Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 07 2017 21:33 

Я вот только сейчас сообразил, что там косынка и к стакану приварена и к трубе. А как удалось косынку туда вварить и чтобы рулевой стакан при этом формы не потерял? Я свой Неро раскосынивал - так пришлось токарю развёртку ещё заказать, т.к. повело стакан и он стал овальным. Я такие стыки люблю усили...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 08 2017 10:30 

https://www.youtube.com/watch?v=HQybhES3M30&index=1&list=PL837621E815C59F83 Владимир, на этом сайте куча видеообучалок. Правда обучалки для версии 2.5, но основы работы абсолютно те же. Придется попотеть (это вам не Пайнт) и забыть "кульмановские" подходы к проектированию. Хотя из ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 08 2017 15:32 

А зачем ездить задним ходом и забираться на ступени высотой в таберет? Если ты не на арене цирка. Как это в обычной жизни применить?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 12 2017 20:03 

Mazur4ak, ой, каюсь, косяк мой. с ночной смены был - глаза в кучу))) все верно нарисовано.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 12 2017 21:32 

Это я старшему взял, продав прошлый его. Он захотел именно двухподвес, моя задача была найти бюджетный... продав вел 3х летней давности и купив новый я переплатил 4 тыс. Красный гибрид я тоже продал к слову, за 18 и уже не жалею, до того мне он надоел видимо. В декатлоне купил шоссер за 33, ну чёт з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 14 2017 01:06 

Раскажу Вам господа о приключениях "Ангары" под моим управлением прошлых и нынешних. Прошедший год ознаменовался приобретением мной лигерада под именем "Ангара" из под золотых рук Олега Белого. Поучился, покатался по городу, надоело, за сим решился выбираться на грунты. Поездив в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 15 2017 10:08 

выколотка https://a.d-cd.net/e515772s-960.jpg пресс https://www.maxidom.ru/upload/iblock/3b2/3b2f0bbe233382217e449a7c9a44f86a.jpg Добавлено через 1 минуту 45 секунд: Недешёвый этот вид спорта, велосипедизЬм. когда царит в бошке #нехорошее слово# Леша, перегибаешь палку! Вслед за Соло начал нецензурн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пт сен 15 2017 23:12 

Почти год назад к нам обратился клиент – заядлый турист – по имени Борис. Борис любит путешествовать на байдарке и у Бориса есть мечта – добираться до воды с полным снаряжением своим ходом, а потом сходить в любой точке на сушу и точно так же своим ходом добираться до общественного транспорта или до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 18 2017 20:49 

-=LT=- подсказка: лигер держит мальчик в сине-белом шлеме и майке кислотного желто -зеленого цвета такого же как майка пешехода справа на фото))) пешеход Михаил, а мальчик его сын надо полагать)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 18 2017 23:16 

в Угличе всё-таки есть живая железная дорога и ты её протестировал! Интересный, должно быть, опыт? Есть. Рыбинский поезд делает радиалку из Калязина. Только реализаовано через жопу. Билеты в Угличе не купить, зал ожидания не работает. Открыли его только за час до поезда. И то я так понял там какая-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водный... СТЕППЕР!!!!!!!
Добавлено: Вт сен 19 2017 20:07 

Modulator писал(а):
на самом эффективном и удобном
ты со счета не сбился сколько раз это звучало по поводу вело?
Modulator писал(а):
я решусь купить легендарный Мираждрайв
опять легендарный навоз который будет валятся без дела...

ПОКУПАЙ!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водный... СТЕППЕР!!!!!!!
Добавлено: Вт сен 19 2017 20:52 

O-Witte Олег ты поставил все на свои места))) я просто ступил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 20 2017 12:19 

отправляйтесь на форум, посвящённый электроприводам А давай и мы тебе что-нибудь хорошее посоветуем. Например вот что: сделай-ка ты свой форум и командуй там как хочешь. Вот скажем С. Лукьянов себе сделал, а ты чем хуже? Этот форум - читаем внимательно название - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МОТОР...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 16:07 

Тема навеяна поломкой двух рам у двух разных производителей в одном месте. Да, dim: о том, что сломался Самурай, один из самых совершенных (по крайней мере по дизайну) и дорогих лигерадов, я (мы) узнал(и) только сейчас. Об этом нигде не было на форуме освещено: ни Автором (Hof), ни эксплуатантом (Al...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 22 2017 02:36 

а почему в квартире он ничем не воняет? Воняет на заводе, где аккумуляторы делают. Один хитромудный чувак из Сингапура решил купить Теслу S. Подал он заявку в какую-то местную конторку по экологии, думая, что они помогут ему сократить налоги на автомобиль. Они ему там такого насчитали, что держать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: а вот на раме
Добавлено: Сб сен 23 2017 17:56 

