Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 18 2019 10:33 

Хм, а в чем смысл поднятой темы? Никто из нас как бы и не собирался участвовать в разделке, так о чем плач? В третьей категории лигерады запретили скорее для равных шансов, потому что от МТВ и дорожных великов тот же Balor умчится далеко вперед...вообще более справедливо было бы дать участвовать лиг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 19 2019 22:23 

сегодня был первый выезд.
ходовая в порядке. рулежка хорошая. дорогу держит уверенно.
осталось наклеить пенополиуретан на сидушку и поставить передние крылья.
то, что на фото весит 24 кг. 100 гр.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 23 2019 19:39 

https://youtu.be/v67nF-jYaco И так об открытии сезона велоклубами мос.региона. Моё впечатление, что было больше 600 человек. Из наших на мероприятие явился уже сложившийся маргинальный костяк: Махнёв, Афанасьев, Суздальцев и Гавриков. Ну, Шубин он как Чингачгук, вроде как за "правое дело"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Ср апр 24 2019 00:11 

сделать фанерный трайк с несущим корпусом рисуем корпус, считаем площадь, идем http://ooodeltakom.ru/fanera/ifn/1-37.html смотрим таблицу и сопоставляем. если есть на дороге подьемы - выкидываем идею из головы. :mrgreen: и, вообще, вам стоит почитать темы ttw об УниВеле - там много ответов даже на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Ср апр 24 2019 12:37 

Modulator писал(а):

с отметкой в паспорте.


Не это ли признак ограниченности?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 24 2019 19:00 

У них такая жизнь. Я себе такой не. хочу, и уехал от нее. Мне по душе сельская жизнь..А до города мне на машине сорок минут по М4.. Великом дольше И тоже, после поездки в город башка трещит и раскалывается и вообще разбитым себя чувствую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 26 2019 09:02 

Олег, название темы я понял. я её даже читал. я не понял что в моей теме является ответом, то что я сделал трайк, или то, что BOS планирует сделать кучу трайков? теперь по теме. трайк закончен. первый выезд прошел успешно. жена довольным голосом сказала : "катится хорошо!" пару секунд заду...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 26 2019 13:11 

Окей, этого достаточно? То есть мне не удобно на твоём трайке, сделай мне аналогичный и будет удобно, потому что он будет мой. Если приводится заявление "не удобно" надо же и написать почему тогда на этом удобно, что ты изменил. Может конечно ты писал, а я не заметил. Хотя сделан добротно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Провокатор
Добавлено: Сб апр 27 2019 23:07 

Фото-0036(1).jpg Автор: Круглов Александр Название:Провокатор Год создания: 2018 Тип транспортного средства: Заднеприводный лигерад Основное назначение: Ежедневные поездки на работу Передняя подвеска: Отсутствует Задняя подвеска: Пружинно/маслянный амотризатор Ks291 Переднее колесо: 26" Заднее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс апр 28 2019 10:19 

[quote="BOS"] Хочу поделиться как я на своём мобиле начинаю дачный сезон. Предвижу море критики с стороны Shuriken. В парке после субботников стоят много куч с прошлогодней листвой, увезут же на свалку. Вот я каждый год, что бы ни ехать порожником, делаю по четыре - шесть ходок. Поднимаю г...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Минитрайк
Добавлено: Вс апр 28 2019 17:46 

Название: Пока нет Год создания: 2019 Тип транспортного средства: Дельта-трайк Основное назначение: активный отдых, поездки по городу. Передняя подвеска: обычная пружинная вилка Задняя подвеска: велосипедный аммортизатор по центру моста Переднее колесо: 20" Заднее колесо: 2х20" Рама: хребт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Самурай"
Добавлено: Вс апр 28 2019 17:54 

Давненько тут не писал. В прошедших годах лигерад катался как обычно, заварка держится до нонешнего дня. В километрах это где-то 1800-2000. Колесо переднее собрал на динамо втулке полторашке(в смысле мощность полтора ватта, в отличие от стандартных трех ваттных). Накат с ней очень хороший, не чувств...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср май 01 2019 17:08 

А предел мечтаний - подняться по лестнице. Узнал, что 1 раз в год летом это организуют. Вот бы принять участие!!! Рекорд до отметки 337м - 11:55. Надеюсь подняться за 18...22 минуты. 72 кг х 9,8 м/с^2 х 337 м : (22 х 60 с) = 180 Вт 72 кг х 9,8 м/с^2 х 337 м : (18 х 60 с) = 220 Вт От 180 до до 220 В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вс май 05 2019 22:31 

