Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Пн окт 09 2017 23:52 

Мои собственные видео не самые лучшие, все записаны с телефона. У меня была короткая работа на телевизоре, гораздо лучшее видео. http://www.mdr.de/meine-heimat/video-88630.html велокар получает электрический двигатель, в настоящий момент чистую мышечную силу. Я думаю, что вес без батарей составляет ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вт окт 10 2017 16:06 

а многие ездят на работу за 20-30-40 км и зимой и в дождь и еще детей по садикам-школам-кружкам возят по утрам и вечерам... не меряй все по себе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср окт 11 2017 04:02 

в тему электротранспорта

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 11 2017 22:47 

А фото механики можно? Промвал или прямая переда4а? Привод непрямой, две цепи на привод. Задние колеса не установлены в соответствии с драйверами, но наружу. Это дает больше места для заднего сиденья и багажника. Оси смещения расположены под сиденьями. https://3.bp.blogspot.com/-7yczJicgv6Y/V-Ll311...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 13:48 

в анкете нет пункта для настоящего "сумрачного" велосамодельщика(((
нужно делать складной двухколесный лигер на 12" колесах с передним приводом Мазурчака, так чтоб складывался в холщевую сумку которая является материалом каркасного кресла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 18:38 

Modulator писал(а):
Если ходить некомфортно, нудно выбрать правильную обувь!
А я знаю ещё одно такое же мудрое изречение: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!". И ведь тоже было сказано от чистого сердца, ибо автор совершенно искренне ничего не знал о проблемах других людей. Примерно как и ты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 21:10 

У нас смены по 9, из которых 1 час это обед. Ну значит 12-часовых смен не бывает в нашей стране. Ты меня успокоил. Статичное переминание у станка, сменить ПРАВИЛЬНОЙ ходьбой. А кто в это время у станка стоять будет? Если человек, вместо того чтобы работать, будет заниматься правильной ходьбой, он о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн окт 16 2017 18:37 

Modulator , сидеть слушать как утырки хрустят попкорном и ржут как ишаки? а с мелким кто будет сидеть? а поссать приспичит - часть фильма пропустишь... а еще дорога туда-обратно, да по ночи... да толпы малолетних имбицилов и прочие радости... а разочарование о потраченном времени на навоз - импортн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 25 2017 21:48 

В тисках через алю уголки зажал нерж. спицу. Взялся перчаткой за электрод. Разогрел его и прижег. Первая головочка маловата, вторая симпатичней. Загнул конец в железке.
Осталось проверить на колесе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 30 2017 19:32 

Modulator тебе стоит ИЗУЧИТЬ вопрос ПЕРЕД тем как ОТВЕЧАТЬ. а иначе снова позоришься. читай http://profiapple.ru/iphone/obzory/gde-proizvodyat-ayfoni.html Завод Foxconn – на сегодняшний день единственная производственная база, где из готовых комплектующих деталей собирают iPhone. советую погуглить ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 30 2017 21:42 

Новый "концептуальный" дизайн кресла будет убивать один позвоночник за другим, если выйдет в серию! Напомнило один из вариантов спинки Пифагора: Нов10.jpg Но тогда я решил, что технологичность не стоит приносить в жертву дизайну. Вообще, мне кажется, что автор думает не над самыми важными...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт ноя 02 2017 00:46 

Немного инженерии
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт ноя 07 2017 12:55 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Пт ноя 10 2017 13:43 

фоты

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Вс ноя 12 2017 11:53 

alex писал(а):
Да..., Владимир!!! :clap:
А для кареточного ассиста ты крепление сам делаешь или в наборе идет?

сам естественно, там вроде все просто
O-Witte писал(а):
Ай, красавцы! Супер! Это уже никто не назовет поделками - это - промышленный уровень! Здорово!!!

иначе в Германию не продашь

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пн ноя 13 2017 08:37 

Давно хотелось сделать лигерад для двоих для дальних путешествий. Поедет? таки давно сделаны, проверены и описаны + и -, хочется свежих граблей? Поедет - да, если сделать а потом натренироваться этим управлять. На чем только люди не ездят :lol: Честно говоря я ожидал конструктивных советов или разм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Вт ноя 14 2017 23:53 

Mazur4ak писал(а):
Выходит, что поздно специально. Как у Ганшина, ни как и никогда. Если и хочется на мировой стандарт выйти, так внутренние природные силы тормозят.

