Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Aero-SUB
Добавлено: Пт апр 03 2020 16:39 

Download_Master писал(а):
это практичная, быстрая обтекаемая конструкция,

ааа, на форуме вирус модуляторства! Срочно изолировать всех инфицированных в карантин!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 10:06 

трайк, пока без названия. колесо заднее , ведущее 16". сингл спид, тормозная втулка типа "торпедо". колеса передние, поворотные 10" (от коляски). ростовка от 100 до 125 см. колея 550 мм. база 680 мм. высота сидушки 200 мм. высота каретки 300 мм. шатуны 100 мм. создавался для сына...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: каргобайк
Добавлено: Пт апр 10 2020 23:04 

причесан, зашлифован, покрашен, но еще без названия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 12:20 

Владимир, с Вами очень тяжело быть вежливым. но я попробую. Уровень конструкции- без уровня. количество смысла в Вашем сообщении - без смысла. Передние колёса без шарикоподшипников? Но есть коляски-трёхколёсные (у меня), где они есть. фторопластвая втулка. ребенку хватит. а коляски у Вас, пусть у Ва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 14:16 

А куда потом уникальные, ни на что не похожие и тем более никому (даже тебе) нафиг не нужные конструкции девать потом? :))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 15:45 

Я тоже поворчу. ну тогда и я поворчу. ну, не зная моей ситуации, сделаешь себе выводы, примешь их за истину и напишешь ты длинный пост. а дальше что? а дальше мне придется рассказывать что в моей семье нет ни одного велосипеда. даже карго байк делал не себе. сказали что заберут после карантина. вся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 16:59 

вся семья (четыре человека), повседневно, ездит только на трайках. Ну, возможно, когда снаружи забора треш и руины, это актуально, так педалить три колеса вместо двух тяжелее. Оно не везде пролезает, бордюры проблема, плотно запаркованные машины проблема, в гору тяжелее, не подходит ни один пандус,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 13 2020 23:34 

O-Witte писал(а):
Зачем расклинил? Зачем

Я не хотел, я нечаянно! :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 14 2020 04:34 

Download_Master писал(а):
Подвеска работает
теперь - да, но коряво, а до того как попала к Шурикену в гараж - нет - не работала она - фотки закисших втулок тому подтверждение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб апр 18 2020 21:09 

Добрый так сказать вечер,ладно про заразу,так про заразу,очень похожа на грипп,начинается с ангины,небольшая температура,37- 38. Но температурка не спадает,хотя симптомы могут идти на убыль,коварство в том что онгина опускается вниз в легкие ну а дальше лечим пневманию.Лечится легко. Добавлено через...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Vitamin
Добавлено: Сб апр 18 2020 23:43 

Автор: Сергей Семенчук Категория: Лигерады Название: "Vitamin" Год создания: 2020 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад. Основное назначение: велотуризм, езда по затопленным улицам. Передняя подвеска: амовилка, ход 7 см. Задняя подвеска: Маятниковая, амортизатор от мотоцикла И...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 25 2020 20:00 

да нафиг тепловую энергию! просто надо насцать в носки и электричество пошло!
правда с высокой кареткой может не прокатить :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 25 2020 20:20 

Такая подвеска, ход 20мм, пружины от клапанов камаза-если 2 сразу ставить, то 100кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вс апр 26 2020 11:32 

Отмечу этап, своих изысканий. Как промежуточный. Сборка конструкции, по намеченному завершена. Ездил только по хате(самоизоляция - итить). По сему, все выводы по эксплуатации, только впереди. К базовому весу коляски(примерно 15кг) - добавилось примерно столько же - это конечно много, увы иначе не по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт май 01 2020 19:47 

Да ладно, это просто тропинка с бугорками. Вот в у нас, в Тимирязевском парке, есть очень даже позитивная и интересная грунтовая минитрасса на естественном рельефе, по которой здорово порассекать на лигераде Ринцлер. Дима, на видео, действительно, похоже на "тропинку с бугорками". сегодня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 05 2020 16:09 

Михаил Сентяй писал(а):
конкурсы проводились раньше.

