Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 13

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 06 2013 13:03 

Есть у меня один друг, сварной. Как он сам говорит "подсадил" я его на тему лигерадства. Сперва я ему заказал раму лигерада типа "флевобайк" (полноподвес), с чем он справился, но по вине моей медлительности, и потому что я всё время персескакиваю с одной темы на другую, рама до с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 03 2014 20:48 

Ходовые испытания. http://www.youtube.com/watch?v=dnZvImEAkjA Байк обзавелся верхним рулем и новыми усиленными задними дропаутами. Поездил я на нем и кругами (я во второй половине видео в черном) и немного по дорогам. Под меня регулировать каретку мы поленились (хотя там делов пару болтов отпустить)...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 24 2014 00:45 

Амовилка 20", штаны карбон, 1.1/8, крепления под диск и вибряки. У вилки специально сужение верхней части, заточена для лигерадов. http://s017.radikal.ru/i428/1409/af/bcae5c1ae89c.jpg На одной ноге настройка прелоада. По испытаниям на напольных весах регулировка начала продавливания от 28кг до ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 05 2015 12:32 

Я использовал вазовские движки которые по 110вт. Поскольку нагрев моторов обусловлен больше током чем напряжением, то больше всего с него можно снять мощности если запитать через ШИМ регулятор от 24в. Я вкачивал в него 20А с двух последовательных свинцовых аккумуляторовпо 12в, т.е. больше 400вт. Мот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 06 2015 09:28 

Без редукции колхозить смысла не вижу. А хороший редуктор проблема. Мне на работе было скучновато и куча всяких запчастей с разборок пром оборудования, вот я из ведра всякий шестеренок себе редуктор и собирал. С баблом тогда было туговато, МК покупал на последние и то с хорошей новогодней скидкой. А...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 08 2015 21:01 

tvisha1, с потерей. Мощность это со стороны проводов напряжение умноженное на ток, а со стороны вала обороты умноженные на момент. Уменьшив напряжение упадут обороты, но допустимый ток и момент останутся прежними. А значит допустимая мощность упадет в те самые три раза вместе с напряжением. Кроме об...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 05 2015 11:59 

-=LT=- А мощность транспортному средству передает кто? Мощность мотора это не та эфимерная циферка которую заявил производитель для оборотов при которых обычный велосипед должен двигатся со скоростью 240км/ч, а та мощность которую он может выдать на том транспортном средстве для которого позиционир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 17 2019 22:59 

Отшельник, э не, аппарат конечно прикольный, но у вас там ось поворота колес как у классики, сбоку от оси, при наличии у вас консольных втулок убралась бы арка над каждым колесом, т.е. вы убрали дорогие консольные втулки и компенсировали это железом, заменили их аркой, в конструкция же схематично ни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 18:44 

Mazur4ak так я же писал про угол в 90 применительно к телескопам вилки. Про разницу между типами рычагов я знаю и ваши слова понял. Shuriken я уже давно склоняюсь согласится с вашим замечанием, но зудит зуд творчества по впихиванию невпихуемого, применению узконаправленных вещей не по прямому назна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Пн июл 22 2019 13:22 

У всякого явления или поступка есть Инь и Янь. С одной стороны электромотор для некоторых, полных молодости и сил, это путь к ожирению и т.д.... А для других спасение в том что они (ветераны и просто люди с подорванным здоровьем) могут дольше оставаться в седле, им остаются доступны большие расстоян...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 22 2019 14:34 

Mazur4ak писал(а):
Не могу сделать электро проводку.

Напишите мне в личку подробности, постараюсь максимально помочь решить проблему насколько это возможно дистанционно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 17:58 

Дальняк - это сколько, простите? Не скажу, а то вы еще начнете дальняками мерятся. У меня суставы рук начинает ломить даже к концу обычной регулярной покатухи (есть у меня маршрут к регулярному месту отдыха). Так что дальняк это все что выше, и мне не в кайф что покатуха с каждым километром сверху ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2019 14:17 

Shuriken писал(а):
это просто торможение юзом с заносом. Это-то не проблема изобразить

Тогда считайте что я именно это и имел ввиду.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 13 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 10 Queries | GZIP : On ]