Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 39

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Вс июл 15 2012 16:49 

Для начала советую почитать раздел для новичков, трезво оценить вопросы хранения ( размеры и вес), размещения и посадки седока (от этого зависит эргономика посадки), технологические возможности (сварка, дерево и прочие варианты).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Вс июл 15 2012 13:51 

Коллега Бальшой Привет, Я тоже электрик по жизни. С возраста 4 лет изучал электричество. А теперь работаю как Вы мастеровым-человеком. (Handy-man.) Ремонтирую квартиры дома. Да, у нас тут все с руками, но передвигаемся мы с помощью ног каk по земле так и подводою. http://youtu.be/95kNFjt6W7g Кароче,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Вс июл 15 2012 12:04 

главное начать. а зачем ник такой иезуитский? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Вс июл 15 2012 11:35 

Ура!!!! Нашему полку прибыло!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Вс июл 15 2012 15:28 

vano442008 писал(а):
хочу построить трайк-2 колеса спереди-управление,одно,ведущее-сзади.За образец,думаю,взять

Обещать не значит жениться!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 14:37 

На счет диаметра 20", что они медленные, накат плохой. БРЕД. Купи хорошую резину. Для трайка диаметр колеса скорее проблема компоновки. Про рисуй и увидишь какие надо для тебя. Спереди 20" позволит получить малый радиус разворота не делая большую колею. Что неоспоримо для 20" так их ж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 20:30 

Спасибо за ответы и советы!Про диаметр колеса так же и думал,а вот по поводу рамы,из AL и металлических узлов,ни кто не высказался. Сам я понимаю,что аппарат на фото,выложенной выше,изготовлен не на коленке в гараже,а вполне себе на станках(ну как минимум в своей мастерской),но может,у кого-нибудь,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 22:58 

). На данном этапе комплектую колёса(втулки на промподш.,оси),а после, для себя так решил,соберу модель из деревянных брусков,пропорции, углы и габариты,так сказать,позырить :) Ну а там уж и сварка с кувалдой :) Вот именно с этого и начни. Я закупил брусок 50х25 и в сараюшке начал с сидушки. когда ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 23:28 

Актуганов разработал и сделал модель на ал. узлах-ХОМУТЫ (литых) и вставленных в них ал. труб. Этакий конструктор "сделай сам". Делал для "Камаз"а.Вроде как даже выпускали. Катался. Суппер. Но там УЗЛЫ.......

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 13 2012 13:27 

Жесткость на кручение Длина трубы - 1 метр, крутящий момент - 1000 Н/м, диск на конце трубы диаметром 100 мм и перемещения регистрируются по нему. Круглая труба : 60х1 -- 60х1,5 -- 60х2 -- 60х2,5 мм Масса: - 1452 -- 2160 -- 2855 -- 3538 грамм Перемещение: - 3,57 мм -- 2,59 мм -- 1,99 мм -- 1,64 мм ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 16 2012 14:21 

Добавил трубы 60 мм и 60х40. С ростом сечения жесткость растет очень быстро. Добавлено через 3 минуты 11 секунд: Кстати, судя по этому расчету жесткость труб круглой 60х1,5 и профильной 60х40х2 оказалась примерно одинакова, разница только в весе: круглая легче примерно в 1,4 раза. "Народный&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Сб июл 21 2012 01:32 

если тебе по проще --то колесо можно использовать заднее с тормозной втулкой . его можно закрепить и на родных конусах\я видел такое на рикшах\ или проточив саму втулку под подшипники.но для этого нужно сперва отпустить втулки потом проточить а потом только собрать колесо.так как это достаточно муто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: нужны 2 колеса 20"
Добавлено: Сб июл 28 2012 10:34 

Чейна - это один из сайтов, торгующих напрямую из Китая всяким-разным с доставкой по всему миру, их много есть. Какой именно - не знаю, не пользовался, гугль наверняка поможет. Купить - да, можно, есть магазины, которые торгуют сразу собранными колёсами, есть мастерские, где можно заказать собрать к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: нужны 2 колеса 20"
Добавлено: Сб июл 28 2012 12:09 

