Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 18

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 17 2012 22:24 

Совсем недавно состоялся международный велопробег от Белого до Черного моря - ТрансРоссия. Расстояние около 3000 км. Старт был дан 23 июля 2012 г. из Архангельска, финиш состоялся в Джугбе у кого как, но в первых числах августа. Главным организатором пробега стал архангелогородец, известный наш вело...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О мате на форуме
Добавлено: Сб сен 15 2012 01:02 

Правильно! Мату здесь не место. А тем, кто без ноты "ля" не может двух слов связать (как пел Майк Науменко), придется помалкивать и отчаянно жестикулировать. Что делать, артикли в русском языке все нецензурные

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: не классическое колесо
Добавлено: Пн сен 24 2012 01:18 

Ботас - правильно все говоришь. Чувствуется, человек давно понял, что к чему в лигераде. Я от себя хочу добавить, надо понимать, что колесо - это рычаг. Чем больше радиус колеса, тем больше рычаг, тем меньше трение в подшипниках оси сказывается на общем КПД. За один оборот колесо проходит метра два,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновленный Azub 5: 24/26"
Добавлено: Пн сен 24 2012 01:39 

Приехал как-то в детский сад на своем лигераде показать детям, что вот такие велосипеды тоже бывают. Договорился предварительно с воспитателем. Прогнал несколько кругов по стадиону, дети были в восторге. Масса вопросов, особенно где купить. Да, большинству взрослых это по барабану или смешно, а вот ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как сделать веломобилетренажер?
Добавлено: Вс ноя 11 2012 01:24 

не, я все-таки пользуюсь велостанком, причем виртуальным. Возможно дороговато, но оно того точно стоит, я уже четвертую зиму тренируюсь на таком станке. Моделирование весьма похоже на реальное прохождение трассы. Если горка или ветер в лицо, то это все чувствуется, а если с горы, то колесо само начи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 26 2013 15:09 

Уже четыре сезона успешно откатал на эллиптических звездах QRings. У меня их две из трех (так подешевле все-таки). Самая маленькая - обычная круглая. См. фото. Покупал здесь http://www.velotechservices.co.uk Все прислали, честь по чести, но было это еще в 2009 г. Думаю, звезды еще столько же прослуж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 26 2013 15:28 

ЗЫ Жаль что инструкция непонятная (в смысле на английском) можешь начать как у меня на фото вот здесь ссылка на звезды, если BCD 130 мм (у меня на 110 мм, там рядом тоже есть) http://www.velotechservices.co.uk/shop/Vcat3.asp?cat=7386001200 Добавлено через 1 минуту 34 секунды: для России должно быть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновленный Azub 5: 24/26"
Добавлено: Ср июн 12 2013 01:29 

впервые участвовал в марафоне на 300 км. Прошел неплохо, думал будет хуже - 13 часов 55 минут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Интервью о лигерадах
Добавлено: Пн июн 17 2013 16:22 

Дал интервью сайту Котовского о лигерадах. Надеюсь, получилось интересно:
http://kotovski.net/chto-takoe-ligerad- ... elosipedyi

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновленный Azub 5: 24/26"
Добавлено: Пт авг 30 2013 18:05 

Задался целью проехать на лигераде 568 км от Архангельска до Няндомы без ночевки. Получилось, но дольше, чем предполагал. Ехал день, ночь, еще день и еще полночи. Всего 41,5 часов. Увы, в лимит не уложился. Как говорится, первый блин комом. Главное - доехал! Периодически силы покидали, так как выеха...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: botas-а с днем рождения !!!
Добавлено: Пн ноя 11 2013 04:03 

Ботас, поздравляю тебя! Молодец, что вполне себе серьезно тренируешься. Я вот тоже прошлый уже сезон как-то маловато ездил. Щас вот станок кручу виртуальный...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мой второй лигерад: Optima Cougar 26
Добавлено: Чт ноя 06 2014 02:50 

Ну вот, продав свой первый лигерад Azub 5, я решил приобрести что-то более легкое и спортивное, не столь с туристическим уклоном. Сегодня пришел фреймкит лигерада Optima Cougar 26, чему я несказанно рад. Карбоновое сиденье и прочие запчасти у меня уже есть. Надо сказать, по внешнему виду качество из...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой второй лигерад: Optima Cougar 26
Добавлено: Вс ноя 23 2014 00:52 

Кой-какие размеры поставил, считая от оси колес. Не слишком точно, но представление дает. Больше не могу, вдруг производитель обидится :wink: Остальное можно пропорционально найти, если в окрестности указанного размера. А так, конечно, на фото получилось перёд больше, чем зад из-за расположения каме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой второй лигерад: Optima Cougar 26
Добавлено: Пн дек 22 2014 00:01 

Лигерад собрался полностью. Вроде все хорошо, но испытываю пока только на виртуальном тренажере. На улице снег. :(

Да, нижнюю ветвь провел без ролика, благо узкая вилка позволяет. Наклеил на вилку кусок резины для защиты от случайных задеваний.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 22 2013 02:13 

Оказывается есть лигерад с карданным валом внутри трубы рамы! Ничего себе однако. Это Mirage Nomad финского производства. Подробности здесь
http://www.bentrideronline.com/messageb ... p?t=100087

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Чт июн 04 2015 19:52 

Во время велопарада в Северодвинске 24 мая взяли интервью местные телевизионщики. Там я занял 2-е место за необычный велосипед.
http://vk.com/video181804433_171308292? ... 9d452ce92c

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 02 2015 23:25 

я особых проблем не испытываю, нормально переворачиваю и ставлю на руль и сиденье. Руль при этом максимально вперед выставишь. Ну подложишь под руль брусочки, чтоб лучше стоял или обопрешь слегка о что-либо в перевернутом положении и работаешь

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 00:15 

Катаю на лигераде уже скоро 10 лет как. Просто нравится. Чего стоят хотя бы пируэты как у легкомоторных самолетов, благодаря более низкому центру тяжести. Хотя иногда тянет покататься на вертикальном. Немного. Катаюсь и на нем. На лигераде почти каждое лето путешествую, проезжая свободно по асфальту...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 18 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 10 Queries | GZIP : On ]