Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 860

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Сб фев 08 2014 12:23 

200 иностранных слов, которым есть замена в русском языке. Русский язык — один из самых богатых в мире, и недостатком слов не отличается. Зато он, как и любой язык, быстро реагирует на потребности общества, которое постоянно нуждается в чем-то новом. Мы часто вворачиваем в нашу речь иностранные слов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Вс фев 09 2014 20:41 

Увы, всегда, во все времена были те, кому своя рубашка ближе к телу, и хата с краю... Как родная меня мать провожала Тут и вся моя родня набежала Тут и вся моя родня набежала Ах куда ты паренек ах куда ты Не ходил бы ты Ванек во солдаты Не ходил бы ты Ванек во солдаты В Красной Армии штыки чай найду...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Вс фев 09 2014 20:52 

Кто-там писал про хлеб и солнце? У меня все хорошо, и все равно, что творится вокруг? «Когда они пришли…» — известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам. Когда они пришли за коммунист...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С днем варенья!!
Добавлено: Вт фев 11 2014 06:42 

От всей души поздравляю!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Пт янв 31 2014 18:37 

Троса достаточно, лебедка это лишнее. У меня натянут трос 6 мм, и на нем две цепочки с карабинами. Очень удобно.
DSCN9101[1].JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 19 2014 19:59 

Технология такова - на фанерную основы наклеивал на 88 клей два слоя туристического коврика, обрезал края, шкуркой загладил кромки, вывел радиусы. Потом все это обтянул тканью-сеткой Air-mesh, (спасибо Денису Силантьеву), закрепив ее по краям мебельным степлером. Скобки же закрыл черной корсажной ле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 19 2014 19:22 

Довел до ума кресло:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт фев 20 2014 18:24 

Велосипедисты вконец охамели. Вы посмотрите только – как они одеваются! И зачем они везде пропагандируют свой образ жизни? Зачем навязывают его детям??? Ну, и занимались бы своим велосипедизмом где-нибудь в спальне с зашторенными окнами и за закрытыми дверями. Дети не должны этого видеть! Всем изве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Elliptigo и их оффициальный сайт
Добавлено: Ср фев 19 2014 21:01 

Indiсtа Саusа писал(а):
Можно на Украину протащить к примеру.

Точно! Кати на сотку на степпере, там его бросай и назад уже на этом топтуне... Никто разницы и не заметит... :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт фев 21 2014 14:31 

Человек с уникальной группой крови Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от потери крови. Но не умер из–за вовремя сделанного переливания. В общей сложности в ходе операции ему перелили 13 литров донорской крови, что и сп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт фев 21 2014 18:19 

IT’S NEW!(mi Jun, 1956)-.jpg
Дима-Модулятор, твои коллеги!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт фев 21 2014 20:55 

Идёт экзамен. Профессор: - Hа борту самолёта – 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей? Студент: - Ну, это легко. 499. Профессор: Правильно. Следующий вопрос. Как положить слона в холодильник за 3 шага? Студент: 1 – открыть холодильник. 2 – положить туда слона...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 23 2014 12:51 

Успехи Володи Измайлова не дают мне покоя... :oops: :oops: Поэтому сегодня, посмотрев за окно (там -10 и все лужи замерзли) я все же решился! Выкатив технику из подвала, провел тестовые испытания как новой Optim-ы, так и нового трайка. Итак - он едет! Более того, он тормозит!!! Он тормозит уверенно!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 23 2014 19:29 

Сегодня была такая попытка... Но на моем фотоаппарате батарейка сдохла не вовремя, а товарищ на своем навороченом кеноне не нашел, как включить режим видео... Заряжу свой - сниму обязательно... Добавлено через 5 часов 51 минуту 11 секунд: Чет форум затупил - уже 40 минут не могу фотки загрузить, ни ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 24 2014 07:52 

jovanni писал(а):
Давно меня уж терзает мысля,

Меня она тоже терзала... И поэтому я прорезал болгаркой трубу вдоль по углу, заложил туда металл 3-ку и проварил-зашлифовал... Т.е. косынка там есть, только внутри трубы, чтобы вид рамы не портить....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 24 2014 18:00 

romanc писал(а):
здесь виден аватар

Ну если быть точным, то там и аватар, и хомяк, и супермен... Это, я так понимаю, концепт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт фев 25 2014 10:35 

