Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 863

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 16:39 

Вот опять ты за свое. Хочу вновь прояснить то, что ты мне так и не объяснил - ведущая звезда сидит на валу верхней каретки неподвижно? Никакой там хитрой системы нет, что за один оборот вала каретки звезда крутится 2-3 оборота? Если это так, то тогда откуда возьмется скорость? С такой мелкой ведущей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср июн 28 2017 21:21 

alex писал(а):
Буду считать ваши "лайки" поздравлением с юбилеем

Ну, если заполнить профиль, можно увидеть поздравления не только лайками...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 24 2017 18:43 

Вот талант - сам задал вопрос, сам на него ответил, развил тему, сделал выводы...
Увы, позволь разбить твою теорию:
Соло в гостях в Волгограде
kZeorQFI_ow.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Ср июл 26 2017 12:40 

нарисуйте это лопастное колесо Владимир Аксентьевич, зачем рисовать - фото разве недостаточно? Внешняя окружность много больше нормали, отсюда - гофрированная поверхность круга. Соответственно, движение окружности в воде идет по синусоиде и опять так, по моему представлению, напоминает движение лас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 15:57 

Просто не стоит влезать в уже готовые конструкции. Когда идёт обсуждение конструкции перед постройкой - советы приветствуются и принимаются - или не принимаются, зависит от полезности совета. Но когда аппарат уже готов и опробован - не стоит лезть со своим мнением, тем более так категорично.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июл 30 2017 20:00 

Тяжела и неказиста жизнь московского велосипедиста Порвалась цепь на велике. Инстинкт советских времен подсказал - ну, хрена ли тут поделаешь. Пиздуй пешком в Сокольники. Там починят. В метро в час пик не пустят. И правильно сделают. Куда я полезу с великом в набитый вагон? Хе - возразил во мне взро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 30 2017 22:03 

2017-07-30_21-02-10.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 19:05 

Mazur4ak писал(а):
А вообще, зачем я Вам нужен.

Мне - не нужен. Абсолютно. Для форума - как почетный член форума.
Mazur4ak писал(а):
Не Ваша тема.

Но и не Ваша, что Вам отнюдь не мешает.
Mazur4ak писал(а):
А с Вашей позиции, отлаженную конструкцию совершенствовать уже не нужно?

Если конструкция отлаженная - то она отлаженная. Готовая к применению.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 12:43 

Как мне кажется, у всех так. У Ангары корма тоже невесомая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 19 2015 21:28 

На качество сварного шва влияют множество факторов – правильно выбранные электроды, режим работы аппарата и средства защиты рабочего. К последним относится специальная защитная маска. До недавнего времени использовали простые затемненные стекла, которые были крайне неудобны. Однако появление нового...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 31 2017 11:22 

Дельта-трайк и трайк по схеме "Питон" -это абсолютно разные аппараты с разным поведением и разными углами рулевой. Не стоит все валить в одну кучу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Удлинители" осей педалей.
Добавлено: Пт авг 04 2017 18:04 

Ну да. Первый раз резал левую резьбу в глухом отверстии. Но что удивительно - получилось с первого раза. Посмотрим, как носиться будут... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 07 2017 12:23 

На Али видел длинные тросы с шаровыми наконечниками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 09 2017 06:53 

Управление будет как на танке, рычагами? :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с ржавчиной?
Добавлено: Пн авг 14 2017 23:24 

Грей, сначало нужно не красить, а обрабатывать преобразователем ржавчины. Я пользуюсь Цинкарем - классная штука. На приемке подобрал метчикодержатель, естесственно, ржавый, обработал-счистил-обработал-счистил-обработал - получил беленькую чистую железку с налетом цинка. А после этого можно и с балло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с ржавчиной?
Добавлено: Вт авг 15 2017 15:13 

Владимир Аксентьевич, прежде чем давать советы, нужно самому хоть немного разбираться в предмете. Краска в баллончиках, за редким исключением, акриловая, под нее своя грунтовка, на нее свой лак... И другие не подходят, То, что Вы посоветовали, ПФ-115, самая дешевая краска, низкого качества, пригодна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с ржавчиной?
Добавлено: Вт авг 15 2017 16:15 

Леша, и ты туда же? Эмаль МЛ необходимо сушить при повышенной температуре, 50-60 градусов, на воздухе она не сохнет. Для сушки при 20 градусах добавляют отвердитель, Извини, но он меняет свойства краски, твердость и глянец, и, как говорят маляры, отверждения только поверхностный слой краски, а в тол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с ржавчиной?
Добавлено: Ср авг 16 2017 13:53 

Это называется анодирование алюминия. В интернете много рецептов, там относительно несложно... но для обода нужна очень большая ванна ну и источник напряжения не слабый. А по поводу латуни - посмотрите в гугле электрохимическая полировка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 16 2017 19:44 

Mazur4ak писал(а):
Покажите шарнир рулевого.

