Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Простой универсал
Добавлено: Пт сен 14 2012 18:49 

У кота новая игрушка! Вот она: IMGP5336.jpg Ну что - по пунктам. Нудно, но говорят - так надо. :) Название: -- Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад Основное назначение: Универсальное средство передвиженния. Поездки местные самые разные, "commuting", и лёгкий туризм. Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О мате на форуме
Добавлено: Сб сен 15 2012 18:09 

Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами (с) Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел (с) Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, - а вот не умеет этого показать... (с) Кому язык посл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 11 2011 22:36 

Я делал задний переключатель сам из листового метала лет 13 тому.Вместо звездочек ставил большые шайбы.Работал! :) До етого заводской переклюк в руках не держал,делал по рисунку из книги по ремонту велосипедов...Причина такого творчества банальна - денег едва хватало на хлеб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 18 2012 00:55 

dlspb писал(а):
Блин эх мне бы сварку и прямые руки

сварка покупается, руки обучаются. для старта нужно только желание и цель. цель у вас есть.
все начинали с нуля когдато

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 24 2012 18:41 

Creepy Crawler писал(а):
А, ну если это по-вашему руль...



Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень
[youtube]www.youtube.com/watch?hl=ru&v=Q2tIZ0icO7M[/youtube]

а парсер - лох

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: hof - второй лигерад - 10.10.04
Добавлено: Пт май 21 2010 11:33 

Спасибо за интересную статью! Я помню как в 2006-м впервые искал информацию про веломобили и нашёл этот сайт, и как раз читал последние абзацы этого рассказа, правда тогда очень многое не понимал, не знал что такое "Руль Супермэн" даже. Помнию мои первые ощущения от лигерада. Я тогда тоже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 20 2012 10:18 

1. Уважаемый cheblin, Вы ещё новичок на нашем сайте и у вас пока ещё не выработался определённый иммунитет для общения на нём. Не воспринимайте всё так близко к сердцу! Шурикен - это сторожевой пёс сайта, "облает" всех чужих, а также всё то, что лично ЕМУ не нравится (так было и с моим нес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 21 2012 10:00 

50$ за 24 кг груза - это я даже завысил цену (для страховки). Но данные я брал у торговцев с вещевого рынка Барабашова (кстати, самого крупного в Европе). Правда, они поставляют продукцию из Китая оптом, в морских контейнерах по 20-40 т и для последующей перепродажи. Поэтому у них такие СВОИ цены. Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: История Вопроса
Добавлено: Пт авг 24 2012 22:35 

Shuriken'u сиди дома. Во первых - че то не помню, чтоб кого то спрашивал как мне поступать. Во вторых - я ничем не жалуюсь, а лишь делюсь информацией. Мне напр всегда интерецсно и любопытно, как в других местах живётся. И я очень благодарен тем, кто не ленятця поделиться информацией в любой форме. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Приобщаю к лигераду
Добавлено: Пн окт 01 2012 00:30 

В субботу получил приглашение от товарища проехать левоманскую ПВД-шку. Кроме него и еще одного члена моего клуба я больше никого не знал. Было человек 40 (а за 20 км до финиша плюсанулось еще 50 из другой группы) За все время на лигераде это был первый мой выезд в массы. До этого я ездил походы и П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: На НВ-3 вчетвером
Добавлено: Пн окт 01 2012 23:36 

Изображение

Отчёт:
http://hpv.com.ua/?p=7087

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт окт 05 2012 13:27 

85015323494754_1349159325_39.jpg20531210123864_1348817215_012.jpg83824716799093_pit-stop-gifki-370317.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Круто....нет слов ! респект и уважуха
Добавлено: Ср окт 10 2012 14:43 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7ZmJtYaUTa0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 09 2012 18:05 

Управление всем хочу вывести на одну панель, расположенную в удобном для меня месте. Используй блок переключателей от мотоцикла ИЖ - по крайней мере, это можно найти на рынке или дам ссылку где можно купить с доставкой по почте. 119056488.jpg Можешь также поставить зеркала от скутера с интегрирован...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 10 2012 17:16 

Вот эти фары я продаю по 2600 Но этот вариант назвать "дешевым и доступным" никак не получится. При желании можно найти достаточно хороший свет и по более доступным ценам, если покупать его напрямую в Китае (на eBay и в некоторых интернет-магазинах). Лично мне нравится http://www.buyincoi...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Биг-Денди
Добавлено: Чт ноя 17 2011 11:34 

