Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 863

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 15 2017 11:38 

alex, да там ничего интересного - односкоростные втулки с Украины завтулены и проточены под корпусной подшипник.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 17 2017 16:18 

Флюр, а как думаешь, реально такую приспособу под велосипедные спицы сделать? Сверлышко то придется брать 2.3 мм, и сверлить на стыке двух пластин... Уведет-сломает?
Подскажи, а если такой электрод сделать, и на электроэррозийном станке прожечь? Реально?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро-велонасос "Беркут 1000"
Добавлено: Ср окт 18 2017 14:30 

???- развлекаетесь. Нет, нагло смеются... Mazur4ak , у современных камер клапана двух стандартов - Преста и Шредер. Соответственно, более-менее продвинутые насосы делаются со штуцером под оба эти стандарта, чтобы можно было накачивать любой вид камеры. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c699a8e1796...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро-велонасос "Беркут 1000"
Добавлено: Ср окт 18 2017 18:57 

Mazur4ak, а что там можно описывать? Интересно - ищем в гугле и читаем: http://berkut-compressor.ru/vl1000.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 19 2017 20:33 

Dim, если читали - теперь у меня стальная тяга!!! Обратная связь пользователей с производителем есть, Боюсь тебя разочаровывать, но если бы ты заехал, например, в мастерскую к Шурикену, он бы тебе этот кусок трубки с ушами сваял бы за полчаса... а не за год... так что обратная связь какая-то сильно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 20 2017 23:08 

А в каком месте видно, что он одобряет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Сб окт 28 2017 18:23 

И все-таки она вертится строится...
2017-10-28 17-13-59.JPG
2017-10-21 19-48-29.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 29 2017 23:44 

Блин, опять Дима со своими фобиями. Как ему в голову вложить, что весь товар делается на одном заводе одним и тем же китайцем - только одну партию грузят в красивые коробочки и продают за 100500 денег, а другую - в полиэтиленовые пакетики - и продают чуть дороже себестоимости. В этом году заказал с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Пн окт 30 2017 22:02 

Гы... это еще и близко не захламлено. В пятницу ездил к токарю, проточить шатун для посадки фривила. Нужен был большой станок. Так вот там захламлено - на полу свободный пятачок только перед станком - все остальное - горы металла различного назначения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 18:08 

Делали уже многие, и много раз, но тема до конца не раскрыта. В очередной раз сделал это и я, для будущего тандема , захотелось две независимые системы. Сразу оговорюсь - решение не самое простое, достаточно трудоемкое, но тому были свои резоны. 1. Хотелось сделать хорошо и красиво, как настоящее 2....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пт ноя 03 2017 12:20 

Mazur4ak писал(а):
Ничего не видно, даже "худого конца", фокусник.

Это плохо!
Рука в перчатке держит отвёртка для регулировки тормозов. На большой палец одета " лягушка" с велосипеда, для подсветки рабочего места.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 19:12 

Jozef, по большому счету, осталось трансмиссию настроить. Только вот в зиму из мастерской выкатывать не планирую, в снег и грязь.
2017-10-28 17-13-48.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт ноя 07 2017 14:02 

Кстати, да! С праздником, друзья!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Вс ноя 12 2017 22:17 

semenchuk писал(а):
а какая разница охлаждать тело воздухом или водой?

Разница в том, что поток воздуха будет уносить влагу, а трубки с холодной водой ее конденсировать. Ну и плюс локальное охлаждение спины очень неполезно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Сб ноя 11 2017 13:51 

Если только делать лигерад-приставку для второго пилота - тогда да, есть смысл. А так, для полноценного тандема - среднее колесо лишнее, линейный привод - громоздкий и неэффективный, более того - если он не отключаемый - то переднему пилоту придется его крутить все время, тратя энергию...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Пн ноя 13 2017 18:10 

Mazur4ak писал(а):
Я проекта не видел. Ляпоту читал.

Может, стоит сначала прочесть? С первой страницы? прежде чем что-то писать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Пн ноя 13 2017 20:42 

Ну, фотки я уже выкладывал, после покраски. Общий вид примерно такой:
vhhj2vCk8DM.jpg
Разница в том, что обе системы на правой стороне, будут независимые.

Добавлено через 8 минут 19 секунд:
Сейчас аппарат выглядит так:
2017-11-13 19-35-58.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Пт дек 19 2014 23:17 

Дык стапель то я не просто так делал... На ранешних лигерах все это выставлял двумя алюминиевыми правилами, зажимая обода между ними, а на стапеле оси переднего и заднего колеса закреплены на одной высоте, на одной оси и перпендикулярно этой оси....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос — ответ...
Добавлено: Вт ноя 14 2017 22:10 

tttw писал(а):
Я прав?

Нет. Рулевые колеса стоят параллельно, а какое ведущее - на наших скоростях не так важно. На дельта трайках и взрослых трехколесных велосипедах часто делают ведущим ОДНО заднее колесо

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Вт ноя 14 2017 13:12 

Как это часто бывает - каждое слово по отдельности понятно, а общего смысла в сообщении нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Вт ноя 14 2017 23:56 

А на правой - Маринку анфас?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Ср ноя 15 2017 15:13 

Интересно - делайте, я не против. Я адаптировал распространённую схему под свои условия, построил и опробовал. Проектировать технически неграмотные конструкции я не хочу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад "Лебедь" 2017
Добавлено: Пн ноя 20 2017 19:08 

Jozef, это как машина времени, только лигерад...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс авг 20 2017 23:18 

Вести из Столицы: собрана очередная Ангара, электричка с генератором - это что-то новое, я такого еще не встречал
20170820_190014_rEv.jpg
20170820_190051_rEv.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 24 2017 20:32 

А с левой стороны? Д има, чет на этот раз дизайнеры сильно облажались - этот пенис настолько чужеродно выглядит на раме - просто ужас. Они его хоть изогнуть могли? как-то к раме визуально привязать? Сделать из тонкой трубы? Ну ужас же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 02 2017 19:16 

У меня - НЕТ прошивки! Человеческий мозг - не микросхема ПЗУ, и не жесткий диск, так что не неси ахинею. Хватит уже. У по соответствию правилам - пересчитай , особенно про флуд! У тебя информации в каждом сообщении от силы 10 %, остальное бред, понятный только тебе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 04 2017 12:19 

Все что шевелится и дышит в рулевом управлении и передней подвеске велосипеда, воспринимаю как источник повышенной опасности. д. Жень, даже на недорогих вилках есть блокировка отскока - можно попробовать и так и так - вдруг понравится? Единственное но - там диаметр штока больше - нужны переходные ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Пт дек 01 2017 23:35 

vujkosasha писал(а):
чтобы у вас не считали легкомысленным

Хвала форуму, тут мало кого считают легкомысленным - и количество км и конструкций тут ни причем. Все мы здесь немного не того, не покупаем брендовые велосипеды за 100500 денег, а делаем что-то своими руками... чтобы катать потом на необычной технике.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 07 2017 18:09 

Ну, в отличии от вас, я с Костюченко знаком лично, и знаю, чего ему стоит это путешествие. Как говорил Маяковский - гвозди бы делать из таких людей. А вот вам, как конструктору, не упорствовать бы в своих заявлениях, а попытаться понять - человек - инвалид, без ног... совсем без ног. Соответственно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт дек 08 2017 16:58 

Дима, некогда объяснять, надо брать!
Страница 18 из 29 [ Результатов поиска: 863 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 11 Queries | GZIP : On ]