Modulator писал(а):
Инструмент... Подводить... Рукоятка... Аааа
блин, лучше бы я молчал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Вт сен 26 2017 14:10 

Зеленая Зокра была продана в Киев. Конструкция оказалась целостной, удачной. Ничего добавить не хотелось. Желание сделать новый проект побудило меня продать Зокру. -2014 г. "Зокра из Харькова". Все целовали автора. Такое было время. - Конструкция оказалась...далёкой от "Зокры"ав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт сен 26 2017 22:05 

https://ru.pinterest.com/pin/377528381241225975/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Чт сен 28 2017 22:04 

Вроде такая называется "народная", я её купил на алиэкспрессе. 01.jpg И появилось желание сделать так, чтобы она не слепила встречных. Сначала, как положено, немного теории. Свет, выходящий из фары, можно условно разделить на три части. 111.jpg Нижняя, зеленая - полезная, освещает дорогу. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 01 2017 16:07 

да, как быстро меняется мнение :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вт окт 03 2017 13:05 

-=LT=- писал(а):
Voolodja, ок. что толку от названий. статистику продаж бы...

Натолкнул меня на мысль, обнародовать статистику продаж по нашей с Эдуардом Стовбунским компании DENEDi с 2005 года:
stat.png
Статистика не точна, скорее всего, я что-то не посчитал и продано было несколько больше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 02 2017 18:50 

Хм, вопрос "почему никто ничего не делает" наталкивает на мысль, что мы кому-то должны или подписались делать по конструкции в год...я лично никому ничего не должен, на моем счету есть энное количество конструкций, последний лигерад для меня является оптимальным в плане скорости, комфорта ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн окт 02 2017 18:02 

извиняюсь. с вконтакта пытался сграбить ссыль на гифку. но у меня то открывается даже после чистки кэша браузера... вот еще в одноклашках https://gif2.mycdn.me/image?id=860232505102&t=45&plc=WEB&tkn=*EJ7E1dtRRvW4Mlrt_CEyA-V3miY а вот и оригинал: https://i.ytimg.com/vi/j-1PU5bSx8c/maxresd...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Способы хранения велотехники.
Добавлено: Вт окт 03 2017 17:16 

В продолжение споров о том, зачем что-то делать, когда можно купить. Я только что случайно наткнулся на такой вот простенький кронштейн и прямо обалдел. Народ спорит о трудностях производства веломобилей, а тут за две стальные трубки, согнутые треугольником скромно просят 4000р. А на что-то более сл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Вт окт 03 2017 19:30 

Прошу прощения за столь запоздалый ответ: путешествовали с Лейлой. Я изучил Вашу посадку. Моё пожелание:- руль опустить на уровне локтей и изогнуть стойку вперёд (на чуть вытянутые руки). Иначе они будут затекать. Проверьте это, сидя за рулём 15...20 мин. Согласен, несколько лучше было бы сделать ру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт окт 05 2017 23:13 

Итак, по-моему, пора встряхнуть этот уголок разврата творчества и изобретений! :D Администрация сайта Velomobile.org и клуб " Чистая энергия " объявляют о начале конкурса 2017 года. В этом году будет аж три конкурса: Конкурс 1: Лучшая самодельная конструкция 2015-2017 годов (+ "Технич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб окт 07 2017 16:19 

А НОВОЕ? А зачем? Всегда есть период бурного интереса и развития, а есть период стабильности. Была интересна конструкция - сделал, опробовал, переделал, использую. Надоест или вырасту из нее - сделаю новую. А для того, чтобы было больше нового, надо открыть двери для новых людей. Работаю над этим. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 09 2017 07:37 

Слишком часто мне везёт. Слушаю я слушаю Соло. И вижу подтекст: вы все лохи, а я устроился в Москве на хорошую работу (замена одной батарейки в часах - ххх рублей) с графиком неделя через неделю, что позволило мне раз в две недели ходить в походы, проехал, за счет этого (деньги - есть, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Пн окт 09 2017 16:26 

29 колеса И как же раньше, до их изобретения, жили? я начинал с 20 колеса спереди, потом поумнел наверное И что теперь делать тем, кто ростом ниже 190 см? я ростом 170 +/- и чо? Вот это, например http://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/7/imgsrc.ru_32692197XkO.jpg я бы прикинул где по тверже ну и давить в п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Пн окт 09 2017 12:41 

из-за вышеописанных причин. Не описана главная причина - чудовищное убожество этих конструкций. Когда ты проедешь в полной походной выкладке что-нибудь типа такого, сразу поймёшь почему походное должно весить минимум То есть ты вообще не понял, в чем смысл данного проекта, и как обычно, оцениваешь ...
Страница 33 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 10 Queries | GZIP : On ]