Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 24

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 07 2012 07:54 

Позволю себе, предложить к рассмотрению своё видение конструкции на основании аккумулированных приемлемых вариантов. Поскольку утвердительно не было установлено необходимость (3-4 кол), поделюсь ИМХОй. 1. Тадпол - трайк (2п1з), заднее ведущее, передние рулевые, обязательна подвеска хотя бы на заднее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 09 2012 12:11 

Сделаю предположение, Элля, мне кажеться, что для пользы дела, вам не хватает решительности(уверенности) в принятии утвердительной позиции по исполнению общей компоновки и схемы т.е. базы и как следствие кол-во колёс. Вам нужно всё окончательно взвесить и определиться, это поможет вам сосредоточитьс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 11 2012 18:38 

Отвечаю по порядку: 1. Да, на тэдполе делают как правило подвеску заднего ведущего колеса. Таким образом она обеспечивает более щадящее воздействие на позвоночник. 2. Тут вопрос скорее будет к мастеру, который возьмется за ваш трайк. 3. Крылья необходимы. Грязь летит конкретно. 4. Про камушки не зна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 03 2012 12:54 

Ну что ж, раз уж о нас упомянули (спасибо большое!), расскажу свое видение вопроса. У нас с Эдуардом есть опыт разработки и мелкосерийного производства как веломобилей Денди: БигДенди складной (или "БигДенди-V") _MG_2181-1_resize.jpg _MG_2180-1_resize.jpg _MG_2223-1_resize.jpg БигДенди раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 23 2012 02:19 

Насчет экономики. Как я понимаю, самыми многочисленными веломобилями в мире можно считать Landskiff и Fantom (вкупе с репликой Фантома - Лейтрой) 9 января 1926 г Манфред Карри (Manfred Curry) запатентовал «Landskiff», один из самых оригинальных веломобилей в мире. и Изобретатель сделал ставку не на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 18 2012 01:40 

... Но, что я вам хотел бы посоветовать. Прежде чем заказывать трайк - определитесь с диаметром колёс. Лично для меня 20" кажется не очень удачным вариантом для деловых поездок. Вам, всё таки, нужна будет скорость. а 20" колёса это скорее прогулочный вариант(если нет мотора). Вот я пару д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 31 2012 16:21 

Для начала - уточнить реальную ВОЗМОЖНОСТЬ постройки велодорожек. Потому что это упирается обычно в постройку новой однополосной дороги. Иначе она становится просто реально необслуживаемой. (Откусывание от автомобильных дорог обычно чревато кучей приколов). Второй вопрос - это строительство сети КРЫ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 31 2012 17:25 

смотрим википедию. Канск Климат Среднегодовая температура воздуха — 0,2 °C Относительная влажность воздуха — 70,3 % Средняя скорость ветра — 3,0 м/с Буэнос-Айрес Климат Климат Буэнос-Айреса — субтропический влажный, похожий на климат Сочи, но с более мягкой зимой. Направление ветра меняется в зависи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 31 2012 17:37 

Закоснелый менталитет взрослых менять очень сложно.Правильнее было-бы акцентировать внимание на пропаганду в детских садах и школах.Кстати,проконтролировать этот процесс гораздо проще.(у мэрии есть рычаги воздействия на отдел образования,культуры и т.д.) А уже взрослые(они же родители)сделают всё во...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 31 2012 18:29 

Мэр, только что избранный (4 марта 2012г), поэтому полон энтузиазма Очень хорошо. Значит нужно ему помогать. Для начала - уточнить реальную ВОЗМОЖНОСТЬ постройки велодорожек. Как раз это - наиболее нереально. С жиру беситесь, господа! Откусывание от автомобильных дорог обычно чревато кучей приколов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 31 2012 20:48 

В заключение, он предложил мне должность зама по экологии города. Итак, заместитель мэра по..... Набрать себе команду единомышленников... Без жесткой позиции ГАИ - бесполезняк. Проект поправки на ближайшее заседание Верховной Рады. Подключить министерства здравоохранения, юстиции, внутренних дел, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 01 2012 10:57 