Чес слово, хочется такую наколку на левой груди!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Ср ноя 15 2017 14:18 

Mazur4ak писал(а):
товарищ серьёзно изучал материалы сайта
а скорее всего, форум этот он не читал до создания трайка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пт ноя 17 2017 10:01 

когда одно колесо проваливается то два других держат вот, я ждал от вас этой фразы. а теперь вспомните про детский велосипед с приставными колёсиками и как на нем вывешивается среднее колесо при проезде неровностей - это постоянная потеря сцепления. подвеска тут хоть и поможет, но не решит проблему...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Продаю Лигерад "SWAN" 2018
Добавлено: Пт ноя 17 2017 19:18 

Приветствую !!! Спустя некоторое время после продажи первой серии из 10 лигерадов "Лебедь", решил сделать еще партию! Вышло с небольшими изменениями, в основном это коснулось крепления узлов, увеличения цветовой гаммы, и названия ! Теперь все регулировки можно выполнить одним шестиграннико...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад "Лебедь" 2017
Добавлено: Пн ноя 20 2017 18:49 

То , что Вы "напилили", всякий может. Я бы ещё добавил: "Одной левой". Подумаешь, сварить десять рам и покрасить в разные цвета. Хотя, с учетом проданных, получается уже не 10, а 20, но это всё равно ерунда. То ли дело "вносить новизну", - вот это достойное занятие для...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 24 2017 16:22 

Modulator писал(а):
Искренние, истинные эмоции - не скроешь! Невербалика, в отличие от слов, не даст соврать! :)

Ты ж не знаешь, чему они радуются. Может, гонорару за съемку :twisted:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад "Лебедь" 2017
Добавлено: Ср мар 28 2018 21:04 

С Лебедя 2015 г. началось мое знакомство с лигерадами. Накатал ~1600км, остались теплые воспоминания: 1. Порошковая краска оказалась очень крепкой, не боялась мелких ударов камней и проч., небольшие падения не оставили следов. 2. У меня был съемный коврик в съемном чехле (если сейчас также, то это к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 26 2017 18:30 

Поеду ка я в "пятерочку", надо закупить полный багажник попкорна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 27 2017 23:17 

http://www.youtube.com/watch?v=8lveIpA9uZI
выше было видео как бигфут Р38 преодолевает бревно. это конечно не бревно, его под рукой не оказалось это камень высотой 17см но думаю можно преодолеть и 25см при том что на внедорожность эта конструкция не претендует

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср ноя 29 2017 07:36 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 29 2017 18:42 

Отчет по жестким вилкам разной длины. Часть 2 часть 1 с карбоновой вилкой L=450мм тут Стальная вилка L (axel to crown) = 395 мм, вес ~1,15 кг: 20170820_123311.jpg 20170820_123350.jpg Немного о самой вилке. Теоретически это уже устаревшая длина жесткой МТБ вилки, потому как такая длина использовалас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 01 2017 20:08 

Special 4 Balor :D : 26"х20" перевернутая вилка 78-79гр угол рулевой: извр5.jpg 26"х20" перевернутая вилка 83-84гр угол рулевой: извр8.jpg P.S. на 80lvl фото мастера внимание не обращаем, важно лишь принципиальная геометрия :D Добавлено через 25 минут 40 секунд: 26" х 20&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Геометрия передней части байка
Добавлено: Сб дек 02 2017 00:25 

провел не большие измерения переднеприводников.
для себя.
все на 700-х колесах.
цифры приблизительные, но интересные.

может кому пригодиться

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 02 2017 20:48 

А и не надо пробовать. Тут достаточно знать биомеханику и иметь логику. К счастью, у Алинника она есть. :) Добрый день, да отправьте японцу письмо о том, что Вы не физик и не механик и не знаете английский, по этому поверили в его развод, а сейчас на практике испытали, что он соврал и показал графи...
Страница 34 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 11 Queries | GZIP : On ]