Да нечего там особо показывать - обычная резьбовая колонка на 1", в рулевой шток с торцов вварены резьбы на 12, в эти резьбы вкручиваются болты и зажимают шарнир в скобе.
Новое изображение4.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Алексей Ганшин (Alex_Gan)
Добавлено: Чт авг 17 2017 14:58 

Леша действительно большой молодец - один с тремя детьми справляется. Он выработал целую систему, практически философию, ведения домашнего хозяйства и воспитания детей. Кто знает, чем он на жизнь зарабатывает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 18 2017 15:39 

lastloch, трейл измеряется по оси рулевой колонки, а не перьев. Тогда он будет много меньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О приводе - задний Vs передний
Добавлено: Вс авг 20 2017 22:39 

brumin писал(а):
любая техника это сумма компромиссов

Безусловно! У меня в планах такой аппарат построить - уже и имя придумал. Если два оставшихся фрейма не продам - новую партию в зиму закладывать не буду - буду строить трайк и переднеприводник с неподвижной кареткой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пн авг 21 2017 16:38 

Mazur4ak , почему диалог с Вами всегда превращается в безсмыслицу? Как это надо понимать? Вы писали, я писал. А что в действительности? Впервые слышу, чем вижу. Что в действительности? Я написал - электролигерад, с генератором для подзарядки. Что из этого Вам не понятно? Что "слышу чем вижу&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат "Урал"
Добавлено: Пн авг 21 2017 22:36 

Shuriken , а от тебя кроме ерничания и сарказма полезная информация бывает? Вот я что-то не припомню... Только насмешки и издевки - я тут весь в белом, а вы все вокруг... А так ли ты умен и образован, как хочешь выглядеть? Ну возьми и просвети нас по данному конкретному вопросу - ты ж тоже АнжАнер!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 23 2017 19:39 

а на всякие празднества и матрас в ближайшем парке - каждый день стройными рядами. Не каждый день, а по выходным. Все эти празднества длятся максимум 4-6 часов, на что очень несложно найти время. А катить в поход на два-три дня - это бросить работу, все домашние дела... У тебя дома дел нет? У меня ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 21 2017 18:38 

Mazur4ak писал(а):
Потому, что нет руля.

На питонах руль, даже если есть - фикция. Всех, кто первый раз садится на мой трайк, предупреждаю - руки за голову и рулить ногами! Руками даже не пытайтесь! Ноги намного сильнее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 28 2017 22:21 

За 5000 км ни одного фото? А 5000 это только на Азубе? Или вместе со Стрелой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 20:04 

то нафига вообще, если не ради самого процесса сборки? Лигерад - чтобы катать на работу - 1-6 км в один конец, на рынок или в магазин за какой-то мелочью, просто к друзьям в гости... Трайк - чтобы перевезти что-то тяжелое и объемное - продукты с рынка, инструменты на работу... Трайк с прицепом - со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 23:17 

На велосипеде, конечно, "натрёт" за 1 км " Безусловно. А еще - 1 км - это в один конец, туда-назад и на обед - уже 4... или 16... или 20... Кисти рук начинают болеть на 3 день, а опираясь на лежак - начинает болеть спина... Ну и совсем уж лирика - например, укладывая весь день плитку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 23:25 

плюсы в такой эксплуатации вообще не проявляются. Про плюсы читай выше. А минусы, приведенные тобой - так они только в голове... Какая такая суперманевренность нужна в поездках по городу или трассе? Это что, соревнования по фигурному вождению? Размер? Так по любому меньше автомобиля, так что где ма...
Страница 16 из 29 [ Результатов поиска: 863 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 10 Queries | GZIP : On ]