тогда же был просто фотоконкурс. чисто эстетический выбор.
конкурсы на лучшую конструкцию канули в лету, т.к. на форуме нет столько народа, чтобы ещё выбирать 5 человек жюри и конструкций столько не делается, чтобы даже 5 мест обозначить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Вт май 12 2020 19:11 

ну на конкурс фотографий :lol:
или календаря :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 13 2020 17:20 

Это называется уравниловка. Нет. Уравниловка всем раздать "плюсик" чтоб не обидеть никого. Написал же, что количество баллов ограничено, максимум, что можно поставить - тоже, и не факт, что обязательно за всех надо голосовать. Пример: 10 конструкций участвуют, а распределить баллы можешь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад и копчик
Добавлено: Чт май 14 2020 10:17 

Простите, копчик, при почти вертикальной посадке на лигераде, будет болеть всегда, какие портянки ни подкладывай. Поскольку при такой посадке нагрузка на пояснично - крестцовый отдел позвоночника очень велика. При педалировании работа позвоночника на скручивание. На неровностях вертикальная компресс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2020 10:58 

конкурс нужен. конкурс это не поиск лучшей конструкции, а результаты работ за определенный промежуток времени. менять простую (может и не объективную) голосовалку лайками на более сложную (но такую же не объективную) голосовалку баллами по критериям, параметрам и т. д. не вижу смысла. выбирать жюри ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Пт май 22 2020 13:12 

Мне 50 лет, я на пенсии. С июля 2017 года пережил гемморагический инсульт, 2 месяца был на лечении, кроватный режим и мало чего говорил. Потом стал ползать, тренировал речь. У меня была парализована правая сторона рука и нога. Сейчас рука и нога имеет подвижность, хожу с палочкой. У меня 2 степень и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2020 09:58 

для полного счастья я бы делал гайки и место их посадки с конусом, чтобы люфта никогда не было и поставил бы при сборке трубочку между подшипниками, чтобы можно было зажать узел от дури.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср май 27 2020 21:59 

Самоизоляция пошла на пользу. Сделал ножеточку по всем канонам. (за 4 рубля!) Магниты были. Две резинки, брусок, стержень.. Точит от 15 град до 45, от канцелярского лезвия до тесака разделочного. Добавлено через 7 минут 47 секунд: Плюс Добавлено через 45 минут 53 секунды: Из рубрики "Приятные с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 27 2020 21:24 

1 - полный отстой, очень плохо. 2 - плохо. 3 - так себе, средне. 4 - хорошо. 5 - отлично. Это как единая оценка или одна из? 1. Внешний вид. Оценивается от 1 до 5 балов. Каждый голосующий ставит такой бал, на сколько нравится внешний вид. Хорошо покрашенный, собранный из красивых з/ч, гармонично со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 01 2020 22:22 

дочка выросла, "Смайлик" стал окончательно маленький и возникла необходимость в новом трайке. дочка решила попробовать тед-пол трайк. назвала его "lilac" (лайлок, сирень). вот что получилось. Краткая характеристика : Общая длинна -1870 мм Общая ширина - 700 мм Высота - 720 мм Вес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Второй мой лигерад 2020
Добавлено: Пн июн 08 2020 13:57 

Построил в мае 2020 г Санкт Петербург, горячий как пирожок )) рама труба 56 мм стенка 2 мм . (гнул трубагибом) задний маятник профильная труба 45 мм, сиденье стеклоткань, коврик поролон , обшит неопреном, по весу многовато вышло как не сторался где то 24 кг , но очень комфортно едет, маневренность о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Пт июн 12 2020 16:36 

С Днем Рождения!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Пт июн 12 2020 16:13 

Поздравляю! Здоровья и успехов во всех делах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Пт июн 12 2020 08:12 

С днем рождения, Олег!
Желаю, чтобы на все хватало здоровья, времени, возможностей и аргона!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Ср июн 17 2020 10:06 

Первый выезд! Помогли спустить и поднять обратно. https://i.imgur.com/5PseY4mh.jpg "Вертляво" из-за очень маленького трейла и тиллера (а демфер еще пока не установлен), но поехал сразу. Ничего не отвалилось, как оно не странно. Не смотря на мотор без трещётки, катится накатом полчаса :) (ч...
Страница 48 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 10 Queries | GZIP : On ]