Новый БигДенди обрел своего хозяина, точнее хозяйку :-) Заодно был изготовлен и детский Денди. Как видно на фото детский может прицепляться к взрослому. Естественно, этого нельзя сделать просто так, потому что прицепленный питон будет пытаться сложиться, поэтому в детском Денди применен механизм быс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Право" и "Лево"
Добавлено: Вс окт 14 2012 18:24 

Потому что между валом и корпусом находятся шарики. При вращении вала, через шарики, у чашки возникает момент, направленный в противоположенную сторону. Как в планетарном редукторе. В педалях, кстати такая же фигня. Обратите внимание, в какую сторону они прикручиваются к шатунам. А вот если подшипни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прочность колес.
Добавлено: Вс окт 14 2012 22:06 

O-Witte писал(а):
Сегодня, в последние погожие деньки, выгнал из мастерской на ходовые испытания свой первый трайк

Трайк неплохо выглядит. :clap:

Как удается крутить оси педалей без самих педалей ?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отдельный раздел по теме моторов
Добавлено: Вт янв 10 2012 19:16 

Я отвечаю просто - как только ставится мотор, человек ПЕРЕСТАЕТ крутить педали !

Вот потому и темы с мотором приходят к тому, что народ перестает думать о конструкции, а начинает думать о мощности.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отдельный раздел по теме моторов
Добавлено: Пн окт 15 2012 11:20 

крыло начинает рыскать с ускоряющейся частотой грозя опракидыванием. Может стоит понизить центр тяжести? то есть вместо велосипеда использовать лигерад? Получается, что 100кг находится почти в 2-х метрах над уровнем воды. Конечно, его кувыркать будет! Кстати, ткните меня носом, за счет чего он вооб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Станок для правки колес
Добавлено: Сб июл 16 2011 18:34 

Хорошо то что появилось фото действительно хорошего колёсного станка. Но всё имеет свою цену. Подходит для любых колес. А как быть с колёсами без осей? Колеса без осей - редкость. [/quote] Возможно у вас колёса без осей и редкость, а у меня таких больше 50%. Станок ваш неудобный. Приходиться каждый ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 16 2012 22:41 

Высоту ЦТ можно оценить по колее и базе - из соображений устойчивости к опрокидыванию. Тупо чертим проекцию ЦТ на треугольник колёс, рекомендуемая высота - не выше расстояния до ближайшей границы треугольника, то есть, угол опрокидывания 45 градусов. Добавлено через 3 минуты 56 секунд: Как вариант -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт окт 19 2012 06:58 

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cJ_9MKa8Eog[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 20 2012 11:24 

O-Witte писал(а):
Solo, а у тебя, похоже, пунктик по поводу грамматики и синтаксиса?

Нет, просто глаза режет. И еще стыдно за соотечественников которые не знают своего языка. Хотя если Илья из Белоруссии то я еще понимаю. Белорусский язык это проще некуда - пиши как произносится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 20 2012 19:38 

Всем здравствуйте!
Меня зовут Слава Зуев. Очень хочется мне веломобиль, но я не знаю где в Москве посмотреть это чудо. Немного о себе: по дому хожу сам, а на улицы с родителями. У меня равновесие не очень.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 20 2012 21:10 

как например, парусные суда(которые тоже не популярны по причине отсутствия мотора. Без мотора - "не круто" Да ладно! Как раз самые крутые и уважаемые мореплаватели, типа морские волки ходят на парусных яхтах. А вот нищие рыбаки - на коптящих баркасах. То же самое и с велотехникой намечае...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 21 2012 09:31 

А я тут скажу, что тоже подерживаю точку зрения уважаемого кузьмич 'а. Ну хотя бы частично. Не надо действительно те велосипеды "впихивать". :!: Почему? Да во первых всё должно происходить натурально. Во вторых - ныне на велотехнике ещё некий оазис ентузиастов. Людей, которые немного "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пообсуждаем???
Добавлено: Пн окт 22 2012 14:07 

ты как раз под осеннее попал Shuriken, твой эгоцентризм, как всегда, умиляет... Ты думаешь, как только я на этом форуме зарегестрировался, так и начал о Мультиплазе задумываться? А до этого я в дикой глуши жил, ничего слаще репки не пробовал и об интернете только от Трофимыча слышал, когда он предс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 24 2012 21:55 

Парни, заканчиваем с офтопиком. :) С конкретным трайком переходите в другую ветку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приснился мне веломобиль...
Добавлено: Сб окт 27 2012 19:42 

И снится нам не рокот дэ-вэ-эс-а,
И даже не электро-тишина,
А снится нам веломобиль у дома -
Фанерно-кузовная крутизна. (опционально: стеклянно-, карбоно-)
:mrgreen:
Страница 2 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 12 Queries | GZIP : On ]