Т и нержа 2мм. Добавлено через 14 часов 22 минуты 59 секунд: Еще данные от мого тестера. Говорит что Осиметрик лучше обычного овала, а Ог...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 27 2014 00:48 

Успел сегодня только заготовить все детали и шаблон.

В стиле оригами :lol: или лего :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вело мобиль с закритой кабиной
Добавлено: Вт янв 28 2014 16:00 

Vot takoj prototip s krisej kogdato proektiroval, krisa tak i ostalas ne realizovana.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 08 2014 01:29 

Удалось посидеть. Не достану до педалей. Живьем он как то длиньше получился. Но это не страшно. Преварю кронштейн на сидении по дальше на зад. Рулить будет забавно, руль будет не поворачиваться, а наклоняться из стороны в сторону. Один плюс: локти не будут перемещаться назад и задевать за колеса. Пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вс фев 09 2014 23:09 

нарезал видео
я в самом конце
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O_08CACWcm0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 10 2014 12:08 

И так: если хочется сделать трубу с дырками прочнее, накладки надо ставить сверху и снизу трубы. Это на 30% прочнее чем ставить такие же накладки на правую и левую сторону трубы! И точка!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя первая модель
Добавлено: Вс авг 25 2013 00:01 

теоретически:
1 задняя подвеска будет раскачиваться при педалировании
2 в повороте будет наклоняться наружу поворота и терять устойчивость
3 при прохождении передним мостом кочек будет отклоняться от изначальной траектории

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вс авг 25 2013 18:47 

Обычный простой трайк без подвески.

С проектирование закончил. Сейчас начну делать раму. Вроде как сегодня должна быть готова.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 09 2014 20:43 

Наверное обозначим так: А - 4 болта, с посадочным диаметром под болты 104мм и посадочным звезды 88мм Б - 5 болтов, с посадочным диаметром под болты 110мм и посадочным звезды 94мм (эти 94 надо проверить! кто сможет?) Значится набралось в итоге следующее количество тестирующих: Indiсtа Саusа тип А DuO...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Пн фев 10 2014 19:35 

Mazur4ak писал(а):
На пост №1.Моделирование-3D. Шаблоны украшали. Пост №3." Вложения: шаблоны." Если шаблоны не Ваши, то я их беру себе, с Вашего разрешения.

Шаблоны были нужны для сварки, при эксплуатации трайка они будут мешать и лишний вес.
Шаблоны мои, можете забрать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 11 2014 20:03 

Рекомендации по установке звезд относительно шатунов? теорию можно найти в этой теме или интернете, можно пробовать самому, мой тестер говорил что ноги привыкают быстро под довольно широкий диапазон углов и это не столь важный параметр. Добавлено через 6 часов 14 минут 21 секунду: Сдается мне, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что бы посмотреть из фильмов ?
Добавлено: Вт фев 11 2014 23:43 

Трио из Бельвилля

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 12 2014 11:07 

Вообщем, ехать - едет. Переднее колесо находится в нулевой весовой стабилизации, т.е. когда сидишь, колесо само не заваливается но и не выпрямляется. Радиус поворота будет большой, резкие маневры на нем наверное трудно будет сделать. С рулем может получиться засада, поскольку он как бы качается из с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 12 2014 21:58 

Посмотрим, базу уменьшить с одной стороны просто: резанул и сварил трубу по новой.
Вот расстояния от земли до сидушки и каретки, почти совпадает с проектными.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Пт фев 14 2014 11:36 

Владимир, тупиковая ситуация. Параметры Вашего моста Вы можете рекомендовать для повторения? Если "Да"-дайте параметры в графике, если "Нет"- значит нет надёжных данных. Хотелось бы получить лаконичные ответы по всей четвёртой странице моих запросов. Каков вопрос - таков ответ. ...
Страница 5 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 11 Queries | GZIP : On ]