Судя по односкоростной втулке и системе - дорога там явно шла под уклон - с 35 км/ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт фев 27 2014 11:07 

Quote:
Комитетом по стандартизации было принято решение о введении новой единицы измерения олимпиард рублей. Однако, точное значение единицы до конца еще неизвестно. Брехня! Все давно известно: олимпиард это тысяча спиздиллионов

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 28 2014 13:37 

Флюр, с типами рулей чуть запутался... то, что ты выложил - это аватар, супермен - большой верхний...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte Optima 1-2
Добавлено: Вт мар 04 2014 17:31 

Откатал первые полста км. DSCN9205[2].JPG DSCN9207[1].JPG По ощущениям - катит лучше, чем предыдущий, при такой-же резине и почти таком-же весе. Возможно, дело все же во втулках чуть более высокого уровня, не знаю...До сих пор не настроил скорости, увы. Интернет-магазин все никак не пришлет рубашку ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 15:35 

Про-сим, про-сим!!!
Картинку выложить -нужно нажать "Обзор", выбрать файл и нажать "добавить файл":
Capture-1.jpg
Capture-2.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 20:38 

О, не стоит кипятится... Попробую объяснить: первое - нужна консольная втулка в сборе - это нестандартный велосипедный узел, требующий изготовления. Я, например, пока так толком и не освоил такое. Второе - сам маятник. Консольный маятник потребует как минимум вдвое прочного узла качения, как самой о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 21:30 

По поводу титана ничего сказать не могу - не компетентен, увы... Дима выше написал свои замечания. По поводу диаметра осей - как мне кажется, ось маятника будет испытывать чуть меньшие нагрузки, чем ось колеса, так как немного разгружена аммортом. Почему?нравится. Это - причина! Я серьезно!!! :clap:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАНТИКОРА
Добавлено: Ср мар 05 2014 22:19 

Modulator писал(а):
Воще-то это фото 2008 года...

Дима, меня в 82 году отучили трико в носки заправлять... Во втором классе...У дедов прищепки на штанинах круче выглядят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 08 2014 18:52 

Гы... А как ты думаешь, нафига я его нарисовал??? Естественно наклеим, и не один... Добавлено через 1 минуту 23 секунды: Да и это... Подтверждаю полную оплату. Ну вот все формальности соблюдены! :mrgreen: Добавлено через 16 минут 44 секунды: Сегодня занимался очередной обкаткой - при зверском тормож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 09 2014 13:55 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PaCDse47MpI[/youtube]

Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I0LNbYfDEf0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 14 2014 11:01 

Сегодня испытал тормоза, снял видео - загрузится, покажу... Считаю, что данная схема вполне работоспособна и эффективна - дальше что-то делать - только портить... При торможении "в пол" колеса хватает на юз, при притормаживании - вполне корректная работа, продолжение движения - свободно......

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 16 2014 15:49 

Большое панорамное зеркало, постоянно перед глазами, практически нет мертвых зон, видно все в мельчайших деталях... Самое первое впечатление - два мужика на Ниве догоняют на светофоре, и один пальцем на меня показывает. так четко никогда еще не видел, даже немного страшновато...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 16 2014 21:04 

Алексей, снимать некому... у всех дела, блин... Сегодня супруга собиралась на нем покататься - думал, поснимаю - так и не собралась... А на следующую неделю нам затяжные дожди обещают... Можно попробовать, кстати, штатив себе собрать... это мысль, и я ее буду думать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 18 2014 12:39 

Сделал место крепления фонаря и велокомпа, крепление флагштока...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Осталось еще немного покататься - и в покраску...
Страница 5 из 29 [ Результатов поиска: 860 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 10 Queries | GZIP : On ]