Первый полноценный выезд фэт-версии, в основном по грунтам с рельефом и песками. Идет стабильно по любому покрытию, и, как я уже отмечал ранее, на околонулевых скоростях тоже очень хороший баланс (возможность отстраниться от спинки здесь решает). IMG_20190504_114748.jpg IMG_20190504_114906.jpg IMG_2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пт май 10 2019 16:22 

Видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eCGCkbBGuKk[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 08 2019 18:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 10 2019 17:08 

flur73 писал(а):
на авто проще,

это дороже и нужны документы. Велосипед на батарейках даёт ранее недоступное в принципе сочетание мотора, простоты использования, и отсутствия прав и правил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 10 2019 17:33 

скорее как развлечение для детей. Бордюров очень много как развлечение - опасно, мощи много опыта и мозгов мало. Осталось только побороть бордюрное мышление, благо мощность и скорость позволяют. Добавлено через 2 минуты 31 секунду: Главная страсть Сергея - получать патенты. Я понимаю что тебе обидн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пт май 10 2019 19:26 

O-Witte писал(а):
Получается, сварочный шов вдоль пера, а не на самом кончике.

Я пробовал просчитывать оба варианта и оба вышли более чем прочными.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Самурай"
Добавлено: Сб май 11 2019 21:25 

Алексей, сделай фото, как он сейчас выглядит? По моему взгляду - один из самых красивых лигерадом. Еще бы труба на раме была бы гнутая, а не сегментированная ... Выточил втулки и установил муляж амортизатора, съездил посмотреть на харлеев, а потом отправился на фотосессию, вот что получилось IMG_20...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Народная забава BYOBW - а нам слабо?
Добавлено: Вт май 14 2019 16:40 

Дима, ты скушен и зашорен! Ты не видишь ничего вокруг кроме придуманных тобою стереотипов! Чуждого здесь как раз ничего нет, в отличие от редбулла - 100% рекламно-коммерческого проекта!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Вт май 14 2019 10:25 

хорошо покатались на встрече в Славакии, трайк с Шимано мотором и автоматическим переключением 5и скоростей в задней втулке жене очень понравился

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S7AsgokskNo[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Народная забава BYOBW - а нам слабо?
Добавлено: Чт май 16 2019 21:59 

Modulator именно в этом и драйв - скатываться с горки на пластиковых детских игрушках.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 17 2019 18:05 

Ну что ж, сезон оТРыли. Сначала два байдарочных и вот наконец велосипедный.
Дивногорье.jpg

Всем спасибо, все свободны :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Сб май 18 2019 11:49 

наверное туристы из-за рубежа. Ну вы что, "пацаны", милого по колготочкам не узнаете? Все, кроме техники, от отечественного производителя. Афанасьев, Гавриков, Махнёв — команда ИнваТрайкс. низкий трайк в плотном городском потоке вообще не виден 1) Старт как всегда выдался сбивчивый и сума...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Длиннобазный лигерад "Аватар"
Добавлено: Вс май 19 2019 12:37 

нехватка времени не позволяет их осуществить. а вот спонсорское подспорье вполне может помочь. давай, стань уже Ну на самом деле я бы не сказал что Модулятор не оказывает кникакой поддержки, просто он оказывает её в своём, модулятормком стиле. Так, многие отработанные (не в смысле доведённые до сов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср май 22 2019 19:03 

рабочее название "С папой интересно!"
на самом деле очень задорное и позитивное видео с крутым перцем - Дэни Макаскилом

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jj0CmnxuTaQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 22 2019 20:25 

Автомобилист? Авто водишь? Нормальность определяют Скоро 20 лет как. Уже нагонялся. Жаль что не у всех это проходит. В городе еду 50-60. Нормальность определяют дорожные условия а не риск налететь на всего лишь 250 рублей. Цифра в красном круге - это не единственно возможная скорость. В городе могу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 15:38 

если человек адекватный Речь про определения к какой либо касте. Если ты в коробке, адекватность уже другая, ибо ощущения не те что на трассе на вело в 10 см от фуры. Ты сам водитель? Выше высказывания накипевшего водителя читал? Он адекватный? Если ты о Virage, то он очень даже адекватный...он кат...
Страница 43 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 10 Queries | GZIP : On ]