Ватсон, все вопросы всегда упираются в людей. Без создания общественного мнения Вам не обойтись. А его формируют люди, которые в 90 % недовольны властью. Вы будете наступать на хвост автомобилистам, потому вопросов к вам возникнет ОЧЕНЬ много. А начинать все равно прийдется с инфраструктуры. Потому ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 01 2012 08:49 

Друзья мне советуют: идею организовывать велопарковки на рыночных началах: некие компании ставят велопарковки и это парковка может быть оформлена в стиле и с рекламой этой компании. Хорошая идея. Если конечно, Мэр гурман. ) Мэр - управляющий данного региона, области... А есть еще власть имущие - вл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: о хороших тенденциях в мире и РФ )
Добавлено: Вс апр 01 2012 12:12 

У нас в городе две улицы, которые идут параллельно разделили. Одна идет в одну сторону, вторая в другую. Очень сильно решает геморы. Кроме того, я бы посоветовал сделать диаграмму напряженности потоков. То есть просто сесть нескольким людям на ключевых улицах и сделать статистику. Сколько машин, ско...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 29 2012 01:50 

http://www.veva.bc.ca/events/20081018-Xof1/jericho/sc/sc-xof1-11.jpg http://www.veva.bc.ca/events/20081018-Xof1/jericho/sc/sc-xof1-19.jpg http://mtr.rl0.ru/upload/8/66/13cc6b38042bd9429a15165c689b0.jpeg Житель Канады Марсело да Луц протащил за собой автомобиль на солнечных батареях на расстояние 47...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 09 2012 14:22 

Господин Инвестор, ты считаешь, что сам поступаешь нормально публикую данный месседж здесь, а не высказывая мне это все по телефону? Телефон ведь знаешь, звонил часто, обсуждали детали, я отодвигал сроки. Я признаю, что нанес своей деловой репутации ущерб, набрав заказов и не имея возможности их вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 09 2012 14:34 

Какой-то не тот уровень взаимоотношений. В данной ситуации похоже вам обоим друг другу не чего предложить кроме конечно-обработанного металла или энной суммы денег. Сам Денди-грузовик по моему никому неинтересен. Ваш объём взаимного общения, говорит именно об этом. Заказал-оплатил-получил. Принял-вз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 09 2012 16:01 

Yes_this_my_trike писал(а):
Но ведь так кровожадно добиваться справедливости можно на более дешевых вещах...

Цена не причем . Не важно сколько стоит вещь. Главное отношение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2012 12:41 

http://www.sport-gold.ru/upload/2115.jpg 160499.27 руб. 152480.00 руб. Скидка: 4.99645% Яркий и качественный семейный веломобиль Berg GranTour AF стал настоящим прорывом в модельном ряду семейных и коммерческих веломобилей. Очень легкая педальная тяга рассчитана как на передний, так и на задний ход...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2012 23:20 

Ребята, прекращайте хамить друг другу !! Спасибо, что удалил. Это были уже эмоции. knyt: все действительно зависит от порядочности двух сторон. Именно обеих сторон. По моему личному мнению, раз Инвестор создал эту тему, то он также должен пресекать нападки в адрес своего партнера (на тот момент все...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2012 23:41 

Женя, отделяй бизнес от эмоций. Инвестор здесь тоже популяризатор. Потому что он ХОЧЕТ кататься. Потому сказано давно: УГОВОР дороже денег. А разруливание ситуации в деталях - дело Дениса и Инвестора. Мы здесь просто в роли третейского судьи, который выслушивает стороны и предлагает им ДОГОВОРИТСЯ. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль от DENEDi
Добавлено: Пн сен 10 2012 19:27 

Если посмотреть на машины того же Желудова, то видно, что у него шатуны набного длиннее, и они шире - чтобы проходили по бокам таза. Я думаю, что рах вы используете чугунные шатуны, их можно болгарить и варить, всё-таки руки - это не ноги, им нужна другая траектория, а большая окружность задействует...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль от DENEDi
Добавлено: Вт сен 11 2012 09:52 

В качестве серийного "первенца" получился весьма симпатичный и презентабельный аппарат! Было бы крайне интересно узнать о физических(геометрических) параметрах. Как с устойчивостью(не на асфальте)? Как происходит "расчленение" что там за узел, быстро ли? Не "рыскает" ли...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 24 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 11 Queries | GZIP : On ]