Чейна - это один из сайтов, торгующих напрямую из Китая всяким-разным :D конечно русское прозвище "Чейна" очень похоже на звучание страны "Чайна", да и ассортимент многих европейских магазинов во многом состоит из продукции наших дальневосточных соседей, но все-таки наверное сто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почта России-Помощь или совет
Добавлено: Пт авг 17 2012 01:51 

Я задолбался отправлять почтой сидушки Ганшина: неформат, не лезут ни в один ящик. В итоге оба раза отправил в мешке, найдя одно отделение с АДЕКВАТНЫМИ работниками почты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 17 2012 23:09 

vano442008 писал(а):
должно быть второе сидение!!!

11.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 21 2012 14:33 

КНИГА "ВЕЛОСИПЕД И ПУТЕШЕСТВИЯ" На этой странице вы можете скачать бесплатно книгу «Велосипед и Путешествия». Бесплатно скачать книгу. Совсем. Прямо на сайте ее авторов. Авторы разрешают! Стоимость одной СМС… ой! Говорю – бесплатно, значит бесплатно. Как планировать маршрут, сколько киломе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Изобретаю высокий Лигерад
Добавлено: Ср янв 02 2013 18:56 

Я тут некоторое время назад переводил статью про дизайн лигерада от эргономики, недавно кто-то тоже спрашивал совета, и вспомнилось. Там были весьма здравые идеи и всё очень толково по шагам расписано, что мерить и куда пририсовывать. Рекомендую! http://velomobile.org/workshop/theoretics-gl/ergonomi...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Пт янв 24 2014 00:58 

перенимаем опыт.. http://tool-land.ru/samodelnyy-ruchnoy-trubogib.php

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вт фев 18 2014 00:56 

Приветствую!Олег,скажи пожалуйста,а хромоль с "чернухой" без проблем варится,или есть нюансы?Спасибо! Без проблем. Аргоном или полуавтоматом. У меня есть пластины из нержавейки (не пищевой), толщина 1мм Хорошо ли будет из неё вырезать такую накладку? Я бы не стал - нержавейка хороша тольк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 15:35 

Про-сим, про-сим!!!
Картинку выложить -нужно нажать "Обзор", выбрать файл и нажать "добавить файл":
Capture-1.jpg
Capture-2.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 21:30 

По поводу титана ничего сказать не могу - не компетентен, увы... Дима выше написал свои замечания. По поводу диаметра осей - как мне кажется, ось маятника будет испытывать чуть меньшие нагрузки, чем ось колеса, так как немного разгружена аммортом. Почему?нравится. Это - причина! Я серьезно!!! :clap:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 21:47 

Присоединяюсь к замечаниям. Консоль всё время будет крутить "винтом", несимметричные нагрузки, несимметричный износ... Изготовленный в кустарных условиях, имеет реальный шанс провезти пилота задницей по асфальту. Но красиво, не спорю! Впрочем, на форуме практикующих такую подвеску ещё не б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Чт мар 06 2014 02:22 

Попробовал посчитать на кручение консольный маятник, получил смещение на два порядка меньше, чем в обычном маятнике. То ли глюк, то ли открытие :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Вт мар 11 2014 00:17 

vano442008 писал(а):
Приветствую,сообщество!
Вопрос по поводу косынок,тех,
что у рулевого стакана,какие
эффективней?

вот так буржуи делают...
(если надо пофотаю еще варианты)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Пт мар 14 2014 18:39 

vano442008, вот и название можно проапгрейдить: "Фиолетовая мантикора"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Пт мар 14 2014 22:07 

1394820285211.jpgВ этих местах косынки,мне кажется,обязательны....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 22 2014 01:38 

сегодня выслал все звезды

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Чт мар 27 2014 23:59 

vano442008 писал(а):
передний привод с
не подвижной кареткой,думаю
проблем не будет.

Траектория цепи в таком приводе самое главное.
У Сергеева были большие проблемы с диапазоном передач.
Про подвеску не слушай никого, решение очень красивое, делай его.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 39 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 13 Queries | GZIP : On ]